Sign in to follow this  
Followers 0
megatrek

Шоссейная резина и глина

48 posts in this topic

Я уже упомянул, как можно отлично застрять на пузотерке на шоссейной резине типа Nokian Hakka Green.

post-1970-1366708215.jpg

В субботу мне удалось проверить свои догадки на глиняном поле. Грязь была не глубокая, но поле было сырым и жутко склизким. Т.е. шоссейная резина просто скользила без возможности двигаться абсолютно. Даже помощь товарища не двигала машину ни на метр.

Берем веревку, наматываем на ведущие колеса. Только так, чтобы суппорт не задевала и не провисала. Иначе порвет. И едем... :)

post-1970-1366708321_thumb.jpg

Выбрался без посторонней помощи... Потом заметил, что на правом колесе, все же веревка порвалась из-за провиса... так что выезжал на одном, но на двух было резвее. *11*

Как товарищ скинет видео - могу показать.

0

А кто отменял цепи на колеса? Два года назад приобрел два комплекта цепей, т.к авто 4х4. По вспаханному полю, если конечно газ не сбрасывать прет зараза! Круглый год с собой их не вожу, а вот по весне, как в этом году на закрытие взял, ибо через поле 1.5 км пробираться пришлось до трассы по следам тракторов, которые сено с ангара возили. Только крепить надо правильно, иначе подкрылки разбить может. И за супорта не переживаешь, т.к. не через диск одеваются , а на него. Удачи на дорогах всех типов :)

0

Цепи критично по льду. В остальном риск повредить арки и кузов. В грязи и песке хочется что то помягче. Типа веревки или ремней генератора. Хочу с ремнями придумать что то простое и надежное.

В инете много всякой приспособы на колеса, но ценник такой, что дешевле возить с собой дополнительный комплект резины... А это не удобно. Надо что то типа цепей, но помягче, чтобы лежало в багажнике и не мешало и не царапало.

0

Цепи критично по льду. В остальном риск повредить арки и кузов. В грязи и песке хочется что то помягче. Типа веревки или ремней генератора. Хочу с ремнями придумать что то простое и надежное.

http://impuls-nn.ru/shop2/group_1952/group_1996/item_94506/

post-2812-1366716588.jpg

0

Вот это уже интересный вариант!!!! Стоит глянуть и опробовать.

Правда там написано, что 60 см... не маловато?

Длинна окружности колеса около 2 м. Получается, что либо это только для выезда из опасного места, т.е. класть под колесо, а не одевать на колесо. Либо на каждое колесо надо их по 3 шт.. Т.е. 6 шт на оба колеса = 925*6= 5550 руб. А это цена двух дополнительных покрышек... :(

У меня задача не выбраться, когда сел, а проехать до нужного места.

Edited by megatrek
0

Вот это уже интересный вариант!!!! Стоит глянуть и опробовать.

Длинна окружности колеса около 2 м. Получается, что либо это только для выезда из опасного места, т.е. класть под колесо, а не одевать на колесо. Либо на каждое колесо надо их по 3 шт.. Т.е. 6 шт на оба колеса = 925*6= 5550 руб. А это цена двух дополнительных покрышек... :(

У меня задача не выбраться, когда сел, а проехать до нужного места.

Вариант - чисто теоретический, в реальности бесполезный, проверено, из "подкладок" работают либо полноценные санд-трэки, либо если по колхозному - широкие прочные доски, лучше, если предварительно их насверлить и в дырки поперечно пропустить шнур для лучшей зацепляемости, длина доски чуть меньше расстояния м.д. колесами по длине авто. Из "веревок", "ремней" и т.п. - все работает, но там, где по сути если с опытом и резина не совсем уж "лысая" - проедешь и без них, наскоком, с разгона, по грамотной траектории и т.п. Из реальных помощников - цепи, при сноровке и одеваются и снимаются за 5 мин, а вывозьшься в грязи не меньше, чем с веревками. Были у меня раньше "зацепы" в виде одеваемых на колесо гусениц х-образных, вот это была тема ! но таких сейчас не продают.

0

Были у меня раньше "зацепы" в виде одеваемых на колесо гусениц х-образных, вот это была тема ! но таких сейчас не продают.

