• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
АндрейВ

Полезности на Ебей

45 posts in this topic

Всем привет!

Предлагаю обмениваться опытом покупок на e-bay, по аналогии с темой о Cabelas.

У меня опыт небольшой (однократно покупал картплоттер), ну думаю, будет полезен кому-то. А если еще другие наполнят тему, будет вообще хорошо.

Итак, зимой начитавшись тем о приборах Lowrance, решил приобрести себе Elite 5 DSI.

Купить решил на ебее, так как приборы этой серии без проблем работают в России, имеют русский язык и метры - градусы Цельсия, независимо от способа приобретения. Выяснил это в соответствующей теме на сайте "мотолодка".

Чего, например, нет при покупке приборов серии HDS с их геофенсингом.

Поскольку опыта покупок на ебее у меня не было, ввел в поисковике "покупка на ебее", и наткнулся на сайт bay.ru. Позиционируют себя как компания, созданная россиянами для россиян.

Более подробно у них на сайте все написано, больше их рекламировать не буду. Я им поверил, все прошло гладко.

Регистрация на сайте легкая, все подробно пошагово описано.

В итоге потратил следующие суммы (копирую из заказа):

1. Lowrance CVR-16 Protective Cover for Elite-5 & Mark-5 Series Fishfinder - $34.1

2. New Lowrance Elite 5 DSI Color Fishfinder/Chartplotter 455/800 kHz 10236-001 - $468,59

3. Цена доставки - $64,59

4. BayRu Страховка - $23,05

Итого $590,33, или 18300р по курсу января 2013г. Здесь такие картплоттеры были по 26-31 тыс р. В феврале-марте они там стали дешеветь, можно было и в 14-15тыс р убраться.

Страховку можно было не брать, но она якобы защищала и от работников нашей чудо-почты (от повреждения).

По срокам получилось следующее:

1. 16 января оплатил с карты Visa.

2. 25 января посылка приехала на склад в Чикаго (эти 9 дней они выкупали прибор и отправляли на свой склад).

3. 25 января посылка отправлена в Россию.

4. 16 февраля (суббота) мне позвонил курьер EMS и принес посылку домой.

Вот собственно и все. Буду рад если кому-то будет полезно.

Готов ответить на вопросы.

0

Собственно, покупая напрямую с ибей - рискуете меньше, и не переплачиваете посредникам-нахлебникам.

В любом случае, при недоставке, или доставке с браком - пейпал деньги вернет. Да и сам продавец не будет упрямится, если это постоянный продавец и у него есть репутация. Вот с наилучшей репутацией и надо искать продавцов!

Edited by Ромик
0

К сожалению, по разным причинам (вес, габариты, перевозчик, менталитет и т.п.), не все продавцы поставляют свой товар в Россию. Может просто не хотят связываться ни с Почтой России, ни с россиянами.

В таких случаях надо писать напрямую продавцу и общаться с ним по доставке. Часто идут на встречу и делают исключения. Если нет - то можно через посредника. Но ему надо будет приплатить.

Иногда перевозчик, которым посылает продавец не внесен в реестр перевозчиков в России. Итог - посылка на границе будет возвращена обратно. Тогда тоже надо общаться с продавцом или использовать посредника.

Было и такое, что, товарищ заполнил реквизиты доставки на Русском языке. Отправитель не проверяет адрес доставки... Не у всех есть кириллические шрифты в принтере. Т.е. комп видит, а на печать выводит так: "603079. ?????? ???? ???" Посылка приходит на таможню.... и тут стопор... Ибо не понятно кому и куда доставлять. По этому сразу при регистрации надо заполнять все латиницей. Тогда будет на одну "засаду" меньше... :)

Удачи в заказах

0

Я вот сам пока очкую напрямую брать. Да и наценка не очень большая у посредника мне показалась.

Не надо бояться... Напрямик получается дешевле и надежней. Это по моему мнению.

Но как везде есть нюансы, которые надо предварительно уточнить. И все. В большинстве случаев проблем не бывает. :)

0

предлагаю написать, как заказывать правильно напрямую

0

Тыкаем в "Bay" и оформляем доставку, оплачивая через ПайПал. Ничего страшного.

Предварительно надо быть зарегистрированным в ПайПале и на eBay. С вариантами, когда не поставляется в Россию или не габаритный груз и т.п. трудности выясняются и решаются по мере поступления.

0

вообще проблем с ебеем нету. есть только с некоторыми продаванами. но и против них есть проверенные средства- типа посредников и виртуальных адресов.

а вообще, заразно это. начинаешь покупать всякую херню ненужную пока деньги не кончатся, ибо разница в цене там и у нас, порою ошеломляет.

вон Кирилл подсел основательно =) я уже немного тормознулся.

0

Быстрый поиск привел на этот сайт http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

Вроде все подробно и много описано. Все сюда переносить - есть ли смысл? Текста там реально много.

0

есть только с некоторыми продаванами

А какие именно проблемы?

они не отправляют прямиком в Россию.

0

Самое главное - не надо забывать на ибее про "комбинирование" доставки.

Т.е., если покупаете у одного продавца - не надо смотреть на цену доставки каждой вещи. Смотрите на стоимость длоставки каждой следующей вещи.

Ну и еще там есть заморочки с весом посылки. Продаван набавляет свой процент на доставку до почтового отделения, например.

0

Самое главное - не надо забывать на ибее про "комбинирование" доставки.

Т.е., если покупаете у одного продавца - не надо смотреть на цену доставки каждой вещи. Смотрите на стоимость длоставки каждой следующей вещи.

