• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ринат76

Помогите с размером ?

84 posts in this topic

Собираюсь брать лодку с мотором новые .Буду плавать в основном - Ока (Гавриловка ), и протоки (прораны ) в Каменке(Целинный ) и то не очень часто .Мой вес 80кг. 70%-рыбачу один , 30% вдвоем или толпой,иногда возможен выезд с семьей (жена и доча 3 годика) . С мотором определился - 5 л.с Хидея( даже права есть , но нет денег на более мощный :) ) Вопрос : 2-х или 4-х тактник ? Сколько форумов не искурил ,везде говорят что преимущества 4-х тактника начинаются после 20-30 л.с.Тогда получается что 2-х тактник - меньшие вес ,цена ,перевозка .Тролить не собираюсь ( не мое ) Переубедите ,если не прав !!!

По лодке - выбрал Каму от Деки. Вопрос по размеру : 300 или 330 ? Плюсы 300 - меньший вес и цена ( хоть и незначительно ), тем более 70 % рыбачу один .Теперь 330 - места больше , но 5 л.с. не вытащат двоих на глисс , тем более друзья у меня за 100кг , тогда смысл ? Тем более у друзей в планах тоже покупка моторов, ну или семью покатать ( жена 55кг, доча 14 кг)

Все говорят что вырасту , но думаю пока доча не вырастет , то вряд ли и я из этого комплекта вырасту ( финансовый вопрос однако :63: ) Подскажите плиз !!! размер и тактность ???

0

330 бери, её потом и под 15-ой катать будешь1

Проверенно годами!

Много места мало не бывает *16*

По мотору ты сам всё ответил.

0

ИМХО. К330+5-ка 2 такта.

0

Фидер, а выйдет на глисс? Тяжеловата, наверное, лодка для такого мотора. Самого интересует этот вопрос, поэтому и спрашиваю. Лодка 330 есть, мотора пока нет.

0

ИМХО, конечно: Мотор, это как религия и разница в цене позволяет, т.к. разница в весе у пятёрок где-то килограмм 5 будет. Я бы взял 2-х тактник (он у меня и есть). 2-х тактники более тяговитые. По лодке: Что 300, что 330, один фиг для двоих тесновато. А если есть финансовые затруднения, то можно и "Линду-290" со сланями, как самую лёгкую. У меня лодка 2,8 метра, мотор 5л.с. 90% времени рыбачу один, но как-то раз и втроём умудрились, а вдвоём, так запросто.

0

Из личного:

была 5-ка, 2х-т, и Кама-300:

в одно лицо глис легко, на 330 тоже самое будет, только кобра меньше.

Мотора ( без выпендрежа) по заливам и вдвоем хватало.

330 однозначно брать надо, этих самых 30 см и не хватало, когда вдвоем в 2 спмнинга.

0

330 + новый 5 сил или бэу 9,8 сил, разница в цене невелика, а вопросы снимаются многое..........................это не машина, чтоб салон непрокуреный и т.д.

новый тоха 5

http://www.deltafishing.ru/1239015157/

2011 год тоха 9,8 с торгом

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=60406

все вопросы по весу попутчиков снимаются

Да и лодку бэу год два можно купить конфетку, без заплат и т.д. ПВХ не гниет, а по деньгам червонец экономии.........у меня ПВХ 9 лет - за майские ни разу не качал. Есть повод подумать.

Edited by Макс Н.
0

Понимаю , что много - мало не бывает *01* , но бюджет ограничен 65 тыс. Кама 300 - 27700 , Кама 330 - 30300 , и остается китаец ( Хидея -31000 ) .

С тактом определился (вернееи утвердился в своей мысли ) - 2-х тактник . Вот размер лодки ? Лишние 30 см , а прибавка к весу 10 кг . Как ведет себя кама 300 под 5-кой , и 330-ка ? какие за и против ?

0

+1 за 330. Длинная лодка легче выходит на глисс, разница в весе 10 кг - ни о чем.

0

По Хайди,31000- это рекомендованная цена, сам в конце прошлого года брал ( правда 15, 2-х т) в прокатись.ру (не реклама), предварительно зарегистрировавшись на РФ форуме, доставка автотрейдингом- как итог на много дешевле вышло рекомендовки.

Думаю, что Дека тоже подвинуться сможет!

330 и только 330!!!!

0

Думаю, что Дека тоже подвинуться сможет!

звонил сегодня в Деку - двигаться не хотят *20* - сезон однако

0

330!

если не так, локти кусать будете впоследствии, из-за 3000!!!

0

30000 за 330 каму не дал бы сейчас. Сколько вариантов б/у лодок проскакивает. От 30000 и ниже и стингр. и мнева и баджера 350-360 найти не прблема и кучу других лодок.

