Mastdie

Кубок Вадима Морозова

97 posts in this topic

От себя лично, как участника этого мероприятия;

от лица всех участников;

от лица организаторов: НРОО РК ВолгаФишинг и компании «SpinningLine» хотел бы поблагодарить:

Генеральных спонсоров фестиваля

1. Торговую марку "Norstream"

----------------------------------------------------------

2. Сеть магазинов "Причал"

3. Компанию Metsui, представляющую на российском рынке корейские спиннинги ZEMEX

4. ООО "ЭКС-МАРИН" - Эксклюзивного представителя UMS-Boat в Нижегородской области

5. Сеть магазинов "Охотник-Рыболов" - представителя продукции торговой марки GUAHOO в Нижнем Новгороде.

Спонсоров фестиваля

Компанию Груперс, представляющую на российском рынке воблеры FishyCat

--------------------------------------------------------------------------

Производителя лодок из ПВХ "ПКФ ДЕКА"

Генерального информационного спонсора - общероссийскую газету "Рыбалка Круглый Год" и журнал "Нижегородский Рыболов".

за шикарные призы, которых хватило не только для награждения с 1-го по 6-е место в личном и командном зачете, но и на массу дополнительных номинаций!

Спасибо вам огромное *26* *24* *23*

Ну и конечно же, низкий поклон Соорганизаторам Мемориала "Кубок Вадима Морозова 2013" - Министерству экологии и природных ресурсов Нижегородской области за решение ряда очень важных вопросов, возникших при организации мероприятия.*26*

==========================================

Итоговый Протокол Мемориала "Кубок Вадима Морозова-2013" - ___________.doc

0

чёта с отчётами не густо...

0

Что сказать? Место хорошее. Тихо, птички поют.

Организаторам спасибо большое, в том числе - за подарок к ДР. *26*

По рыбе - место сложное, и народу многовато было для этих озер.

Сам поймал 1 окуня в 1-й день и 3 окуня во 2-й.

У других уловы доходили кил до 5. И по щуке (на озере пониже) и по окуню (на другом), но и нулей было очень много.

Что интересно, - на одном озере ловилась только щука, на другом - только окунь.

0

Кто победил - то? Неужели все так устали, что приехали и спать легли? Очень жалею, что не смог там быть.

Присоединюсь к словам Андрея парой сообщениями ниже. Да, места действительно живописные.

Edited by new_line
0

Озера - красивые!

Edited by АндрейВ
0

победителей в студию..... *26*

0

post-2642-1369023202_thumb.jpgpost-2642-1369023223_thumb.jpg

post-2642-1369023235_thumb.jpgpost-2642-1369023243_thumb.jpg

post-2642-1369023253_thumb.jpg

post-2642-1369023276_thumb.jpg

post-2642-1369023263_thumb.jpgpost-2642-1369023293_thumb.jpg

post-2642-1369023308_thumb.jpgpost-2642-1369023318_thumb.jpg

post-2642-1369023329_thumb.jpgpost-2642-1369023344_thumb.jpg

post-2642-1369023357_thumb.jpgpost-2642-1369023368_thumb.jpg

post-2642-1369023380_thumb.jpgpost-2642-1369023390_thumb.jpg

post-2642-1369023400_thumb.jpgpost-2642-1369023411_thumb.jpg

post-2642-1369023421_thumb.jpgpost-2642-1369023431_thumb.jpg

post-2642-1369023440_thumb.jpgpost-2642-1369023451_thumb.jpg

post-2642-1369023462_thumb.jpgpost-2642-1369023472_thumb.jpg

post-2642-1369023484_thumb.jpgpost-2642-1369023495_thumb.jpg

post-2642-1369023505_thumb.jpgpost-2642-1369023516_thumb.jpg

post-2642-1369023528_thumb.jpgpost-2642-1369023540_thumb.jpg

post-2642-1369023552_thumb.jpgpost-2642-1369023575_thumb.jpg

post-2642-1369023565_thumb.jpgpost-2642-1369023585_thumb.jpg

post-2642-1369023598_thumb.jpg

0

Кто победил, кто победил.... Дуст победил *23* *1* Все было отлично! Организаторам огромное СПАСИБО *26*

