• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Кирюxа777

Встречайте нового водномоторника!

17 posts in this topic

Хочу поделитьс своей радостью! На днях заказал лодку Ротан 380э для хождения в одного-двух по Волге с целью рыбалки. Вчера лодка пришла! Надувал в квартире! Качество,на первый взгляд, на 4+ по пятибалльной шкале! Сидим с друганом, обмываем) Хочу поставить ее на Яму 9.9. Мотор должен вот-вот прийти! Ни кто случаем не пользует такой же комплект? Отзывы приветствуются!

0

Поздравляю!!! *DR*

0

Поздравляю, не забывать жилеты одеть.

0

Поздравляю !

По мотору. У меня 320 была под пятнашкой. Не слабоват будет 9,9?

0

Мотор Ямаха 9,9 - самый девке огурец.

Он легко раздушивается до 15 сил.

Выкидывается пластмассовый ограничитель открытия дроссельной заслонки, который не дает

полностью поворачиваться ручке газа и отгибаются ограничители открытия клапанов с 2мм до 6мм.

Это единственные отличия от Ямахи 15. Это действительно только для Ямах серии F.

И полноценная пятнашка и регистрировать не надо.

Ротан 380Э - серия эконом класса. Облегченный вариант. В сильное волнение лучше не выходить.

З.Ы. А где мотор заказывали и почем?

З.Ы.Ы. Сам пользовал под раздушенной Ямахой 9,9 Ротан 380К.

З.Ы.Ы.Ы. Родной винт 9,25 х 9. С этим винтом не превышайте 33 км/ч. Это 5500об/мин.

На слух не очень понятно. Можно идти и 40км/ч, но это будет очень сильный перекрут 6500 об/мин при разрешенных до 5500.

Если хотите ходить быстрее, то нужно докупить винт 9,25 х 11. С ним в одного 42-43км/ч(на раздушенной)

вдвоем 35-36км/ч.

Edited by Вячеслав Д.
0

Поздравляю.

Семь футов под килем!

0

Всем спасибо за поздравления!

Вячеслав, мотор заказывал в РСН на Нестерова. Цена как везде в НН- 79600р. Хотел заказать за 74600 в Москве, но, учитывая злую комиссию сбербанка (2%)+оплату за доставку, отказался. Про винт знаю. Как раздушивается до 15, тоже примерно представляю.

0

На днях заказал лодку Ротан 380э для хождения в одного-двух по Волге с целью рыбалки.

Ну так то поздравляю, конечно....

Но хочется спросить. Вы чем руководствовались, когда выбирали эту плоскодонную лодку для Волги, на которой волнение очень часто? Волга это не узкая Ока, не Сура... Совсем не понимаю...

Решение по мотору категорически поддерживаю. Очень правильный выбор.

Edited by noxious
0

Ну так то поздравляю, конечно....

Но хочется спросить. Вы чем руководствовались, когда выбирали эту плоскодонную лодку для Волги, на которой волнение очень часто? Волга это не узкая Ока, не Сура...

Я руководствовался исключительно тем, что мне будет просто дотащить до воды, собрать и разобрать эту лодку одному. Рыбачить буду в прибрежной зоне в хорошую погоду. Если не понравится, поменяю лодку на другую, но на данном этапе до катамарана я еще не созрел... Пока вижу только один недостаток этой лодки, а именно - логотип "РОТАН" на борту... Буду заклеивать, либо переименую лодку в "БРАТАН"! *01*

0

Если нужно именно НДНД, из бюджетных лодок есть Флагман (качество они подтянули в последний год вроде). Облегченный Солар без защиты и ткани потоньше тоже недорогой получается. КомпАс и необлегченный Солар, конечно, заметно дороже.

Транцевые колеса позволяют управляться в одиночку с лодкой до 380-го размера включительно. Хотя я и с 420-м КомпАсом справляюсь. Единственное неудобство - затолкать его в машину...

На РотанеЭ на Волге будет худо.

0

Поздравляю!!!!

0

Мотор Ямаха 9,9 - самый девке огурец.

З.Ы. А где мотор заказывали и почем?

В Ямахе на Ленина 9.9 по 76 400 отдавали недели две назад. Я думаю еще можно успеть их уломать.

0

Кирилл, поздравляю )

Предназночение у неё не р.Волга конечно, судя по отзывам владельцев.

Сам думал в сторону Ротана 380е, но почитав про нее подробнее, сейчас смотрю в сторону Компаса 350-380, мотор Тохатсу 9.8, уже куплен )

0

Кирюха, поздравляю!!! На обкатку на майские на Кержинец не собираешься???

Edited by Виктор-nnov
0

Кирюха, поздравляю!!! На обкатку на майские на Кержинец не собираешься???

Спасибо, Витек! Полюбому прокатимся по Керженцу в разлив!

0

Кирилл, поздравляю )

Предназночение у неё не р.Волга конечно, судя по отзывам владельцев.

Сам думал в сторону Ротана 380е, но почитав про нее подробнее, сейчас смотрю в сторону Компаса 350-380, мотор Тохатсу 9.8, уже куплен )

Спасибо, Денис! Если не понравится, всегда можно поменять на что-нибудь по серьезнее. Когда возьмешь Компас, поделишься впечатлениями, можно будет сравнить с различными моторами :)

0

В Ямахе на Ленина 9.9 по 76 400 отдавали недели две назад. Я думаю еще можно успеть их уломать.

Заезжал. Успел! Уломал на 77т.р.

Спасибо за наводку!

Edited by Кирюxа777
0