Sign in to follow this  
Followers 0
никитос

Осовец

32 posts in this topic

Комрады, ни кто не был последнии дни в Жёлнино? Интересует состояние Осовца, вскрылся ли? Хочу попробывать половить на мах.

0

Только приехал оттуда. Плотина в Желнино неглубоко под водой. Несознательные граждане моют на плотине свои машины. На другом берегу от посёлка видел двух рыбаков с махалками. Был метров двести выше моста. Левый берег чистый, вдоль правого лёд. Признаков жизни на водоёме нет, кроме лягушек. :cool:

0

Был там вчера, ловил на удочку. Утром вчера еще было практически все во льду тонкий ночной слой, к обеду тает. По рыбе, обежал от устья до верхнего мостика который около лагеря Гагарина вроде, не поклевки, ловил на опарыша.

0

В субботу был выше футбольного поля, на мормышку весело поклевывала мелкая плотвичка и язики, повторюсь, весело

0

Vitaliy, Вы без прикормки, правильно понял?

Да, без прикормки. Выше футбольного поля тоже сказали что поклевывает мелкая сорожка, но надеелся на за ход уже с Оки более менее по интереснее рыбки. Но мост около устья еще мало затопило(

0

Был в воскресенье. Устье во льду, ближе к мосту открытая вода. Похлестал спиннинг немного - пусто, хлестал далеко не один - у тех тоже было пусто. У поплавочников так же по нулям. От одного слышал, что в субботу изредка поклевывала на поплавок мелочь. Сделал для себя вывод, что рано, буду ждать хода уклейки :)

0

Был там 14.04.2013 , кроме последних пингвинов признаков жизни нет)

post-10556-1366348262_thumb.jpg

post-10556-1366348285_thumb.jpg

post-10556-1366348340_thumb.jpg

post-10556-1366348531_thumb.jpg

post-10556-1366348595_thumb.jpg

з.ы. Искупалсо по колено не успев достать спин из чехла )

Edited by XtraordinarY
0

Подъезжал вчера посмотреть. Был около устья.

Уощпем везде открытая вода. Разлив небольшой. Пляж затоплен, но дорога вдоль пляжа доступна. Переезд к дубам, с трубой который, не видно - под водой. Уровень Оки чуть не доходит до края обрыва у дубов. По Оке еще проплывают редкие льдинки. Видел экстрималов на противоположной стороне Совца. На квадрике к Оке пробирались.

Короче, если зуд нестерпимый, можно брать удилку и вперед. Другое дело, что рановато еще ИМХО.

0

Пожалуй возобновлю тему, имеется ли какая информация о состоянии Осовца и Оки, стоит ли вообще на Оку идти со спиннингом, и пробовать ловить на джиг?

0

Был там вчера. Везде открытая вода, уровень невысокий. Через трубу некоторые проезжают даже на недоприводе.

На Оке редко-редко проплывают льдины по руслу (забросом с берега не достать).

Пробовать всегда можно, а вот стоит игра свеч или нет - другой вопрос ;) Теоретически ИМХО не стоит, практически - все может случиться, может клюнет. Это про джиг. А про беляшку на мах в новостях отписАли. Не ловится рыб.

0

Теоретически ИМХО не стоит, практически - все может случиться, может клюнет...

При мне парень возвращался с первого переката, если в сторону водокачки идти. Судачка поймал на кило с копейками... Я так понял, что не первый раз он там ловит, хотя точно не знаю, не интересовался.

0

Еще вопрос...а ровно на противоположной стороне, как сказал Тимур, стоит ли игра свеч?:)и я что то слышал якобы есть люди которые занимаются переправкой на тот берег оки, это правда или легенда?)

0

Привет Всем!!да действительно есть переправа,с чайки можно уехать на ту сторону под монастырь.цена вопроса 250 рублей в одну сторону)))

я думаю рыба этого не стоит,а был сегодня на совце рыбаков видел но все в грусти,заезжали на водозабор там было глухо.на спининг по нулям,решили поехать на совец в решето под церковь по правой староне стоит до сих пор лед и пингвины сидят.а по левой стороне около моста ловится плотвичка.

Edited by ejkeke
0

Проезжал мимо синючки сегодня, уже довольно много народа.. Кто-нить знает, ловится уже там?

0

Дышали воздухом вот пару фото, гавнюки с сеткой совсем оборзели.

post-3039-1396804175_thumb.jpg

post-3039-1396804233_thumb.jpg

post-3039-1396804292_thumb.jpg

post-3039-1396804334_thumb.jpg

0

привет тему не могу создать сайт мудреный

кто подскажет где можно опарыша и червя в дусте купить много

0

Во всех рыболовных магазинах ДЗЕРЖИНСКА специально для Вас завезли червя и опарыша в особо большом количестве *1*

0

Червя кстати и в огороде накопать можно, сейчас и земля оттаяла и червя много. А опарыша и дома завести можно. Берете кусок мяса и кладете в тепло. Несколько дней и опарыш не заставит себя ждать. Чем больше мяса, тем больше опарыша

0

Это непереводимая игра букв, связанная с особенностями местной топономики *1* А если серьезно, то называют и так, и так, как более "правильно" не знаю.. *18*

0

А почему эту речку Вы называете Осовец, на карте я смотрел, название Совец.

http://maps.yandex.ru/?ll=43.352499%2C56.2...;z=15&l=map

"Решетихинцы" еще и Асовец называют.

Как например оз. Тинятово в Решетихе называют Тиньтово, и попробуй им кому-нибудь сказать Тинятово, скажут иди учи Русский язык, и хрен их переубидишь ! ! ! *1*

0

Продолжу тему ))))) Фролищи = Флорищи почему то...

0

Осовец, это историческое название, а Совец, просто сокращённое.

Насчёт озера Тинятово не знаю, я уже 50 лет его знаю, как Тинтово

Фролищи, это посёлок, а Флорищи, это расположенный там мужской монастырь "Свято-Успенская Флорищева пустынь".

0

А опарыша и дома завести можно. Берете кусок мяса и кладете в тепло. Несколько дней и опарыш не заставит себя ждать. Чем больше мяса, тем больше опарыша

Надо только не забыть специальных GV-мух закзать *1* Иначе, откуда в квратире опарыш то возьмется даже в протухшем мясе :)

0

Продолжу тему ))))) Фролищи = Флорищи почему то...
Дзержинск = дзЕржинск ))
0