• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

В погоне за "серебром"

9 posts in this topic

Сегодня побывали в Порботном..

Выехали из города в 4 утра, так рано,на зимнюю рыбалку, я не выезжал уже года как три.

Говорил я комрадам, так рано на море делать нечего..Боялись,что не будет мест под стоянку авто. Мест-как грязи.

post-71-1365527728_thumb.jpg

Правда, что бы доехать до берега ,выгрузили из машины весь балласт-то бишь нас.

Мы-это я,Михаил (Мишаня)-товарищ Жени (Piker)а,и собственно сам Piker.

Нас трое и мы без тельняшек, но в термобелье :)

Ну,за приезд...

post-71-1365527683_thumb.jpg

На берегу оказалась одна «пузотерка» ,как она проехала на берег и сколько она не может оттуда выехать-загадка..

Температура за бортом -10 градусов..Зима, однако..Вышли на акваторию.Снежный наст-монолит, можно бегать, прыгать, бежать марафон и сдавать ГТО.

post-71-1365527765_thumb.jpgpost-71-1365527777_thumb.jpg

post-71-1365527789_thumb.jpg

Включив навигатор, со словами : «Я знаю,где клюет крупная сорога!»,Женя повел нас за остров..

Проблем нет, идти хорошо и весело. Выглядывает весеннее солнышко ( как мы его ненавидели после обеда)..

Находим разбуренный «базаром» в выходные пятак. Глубина 2,7 метра.

post-71-1365527808_thumb.jpg

Я остаюсь на нем, товарищи идут дальше.. Метров на 100.Собираются балансирить.. Перепад глубин с 3,4 метра до 5..Рыбы нет. У меня тоже.. Быстро носимся по льду, пока можно носиться..

Рыбы нет. *36*

У меня закралось подозрение, что мы приехали на Мертвое море..Но оно в Израиле, а мы почти рядом с родным Нижним. Но результат пока одинаков.

Расходимся в разные стороны. Я выше острова, Женя еще выше, Мишаня на 2-ю гриву.

Через пару часов создаем консилиум. Рыбы нет нигде. Народ шарахается по акватории и смотрит-а не машет ли кто руками..?

Наверное, первым замахал я..Первый трофей-окунишка с пол-ладони. Назад его…

Через 15 минут попался его брат-близнец..Туда же его..к … матери..,простите,за мамой :)

Женя с Мишаней отправляются в «базар», который виднеется очень вдалеке..очень.Туда я не пошел..Я же не Чкалов, беспосадочные перелеты делать..

Остался в одиночестве и начал бродить по старым «базарным» лункам.

Положа руку на одно место, своих, честно пробуренных лунок я помню две. Остальные лунки с выходных «базаров», я разбуривал одним движением коловорота и был счастлив .Кстати, ледок уже не ахти..

Увидел ,что один мужичек из компании в 6 человек, замахал руками и вытащил сорожонку- обурил его..Нагло,гадко,с душой..Метрах в 30…

И в 12 дня клев «включили»…на 20 минут.За это время я поймал 15 сорожин разных размеров. Глубина 2,3 метра. Есть перепады. Рыбу вытаскивал так, что в округе никто и не заметил.

post-71-1365527985_thumb.jpg

Пришел Женя с дальнего кардона, услышав о клеве- забурился, ничего не поймал и унесся вдаль, на другую сторону острова.

А я все ждал..

В 14-00 клев снова «включили» на 20 минут. И опять пошла сорожка, но не морская, а Волжская…Впрочем, и такая скоро закончилась..

Ловил я на безмотылку «Быковка»,иногда подсаживал опарыша.

Пришел с дальнего «базара» Мишаня, поведал,что местные нашли пятак метр на метр и там у них раздача сороги, видел даже крупную..

post-71-1365527933_thumb.jpg

Говорят,в пятницу по всей акватории ловилась такая…Эх, а сегодня вторник *20*

Прибежал наш неутомимый марафонец Женя..(«Паровозик с санками»,как я его обозвал на обратном пути) *8*

post-71-1365527887_thumb.jpg

Было решено остаться на этом пятаке, где с 12 дня просиживал штаны я.. Правда и полавливал..

В 15-15 опять начался клев..Правда у кого чего клевало..Парни попали на ерша,и на мелкого окуня,у меня попадалась сорога..И так продолжалось до 16-40. (У меня все ходы записаны).

post-71-1365528002_thumb.jpg

Сорожки наловил.Правда, не тех размеров, которые хотел. Ну не морская весенняя сорога это.. Куда она подевалась-шут ее знает.

post-71-1365528046_thumb.jpg

В 5 вечера начали собираться в сторону берега. Идти прилично..Наст почт не держит, идти нормально можно было только по снегоходной накатанной колее. До машины дошел выжатым как лимон, а «Паровозику с санками» хоть бы хны..Он и так пробежал почти 7 км. сегодня и еще бы пробежал столько..Сразу в ход пошла лекция о вреде курения *6*

Обратно выезжали так же..Впереди «карета»,шкрябающая защитой в колее,а сзади плелись мы с Мишаней..

Рыбалка получилась позитивной, в плане команды,не весенней, в плане рыбалки,загорело-сгорелой, в плане погоды,спортивной,в плане перемещения.

post-71-1365528079_thumb.jpg

В город доехали быстро и без всяких пробок.

Спасибо товарищам за компанию..

Чтоб я еще раз раньше 7-8 утра выехал на море..да ни в жизнь *14* Нет там клева сранья..тьфу,так рано *1*

0

Красавцы РЕСПЕКТ! Завтра мы её победим!!!!

0

Что могу добавить? Натоличу медальку! Нам - тренироваться, ибо некуя. До 15 часов не видел НИ ОДНОЙ поклевки. Честно бурил свои, разбуривал чужие, обуривал местных, протопал много, но вот Ярило со мной никак не дружит. Не припомню ни одной рыбалки в ясный день, чтобы по рыбе был позитив. И сегодня Ярило на закат, у меня рабочая лунка нашлась. Два десятка ершей, пяток окунишек, две сорожки. Все до 16-40(Хотел было сп...ть, но ходы то все записаны!). Взял пяток ершей икряных на уху и сорожек, остальное утоплено. У Мишани примерно так же. Возле местных пока сидели он свою лунку нашел, окуней пяток и сорожку одну дернул. Местные сидели в 2-х км ниже острова. Я вокруг них изрешетил все, но не срослось. Лед до выхов простоит, но глядеть куда идешь жизненно необходимо. Полыньи видели!!! Дорога через лес к выхам убьется. Уже сегодня почти постоянно на защите шкреб на Гранд Витаре, колея одна, влево-вправо не получится! Подбирайте правильный транспорт кто поедет.

0

Не все так плохо, спасибо за инфу *11*

Фидера боюсь хвалить *1* Но рвется в зачетные безмотыльщики как не крути:)

0

Не рвется. Он уже ТАМ, в зачетных.

Edited by Piker
0

Молодцы что сказать *11* *11* *11* *11* *11* *11* *11* .

Edited by соня
0

Спасибо за отчёт! Молодцы! *11*

0

Красивый отчет. Поехал я проверю так ли все как вы описали)))))

0

Он уже ТАМ, в зачетных.

Робят, вы о чем? Он ТАМ был всегда!

Серег, за отчет спасибо!... Значит в субботу поближе))

0