• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Как у нас забрали озеро

7 posts in this topic

Приехал я только что из деревни в Дальнеконст. р-не. По дороге туда недалеко от всем известного платника, который пару лет стоял сухим, увидел табличку с рекламой очистки озер. Тогда как-то значения не придал - ну очищают и пусть очищают, есть спрос - есть предложение. Приехал в деревню и сразу решил прогуляться до озера. На самом деле было два озера. Один прудик и озеро побольше. Прудик добрые люди испортили, он стоит сухой, а родниковая вода из него стекает в ручей. Кто-то будто специально выкопал канавку, чтобы вода не задерживалась в озера, а стекала вниз. Ну да ладно. Были,конечно, надежды о его восстановлении и зарыблении, но ил там или земля, не знаю как и обозвать, поднялся на метр, так что рыбе там не жить зимой. Думаю пойду прогуляюсь до большого озера, что находится недалеко от соседней улицы. Ужасная картина. Озеро, на котором я еще в эту же зиму бурил метровые лунки буром стоит спущенное метра на полтора. Дамба (которая была) разрушена и вода как из прорванной трубы течет вниз в тот же ручей. Ладно можно было бы подумать, что зима, земля провалилась из-за таявшего снега, но ведь все 10 лет, что у нас там домик, такого не было. В общем вытекло озеро благодаря кому-то. Почему кому-то а не само, потому что около него раскатана земля и видны следы техники. Прошел по берегу, вытащил рваные сети из него, о которых уже и позабыли, а в воде, глубина которой в зависимости от места от 0 до 30 см увидел неприятные виды. Масса дохлой рыбы. Окуни даже с ладошку были, дети щучки, которые при наличии такой кормовой базы не могли вырасти даже до килограммового размера... В общем впервые видел я дохлую рыбу разложившуюся да еще и в таком количестве. Ну очень кажется, что кто-то приложил руки. Так что же нам ожидать появления нового платника в деревне? Или кто-то огородит территорию и поставит шлагбаумы? Печальная картина, было два озера, не стало ни одного. Фото прилагаются.

0

Это же реальная уголовщина. Кроме шуток!!!

Голову за такое проломить мало!

Очень сочувствую...

А местные хотя бы что говорят?

0

Озеро в деревне Бакшеево (дабы те, кто имеет дачи в дк р-не могли вздохнуть с облегчением). Самое забавное, что постоянных местных там мало очень. У тех, кого застали ничего выяснить не удалось, говорят мол никто не бурил зимои и рыба задохнулась... но это не объяснение. Какая-то пара пришла на озеро я только слышал краем уха что-то типа отрывка фразы "они собрались строить здесь". Подойти не смог - ушли. Как вариант, хотят убрать хищника и сделать очередное карасево-карповое платное озеро. Но опять-таки это догадка. Время покажет кто там и чего.

0

типичный замор, так везде. только вот дамбу разрушили непонятно зачем. может углубить хотят, ил почерпать и т.д. в администрации поселка спроси, там все знают.

0

Печальная картина, было два озера, не стало ни одного. Фото прилагаются.

1.Для объективности не хватает фото разрушенной дамбы.

2.А что мешает вам скинуться по рублю и восстановить дамбу на прудишке ? Делов то ...

Зы) Я б тему назвал по другому : Што имеем не храним, потерямши плачем!

Edited by Mike13
0

типичный замор, так везде. только вот дамбу разрушили непонятно зачем. может углубить хотят, ил почерпать и т.д. в администрации поселка спроси, там все знают.

+1 тоже сначала бы в администрации все узнал,

1.Для объективности не хватает фото разрушенной дамбы.

2.А что мешает вам скинуться по рублю и восстановить дамбу на прудишке ? Делов то ...

Зы) Я б тему назвал по другому : Што имеем не храним, потерямши плачем!

+1

0

печаьная история ... но это происходит кругом, помню в 2012 году тоже был большой замор рыбы по направлению в д.Лукино на озерах... запах был просто отвратительный.

лунки и прорубя не бурят!!!

0