• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
valera777

Посоветуйте хороший джиговый спининг до 12т.р.

30 posts in this topic

Заранее извеняюсь за такую спамовую тему!!! но реально некогда читать статьи и форумы((( Посоветуйте хороший джиговый спининг до 12т.р. для береговой ловли на Волге до 35 грамм(можно без подробных описаний почему он лучший, дабы незанимать Ваше время) который будет несложно найти и купить. Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!! ПРЕДПОЧТЕНИЕ АМЕРИКАНЦАМ)))

Edited by valera777
0

нет только палку!!!

0

Вот реально за глаза будет!! Чуйка отменная, вес приемлемый... Мне кааца, для начала знакомства с бареговым джигом этого инструмента будет за глаза!Я бы еще глянул Tenryu серии Zander...

Edited by Лесник
0

Для берегового джига на Волге верхнего теста в 35 гр будет маловато. Когда-то ловил Фенвиком 7-38 - местами сильно не хватало. Советовал бы увеличить тест до 42- 50-56 гр., надо учитываль еще и вес приманки-двойника (5-7 гр в гору). На одном московском форуме о Эвиде АРС до 56 (2 унции) хорошо отзывались, говорят реальный верхний тест 40+приманка. Я сам не не ловил.

ЗЫ. За что отвечаю: Дайко-Ультиматум 2,89 тест 10-50. Ловлю на Волге ей уже 5+лет, береговой и лодочный джиг, чуйка и дальность заброса от 20 до 40гр + приманка - очень хорошо. При хорошей скидке в ценник или около попасть можно.

0

Хорошее уточнение, понять бы, где инструмент будет использоваться....

0

Я бы чуть добавил и взял ЛЕГЕНТ ЭЛИТ 274 см 11-28 грамм или 274 см 14-56 гр,палки чума!

0

Или по ростовке можно 2,89,хотя и 274 стоящие

0

Ст.Крой Легенд-Элит 2,89 14-56, чуть не забрызгал слюной всю палку, пока тряс-держал *11* .

0

Примерно месяц назад тоже подыскивал инструмент под обозначенные цели.Только тестом хотелось поменьше, до унции.В результате приобрёл MC Terrier TRS-962MH,с тестом до 38 грамм.Хотя изначально,когда первый раз взял палку в руку,не глядя на надписи,подумал что унцовка,насколько лёгкой и сбалансированной она мне показалась. Пока из ощущений на потрях-очень доволен,дальше будем смотреть на воде.Хотя отзывов уже начитался-и про офигенную чувствительность,и про супербросковость,и про поклёвку аля удар эл. тока. :)

Edited by Oleg Garanin
0

Хорошее уточнение, понять бы, где инструмент будет использоваться....

на Волге. 35 грамм сносит но не критично так что думаю до 35 в самый раз будет.

0

Ст.Крой Легенд-Элит 2,89 14-56, чуть не забрызгал слюной всю палку, пока тряс-держал *11* .

а где если не секрет продаются? всетаки хочется американца!!!

0

"Рыбачте с Нами", Нестерова, 4, вроде. Короче, возле Речного училища.

ЗЫ. Нестерова, 4А -точно.

Edited by ВН3
0

Как всегда посоветую G.Loomis Forcelite INTL FLPR1025S IMX и не надо заморачиватся с тестом как с япошками.. кинет хоть кирпич *16*

0

а G.Loomis Forcelite INTL FLPR1025S IMX в нн можно у кого заказать? и разброс цен какойто уж очень большой от 10 до 15 тысяч- какова всетаки его реальная цена?

0

Для себя тоже долго выбирал. Общался со спецами и любителями. Перетряс и Американцев и Японцев. В итоге, при посещении SL остановился на

и прикупил. К этой палочке с Японии заказал еще такую.

Отзывы будут только с начала сезона, но чувствую что комплект - бомба! *11*

Плетню вот эту взял.

И кучу резины с Японского инет-магазина.

Успехов в выборе. Главное чтобы в руку легла.

0

Авиде АРС до 56 или ламиглас X86XHC - до 49 гр. Амеры кидают по короче и тяжелее. МС полегче, кидают подальше, но стенка тоньше и перегружать сильно не надо. Берег берегом, но 3м в лодке не очень удобно, а заброс 2,6 от 3 м. зависит больше от техники заброса, по берегу и пару шагов сделать можно. Удачи. Это только мое мнение.

