• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Не совсем открытие, но всеравно душевно

13 posts in this topic

Не совсем открытие, потому что уже успел половить карася в Оренбургской области...

В общем 9-го я завершал свою поездку из Орска, выехав с утра из Ульяновска. По дороге въехав в Нижегородскую область, я понял, что по приезду надо срочно оборваться на рыбалку и начал обзванивать друзей в надежде получить информацию с водоемов:)

Сведения с моря не радовали размерами сорожки. У большинства друзей были планы, которые с моими не пересекались. Так что по приезду разгрузил машину, закидал шмурдяк для рыбалки и рванул на левый берег Волги, где по слухам на фидер поклевывала неплохая сорожка. Борский мост миновал без проблем и часа через 2 пробирался к месту рыбалки. Народу на Волге было прилично, но забравшись чуть подальше, место всетаки нашел.

Рядом рыбачил местный мужичок с импровизированным "фидером". У него поклевывала сорожка вполне пищевых размеров, и это не могло не радовать.:) Быстренько собрал фидерок, поставил кресло, бутылочка пивка и принялся медитировать на кончик фидера...

post-1940-1368639859_thumb.jpg

Как ни странно у меня поклевывала мелкая густерка вместо сорожки. Помудрив немного со снастями и вспомнив на что рыбачил местный мужик, понял, что нужно держать крючок ближе к грунту. Дело с сорожкой наладилось. Но начало смеркаться и я стал часто цепляться за кусты метрах в 10 от берега, через прореху между которых я выводил рыбу. Раза три перевязав оборванные об кусты снасти, плюнул и ушел ужинать и спать.

Поставил будильник на 4 утра. Проснулся без пяти четыре:) Вскипятил чайку, позавтракал и пошел продолжать играться с фидером. Поклевывало не часто и не всегда нужного размера.

Где-то после 6-ти утра подъехал Мих@.

post-1940-1368640325_thumb.jpg

Это не было для меня сюрпризом. Сюрпризом стало, то что он приехал один и еще более приятным сюрпризом стало то, что он сразу согласился остаться с ночевой. Рыбачить вдвоем стало намного веселее. Но рыбка всетаки была не колиброванная. Миша, вычислив, что мы не добрасываем до бровки, прошвырнулся вдоль берега, где бровка была поближе. Но там народ тоже скучал. Так что мы остались на своем месте, прияно проводя время за разговорами и общением.:) Потянул ветерок и экземпляры сорожки стали резко увеличиваться. Иногда проскакивали 400 граммовые красавицы.

post-1940-1368640633_thumb.jpg

Мишаня тоже не скучал...

post-1940-1368640680_thumb.jpgpost-1940-1368640704_thumb.jpg

post-1940-1368640775_thumb.jpg

У меня иногда проскакивали зачетные дуплетики...

post-1940-1368640750_thumb.jpg

В общем гармония была полной.:) Единственно провиант очень быстро кончался, поскольку Миха приехал не подготовленным к ночевке. Пришлось отправить его в магазин, а самому заняться обедом:) На обед у нас был назначен шашлык

post-1940-1368640900_thumb.jpgpost-1940-1368640915_thumb.jpg

Ну и салат из свежих овощей:)

post-1940-1368640980_thumb.jpg

Прекрасно пообедав мы решили еще порыбачить. К моему удивлению на Волге была такая волна, что она согнула стойку, на которой был прицеплен мой спортивный садок. Садок слетел со стойки, и вся рыба благополучно ушла восвояси:) Ну ничего у нас еще столько времени впереди. После обеда успел поймать пару кил, пока не наступили сумерки.

post-1940-1368641188_thumb.jpg

Вечером готовили с Михой картошку с тушенкой. Утром нас ожидал еще один сюрприз в виде небезызвестной четверки...:)

post-1940-1368641321_thumb.jpg

Поздравившись с праздником с новоприбывшими, я понял, что домой все еще не хочу.:)

