• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
alnik

Кончик удочки обломился....

19 сообщений в этой теме

Собственно умудрился сломать самый кончик удилища см 5 наверное.Удочка с кольцами 5м.Вот думаю скажется это при подсечке и купить лучше новую или забить и не париться?Самое что обидное упала с высоты колена когда леску вязал еще дома......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставить и так,5 см на поплавочном удилище роли не сыграют.Но если очень хочется,то можно купить новое подходящее первое колено.Подбирается так.Приходишь с удилищем в магазин :) ,берёшь новый хлыст и суёшь тонким концом во второе колено.Если 5-7 см толстого конца не лЭзет,значит подходит. *11*Ну а приклеить новый тюльпан....это дело трёх секунд. :)

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хмыстике были разгрузочные кольца? Главное их не потерять,а то без них новый хмыстик долго не прослужит..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хмыстике были разгрузочные кольца? Главное их не потерять,а то без них новый хмыстик долго не прослужит..

там одно колечко было последнее на кончике

Можно оставить и так,5 см на поплавочном удилище роли не сыграют.Но если очень хочется,то можно купить новое подходящее первое колено.Подбирается так.Приходишь с удилищем в магазин :) ,берёшь новый хлыст и суёшь тонким концом во второе колено.Если 5-7 см толстого конца не лЭзет,значит подходит. *11*Ну а приклеить новый тюльпан....это дело трёх секунд. :)

а по цене сколько это выйдет?разве продают кончики отдельно?чето не разу не видел...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно продают,при чём разных производителей,разных диаметров,по разной цене.Сам брал в прошлом году для маха,комбинированный хлыст-половина пустотелая,другая-вклеенная монолитная.Брал,что то за 280 рублей.Для удилища за 6 тыров это не дорого.Но видел в продаже хлысты и гораздо дешевле.

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удилка угольная?или стеклопластик? денег сколько стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал,что то за 280 рублей.

Ну ооочень дорого.

Если продавец спрашивает к какому удилищу или сколько оно стоит - разворачивайся и уходи из этого магаза.

(не вступая в полемику обсуждения и не трать себе нервы и время на продовца- разводилу)

Цена последнего звена любого махового удилища 60-100р.МАКСИМУМ.

Потому,что оно будет не оригинал,а ёбань с московской "птички"

Грустно конечно,но 99% торговли в НиНо с привязкой к Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удилка угольная?или стеклопластик? денег сколько стоит?

угольная как я понимаю....который хрупкий материал и легкий.1400 помойму покупал в позапрошлом году.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 100р. Самая популярная поломка удилища. Вызывает у многих как не странно сложности! Ремонтирую обычно удочки прям на ходу до кассы! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена вопроса 100р. Самая популярная поломка удилища. Вызывает у многих как не странно сложности! Ремонтирую обычно удочки прям на ходу до кассы! :)

:) вы в магазине работаете рыболовном?)тогда бы я подъехал если все так просто)у меня тоже сложности такой бы ремонт вызвал.это я так понимаю на клей сажать надо,да и чтобы не вылетело потом в самый неподходящий момент....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублей по сто за установку тюльпана брать надо, а то народ (рыбацкий) так и облениться в корень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в магазине работаете рыболовном?)

Я посто вижу,что продаётся на "птичке"в Москве и ,что это же говно в Нижегодских рыб.магазах + 300%

Но даже на "птичке"последнее звено для маха надо поискать.

Сам искал,нашёл - но не с разу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в магазине работаете рыболовном?)

Я посто вижу,что продаётся на "птичке"в Москве и ,что это же говно в Нижегодских рыб.магазах + 300%

Но даже на "птичке"последнее звено для маха надо поискать.

Сам искал,нашёл - но не с разу.

ну так фигли.рашен бизнес.у нас если наценка меньше 100 процентов,то типа и нехер мараться.......фото у вас на аваторке зачетное)некогда любимое мною место)жалко закрылось несколько месяцев назад....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что :) Весь смысл,вернуть рабочее состояние удилищу поскорее,а не наматывать километры по городу ища где подешевле.

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не наматывать километры по городу ища где подешевле.

Очень даже ничего *11*

Я лично приму к сведению этот метод быстрого и наверно качественного ремонта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адназначна вариантов нет!!! Выбросить в мусорку напротив дома 24 пр. Дзержинского в Дзержинске послезавтра с 8.00 до 8.30!!! Удочка негодная и может принесть неулов! Купить новую и лучше! *8*

А если серьёзно, не заморачивайся сильно. Наждачкой или ножиком кончик хлыстика подогнал под втулку кольца, четверть капли клея "момент", насадил кольцо, просушил и лови!

Я в прошлом сезоне на второй рыбалке сломал второе колено от пятиметровой "принцессы". От обиды на себя аж слёзы появились... *20* Ничего страшного, Была пятёрка, стала четырестапятидесятивосьмисантиметровка. И ловит не хуже! *rybalov*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена вопроса 100р. Самая популярная поломка удилища. Вызывает у многих как не странно сложности! Ремонтирую обычно удочки прям на ходу до кассы! :)

:) вы в магазине работаете рыболовном?)тогда бы я подъехал если все так просто)у меня тоже сложности такой бы ремонт вызвал.это я так понимаю на клей сажать надо,да и чтобы не вылетело потом в самый неподходящий момент....

Рынок Причал! Подъезжай сделаем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно умудрился сломать самый кончик удилища см 5 наверное.Удочка с кольцами 5м.Вот думаю скажется это при подсечке и купить лучше новую или забить и не париться?Самое что обидное упала с высоты колена когда леску вязал еще дома......

Забить и не париться, разницы не заметишь.

Я на своей не заметил, хотя ломал 2 раза по 3 и 5 см.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня одного это тема насмешила?))) Если да, то пожалуй надо расстроиться(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.