Sign in to follow this  
Followers 0
galant

Volkswagen Touareg

52 posts in this topic

Добрый день! Будьте добры, подскажите... Можете кто то пользовал данный аппарат, отзывы, мнения и т.д. Так как предлагают один вариант 2004 г/в, хочу жене приобрести, но почитав отзывы по инету, даже и не знаю. Заранее всем спасибо!!!

0

Покупал в 2008-м новый. Пробег 115 тыс, тьфу 3 раза - ни единой поломки, только ТО и расходники. По гарантии тоже ничего не было, скрипел козырек - поправили и по акции поменяли крепление спойлера и каких-то втулок заднего дивана. Одной из причин удачной машины считаю сам подход. Машина сложная, куча электроники, поэтому ВСЕ необходимое заказывал с завода, даже тонировка у меня штатная, чтобы наши "криворукие" не лазили. Т.е. это не вариант, когда покупают Крузак и втюхивают туда кЕтайский мафон, ксенон, обслуживают чуть-ли не в гаражах. Туарег - машина из другой эпохи, не дай бог поломка - кругом электроника, без грамотной диагностики не обойтись. Про 2004-й - брать страшно ! Машины тех годов были очень капризными, было много поломок. С рестайлингом было внесено более 1000 (!!!) изменений в конструкцию, машины стали надежные. Т.е. мое мнение - если брать, то не старше 2007г.

0

Ни разу не слышал ни одного хорошего отзыва. У Andy_NN уникальный случай! Тем более 2004г это дорестайл, знатный пылесос для денег :)

0

Ни разу не слышал ни одного хорошего отзыва

+100.

Коллега по работе взял,год покатался-избавился.

0

Знакомого отговаривал от трех летнего , как ни старался, брутальность авто взяла верх. Через 7 месяцев еле продал. Авто очень нежное , несмотря на то , что в списках настоящих джипов. Если ипользовать как джип, получается он какой то одноразовый. ИМХО. Хотя , стеклянный.........

0

Ни разу не слышал ни одного хорошего отзыва. У Andy_NN уникальный случай! Тем более 2004г это дорестайл, знатный пылесос для денег :)

Не скажи ! Даже на этом форуме есть еще один такой же, под ником Nik :) А так да, машина сложная,назовите мне авто, которое едет 180 по трассе и управляется практически как легковушка, при этом доезжает до г@вен и едет как Нива ? Из конкурентов пожалуй МЛ с офроад пакетом, да Ленд(Ренж)- Ровер, ну и Кайен как тоже самое с другим шильдиком, остальное по тем или иным параметрам не конкурент.

0

которое едет 180 по трассе и управляется практически как легковушка, при этом доезжает до г@вен и едет как Нива

Чтоб было хотя бы приблизительно так, как Вы написали, нужно как минимум перед говнами/трассой резину менять *8*

Мне внешне машин очень нравится - нечто среднее между паркетом и кондовым проходимцем, эдакий интеллигентный говнолаз :)

0

Ни разу не слышал ни одного хорошего отзыва

+100.

Коллега по работе взял,год покатался-избавился.

+200

у меня у двух знакомых 2 такие машинки одна с пневмо другая без пневмоподвески

сами они про них не очень лестно говорят каждый хочет менять

0

ага это как в том анекдоте,ежики плевались но продолжали жрать кактус,повторюсь аналогов единицы, про муды - зачем, это не трактор, есть цепи )

0

Многие ездят на Туарегах и говорят,что бывает ломается...Но продовать не хотят-наверное это "любовь"

0

Многие ездят на Туарегах и говорят,что бывает ломается...Но продовать не хотят-наверное это "любовь"
в точку ! о том и написал ранее *1*
0

Да бы ,и рыбку съесть, и аквариум выпить :)

0

Наверняка привлекла цена , но брать дорейсталинговый авто в виде туарега

Не стоит однозначно ' хотя более свежие года весьма неплохой вариант.

Турбодизель трех литровый года 2010-2013 весьма не плохая партия

0

Вот так он умеет ездить по грязи на обычной шоссейной резине (моя машина). Поздняя-поздняя осень, р-н Володарска. post-4102-1367223027_thumb.jpg post-4102-1367223036_thumb.jpg post-4102-1367223202_thumb.jpg post-4102-1367223212_thumb.jpg post-4102-1367223220_thumb.jpg .