Немного о грустном: Непонимаю людей, которые покинули Кубок еще до подведения итогов, дошло до абсурда, человек занявший 2-е место в личке на награждении не появился *5* . На закрытии Кубка присутсвовало в четыре раза меньше народа чем на открытии, комрады, не хорошо это и не правильно *9*. И еще, урок прошлогоднего Макария видимо некоторым не запомнился.... Я про мусор если кто не в курсе, господа уехавшие, трудно спросить "а куда отвезти-переставить-переложить мешки с мусором?" легче просто красиво оставить его в мешках на месте своей стоянки???

Хватит о грустном, рад был всех повидать, до новых встреч *21*

0

Кто победил, кто победил.... Дуст победил *23* *1* Все было отлично! Организаторам огромное СПАСИБО *26*

Немного о грустном: Непонимаю людей, которые покинули Кубок еще до подведения итогов, дошло до абсурда, человек занявший 2-е место в личке на награждении не появился *5* . На закрытии Кубка присутсвовало в четыре раза меньше народа чем на открытии, комрады, не хорошо это и не правильно *9*. И еще, урок прошлогоднего Макария видимо некоторым не запомнился.... Я про мусор если кто не в курсе, господа уехавшие, трудно спросить "а куда отвезти-переставить-переложить мешки с мусором?" легче просто красиво оставить его в мешках на месте своей стоянки???

Хватит о грустном, рад был всех повидать, до новых встреч *21*

Интерестно кто-же не явился на вручение ??? Имена пожалуйста .......

0

Интерестно кто-же не явился на вручение ??? Имена пожалуйста .......
победителей в студию....

Позже все будет. Постараюсь на этой неделе выложить протокол. Пока руки не доходят.

И еще, урок прошлогоднего Макария видимо некоторым не запомнился.... Я про мусор если кто не в курсе, господа уехавшие, трудно спросить "а куда отвезти-переставить-переложить мешки с мусором?" легче просто красиво оставить его в мешках на месте своей стоянки???

Мы убрали весь мусор с берега, мешки сложили, по указанию "местных", на организационной поляне. ЭТО СОГЛАСОВАНО!!!

Если, не дай бог, животные его опять растащат, на НРОО РК ВФ вины НЕТ!!!

0

Всем привет.

Были с женой, учавствовал я один, личка, один день (работа.. )

Прибыли как и положено по регламенту около 7 утра, встав в небольшую очередь на КПП, зарегистрировался, проехал на поляну.

По прибытию прогулялся вокруг, поздаровкался со знакомыми, попытался разузнать про старт, как будет и тд.. информации мало, но все качают лодки.

Старт по регламетну был в 9-00, но его перенесли на 10-00..

Пока ждал старта, собрал поплавочку и пошли на берег, там встал рядом с ребятами, которые ловили карпа/карася, за неполный час вытащил 3 штуки карася, все сьедобного размера, один так очень даже.. грамм за 250..

Но вот народ зашевелился и к 9-00 собирается на торжественное открытие, далее речи от организаторов, жеребьевка озер, назначают места старта и вперед, к 10-00 быть в лодке на воде в месте старта. Мне досталось верхнее озеро.

Перетаскиваемся к воде, спускаю лодку, закидываю снасти, якорь, и незадерживаясь отчаливаю, т.к. участок для спуска лодок небольшой, рядом с рыбаками-карасятниками, а лодок много..

Подплыл к старту, старт от дамбы, собрал неторопясь спин, поставил эхолот (сразу скажу, эхолот фактически не пригодился, относительно ровное дно, бровок я не нашел..)

Старт минуты на 3-5 позже чем на нижнем озере, т.к. некторые лодки, решили сделать себе фору и не подходили близко к старту, судье пришлось их подгонять ближе..

Итак понеслась :)

Я, т.к. ориентировался на окуня, повесил 0 аглию лонг и пошел проверять кусты рядом со стартом, буквально на 2-3 проводке удар, сидит окунь, впоне пищевой, грамм 150, вывел в лодку, тудже кидаю якорь, садок, окуня в садок и повторная проводка там-же, опять удар, тащу, сход у лодки.