День был безветренным и клевала в основном мелочь. Правда Олежка поймал пару чехонек для разнообразия.:) С прикормом клевало веселее, но размер не увеличивался. А так пробовали и удочку на уклейку. Но уклейка была в основном мелковата...

post-1940-1368641508_thumb.jpgpost-1940-1368641523_thumb.jpg

Ребята вечером разъехались. А я посолил рыбу в бак и остался еще на утро 12-го. Будильник ставил на 6 утра. Проснулся без пяти:)

В плане рыбы утро опять ничего нового не принесло. Опять был штиль. Но густерка стала попадаться крупнее. Иногда проскакивали экзы грамм по 300. Особенно когда у меня прикорм кончился *1*

Иногда стал работать апарыш. До этого как -то только червяк и по возможности не высосанный был в фаворе.

Но все хорошее когда нить кончается. В смысле надо было поторапливаться домой. Досолил пойманную за утро рыбу. Всего с ведерко наковырялось. Ну где-то так:) Нам хватит и друзей еще угощу.

Собрался и домой. С Борским мостом опять относительно повезло. То есть в Неклюдова все ехало, хоть и не очень быстро. На пол дороге к мосту я понял, что был открыт реверс, потому что именно в этот момент его закрыли:)

Семен оказался прав. *11*

В пять вечера уже был дома. Разгрузился и заслуженно отдыхал:)

В общем душевный получился выезд и пообщался и рыбки половил.:) Компаньонам спасибо за общение:)

ЗЫ: Пардон, что затянулс отчетом. Срочной работы поднавалили за майские празники:)

0

А я посолил рыбу в бак

Андрей Николаевич, похвастайся чтоли баком (в виде фото и подробностей), а то уже во второй теме про него твои посты читаю, а не видел.

Смотрю палаток нет на фотках, в машинах ночевали? Про рыбалку не спрашиваю, и так видно... *11*

0

Андрей Николаевич, похвастайся чтоли баком (в виде фото и подробностей), а то уже во второй теме про него твои посты читаю, а не видел.

Смотрю палаток нет на фотках, в машинах ночевали?

Обычный бак пластиковый 20 литров с крышкой завинчивающейся, брал в Ошане пару лет назад. Очень удобно и рыбку солить и продукты перевозить:) Щас сфоткаю:)

С палаткой да не стал запариваться, хотя была с собой. Ну у меня машина как палатка:)

0

Ну у меня машина как палатка

Ну да, приятный "сарайчик". :)

0

Вот такой бак

post-1940-1368644178_thumb.jpg

уже свободный от рыбы... а рыба где-то четвертая часть *43* сохнет:)

post-1940-1368644237_thumb.jpg

0

Хорошая тема, задумался... Спасибо за подсказку, а то все нержавеки на слуху.

А грибы, не пробовал в таких солить?

0

Ага тоже нравится. Бак для пищевых продуктов.

Грибов под засолку в таком количестве как-то не набирал пока:) Баночками литровыми обхожусь:)

0

:) Я больше те не буду телефонным навигатором *1* очень тоже хотел к вам туда попасть.

Молодец как всегда Черт Николаевич :)

0

Андрюх, чото "четверка" смотрит на тебя как инспектора на браконьера!)))) А судя по Мишаниной хитрой улыбке он уже и срок прикинул))))))))))))))

С зачотным открытием!!!

0

:) Я больше те не буду телефонным навигатором *1* очень тоже хотел к вам туда попасть.

Да ладно не будешь:) Ну надо было себя заставить, Юр:)

0

Андрюх, чото "четверка" смотрит на тебя как инспектора на браконьера!))))

Насчет браконьеров, я бы помолчал *1*

0

Мне понравилось, хороший отчет, хоть и бак великоват, зато сразу вспомнились майские выходные *23* *24*

0

хоть и бак великоват,

Фиг знает, когда туда закладываешь жрачку для рыбалки, то не всегда хватает:)

0