• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Lazy Flash

закрытие в юрьево

37 posts in this topic

Всем привет. Вот мой первый отчет с закрытия здесь.

Итак Юрьево 18-19 апреля. Очень хорошо закрылся в этом месте в прошлом году, и все лето, осень , зиму и весну строил планы об очередном закрытии. Подговорил трех напарников с города совершить довольно длинный вояж (360 км.), подбивая их рассказами о огромных окунях и загадочной, морской сороге о которой в наших краях никто не слыхивал, ведь на наших водоемах окуни от 100 грамм и сорога от 150 это морские *1*

Комрады с Коврова мониторили состояния льда и активность рыбы намечали точные сроки поездки, но увы и ах не удалось нам пересечься на водоеме ибо у меня на работе случились траблы и все сместилось на день *6* .

Выехали вночь, известия были не очень, лед стоит, сорога мелкая, надежда на окуня. Ехали через Иваново и Кинешму, дорога была нормальной, асфальт терпимым, долетели быстро и уже пол первого ночи мы на стоянке. Машин немного, пьяные кучки товарищей по несчастью в один голос твердили об отсутствии сороги и необходимости идти вдаль моря, ведь на километре клюет местная плотва. Замутили шашлыки, долго настраивая горелочное устройство плитки, попили пивка и поставив будильник на полпятого отправились спать. Утро наступило быстро, оделись, погрели чай, и двинулись на два километра, туда , где должна быть хорошая рыба.

По насту долетели быстро, немного напрягали, конечно темные пятна льда, даже их обходили, но бурю первые несколько лунок своим 130 буром и чувствую, что что то не так.... 100 оборотов это реально много, ну да ладно.

Гвоздешар, две проводки, окунь сразу есче один и тишина. Товарищи в недоумении у них не клюет. Берц чужой бур 50 оборотов лунка, че за фигня??? Да прекрутил оба ножа режущей кромкой в одну сторону, позор моим сединам *1* Не беда, перевернул и побурили дальше. Надо сказать , что была большая неуверенность в своих силах, ибо это была первая рыбалка для моих двух напарников на ГМ, но благо парни то правильные и план на всех у нас был один - бурить и искать до тех пор, пока не найдем нормальную рыбу. Бурили много, на какой то надцатой лунке у меня при первой проводке мощный загиб и обрыв, наверняка узел на мормыхе подвел, достаю другую удочку с леской 0,12 и более большим электрошаром и опять обрыв, я в недоумении, перевязываюсь, пробую руками леску, рвется, плохая реклама шимано ультегре в этом размере у меня получилась...

Сразу же рядом у ребят пару плотвиц под 300 грамм, затем у напарников несколько неплохих рыб и тишина. Место взято на заметку. Дальше был поиск ... я совместил его с распитием коньяка с первыми встречными рыбачками, ибо напарники мои предпочитали здоровый образ жизни, а мне хотелось подлечить нервы. Дальнейшие два часа я смог отследить только по навигатору..... *1* . Прошол пару километров, минус 0,7 коньяку...

Вернулся на точку, там Александер завалил годзилку, окуня без 20 грамм полкило... Порадовались за него и двинулись навстречу рельефу. Сверлили лунки через каждые 20-30 метров проверяли глубины и наличие рыбы. По телефону вести от комрадов клубней то же не очень хорошие - сороги нет, в базарах ну его нафиг, зачетной рыбы нема... Время 6 вечера возращаемся на точку апельсин (там где я с утра закусывал мандарином..). Опять глуховато, срываюсь в отчаянии в базар, где местная плотва не дает проходу гвоздешару, весело, но не бесподобно по размеру. Темнеет... Закармливаю одну лунку зеленой дунаевской смесью плотва, которая у меня зимой нигде не работала, вывалил практически полкило смеси. Пора домой, прихожу на точку и медетиирую.... Саня нафигачил гадзил. Окуня штук 7 от 300 до 720 грамм... Спрашивую как??? Он бормочет о правильной проводке, раздразнивании, правильных чертях и расположениях звёзд в созвездиях йокуня *1*

post-6302-1366563742_thumb.jpg post-6302-1366563836_thumb.jpg

В шоке бредем домой, нафиг все черные льдины и проваливающийся наст, быстрее к макарошкам, пиву и быстрому сну....

Соответственно место утренней ловле выбрано однозначно, какие могут быть варианты?