Даже если у селлера ничего про combined shipping не написано, то не надо спешить оплачивать... Можно немного подождать, а лучше написать ему чтобы прислал обновленный инвойс со сниженной ценой доставки. В 99% случаев это помогает сэкономить!

0

По мне самое сложное было завести счёт PayPal.

Долго не мог понять почему сбербанковская Visa Electron не верифицируется, пока не завёл бесплатную Кукуруза Mаster Card.

Так что кому нужна карта бегите в Евросеть. Это конечно же реклама. *32*

Проблему решил выпуском карты ЯД. Вся верификация заняла 5 минут.

0

Это не прикол, это сарказм, и кстати в вашу защиту от нападок за "рекламу".

Покупки на ebay.com практически не возможны без PayPal, что здесь не так?

Карту Кукуруза можно получить в любом магазине Евросеть бесплатно, достаточно заполнить анкету и предъявить паспорт. Искал в чём подъёб - не нашёл. Скорее всего электронные деньги это часть капитала компании, т.е. Евросеть как то эти бабки крутит. Поэтому много и долго не держу положил - потратил. Ложить можно рубли, а расплачиваться хоть долларами, хоть евро, хоть йенами. Комиссия за обслуживание 0, кэшбэк 1% и самое главное полноценный Master Card.

0

Как то попытался выжать квитэссенцию из написанного.... И про ПэйПал с Кукурузой, и про проблемы, и про нюансы... *21*

Edited by Лесник
0

Я не в твой адрес писал про рекламу :)

свои сообщения удалю, но повторюсь- карты отдельная тема. У меня только visa classic от СБ РФ, проблем небыло, но к ней не призываю

0

Моё сообщение удалили с формулировкой - типа "ваш вопрос по картам не относится никаким боком к теме про e-bay"

Хорошо. Мне, допустим, нужно рассчитаться на ебее, карты международной у меня нет, мне нужно отдельную тему создавать, чтобы спросить какую карту лучше и проще открыть для расчётов на ебее? Это уже флуд какой-то будет и множество тем ни о чём и об одном и том же, - моё мнение. И всё-таки, считаю, что вопрос: "Какую карту лучше открыть?", относится к теме опыта покупок на ибее, как позиционировал её автор.

0

1) - Карта должна быть только дебитовая, не кредитная или с зарплатой. Если не хотите потом плакать и бегать за своей денюжкой. Карта только для этих операций.

2) - При открытии сразу выяснить в банке все нюансы и сразу объяснить, что будете по этой карте оплачивать только покупки в интернет маг. за рубежом.

3 - Не держать на карте большую сумму ( захочу хапнуть аукцион. товар - подождут 10 дней, захочу купить по фикс. цене - положу в корзинку, а заплачу завтра, послезавтра - может и одумаюсь.

4) - по некоторым критериям мне сбер. не понравился. Ищите свою колею.

0

Почистил тему и удалил сообщения по просьбе автора... Тема НЕ про карты, неужели это трудно понять?Про полезности, для пользования, для ссылок. Вопросы про использование карт и тд и впредь будут подтираться с соответствующей формулировкой...Людям, умеющим пользоваться инет магами неинтересно, да и не нужно это читать, новичкам и желающим освоить предлагается сначала в теории прочитать, дабы не плодить вопросы А куда нажимать и тд...Т.е.тема для тех, у кого есть минимальные навыки, ну или для тех, кто все четко понимает и не имеет вопросов по алгоритму заказа...А есть вопросы- пуляйте их в личку и не засоряйте ими полезную тему....

Месагу от сорм оставлю пока для использования в качестве примера...

Edited by Лесник
0

По Японским снастям могу порекомендовать селлера(Если в рамках темы), брал у него вобы несколько раз, никаких проблем, единственное, заказ отправленный в начале Января шел 1.5 месяца или чуть более, но тут грешу на почту России, что интересно, доставка копеешная.

http://www.ebay.com/sch/m.html?item=140903...ka603&rt=nc

Edited by svipes
0

Всем любителям халявы :)

Русское руководжство ибея делает бесплатную доставку на любую покупку на ибее на сумму больше 151 евро.

Сегодня такое письмо на мыло пришло.

Уже проверил. Оплатил заказ. Доставка бесплатно!

0

Всем любителям халявы :)

Русское руководжство ибея делает бесплатную доставку на любую покупку на ибее на сумму больше 151 евро.

Только я "успокоился", даже сообщения от ебей в спам определил, и тут на тебе - опять провокация *1*

Господа, вырисовываются рипрайзеры по 360, дед флоты по 400 :)

Edited by Добрый Жук
0

Господа, вырисовываются рипрайзеры по 360, дед флоты по 400

вот она истиная провокация, Сергей :) Если можно тоже список и расцветки в личку

0

Сегодня такое письмо на мыло пришло.

Чот у меня в личке пусто по этому поводу...

А ссылку в письме на эту новость не прилагают какую-нибудь?

В последних письмах предлагают подарок в виде 3000р при оформлении катрты Тинькоффф Платинум (пусть идут куда-нить подальше со своими тиньковыми), также предлагают всякие фреш фэшны, клоузинги фор чилдренс, шоп электроникс и прочие шняги от фэйворит селлерз. Никаких бесплатных доставок....

Edited by noxious
0

Чот у меня в личке пусто по этому поводу...

А ссылку в письме на эту новость не прилагают какую-нибудь?

Алексей, могу переслать на мыло, если нужно. У меня тоже часть сообщений с ебей в спам попадает, а часть проходит.

0

CRUSHIPQ1.. - мне пришло, уже выбираю вкусняшку.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.