Влад2

Нерестовый запрет на водоёмах Нижегородской области

64 posts in this topic

чет не открывается.

0

У меня все открылось.

0

Интересно, а отреагируют ли, приведенные в низу документа организации, на звонок из Дзержинска, например?....

Если "да", то было б не плохо.

0

чет не открывается.

Нужен MSOffice 2007 и выше.

Я конвертнул в более раннюю версию:

___________________________.doc

Edited by megatrek
0

чет не открывается.

Нужен MSOffice 2007 и выше.

DRUM, на сайте Майкрософта качни бесплатно конвертер, он тебе поможет.

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3

У меня MSOffice вообще 2000 года, но после установки этой проги всё работает.

0

Для информации, а не для обсуждения!!!

----------------------------------------------------------

Статья 5.14. Нарушение Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области

(Статья 5.14. введена Законом области от 30.03.2010 № 45-З)

Нарушение установленных Правительством области Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

-----------------------------------------------------------

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

Часть 2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

-----------------------------------------------------------

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

[Уголовный кодекс РФ]

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

0

Неужели правда в этом году с 1 июня на Волге со спинингом можно будет ловить!!!

0

Нет. Можно будет передвигаться на мотолодке вне мест нереста. А ловить - с 15.06.

0

т.е. ловля в проводку с моторной лодки это последняя статья??? пипец.....

0

Да еще и с изъятием...

0

Рейды, уголовка, конфискация, штрафы, это всё хорошо и правильно. Но... На это попадаются, так-сказать, дикие браконьеры. А РПУшники весь запрет катаются на моторе и ловят сетями, причём в открытую, средь бела дня, ни от кого не прячась. Да и на рынке в рыбном павильоне не один и не два прилавка постоянно, весь запрет торгуют свежайшей речной рыбой.

А ведь что касаемо РПУ, или рынка, там спец.операций со стрельбой и засадами проводить не надо. Надо просто прийти, а на рынке и свои полицаи постоянно дежурят. Но каждый год наблюдаю, как на городской набережной, или около речки Синючка, снуют туда-сюда лодки, перегружается рыба из лодок в машину, которая тут-же везёт всё на рынок. И ни один контролирующий орган, перечисленный зам.министра, никак на это не реагирует.

Так РПУшникам что-ли разрешено браконьерство?

0

Строгость российских законов как правило компенсируется необязательностью их исполнения. Чем эти ухари и пользуются. В интервью он сказал, что компетентные органы к борьбе с браками готовы. Да и ВФ сидеть без дела не будет. Все договориться не смогут. А целиком изжить это дело сложно.

0

по каким признакам квалифицируют уголовку и административку?? Моя удочка с моторки и туда и туда попадает:)) В том году тыщей отделался, а в этом?

0

В этом от 2 до 4. Уголовка видимо при оценке ущерба определяется.

0

РПУшники весь запрет катаются на моторе и ловят сетями, причём в открытую, средь бела дня, ни от кого не прячась. Каждый год наблюдаю, как на городской набережной, или около речки Синючка, снуют туда-сюда лодки, перегружается рыба из лодок в машину, которая тут-же везёт всё на рынок.

Может надо не наблюдать, а воспользоваться свом правом:

При обнаружении фактов вылова рыбы и ее продажи в неустановленных местах, движения на мотолодке и выявлении иных правонарушений в период нереста, любой гражданин может обратиться с заявлением о факте браконьерства:

- в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области по адресу: 603134, г. Н.Новгород, ул. Костина, д. 2, тел. 433-99-6,

факс. 433-69-21, тел./факс отдела водных биологических ресурсов - 430-17-09;

- в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству по адресу: 603087, г. Н.Новгород, ул. Верхнепечерская, д. 13/1, тел. 215-11-90, факс. 215-11-91.

0

Если по теме возник вопрос, его можно разместить ТУТ

0

Нет. Можно будет передвигаться на мотолодке вне мест нереста. А ловить - с 15.06.

Цитата от Замминистра:

"Ответ: Запрет на реке Ока в административных границах Нижегородской области с 15 апреля по 15 июня 2013 года обусловлен особенностями нерестового поведения особо ценного охраняемого вида рыб – стерляди, которая сначала поднимается для нереста вверх по течению, затем скатывается в устьевой участок р. Ока и Нижегородский участок Чебоксарского водохранилища.

На остальных водоемах Нижегородской области установлен срок с 15 апреля по 31 мая 2013 года, поскольку основные промысловые виды рыб успевают отнереститься до 1 июня."

А что такое Нижегородский участок Чебоксарского водохранилища??? Ниже впадения Оки???

0

Смотрим внимательно первый вопрос-ответ из интервью.

0

Цитата от Замминистра:

"Ответ: Запрет на реке Ока в административных границах Нижегородской области с 15 апреля по 15 июня 2013 года обусловлен особенностями нерестового поведения особо ценного охраняемого вида рыб – стерляди, которая сначала поднимается для нереста вверх по течению, затем скатывается в устьевой участок р. Ока и Нижегородский участок Чебоксарского водохранилища.

На остальных водоемах Нижегородской области установлен срок с 15 апреля по 31 мая 2013 года, поскольку основные промысловые виды рыб успевают отнереститься до 1 июня."

А что такое Нижегородский участок Чебоксарского водохранилища??? Ниже впадения Оки???

Т.е. малые реки как кудьма, пьяна, сура и т.д. можно 1 июня спокойно брать спиннинг и рыбачить?

0

Т.е. малые реки как кудьма, пьяна, сура и т.д. можно 1 июня спокойно брать спиннинг и рыбачить?

Нет. Я тоже сначала так понял. Но... в той цитате идет речь о запрете хождения на лодках.

0

Не путайте запрет на ловлю с запретом на передвижение МС:

Запрет на ловлю с 15 апреля по 15 июня повсеместно в НО

Запрет на движение МС на Оке с 15 апреля по 15 июня; на остальных водоемах НО до 31 мая!

0

Эх... я уж думал, что в этом году с первыми летними днями буду бросать блесенку в надежде выловить зубастую, полосатого или клыкастого :-)

хотя... такой вопрос : запрещен "тройник"? и если у меня на приманки будет крючек-одинарный (отводной, блесна - американка и т.п.) и т.к. я слава Богу не голодаю и рыбку отпускаю :-) , то потом я могу доказать, что я не верблюд? и каков штраф?

з.ы. Помню один момент, когда к нам подошли проверяющие, видя нас подошли по приветствовали друг друга, начали разговор... мы сразу обратили их внимание на то, что очень много сетей в данных водоемах и они сказав нам спасибо:-) посмотрели на нас,что мы ловим и отпускаем сказали, что мл парни, Вы урона не приносите ни какого! и мы мирно разошлись.

0

Нерестовые участки на реке Ока: Малиновая гряда.

Кто знает границы этого участка "Малиновая гряда"?

Есть карта этого участка?

Не хочу быть нарушителем.

Спасибо.

Edited by fai
0

запрещен "тройник"? и если у меня на приманки будет крючек-одинарный (отводной, блесна - американка и т.п.) и т.к.

Начинается... каждый год одно и тоже... "Я рыбачу на донку с блесной на конце и время от времени проверяю" *1*

0