Проводка, удар, окунь в садок, опять проводка, удар, опять сход.

вобщем кидал минут 10-15, за это время вынул штук 6 окуней, самый крупный первый, остальные заметно мельче, но вполне пищевые..

народ вокруге тоже время не терял, обкидали точку со всех сторон, поймали-нет, невидел, не отвлекался.. клев кончился, снял вертушку поставил МДЖ, сделал проводок 10, пусто, потом зацеп обрыв.

Погреб в другой угол дамбы, там тоже кусты и камыши, а народу нету.. Но по прибытию, обнаруживаю на воде кучу пуха, который липнет к плетне, мешая забросам.. Добыл окунька небольшого и поплыл далее по периметру озера..

метрах в 100 от угла, в затопленом ивняке нашел еще точку, с которой снял еще штук 4-5 окуней некрупных, затем зацеп, пока отцеплался видимо разогнал всех..

посути на этом результативная рыбалка и кончилась, времени было около 12-00

все оставшееся время прошел все озеро по периметру, менял вертушку на МДЖ, на МДЖ поимел хороший удар, но без последствий. на вертушку поймал уклейку, честно в рот :) брать естественно не стал..

Обойдя озеро вернулся к месту старта в районе 15 с небольшим часов, финиш в 16-00.. не дожидаясь вынул лодку перетащил к машине, хотел сдаться на взвешивание, но там никого, пришлось ждать..

Взвесился, 960 грамм.

Ждать окончательных результатов однодневок не стал, т.к. мне "по секрету" :) сказали, что я не первый, а приз обещали только за первое место.. уехали в районе 17-30.

Из положительного: Озеро мне понравилось больше чем Чижковское, хоть и поскромнее в размерах, но както приятнее чтоли.. хотя хз, субьективно все, может еслибы сильного ветра небыло на прошлом КВМ, былибы более приятные ощущения от чижков...

из отрицательного: мне непонятно зачем так затягивали старт, по мне, более чем достаточно былобы старта в 8-00 и этапа в 4-5 часов. т.к. после 12 рыб практически не клевал.. Народ только жарился на солнце..

Поправка, Влакр нижже ткнул носом, сорри, у меня почемуто отложилось что старт в 9-00.. но всеравно, 10 часов это поздно..

вот както так, всем НХНЧ!

Edited by arhont
0

Chert - А вы почему молчите? Пишите вы красиво и честно - жду (наверно не я один).

0

Кто победил, кто победил.... Дуст победил

А долго фото разглядывал, они - не они.

Точно они, соседи по Маково.

Поздравляю!!!

Теперь эту лодку и в Маково будем видеть? :)

0

Старт по регламетну был в 9-00, но его перенесли на 10-00..
из отрицательного: мне непонятно зачем так затягивали старт, по мне, более чем достаточно былобы старта в 8-00 и этапа в 4-5 часов.

Из Положения

«18» мая 2013 года:

- 6-00 – 7-30 – прибытие и регистрация участников.

- 9–00 Торжественное открытие, поднятие флага, вступительные речи организаторов и спонсоров.

- 10-00 – Старт соревнований

- 16-00 - Финиш первого тура.

- 16-00 – 17.00 – взвешивание уловов

0

Chert - А вы почему молчите? Пишите вы красиво и честно - жду (наверно не я один).

Мы еще не созрели:) А так тут все честно пишут.

ЗЫ: Лишний раз убедился, что спортсмен из меня никакой:) Хотя на этом кубке и спортсмены не все отличились:)

0

Всем привет!

Тоже сложилось так, что ехал на 1 день.

Переписались в личку на 1 день.

По жребию досталось среднее озеро, как оказалось, счучье.

В 10-00 старт (по факту где-то в 10-10) и понеслось.

Подгрёб к привлекательным кустам, первый же заброс - отстрел любимого воблера, блин.

Рядом карасятники соседу наводку дают - ставь вертухло-колебало серебристую и кидай в траву там.