А фоток не осталось? Может рисунок набросать можно?

0

Может резина не захотела общаться с автомобилем,у которого такие корозийные крылья :))

0

Мудовая резина наше фсе!!! Отпадает необходимость что то изобретать, типа веревки-шмеревки))))

0

в марте выезжал на трассу у Сельской Мазы, стояла на въезде толи ГрандВитара, толи ЦРВ, водитель надевал на колёса цепи. Всё подумываю купить на передне приводную пузотёрку, но мучают сомнения насчёт трактора)

0

Мудовая резина наше фсе!!! Отпадает необходимость что то изобретать, типа веревки-шмеревки))))

Ога.

Муды рулят!!!

0

Ога.

Муды рулят!!!

Если учесть, что 95% времени езжу по городу и трассе, т.е. по нормальному асфальту с приличной скоростью... То Шоссейная резина самое ТО. Совсем по другому она ведет себы и в лужах и при перестроении... А это на много важнее 100 метров по песочку.

На крайняк буду надевать на рыбалку более зацепистую. Дисков свободных у меня с избытком... аж на 3 автомобиля хватит. Перекинуть пару колес вечерком - 15 мин.

0

Тоже вариант.

Кстати, сейчас продаются не только цепи, но и какие-то пластиковые хреновины на колесо же. И одеваются проще, и места немного занимают.

0

Глянуть бы эти штуковины. И если цена как цена колеса, то колесо практичней. :)

0

Тема муды вс цепи муссируется постоянно. Я для себя за 20-летний стаж г@внолазания сделал такой вывод, что если до места рыбалки-охоты ехать долго не нужно, то муды, если сначала долго трасса, а затем 3 км. поле, то цепи. Плюсы мудов только в том, что не нужно возиться в грязи с одеванием/сниманием, а минусы - потеря свойств в динамике, управляемости, торможения, расхода. При этом муды проигрывают цепям в проходимости, особенно в глинистом грунте, где муды все равно замыливаются, а цепи нет. Как-то так )

0

Прикольно написано... Есть у меня пара лысых покрышек... Надо опробовать.

Где бы электро лобзик позаимствовать?

0

Длинна окружности колеса около 2 м. Получается, что либо это только для выезда из опасного места, т.е. класть под колесо, а не одевать на колесо.

Иногда спасают резиновые коврики , водительский и пассажирский. Пару раз выручали. Впёрся в глину на шоссейной резине. Авто шлифует но с места не двигается, и рядом некому помочь.

Коврики после такой варварской эксплуатации живы и здоровы))))

0

Коврики и короткие траки хороши, но только когданадо сдвинуть авто с места на пару метров. А когданадо проехать засадный участок метров в 100-200? Или выбраться из низины на дорогу? Тут ковриками не помогут.

0

Коврики и короткие траки хороши, но только когданадо сдвинуть авто с места на пару метров. А когданадо проехать засадный участок метров в 100-200? Или выбраться из низины на дорогу? Тут ковриками не помогут.

Много ковриков)))) *1*

0

Тогда уж лучше ковровую дорожку... 2 штуки. *1*

0

Тогда уж лучше ковровую дорожку... 2 штуки. *1*

И это тоже было. Не шучу. Реально помагает зимой. Зимняя эксплуатация газели))))))

0

Упс...где-то были полосы чуть больше ширины колеса,а длиной-метровые такого коврика http://www.standartpark-ural.ru/catalog/rezinovye_compos/ высота коврика 18мм... как раз для Окушки(на всякий случай)...Олег если вдруг в песке застряну летом как думаешь нормально будет...участок метров 100 иногда меньше,песок плотный,только сверху сантиметров 5-10 сухого,когда дождя нет...хотя чаще всего пролетаю))))) без проблем.

Edited by Kreator
0

Глянуть бы эти штуковины. И если цена как цена колеса, то колесо практичней.

http://pup.ru/catalog/avtoinstrument/prod-234/

http://www.pleer.ru/_66418_Braslety_protiv...UTOBRASLET.html

В Автоволге видел поизящнее с пластиковыми ремнями, но ценник от 3-х вроде.

0