Встаем на час раньше, греем чай, и затемно выдвигаемся. Подморозило. На месте "апельсин" ничего новенького. Действиельно, наблюдаем за Гуру, внемлем ему медитативному раскачивания и бормотанию о качестве и содержательной части проводке, вхожу в транс и еле заметный сбой игры на медленном подъеме и ... сход, но вот нифига не умею подсекать на чертей, в спорте ведь на тулку то неуловимое движение и рыба в лузе, то бишь в лунке *14* Но пару промахов, а гуру то ловит *6* , перехожу отбрасываю все мысли , сбой подсечка и что то монстрическое на крючке, быстро его в лунку и ах и ох, воозвания к небесам, мимо.. Быстро черта в лунку, что за фигня не тонет, и что то белое в лунке..., понятно, это пузо йокуня, ему то там не развернуться.. Быстро цепляю за жабры и есть окунь в 640 грамм, первый мой фиксированный весами окунь за полкило *16* Начало есть. Потом еще тройка окуней под двести, диск солнца появляется из-за горизонта и адиос, все закончилось... Никитка завлил сорогу под полкило на стояк (кстати первую сорогу за 2 дня таких размеров, что было очень хорошим знаком), Саня успел уменьшить поголовье окуней, мастер кароче, на..обучился на нашем местном озере, где рыбы нет *1* Вообщем тишина, надо хотя бы вспомнить , как выглядят поклевки . Выдвигаемся с Никиткой на место плотвиное, там минибазарчик уже рассасывается. Вообщем не клюет, опять же у меня, две рыбки не в счет. Никитка порет на собственноручно сделанный кошеглазик. На зеленоприкормленной лунке сидит довольный товарисч и говорит что с утра поклевало... :) Вот и славненько, не все так плохо с покупной дефицитной прикормкой. Приходит Саня и порет вместе с Никиткой плотву , я не выдерживаю и ухожу на старое место, ибо если не получается то нужно менять место и искать свою рыбу.. Ну типа "закона джунглей " для меня *32*

Иду сверлюсь, уловы не очень, подхожу к месту, группа товарищей, порет сорожку, с вкраплением сороги.. Все вижу не обуриваю, как то место святить не хочется ибо до него 30 метров. Пять лунок, сход, затем обрыв, "был бы девушкой заплакал" (это уже от Диканя..), затем ставля последнего черта, т.е. козу(без одного крючка черта), опять обрыв, звонок Сани, говорю, хватит мелочь душить, у меня черти кончились :49:

Приходит, дает правльную мормыху, показываю ему правильную лунку и началось... У Сани пару сходов, и пару сорожин и окуня. У меня Сорожина 520 грамм, окунь за 300, кстати шапка реально помогла, ибо снега не было в округе, а в затемненную лунку рыбы входила без проблем. .. Выход был недолгим , но сколько он нам принес адреналина и радости. Кстати, узнали, что с нашей, апельсиновой лунки сняли окуньков штук 7 годзильной внешности, так что чуть не дождались выхода. Но потехи время, пора и домой. В 4 дня впервые увидели место стоянки - помойки при свете, собрались и домой. В Кинешме и до Юрьевца Волга уже чистая ото льда. Затем попали под действиее полицейской операции Охота, проверили на наличие огнестрела и отпустили. Итог , отличное настроение, крупная рыба в небольшом количестве - кто умел, тот поймал больше, а потом и еще год ожидания до встречи с морской СОРОГОЙ. Ты нас жди, и мы обязательно приедем...

post-6302-1366565384_thumb.jpg post-6302-1366565430_thumb.jpg post-6302-1366565504_thumb.jpg

Edited by Lazy Flash
0

Красавцы *11* Пожалел, что не поехал туда на закрытие:(

За выход на лед не было желающих таньгу срубить?:)

довольно длинный вояж (360 км.),

В принципе да... довольно. Я из Сарова в Сокольское летал ни раз за зиму ... чуть по меньше... 350 км:)

ЗЫ: Можно даты рыбалки в посте разместить?

Edited by Chert
0

Отличный отчет!!!

А рыбешка то- какая!

Если правильно понимаю, это деревня Юрьево прямо рядом с Юрьевцем, верно?

0

Красавцы *11* Пожалел, что не поехал туда на закрытие:(

За выход на лед не было желающих таньгу срубить?:)

В принципе да... довольно. Я из Сарова в Сокольское летал ни раз за зиму ... чуть по меньше... 350 км:)

Да чьерт с ними с километрами, сколько удовольствия то получено *1*

Насчет спуска весел плакат о запрете. Ездили МЧСники на катере с подушкой, но сделав круг сретировались . Что порадовало в пятницу было очень мало народу, навскидку не больше тысячи, это , включая Обжериху. Дату пометил..

Edited by Lazy Flash
0

Если правильно понимаю, это деревня Юрьево прямо рядом с Юрьевцем, верно?

Совершенно верно

0

Нескромный вопрос насчет глубин, где крупняк попадал, в плане так сказать обогащения опыта *01* : канавка, пупок, коряжник...?

0

Нескромный вопрос насчет глубин, где крупняк попадал, в плане так сказать обогащения опыта *01* : канавка, пупок, коряжник...?

Там был небольшой рельеф, где то сантиметров 20 подъема после небольшой глубины. в районе 1,6- 1,8 метра со льдом. На рельефе с 2 на 3 рыбы не было..