Ну я ставлю кастмастер и на втором забросе - думал зацеп за траву. Очки, блин, не поляроиды, шнур не вижу, вопщем, форсировал вываживание. Оказался щурок грамм на 300-400. Перед самой лодкой свечка - блин, сход, абыдно, аж жуть. В прошлом году с нулём остался, теперь также будет (в мыслях крутилось).

Обкидал всю траву кастмастером, зацепил за какую-то корягу, сломал крючок. У соседа уже 3 щупака сидят. Смотрю - на воблер ловит. Ага, в том году на чижках Поинтер ДД выстрелил. Сажаю его. Буквально на втором забросе есть контакт. Щупак на полкила. Жадно взял, по самые жабры. Не дожил даже до финиша.

Ну, дело пошло, уже не с нулём.

Кидаю дальше - ноль. Отъезжаю метров на 20 в сторону, опять на второй проводке - второй щук. Тоже на полкила. Одинаковый размер. Один в один вааще. Проводка - дёрг, пауза 2-3-5 сек - дёрг-дёрг - пауза 2-3-5 сек.

До финиша поклёвок больше не было. У меня. У ребят видел.

Крупной щуки было не много.

Но было.

Уха была - ммм...

Купальный сезон открыл, вода 24 градуса.

Приятным приложением к участию оказалось то, что я оказался победителем среди тех, кто прибыл на 1 день. Бонус - вобы фишикат. 4 штуки.

Всем спасибо.

Фоток не делал, фотик забыл :(

0

Всем привет! Первое в личке!) Дома интернет навернулся, как наладят отчётик небольшой напишу. *21*

0

Всем ПРИВЕТ! Учавствовали в команде на одном фрегате! Половили, отдохнули, повеселились от души!!! Организаторам большое спасибо, городу ВЛАДИМИРУ респектище!!! ( кроме, если не ошибаюсь Антона (из того же Владимира), который в плане человечности на ноль тянет, ему антиреспект и неуважуха от Лехи и Димана). Влад удивил отношением к ЖУКАМ :D:D:D (Влад2 если не против могу видюху с процессом употребления Майских скинуть?) Нижегородские панки, красавы!!! Им музыкальных успехов и звездного роста!!!

Второй день мы после вечерних посиделок слегка прощелкали, позавтракать не успели, пришлось брать с собой миску, после старта приступили не к рыбалке, а к мокорошкам с тушонкой, и по этой причине пропустили утреннюю раздачу на "окуневом", минут за 20 взяли 5 полосатых и весь остальной день наблюдали глушняк!)

Но это не огорчило, время провели на 5+!!!

Поздравляю всех победителей!!!

Ждем таблички с результатами!!!

Судье Антохе отдельный, мегапривет ;) Выше писал не о нем!!!

Edited by alekar
0

Просто праздник какой то!

Огромное спасибо организаторам за проведение турнира. Душевная и дружеская обстановка, кайфовое настроение, за это спасибо всем друзьям, товарищам, знакомым. Природе спасибо за краски. Отдельное спасибо команде «Лесные Черти»!!! В первый день турнира, когда уже обгорели розовые коленки, солнце жарило и морило, подплыли камрады. Достали тарелочки, наполнили ….ОКРОШКОЙ… *11* Прохладная вкусняшка изумительно порадовала . Ребята, незабываемо, поистине чудно *26* Вечером на разогреве было выступление ди-джей ТимУра , которое собрало возле нашего лагеря тусовочку. Пели, плясали, похихикали… Продолжил праздничную программу, известный исполнитель всеми любимых песен - Дример. Исполнил лучшие хиты всех времен и народов. Зажигательные песни были поддержаны публикой на Ура! Закрывал танцевально песенный вечер ди-джей ТимУра, после чего даже получил замечание от поклонника о закрытие концерта и следованию в люлю. По рыбалке пойманы парочка щупачков и окунишка на воблерок "maria", чему и порадовался.