0

а G.Loomis Forcelite INTL FLPR1025S IMX в нн можно у кого заказать? и разброс цен какойто уж очень большой от 10 до 15 тысяч- какова всетаки его реальная цена?

В ветке Наши партнеры появился Нормарк, они официалы по лумису, думаю дешевле всего у них будет заказать. И еще сейчас вроде обновленный этот спин вышел (маркируется до 28г и цвет бланка другой) и он дороже, лучше старую проверенную модель взять и дешевле. Если хочется быстрее, то http://ort-nn.ru/catalog/ryibolovnyie-tova...nningi-GLoomis/

0

Только американца бери, если такой суммой располагаешь. У них есть строй с большой буквы - причем на потрях в магазине спин может лапшеватым показаться, зато на воде будет выше всяких *11* . И неубиваемые они. Сам недавно продал Кроя Легенду 10-28 259 см, думал вязть Рестива для разнообразия - потряс в магазине - какой-то негнущийся колышек, к тому же легкий очень - стеночки тонкие *12*

0

Я тоже определяюсь с выбором спинна. Но вот только ни как не могу понять, почему только американцы, а японцы что - хуже? Объянитесь, будьте добры.

0

Японские бланки зачастую более тонкостенные, более требовательны в обращении и ни чем они не хуже,а по утверждениям многих опытных родбилдеров даже на голову выше американцев. Но в таком весовом диапазоне по весу приманок амер. все же практичнее, перегруза разумного 10-20% не боятсь (вес резины зачастую забывают прибавлять к весу свинца некоторые джигиты). Удачной покупки.

P.S. Только все сравнения должны производиться с учетом реальной цены производителей удилищ, а не сравнивать удилище за 200$ амер. с 800$ японцем.

0

Напишу свое скромное имхо. Для средне-тяжелого и тяжелого джига только америкос! Я думаю не любой, надо выбирать.. И дело не столько в надежности... У меня всегда была только одна палка - Лумис 1025, ловил я на нее от 10 до 50г. И вот как-то ловлю я в сильный ветер на 16г и понимаю, что сенсорики на выбросе не хватает, надо сильно прислушиваться или на кончик смотреть. Решил еще один спин с меньшим тестом купит, а то чо я как лох, у всех вязанки, а у меня одна палка :) Пошло гугление, хотелось лумиса, но в тесте 10-22 ничего не подобрал (кроме 9000, но ее сложно найти). Наткнулся на пост Питерцова, типа посоны берите под это дело Major Craft Huntaway до 24г. Топовый графит, красивая, легкая, строй обещал сенсорику в широком диапозоне. И как назло попалась мне она на глаза почти с 30% дисконтом. Купил, на утро рванул тестировать. Ожидал большего, но неплохо в нужном диапазоне весов. И вдруг снова ветер поднялся и все, на этом сенсорика кончилась совсем. Лумис в таких условиях хоть и не стучал отчетливо, но уловимое отыгрывание бланка чуствовалось рукой. После этого случая мне стало интересно попробовать другие палки, которые в интернетах хвлят. Все что я пробовал было очень похоже друг на друга и не похоже на Лумис. Норстрим, МК, Херти Райз постукивают, но вот этого эффекта, когда в сложных условиях как такового стука уже не чуствуется, но рука чуствует отыгрывание бланка и можно ловить не смотря на кончик удочки в них нет. Одна лодка, два человека, сильный ветер.. Лумис VS Кандо до 38г. Я полавливаю, становится интересно почему только я *1* Беру Кандо и охереваю, что просиходит на том конце шнура вообще не ощущается *16* Проблема америкосов в том, что они не красивые, с древним катушкодержателем и чаще всего с неудобной ручкой. Еще и продаются в полиэтиленовых пакетах, а не в красивых чехлах. Японцы просекли фишку, что внешний вид и упаковка продает товар и покупатели на это клюют.

Edited by Dopamine
0

За кандо красиво))) Амерсы конеЧно древноваты,вот бы они облагородили свои палки!

0

За кандо красиво))) Амерсы конеЧно древноваты,вот бы они облагородили свои палки!

Они уже. СенКруа все красивые и модные, Extreme вообще с новомодной ручкой. Лумис NRX и новые палки в GLX все с хорошими ручками. Талон и Ламиглас правда так и остались динозаврами..

0