Chert

Поиск пруда для проведения Карповых Посиделок-2013

51 posts in this topic

Это пока не анонс мероприятия, а просто поиск подходящего водоема.

В прошлом году пруд до снятия запрета так и не был найден. Поэтому проводили мероприятие в августе. Понятно, что лучше собраться пока идет запрет.

Так что приветствуется любая информация о водоеме, где ловится карп. Требования к водоему:

1) наличие клюющего или хотя бы проявляющего себя прыжками карпа

2) достаточный размер водоема для проведения посиделок

3) платный или бесплатный значения не имеет, но ЧП отпадает сразу

0

"А где у Вас тут пруд?"

" У нас везьде прут!" (с) *1*

Типа АП.

А по теме так чем тебе тоже Чюшково не мило? *16*

0

Артем, Чижково слишком популярный водоем. Там при случае может и места не хватить всем желающим поучаствовать в КП. Но если никакой другой пруд не прокатит, то почему бы и нет.

0

Балакинский пруд. Д/К район, д. Румянцево-Трухлей-Н.Жедрино.

0

Чижково водоем большой - но места на нем мало. С этого года весь берег (левый) со стороны леса - проезд через дамбу и налево - считается ВИП зоной - там настроили беседок - въезд 1000 руб без стоимости рыбалки. Шлакбаум стоит сразу в конце дамбы. Для обычный отдыхающих (200 руб) остается только правый берез (со стороны рощи) и дамба. В обычные выходные места там не найти - все занято. Стоимость рыбалки 400 руб за 2 удочки на сутки + 200 руб за въезд или 1000 руб за въезд в ВИП зону.

Я против Чижково.

Варианты:

1) Платники Борцево - где в прошлый и позапрошлые года проводились КП. Лично я не люблю данные водоемы. ИМХО.

2) Платник Новый усад - в 2010 году мне это озеро понравилось -) Но более я там ни разу не был. Что там творится сейчас не знаю. Может кто имеет информацию по этому водоему?

3) Платник недалеко от деревни Симбилей - на противоположной стороне трассы - Далнеконстантиновская трасса. Его еще называют Румянцевский. Открылся в прошлом году вроде бы. В прошлом году было 600 руб световой день. Подъезд до пруда хороший - но только до дамбы - дальше пешком (запрещено на авто - шлакбаум). Говорят мелкий карп. Сам не ловил ни разу - только заезжал в прошлом году болтал с охранником. По виду пруд мелкий. Есть смешные игрушечные мостки - раскиданы по пруду - максимум на одного поплавочника -)

4) Генеральский (Солдатский) пруд - тот что по дороге в Ольгино. Сам не был ни разу - поговаривают что карп есть. Бесплатник.

5) Закрытые военные озера На границе Кстовского и Лысковского районов - там где 18-19 мая будет проводится Кубок Морозова. Но туда не пускают просто так. Но ВФ там регулярно проводит мероприятия. Видимо есть некоторая договоренность.

6) Больше подходящих не знаю -(

Edited by Jalex
0

Балакинский пруд. Д/К район, д. Румянцево-Трухлей-Н.Жедрино.

Дим, а можно конкретней что там по рыбе и насколько свежая информация?

0

Знаю,что карп,карась есть. Что ,почем сейчас пока не знаю. Мимо проезжал - аншлаги-приглашения на рыбалку висят. Удивило, что свет туда провели - фонари на столбах по берегу горят :), конечно не по всему пруду, только в районе плотины.

Вот отчет (не мой) двухлетней давности с охотничьего форума.

http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=2447

Балакинский - это наверное старое название,сейчас похоже Румянцевский называется.

Edited by КДЛ
0

... а можно конкретней что там по рыбе и насколько свежая информация?

п.3 в моем предыдущем посте. В прошлом году просили 600 руб за световой день. До дамбы там гравий навалили - подъезд без проблем. По виду берега мелкие сверху пруда. Инфа прошлого года.

Мне не понравилось что нельзя на сутки и не разрешали на авто до места. Только пешком. Но как говорил охраник может все еще поменяется.

Вот в поиске нашел инфу по этому пруду за прошлый год:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?s=&...st&p=727456

Edited by Jalex
0

вот недавно у нас с форума человек рыбачил http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=5550

Как вариант. Но в принципе тут с ЧП разницы почти никакой. Там цены на кг карпа практически такие же. Интриги нет. Нам проще 500 рублей отдать и ни фига не поймать, чем нафигачить 10 кг за два часа и отдать 2000 как в магазине:)

0

в магазине дешевле будет :)

Я не пойму, где этот пруд находится?

http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=5550

Возле Криуши прудов по карте нет, есть с противоположной стороны Арзамасской дороги есть пруд.

Да и вообще Криуша - это ДК район, а тема называется "Платная рыбалка в Арзамасском районе с. Криуша"

0

В новостях 11 мая была инфа про рыбалку на озере Ачапное, п. Ачапное, за работками, 40 км от Кстово по М7, информаторы неплохо отловились по карасю, был и карпик. Озеро большое и вроде бесплатник. Думаем туда 17 мая скататься с утра и до вечера, если состоится, то отпишусь о резалтах.

0

Ачапное - это вроде верхний из генеральских прудов?.. Или уже к ним не относится?

0

Я думаю имеется в виду пруд, про который в свое время говорил Михаил из Лыскова. Этот ближе к Лысково, но по той же системе оврагов.

0

если состоится, то отпишусь о резалтах.

Будем признательны *26*

Если в предстоящие выхи кто-нить проверит пруды Борцовского рыбхоза, где КП проводились в прошлый год и пруд за Арзамасом в Новом Усаде, также получит нашу благодарность:)

В общем так. Человек, который продемонстрирует результативность какого-нибудь пруда, и этот пруд будет выбран для карповых посиделок, получит приз:)

0

Ачапное - это вроде верхний из генеральских прудов?.. Или уже к ним не относится?

Сам пока не знаю. По карте это озеро прямо под одноименным поселком.

0

Есть еще сравнительно большой бесплатник между Суроватихой и Мегалихой. В прошлом году лежал в 5-ой с местным оттуда, дал наводку, но пока туда не ездили.

0

Не маловажный фактор выбора пруда - комфортное место для лагеря сочувствующих :)

По-этому, - от добра добра не ищут... *16*

0

Николаич,не торопись!Будет тебе прудик *16*

0

С прошлого года ничего по выбору места нигде не изменилось!

0

По-этому, - от добра добра не ищут... *16*

Это понятно, но если в Борцово не клюет карп как в прошлом году весной, то...:)

Николаич,не торопись!Будет тебе прудик *16*

Ты чего там выкопал свой и запустил карпа?:)

0

С прошлого года ничего по выбору места нигде не изменилось!

Володь, это конечно мощная инфа, но для меня ни о чем:)

0

По Ачапному - ИМХО не подойдет в плане проезда - проезд только дЖып и то не всякий - чуть дождик и хана - там одна глина

Места мало - рыбы не густо

0

Нас застал ливень в субботу (лил до самой ночи + утро).

А по рыбе то чего было?

0

А размеры карася?

0