Все было здорово, всем спасибо за доставленное удовольствие! Победителям поздравления *DR*

post-3024-1369038600_thumb.jpg post-3024-1369038619_thumb.jpg post-3024-1369038675_thumb.jpg

post-3024-1369038869_thumb.jpg post-3024-1369038965_thumb.jpg post-3024-1369039480_thumb.jpg

post-3024-1369039756_thumb.jpg post-3024-1369040635_thumb.jpg post-3024-1369039811_thumb.jpg post-3024-1369041391_thumb.jpg

post-3024-1369039855_thumb.jpg post-3024-1369039907_thumb.jpg post-3024-1369039954_thumb.jpg post-3024-1369039987_thumb.jpg

post-3024-1369040045_thumb.jpg post-3024-1369040110_thumb.jpg post-3024-1369040142_thumb.jpg post-3024-1369040227_thumb.jpg

post-3024-1369040306_thumb.jpg post-3024-1369040335_thumb.jpg post-3024-1369040391_thumb.jpg post-3024-1369040433_thumb.jpg

post-3024-1369040483_thumb.jpg post-3024-1369040526_thumb.jpg post-3024-1369040578_thumb.jpg post-3024-1369040668_thumb.jpg

post-3024-1369039710_thumb.jpg

З.Ы. Нарядный красный стульчик с надписью «Адреналин» никому не сказав, приклеил ноги. К сожалению, не дождался награждения, нужно было московских друзей проводить. Мусор увезли.

Edited by ПаХа
0

Отпишусь кратко. Проехали через КПП в 5:30 без очередей. Малость не хватало вешек-указателей по пути от КПП до главной поляны, но это мелочь.

Были в паре с Никитой ака Никитос на двух лодках, т. е. участие подразумевалось в личке и в команде. На 1-й этап жребий нас определил на "окуневый" пруд.

Итак, в 10:"с маленькими копейками" Влад2, взойдя на некую металлоконструкцию, возвышающуюся над озером, провозгласил "ПОЕХАЛИ!" и "понеслась". Гребцы рванули к намеченным местам, как под моторами *1* . Мы с Никитой разделились: он на правый берег, я - на левый. Мои первые забросы на вращалки ни чего не приносили. А меж тем, краем глаза было замечено несколько окуней у соседей на мелковоблеры. И тут звонок Никиты: "Нашел! Маслай живее!" "Рву когти" на противоположный берег и понеслась! Если не на каждой, то через одну проводку жадные *rybalov* поклевки весьма не плохого окуня. Проводка равномерная. Ведем среди затопленных кустов и переодически случаются зацепы, но всегда выдирали, обрывов не было и отцепом пользоваться не приходилось. Клев чуть затихает на Mepps Long, меняю на Black Fury и интенсивность возобновляется. Это продолжалось примерно 1,5 часа, до 12:00, а потом, как обрезало. Никита поймал еще 2 окушка за 4 часа, а я катался в пустую.

Взвешивание: Никита - 1850 гр, у меня - 1149 гр. То есть, по итогам 1-го тура даже в 10-ку не вошли.

Дальше всё, как, наверное, у всех: пиво, шашлык и разные ништяки и вкусности, короче, отдых.

День 2 и этап, соответственно, тоже 2-й, "щучий" пруд.

Опять мы поделили берега. Забегая вперед скажу, что эти самые берега мы меняли далеко не раз и не два, т. е. меняли позицию постоянно. Упирались в крупновобы. Никита снова обрыбился первым (ну, собственно, чемпион будущий все таки, фигли я хочу *1* ).

По итогам: Никита - 2 хвоста на 2500 гр, у меня - 3 хвоста на 1490.

Дальше сборы, отдых и мучительное ожидание подведения итогов. Хотя какой там отдых, я ж за рулем, блин. *12* А так пивка хотелось..., но не будем о грустном.

Дождались!

Никитос - ЧЕМПИОН в личке!!!

Вот это, я вам скажу, нежданчик! Молодец!

Мечтали о "хотя бы в 10-ку войти, где-то там ближе к 10-му месту", а вышло - Мы 4-е в командном!

Хочется сказать спасибо организаторам! *26* , спасибо спонсорам за призы! Спасибо соперникам! Было интересно!

ЗЫ: фотки Никитос выложит чуть позже.