0

30000 за 330 каму не дал бы сейчас.

не хочу б/у .Кама 300 была за 19000 , но как то не хочу .Она ведь ПЕРВАЯ !!!!!!! , и как с девушкой - вторым быть не хочется *01*

0

и как с девушкой - вторым быть не хочется bigulib.gif

Но если очень прижало-то можно :)

0

Понимаю , что много - мало не бывает *01* , но бюджет ограничен 65 тыс. Кама 300 - 27700 , Кама 330 - 30300 , и остается китаец ( Хидея -31000 ) .

С тактом определился (вернееи утвердился в своей мысли ) - 2-х тактник . Вот размер лодки ? Лишние 30 см , а прибавка к весу 10 кг . Как ведет себя кама 300 под 5-кой , и 330-ка ? какие за и против ?

Я в такой бюджет уложился: лодка Флинк FT320KL (22тыр)+мотор Sea Pro 9.9 New (43тыр)

0

Но если очень прижало-то можно :)

:) может и можно , но К330 не попадалась . да и как то не люблю я секнд хенд . И так 3 года жену ублажал ( пока в декрете была ни ни , в августе выходит на работу - вот и сдалась ) Так что ОНА ( лодка ) у меня долгожданная *lodka*

0

блин , уже делю шкуру не убитого медведя, еще не купил , а уже.......

Люди добрые , из выше сказанного получается так : мотор 2-х такт. Хидея 5 л.с. и Кама 330 . Для одного такой комплект норм ? разгрузка , сборка ,глисс ?

Edited by ринат76
0

В последний раз скажу ДА!

0

Все таки я за 300. С напарником вдвоем мы и в 300 как то умещались. А вес в 10 кг это существенно. Может быть только для меня. Рост 170, вес 75. Если у Вас параметы личные выше-больше, можно и не заметить разницы в весе. Я замечал. Когда в машину один ее грузил. Вот мотор как раз 10-ку посоветую. На мой взгляд до 10-ки моторы все же для прогулок, а не для глисса. Да и комплект сбалансированней получится. Потом легче будет продать. В отличие от 330+5. Тут однозначно разбивать придется при продаже. По лодке-невесте согласен. Новая, конечно. А вот мотор бу можно подобрать. Мне в свое время в 65 тыр комплект обошелся. Новая К-300 и 9,8 тоха 2т. Кстати, 70% рыбалок тоже один.

А лучше всего покататься с кем то на том, что предполагается к выбору. Тогда и понимание быстрей придет.

Edited by Piker
0

Для одного такой комплект норм ? разгрузка , сборка ,глисс ?
"Линда-290" + мотор 5л.с.

ПиСи: Причём: Сборка-разгрузка это не самое главное. Запросто можно всё это сделать в одиночку и с 5-ю метрами. А вот потом, весь комплект, включая лодку+мотор с горючкой + снасти + снабжение(удочки, палатки, котелки, продукты) доставить от авто до воды, а затем и в зад *01* за один заход ... Вот тут собака-то и порылась. Можно, конечно, и всё по отдельности перенести, но так это долго и лень, особенно в конце рыбалки. Ну сезон потаскал, и всё, ищешь более лёгкие пути...

0

Длинная лодка легче выходит на глисс

Старики всегда говорили "длина бежит"

Бери 330 и не думай.

0

А мотор есть смысл посмотреть б/у, но мощнее и не китаец.

Тем более есть права.

0

А почему только Кама, Навигатор или Патриот не рассматривали?

0

А может не спешить?

Зачем в уходящий вагон на скорости, вдруг он не туда едет?

1. не совсем понял арифметику: кама300+хайди5=уже меньше 65.( подумайте, подкопите, дождитесь конца сезона)

2.кама300-собственный опыт 2 года таскал за 200 метров с мерком5 до воды- не умер, а Вы помоложе будете.

3. сядьте в чужую 300 лодку: если в одно лицо: 2 спина,подсак, якорь+веревка, бак,2 лавки, ящик+пакет с пивом, куртка на полу(в демисезон-утром холод, днем тепло)

попрыгайте и поймете- прикиньте рядом второе лицо.?..... , альтернатива: лодкогаджеты и другой бюджет.

4. через год захотите ВСЕ ПОБОЛЬШЕ И ПОМОЩНЕЕ ( по собственному, и не только, опыту говорю)

итог: лодка 330 и выше, мотор 9 и выше, подождите не спешите:

семечки у бабушки перед метро покупаете- пробуете, а тут подарок СЕБЕ любимому-и на основании чужих рекомендаций ???

0