• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Воблеры

26 posts in this topic

Кто ловит ими? Расскажите:как и какими . И есть ли разница между дорогими(Рапала и т.п.) и теми , которые до 100р.? Окрас имеет значение?

0

Ловлю иногда на воблеры. Ловится на них более крупная рыба, чем на джиг, хотя есть и исключения.

В последнее время покупаю китайские на рынке за 100-150 руб.

Лучше составные воблеры. Качество раз на раз не приходится, хотя отремонтировать можно.

Фирменные играют лучше, да и расцветок больше у них.

На Китайские в прошлом году много всякой рыбы крупной поймал.

Дешево и сердито!!!

0

Имел удовольствие купить китайский попер гдето в районе 50 руб так вот сам раньше не рыбачил на них никогда ну и на рыбалке в каменке поэтому поимел много гемороя тройники оказались большие и передний постоянно (через раз) цеплялся то за леску то за кольцо вобщем намучился да ещё нерекомендуют поводки металические на них ставить типо работают не так может поэтому у меня так плохо и выходило но вобще обязательно куплю ещё да и рапаловский маленький уж больно мне понравилось как они работали на мещере у одного мужичка кстати Фишер это тоже наблюдал вместе были может кто подскажет как правильно их подработать чтоб работали лучше и как их вобще проверяют как работать должны

0

по окрасу я всетаки приверженец тй теории что для рыбы всётаки имеет значение какой цветт на твоей приманке тот маленький был ядовито зелёно желтоватый с полосками по бокам а мой китайский белый с красной головой

0

Ловля на воблеры наверное самая универсальная.

В прошлый сезон обкатывал первый раз.

Цена в принципе имеет значение вторичное.

Китайские отличает недолговечность и поганые тройники.

Какой он (иметтся ввиду плавающий, тонущий или нейтральной плавучести) разобраться можно по лопасти или визуально.

Рекомендации: если откровеннный фуфел, то нужно дорабатывать самому и еще вломить рублей 20, что будет работать нет никаких гарантий.

Yo-zuri-вариант супер, но тройники разгибаются в момент, менять нужно обязательно, из преобретенных работают все.

Duel- во всех отношениях классные воблеры, и тройники, и цветовой,и модельный ряд. Особое внимание это Хардкоровская серия (не помню как пишется по английски). Но цена запредельная.

Раппала- цветовых решений и модификаций изо всех существующих наверное больше всех. Составники попадались в основном из пластика. Подбирал просто от балды, что понравилось.

Халко- имею только один воблер, т.к. форма очень заинтриговала,

сказать ничего не могу, но игра убойная.

С Уважением.

0

Спасибо за ответы. Собираюсь в следующем сезоне приступить к освоению воблеров!

0

Тоже мечтаю освоить этот вид приманки. Пока останавливает только высокая цена - не дай Бог зацеп и обрыв - жаба задушит на месте:) Хотя судя по передачам на ТВ - очень уловистая приманка. Хотел научиться делать сам - но процесс довольно трудоемок, тем более рекомендуются твердые породы дерева. Но надо, надо... Вот только статистика нужна по уловистости различных воблеров в зависимости от формы, типа, окраски...

0

Есть такая фирма российская Оска. Цены на блесны, воблеры раза в 3 дешевле , чем цены фирменных приманок. у кого-то они есть? Как впечатления?

0

Ловлю в большем случае на воблеры производства типа Китай!!!

Ничего плохово сказать не могу, стоят примерно 100 рублей.

Клюет на них отменно. Мне как-то друг их посоветовал, он на них только и ловит.

Сам опробовал и у нас в Нижегородской области и под Волгоградом.

Поймал на них много крупных....

Единственный недостаток, это что через несколько минут они стоновятся тонующими, хотя должны быть плавующими, на улове особо не сказывается.

Пригодны для ремонта!!!

0

P.S.: Не все правда тонующими становятся, но бывает.

0

Китай дает о себе все же знать.... :D

0

Зато не жалко особо и потерять при зацепе, если не получится спасти его.

По поклевках особо большой разницы поак не заметил. Пробовал и на дорогие. Вот их жаба душит, если с концами....

0

Вообщем воблер марки Оска(россия) стоит 70-150р. Все в коробочках. Все культурно. На вид как дорогостоящие от известных фирм. С зарплатой прикуплю.Попробую.

0

Не помню на память. Мужик на рынке торгует ими, на пр. Ленина.

0

Насчет попперов могу поделиться впечатлениями - первый раз сам попробовал этим летом.

Окунь бастовал - не брал ни кастмастер, ни вертушок, ни твистер, ни виброхвост, ничего..... :cry:

Но, как только я поставил поппер - поклевки пошли одна за другой.

В планах - следующим летом освоить его получше. :)

0

Вообщем воблер марки Оска(россия) стоит 70-150р. Все в коробочках. Все культурно. На вид как дорогостоящие от известных фирм. С зарплатой прикуплю.Попробую.

И на вид хорошие и цена не кусается, а вот и рыпа не хочет их кушать, взял проверенной формы и окраса, тока этой фирмы, нифига не работают даже в ванной, брака 75% надо просто менять.... поменял пару и фсе карашо, и рыба берет и играют не плохо, вот тока бренды фсе равно круче:)

0

В этом году первый раз попробывал воблер. Впечатлений хоть отбавляй.

По сравнению с блесной зацепов практически нет. Ради этого решился поменять всё оборудование катушку, спининг. плетенку.

0

На счет зацепов ты погорячился :) или тебе просто хронически везет :)

0

YUV

Ну, может взял он поверхностника до метра и пока действительно везёт. *1*

алекс

Сам такой, попал буквально в прошлые выходные в аналогичную ситуацию и поппер выручил. Закупился немного, теперь в наличии три штуки от SERT (просто на ихнего поппера и начал ловить), один Рапаловский (как не взять - классика) но его не пробовал пока, и пару шеняжных. Очень хочется попробовать в районе Василя, по щуке.

0

Сегодня был в рыболовном магазине, который находится в "Новой Эре". Большой выбор воблеров, попперов, именно эконом класса. Производство - Польша. Спрашивал у продавца, бывают ли нарекания. Он сказал, что ни один покупатель пока не жаловался. Цены от 100 до 165 руб. Хотя конечно есть и классика.

ЗЫ: Воблерчик один понравился, особенно поводок у него(У меня на машине трос, тоньше). *5* :)

0

Ни в одном магазине про нарикания не скажут.

Я на себе убедился, дешевле 150р. все фуфло.

0

я вот не согласен. Покупаю китайские за 110 рублей. На них ловится вообще супер!!!!

0

Скажи хоть название фирмы этих "убойных"воблеров! *18* *39*

-1

No name :)

0

Утопил сегодня один. Дорогой. *20* Так и не пробил тему. Сам виноват. Нечего было с бомбардой ставить.

0