0

Что порадовало в пятницу было очень мало народу, навскидку не больше тысячи

Чувствуется тебе, Алексей Игоревич, народу не хватило? *43*

В следующем году наверстают... *1*

0

Что порадовало в пятницу было очень мало народу, навскидку не больше тысячи

Чувствуется тебе, Алексей Игоревич, народу не хватило? *43*

В следующем году наверстают... *1*

Шифровались как могли, ибо народу с биноклями и на мотороллерах много, спасала наременная сумка и сдвигания ящиков *1*

0

Глубина была порядка 1,5м)) насчёт коряг я лично так и не понял ,есть ли они там или нет. Но какие то веточки или немногочисленные кустики всё же присутствовали. Один раз при вываживании, окунь всё же умудрился всадить крючок на чёртике в какую то ветку,оборвал гад,после того ,как я решил ему помочь отцепиться отцепом *1* ,пугливый попался какой то *8* .

После первого дня пришёл к выводу: Если в районе 30*30м отсутсвуют поклёки мелочи(до 100гр)- жди поклёвки гадзилы!!!Так же ,не стоит ограничиваться по принципу: 5 проводок- дальше. Крупная рыба ,никогда сразу не клюёт,темболее на такой глубине.Ну бывают конечно исключения,но всё же....

одно могу сказать : ЧЕРТИ РУЛЯТ!!! *11*

Edited by LAS
0

"Был бы девушкой-заплакал бы"-точно фишка дня

0

ЧЕРТИ РУЛЯТ!!! *11*

У меня по этому году с чертом ваще хорошо... Гвоздешарик не смог обрыбить *1* Ну правда я не сльно и упирался. Сходов много на чертика?

0

ЧЕРТИ РУЛЯТ!!! *11*

У меня по этому году с чертом ваще хорошо... Гвоздешарик не смог обрыбить *1* Ну правда я не сльно и упирался. Сходов много на чертика?

да не особо много сходов) Как правило окунь заглатывал его целиком(у меня по крайней мере)

а вот с шариком у меня то же беда на ГМ,никак почему то не мог им рыбу раскачать,мелочь боле-менее, а гадзилы чото не хотели его есть *6*

0

Если можно фотку чертика в личку или сюда *26*

Лучше на фоне линейки...

Edited by Chert
0

Если можно фотку чертика в личку или сюда *26*

Лучше на фоне линейки...

вот тут посмотри моих красавцев:

http://forum.fishing33.ru/topic/1980-lovlj...300#entry170768

завтра сфоткаю с линейкой.

0

сфоткаю с линейкой.

В принципе и так понятно, спасибо:) Действительно красавцы *11* Самоделка?

0

сфоткаю с линейкой.

Сам вояет, и не только их, главное - работают *11*

0

сфоткаю с линейкой.

конечно *43*

в магазинах продают реальный шлак за реальные лаве :sad: Ну сам знаешь.... тело вроде подходящее,крючки.... крючки это отдельная тема.. Понавешают всякого го...на для красоты, народ клюёт- рыба нет

0

А материал, свинец? Пристрастия рыбы к чертям с колечком и без как-нито определяются?:)

0

крючки это отдельная тема..

Согласен, первое на что обратил внимание. Но руки не у всех правильно вставлены в манипуляторы :wink: В общем при случае с удовольствием поменял бы свое восхищение, на не магазинных чертей:)

0

А материал, свинец? Пристрастия рыбы к чертям с колечком и без как-нито определяются?:)

там я процесс выкладывал:

http://forum.fishing33.ru/topic/1980-lovlj...275#entry169777

материал - груза для поплавочной ловли. Они не чистый свинец это точно( по ссылке видно из чего)

Разницы в колечках и сквозных дырках не замечал. С дыркой хороши для паровозов,для верхнего чёртика(весИт ровнее).

Edited by LAS
0

Облудил крючки, вставил в дырочку грузика, пропаял, с ...

Вот вот именно эта процедура у меня как раз и не получается *1* Правда последний раз я пробовал это делать лет 20 назад, может чета изменилось за это время... *8*

0

Облудил крючки, вставил в дырочку грузика, пропаял, с ...

Вот вот именно эта процедура у меня как раз и не получается *1* Правда последний раз я пробовал это делать лет 20 назад, может чета изменилось за это время... *8*

паяльник 40ватт и олово t 130 градусов вроде, ПОСК-86(на память) .

0

Шифровались как могли, ибо народу с биноклями и на мотороллерах много, спасала наременная сумка и сдвигания ящиков

Был в тех краях этой зимой...Наглость "рыболовов"не знала границ..Не видел такого никогда,если честно..Просьбы подвинуть ногу,чтобы сосед пробурился присутствовали постоянно...:)..Толпа,которая перемещается в поисках судака,кратковременные выходы,середина моря,куча снегоходов и доставщиков...

0

зачетное закрытие :-) класс!!! *11*

0