• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Валерыч

Для поплавка

23 сообщения в этой теме

Вопрос в следующем,кто что использует для поплавочной ловли,сумки,коробки,тубусы для поплавков (длинна поплавков не всегда позволяет положить их в коробку)и так далее

По спинигу все понятно,а здесь,есть вопросы,неужели и для этого отдельную сумку и ящики заводить?

Надо же и поводочниы и мотовила кудато положить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поплавков тубусы в продаже есть, сам раньше пользовался и детским пеналом для ручек и пустой пластиковой бутылкой.

Вместо сумки для всего на поплавочную рыбалку беру зимний ящик - и стул и сумка.

Да так многие делают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и на фидер ловлю сидя на зимнем ящике. Туда много чего убирается. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как на поплавок рыбачу не много (весна - уклейка+чухонь, летом - карась, подлещик), то обхожусь двумя коробками, аптечки немецкие автомобильные. Одна со всякими запасами, а в рабочей поводочница (на два десятка поводков) и готовые оснастки (2 для 3м., 3шт для 4м. 3 шт. для 5м.и пару штук для 6 м.,дробины , корцанг, ножницы, маленькие пассатижи, крючки, полярики, пластырь. Запасная коробка в машине, рабочая рядом. Сидеть удобнее на стульчике, на кресло никак не разорюсь. Поплавки на мотовилах не ломаються, пока меня и такая экипировка устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, проблема (, причем даже свои фидерные причандалы и то не приспособить, т.к. мотовила длинные 25см., с поплавком намотанным. Пока отрезал у пластиковой бутылки горлышко, там и таскаю. Поплавки отдельно таскаю в длинной коробочке, тоже от чего то подарочного дома взял )). Для остального проблем нет, любая небольшая сумка подойдет. Для поводков придется отдельную "штуковину" покупать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно закончился тюбик прозрачного силикона!Взял я его в руки и понял,ВОТ!!!,чего мне не хватал для моих мотовил.

Что имеем:

1.хорошую длину

2.два мотовила влезет точно

3.с одной стороны уже готовое жесткое дно

4.довольно плотную крышку

Скоро себе сделаю и выложу в самоделки!

А для поводков,правда испльзую под отводной,приобрел вот такую штуку:

post-2734-1367920499_thumb.jpg

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний ящик конечно хорошо,но как представлю,что валом всё там валяется и лески и грузила и мотовила,ужас просто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие мотовильца с оснастками и поплавками отлично боком входят в пластиковые коробки от старых видеокассет.

Большие влазят в коробку от шахмат :)

Сами поплавки в любую коробку-пенал. Хотя сейчас и тубусы есть дешевые.

Поводочница из визитницы 12х25 с жесткими обложками. Наклеена пенка пвх и вверху вставлены булавки-гвоздики. Чтобы поводочница сама не открывалась - с 2-х сторон наклеены магниты от винта.

Ну и для остального барахла - любая сумка и коробки. На рыбалке ставишь специальный столик, в него коробки с наживкой и мелочевкой (глубиномеры, корнцанги, пассатижики).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" в него коробки с наживкой и мелочевкой (глубиномеры, корнцанги, пассатижики). " - пиво лучше под стол, зонтик, вафельное полотенце на правое колен, пепельницу справа - все завтра на Кудьму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полотенце зачем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная проблема. Имею старый при старый ящик из под ЗИП, в нем храню лески, грузила, крючки и мелочевку в роддных пакетах. С удовольствием бы сменил на пластиковый, но подходящего найти не могу.((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю проблема

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А полотенце зачем?

Кстати,очень пользительная штука,не тратишь время на споласкивание водой каждый раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял. В чем проблема то? В любую сумку можно сложить. С кармАнами и жестким дном.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже несколько лет для поплавков служит вот такой раздвижной пенал. Стоимость в лабазе: рубль-ведро. Достаточно жёсткий. На фотке не самые длинные, используемые мной поплавки.

post-2536-1367938526_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой зимний ящик http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=49381 уже укомплектовал для береговой ловли на мах...Валер,если нужны такие трубы завтра гляну-должно на работе пара штук лежать могу презентовать,какие хочешь мотовила уберутся,а если обрезать тубусы под уровень ящика(если мотовила подойдут по размеру),то вашпе отлично будет...

psЗа несколько лет снабдил многих такими тубусами...

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад брал в Причале http://www.fisherman-bags.ru/ishop/product/132 теперь другое применение нашёл

psХотя у самого оснастка на мотовилах (каждое по отдельности)лежат в таких коробках(убрал все съёмные перемычки-оставил только продольные отделения) https://spinningline.ru/plano-korobka-237249-p-68241.html только коробки Рапала(2коробки-8 мотовил)

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для транспортировки на рыбалку оснасток и нужной мелочи,уже несколько лет пользуюсь двусторонней коробкой Plano.

С одной стороны убираются шесть оснащенных мотовил длиной 20 см....

post-11158-1367945583_thumb.jpg

С другой - леска на поводки,крючки,вертлюжки и т.д. .....

post-11158-1367945685_thumb.jpg

Компактно и удобно! *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и на фидер ловлю сидя на зимнем ящике. Туда много чего убирается. :)

Долго не просидишь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводки заранее вяжу только для отводного. При ловле на мах или матч снасть вяжу на месте. Поводки бывает рвутся пару раз за рыбалку, значит леску плохую купил :) . И вообще считаю , что на рыбалке надо импровизировать, а заранее приготовленная оснастка (плановость) при таком виде ловли ведет к превращению удовольствия в работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И вообще считаю , что на рыбалке надо импровизировать, а заранее приготовленная оснастка (плановость) при таком виде ловли ведет к превращению удовольствия в работу." --- Это вязание мелких поводков на рыбалке ( да еще на ветру, под дождиком) может вызвать тошноту, при весенней рыбалке в кустах 2-3 поводками не отделаешься. Мне дома под телевизор приятнее вязать поводки. Но каждому свое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять коп)))))

Не гуру,потому и длина поводков примерно одинаковая,да и лески тоньше 0,14 нет (основная 0,16 и 0,18 на поводках,даже уклейке пох,крючки Овнер,разной формы под разную рыбку...

Полностью согласен с Сорм...нафиг на рыбалке вязать...

Потому и использую такой тубус для поводков...сорри,фото не могу выложить,на словах попробую...

Круглый чехол от кипятильника с молнией http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B8...tml%3B346%3B461

Внутрь по размеру отрезаем кусок мягкой изоляции для труб(стоит 15 рублей-метр) http://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%B7...D10%3B800%3B800 берём упаковку булавок http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D1%83...tml%3B300%3B300 лучше с шариком и протыкаем булавками трубку вдоль делая две полосочки из них ...на одну булавку будем цеплять петельку поводка,за другую булавку,втыкая её в нужном месте-крючок...

убирается два десятка поводков-минимум...ношу в жилетке-рузгрузке...

В такой тубус http://www.prichal-nn.ru/shop/group_593/gr...717/item_25179/ можно десятка три-четыре поводков на изоляции поместить...

Да и приломление лески при таком способе хранений поводков отсутствует полностью...может вам с более тонкими оснастками 0,012 и тоньше-полезно будет

ps А вот под отводной таким способом снаряжаю такой тубус http://www.prichal-nn.ru/shop/group_602/gr...765/item_27321/ тут и длина поводка разная и толщина лески и крючки по размеру тоже разные....десятка четыре поводков убирается....

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.