Если одеть цепи или муды - он превращается в трактор )). Вот пример того, что выкидывали безбашенные )) ребята из клуба). Наблюдал за жизнью этой машины после ЭТОГО, как ни странно, но все с ней было ок. Жаль ссылки на видео потерлись, остались только фотки.

http://www.touareg-club.net/forum/showthre...%EE%EB%EE%F2%E0

0

Вот так он умеет ездить по грязи на обычной шоссейной резине (моя машина). Поздняя-поздняя осень, р-н Володарска. Если одеть цепи или муды - он превращается в трактор )). Вот пример того, что выкидывали безбашенные )) ребята из клуба). Наблюдал за жизнью этой машины после ЭТОГО, как ни странно, но все с ней было ок. Жаль ссылки на видео потерлись, остались только фотки.

http://www.touareg-club.net/forum/showthre...%EE%EB%EE%F2%E0

*5* А грязь-то где????? Хотя, для Туарега..... наверное да)))

Отличная машина Туарег, но не для грязей он сделан. Паркет и есть паркет

А про то, как туарегом застрявшую шишигу выдёргивали - улыбнуло *8*

Приукрашивать можно.... но не завираться.

ЗЫ: по грязи едет не машина, а водитель, а точнее, как говорят в офроуде, : 60% - резина, 30% - штурман, ну и 10% - водитель. Посмотрел на фото по Вашей ссылке - водитель там не ездок по грязи даже на 10%.

Отличная машина Туарег, но не для грязей он сделан. Паркет и есть паркет.

Ну а по проблемам: есть у нас один заказчик, так у него всё руководство одно время прикупило тебе по Туарегу.... Штук 5-6 у них их было. Сейчас остался один - у хозяина конторы. Видно, только у него хватает денег на решание этих проблем....

Edited by SIP
0

.... Штук 5-6 у них их было. Сейчас остался один - у хозяина конторы. Видно, только у него хватает денег на решание этих проблем....
а у нас в гаражах и около дома смотрю - наоборот прибавилось, разговаривал, никто пока избавляться не собирается .... и вообще, когда покупаешь машину, сразу же думаешь о ее замене - это нормально, типа мужские игрульки в машинки )
0

.... Штук 5-6 у них их было. Сейчас остался один - у хозяина конторы. Видно, только у него хватает денег на решание этих проблем....
а у нас в гаражах и около дома смотрю - наоборот прибавилось, разговаривал, никто пока избавляться не собирается .... и вообще, когда покупаешь машину, сразу же думаешь о ее замене - это нормально, типа мужские игрульки в машинки )

Ну да! Остальные на TLC 200 пересели))))

0

Посмотрел все 4 фото и нашёл везде места где можно проехать даже на недоприводе.

0

Посмотрел все 4 фото и нашёл везде места где можно проехать даже на недоприводе.

а кто бы сомневался :) по инету у некоторых и по 7 раз за ночь получается *1*
0

Пипец, собрание Чумаков с Кашпировскими... Как вы о чем-то по фото судить беретесь? Я недавно на точно таком же пейзажике (уклончик едва заметный был, правда) МПС наглухо засадил - со второго прохода сел почти по ступицы - из-за только сошедшего снега внешне безобидная глинистая колея жидким болотом оказалась.

0

А человек просто спросил-"Будьте добры,подскажите по машине".....Не уверен,что жена его планировала офф роудом занимаццо....Суть вопроса была,как я понимаю:обслуга,расход,слабые места,безопасность.... *18* *36* *14*

Edited by Лесник
0

У двоих приятелей были Турики (2008 и 2010 г.в.)...у обоих были проблемы с сигнализацией. После мытья машинки, эта дрянь отказывалась нормально работать....постоянно катались на "крылатых ангела" в сервис...да и требуют больших финансовых вложений.

0

А человек просто спросил-"Будьте добры,подскажите по машине".....Не уверен,что жена его планировала офф роудом занимаццо....Суть вопроса была,как я понимаю:обслуга,расход,слабые места,безопасность.... *18* *36* *14*

Точно ! Свои рекомендации дал, тем более, что они совпадают с оппонентами на 100%, так что в теме больше не пишу )

0

Катаю на Туре с 2008 г. Сначала на 08 г.в.,Сейчас 12 г.в. Кто бы, что не говорил - для меня и по моим нуждам ( рыбалка в том числе) альтернативы НЕТ! Косяки есть на любом современном авто , на туре тоже, но если авто новое, то гарантия решает некоторые проблемы, у мня их небыло ни на старом , ни на новом , пока тьфутрираза! Более универсального авто в эти деньги - нет! А по поводу авто ТС - забудьте про него! Если брать тур, то не старше 08 года и дизель!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.