Edited by servantos
0

Озёра отличные, понравились. С погодой повезло. Хотя я, надеясь на жару, не взял с собой тёплых вещей, поэтому ночью пришлось туго. Очень холодно было. Насчёт старта первого дня - кто-то пишет, что старт был намечен на 9, но вроде бы в положении изначально было написано, что старт в 10 часов, так что я как-то сразу и рассчитывал на это время. Попал во вторую группу участников, которая брала старт на среднем озере. Спиннингом владею не ахти, поэтому особо на результат не рассчитывал *rybalov*

В первый день поимел 4 нереализованных поклёвок (3 рыбки сошли в процессе подмотки и одна щучка сошла у лодки при попытке взять её, подсак не беру с собой) и поймал щучку на 540 гр. и окуня на 120 гр. Перед взвешиванием посмотрел у других участников в очереди сколько рыбы в пакетах и решил не взвешивать свою. Для себя я вес знаю, ну а в общем зачёте этот вес ни на что не повлияет. Ну и очень жарко было. Вода в бутылке нагрелась, а хотелось холодненькой. Решил прогуляться до дамбы за водой и посмотреть по пути на удильщиков - как они карасика ловят. Очень их много по берегу оказалось. Карасик зачётный. Жирненький такой, крупненький, крепенький. Карпишки маленькие были у двоих (визуально до 500 гр), а у одного был хороший карп, килограмма на полтора. Ловят все на разные снасти - кто на донку, кто на удочку, кто на фидер. Вот и родник. Набрал воды, умылся, облился - и обратно. Посмотрел как рыбачат на озере, где нам порыбачить не суждено. Чем ближе к вечеру - тем больше комаров. Пришёл к месту дислокации с полупустой двухлитровой бутылкой. Решаю половить на спиннинг с бережка на том озере, где предстоит рыбачить завтра, тем более многие рыболовы тоже решили продолжить ловлю, только уже на удочки. Третий заброс даёт окуня на 210 грамм. Потом в течение получаса - ничего. Гуляю вдоль берега, на свободных местах забрасывая спиннинг. Ничего. Бутылка с водой заканчивается, приходится двигать за новой. Как ни странно, сил к вечеру прибавилось, дошёл в охотку. Думаю, а не покидать ли спин на некубковом озере? Тем более и коряжки с пеньками присутствуют прямо здесь же. И тенёк такой необременительный. Первый заброс приносит тучу комаров, взявшихся непойми откуда. *13* Второй заброс увеличивает количество этих комаров раза в два, судя по недовольному гудению *13* *13* Третий заброс послужил для них сигналом к действию и все кинулись на меня, решив устроить внеочередной английский ужин. *35* А тут клюёт. Небольшой правда, но окунь! Вы бы что выбрали - возможность узнать перспективы озера или превратиться в консервы с названием "Ужин туристом"? Короче перспективы я решил отложить на неопределённое время и включив дополнительный форсаж ретировался с места ловли *86* На месте стоянки был уже в 22 часа. Устал. Спать.

Проснулся по будильнику в 5:30, хотя рассчитывал встать раньше. Замёрз. Лагерь ещё спит, лишь кое-где уже бодрствуют самые нетерпеливые, предвкушая продолжение вчерашней раздачи. Подкачали лодки, выплыли, стартанули. Не знаю что случилось, но рыбы в этот день у меня не стало. Лично я не ощутил ни поклёвки. Пытался ловить на всё: ветухло №1,2,3, тандемы, воблерки, микроджиг, макроджиг, даже на поппер... Была шальная мысль поставить большую колебалку Ложка и умереть красиво, но решил не позориться :) Успел даже поспать полчасика, но рыбы за это время не прибавилось. Приехал на берег на час раньше конца этапа. К этому моменту половина участников уже вернулись. В-общем, виню во всём дурную рыбу, которая нажравшись накануне силикона и железа, решила в этот день устроить пост.

Впечатления от Кубка положительные.

