Фишерман

Девятый причал. Нижневолжская набережная.

55 posts in this topic

Камрады ! Может , пора макнуть поплавок сегодня - завтра ?

Весна пришла ......

0

Вчера вечером, там плыли льдины с приличной скоростью.

0

Вчера вечером, там плыли льдины с приличной скоростью.

Это нам не помеха :)

Пирс льдины отсекает ..

0

ИМХО,рано конечно....Уклейка вылезет из зимовальных ям к майским праздникам. *1* Хотя,если уровень воды уже выше парапета,то можно попробовать половить бель на донку,делая короткие забросы,на площадку возле этого парапета.....

Завтра хочу в Козино скататься,к водопаду.Проверить,не зашла ли в речушку сорожёнка.

0

ИМХО,рано конечно....Уклейка вылезет из зимовальных ям к майским праздникам.

Ну , может быть ..

Тем не менее , неделю назад , на Гребном , на льду , попалась парочка королевских уклеек - значит проснулась , красавица !

Жрать хочет . Однозначно.

0

Короче , пойду , попробую :)

0

Короче , пойду , попробую :)

Михаил,только потом отпишитесь пожалуйста о результатах.

Сегодня были на Оке между мостами,видел одного поплавочника,не клевало.

0

ИМХО,рано конечно....Уклейка вылезет из зимовальных ям к майским праздникам.

ИМХО не верное. http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...=51661&st=0

хотя, если Вы про этот сезон, то всё может быть *1* по льду практически не было её нынче.

Интересно, а сбирулинкой с медленной проводкой можно попробовать чехоньку-уклейку половить - опарыш, мелкотвистер? хотя это в запрет не прокатит...наверное.

0

Разговор конечно про этот сезон ,и именно про время,когда она огромным табуном вылезет на участок бетонки между девятым причалом и Героем.

Вот поэтому и рано,....и как оказалось я не ошибся.

А клюёт уклейка зимой или нет,не имеет ни какого отношения к весеннему массовому ходу.Просто всему своё время..... *11*

С уважением,Олег.

0

Интересно, а сбирулинкой с медленной проводкой можно попробовать чехоньку-уклейку половить - опарыш, мелкотвистер? хотя это в запрет не прокатит...наверное.

Вот и мне интересно, если я например на фидерное удилище( не спиннинг!), буду ловить на сбируллино-бомбарду(вроде как поплавок),но буду делать спиннинговую проводку(может я просто снасть выматываю), так вот такой суррогат попадает под запрет?

0

Вот и мне интересно, если я например на фидерное удилище( не спиннинг!), буду ловить на сбируллино-бомбарду(вроде как поплавок),но буду делать спиннинговую проводку(может я просто снасть выматываю), так вот такой суррогат попадает под запрет?

Сбирулино это поплавок и один крючок. Лови на здоровье. Блёсна только не вешай.

Edited by Олег
0

Уклейка пошла!!!!!!

0

Уклейка пошла!!!!!!

Это приказ? *8*

0

Куда!

0

Сбирулино это поплавок и один крючок. Лови на здоровье. Блёсна только не вешай.

Cбирулино это приспособление для заброса, в отличие от поплавка, который сигнализатор поклёвки. Ну и ещё сбирулино это спиннинг, а спин сейчас вне закона.

Хотя использование для тех же целей поплавка для дальнего заброса снимет все возможные вопросы.

Ни Х, ни Ч! *21*

0

Вот такой поплавок вам в помощь http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgoro.../2007/2/na_yug/ только он не для сильного тёка,плетня-в дугу,подсекать неудобно,зато при малейшей поклёвке-брык набок...но для чехони думаю,что нормально должно быть(это не уклеечка),даже на течении(сам не пробовал)

Имею таких три штуки,разных весов,пробовал примерно(!)на 9 причале...не очень..а в затишках без тёка-отлично...

Edited by Kreator
0

Майор в "новостях"отписАлсо...

0

Каждый год начинаю охоту на уклеечку в последнии дни перед майскими праздниками, ну и на майские иногда продлеваю.

Пойманной уклейки хватает на сезон. 1 удочка, 1 поплавок, 1 крючек. Нет смысла стартовать самым первым - улов невелик ни в КГ, ни в размерах. Мне больше нравится за 1-2 рыбалки наловить пивного запасу на сезон, да еще и в комфортной обстановке, на солнышке, без ветра -красота одним словом.

0

Откопал у себя такую неваляшку весом 9 грамм(другие,про которые сцылко выше,только спином кидать,веса 28-32гр),уж и забыл про неё,попробую обычным махом с таким поплавком половить.

8 метровый мах под соответствующие веса имеется... http://www.prichal-nn.ru/shop/group_600/gr...757/item_27234/

Edited by Kreator
0

АУ! Неужели никто не ловит? Просветите, просто в прошлом году в это время уже вовсю таскали, а как быть сейчас? Буду рад любой информации!

Типа АП

Edited by Мирко
0

А что рассказывать?

Ловится, не так чтоб очень, но есть.

Размер - "на вырост"

В прилове мегойорш, размером аккурат в 3 раза меньше поплавка

Места стало еще меньше, конкуренцыя однака

Поговаривают, должно быть лучше...вот-вот...

Edited by Водоплаватель
0

Честно говоря в этой помойке в которой воняет блин саньем,не кайфово!!!! Сто метров пройти ниже, и хоть не поймаешь ты на пять рыбок больше, но зато более- менее по человечески!

Edited by Данила
0

Буду рад любой информации!

Смотри пост в теме-Новости ,не отч. с открытой воды 2013

0

Михаил,ну хоть бы пару строк чиркнули,что собираетесь комрадами чехонь половить.Тоже бы с удовольствием присоединился.

А так одному среди чужих не особо кайфово!

Расскажите на что ловили?Мах или дальний заброс!

0

дальний заброс!

Ес.С махом делать нечего.

0