Хотелось бы где-то высказать своё мнение, а где-то отметить и не совсем понятные моменты, чтоб на будущее организаторам на заметку взять:

Вечером не то, что пение, а даже разговоры слышно очень далеко, поэтому хотелось бы объявить мораторий на громкое сольное и коллективное пение после ну хотя бы часа ночи, а то накануне соревнований бесплатный (без базара интереснейший) концерт из организаторского лагеря проводился до 3 ночи. Это просто как пожелание *79*

Ещё одно пожелание - при взвешивании, чтобы участники не стояли в очереди, рыбу просто сдать судьям, прикрепив к пакету номер участника. Через два часа пускай разбирают. Это нужно ещё и для того, чтобы исключить недобросовестность участников в ситуации, когда один участник взвесил свою рыбу и впоследствии передаёт её второму участнику из своей команды, который приехал на финиш через полчаса например, Второй участник присоединяет эту рыбу к своей и получает ещё больший вес. Я не говорю, что так было, но такое очень возможно. Надо просто поставить судей у каждого водоёма и забирать пакеты с номерами у участников при выходе их на берег.

Третье пожелание - иметь рупор организаторам, чтобы на открытии не кричать, а спокойно говорить в звукоусиливающее устройство, да и на водоёме через него же объявлять старт и звать к финишу. Ну и делать важные объявления в период между этапами можно через него же.

А в целом, проведение соревнования оставило самые положительные впечатления. Понятно, что организовать такое масштабное мероприятие очень тяжело, но организаторы и судьи справились на 5+, за что им всем спасибо!

Edited by MeTeOp
0

Приехали в пятницу, почти в полночь, поэтому успели только поставить палатку, с фонариками собрать лодку и принять рыбацкие 100гр за приезд.

По утру с горки окинув критическим взглядом озеро, прикинули место, где проходит свал и где нас ждет полосатый разбойник. По жребию попали как раз на верхнее озеро. После старта сразу сместились ближе к лагерю и эхолот подтвердил наши ожидания по рельефу дна, отводной у напарника молчал, но у меня пошло дело на воблеры,каждый второй заброс был с рыбой, в результате чего напарник сменил оснастку и дело пошло. Рыбацкое счастье длилось непродолжительное времемя, за которое я засадил вечнозеленый Sledge и рапаловский кренк. Когда с клевом стало совсем печально, решил попробовать разнесенку, ожидаемого улова это не принесло, но произошло, по моему, чудо, на отводной! вытащил своего вечнозеленого красавца, офсетник зацепился за поводок. Настроение улучшилось не смотря на пропавший клев.

Пополоскав еще немного отводные сместились к центру озера, обловив притопленую траву у левого берега, что не принесло результата и ушли в дальний конец озера встав у входа в залив. Там тоже дернули чуть окуней, напарник отметился щуренком, после которого мной сразу был прицеплен 130 бализонг, впоследствии не оправдавший своего назначения, так как на него клюнул все тот же окунь, лишь немного превышающий длину воблера.

Ну а дальше глушь, вернулись ближе к дамбе, но нацепляв пуха на снасти решили сворачиваться минут за 40 до конца тура дабы сохранить в целостности инструменты и приманки.

На берегу оказалось, что излишне перегрелся и заполз в палатку, в себя пришел только к концу заката. Спать мне уже не хотелось и перекусив, достали с братом, приехавшим в качестве болельщика, бутылочку непочатой сорокаградусной до 2 ночи наслпжадались единению с природой и задушевными беседами, напарника до утра не видел практически, т.к. он улегся в машине и отказывался вылазить не смотря ни на какие уговоры.

На второй день я проспал и даже чай пил уже по дороге к среднему озеру, пока тащили лодку.Надо сказать это озеро оказалось для меня провальным, т.к. я для себя решил, во чтобы-то ни стало обловить джерковую снасть, оказалось зря, но не переживал, так как ехал в первую очередь за удовольствием. Напарник отметился 2 щурятами потянувшими вместе на 1250гр, в итоге закрылись с общим весом 3130.

Организатороам и спонсорам спасибо за мероприятие , время провели отлично!

post-10929-1369043147_thumb.jpgpost-10929-1369043239_thumb.jpgpost-10929-1369043548_thumb.jpg

post-10929-1369043054_thumb.jpgpost-10929-1369043123_thumb.jpgpost-10929-1369043157_thumb.jpg

Edited by svipes
0

спасибо как сам побывал

гифки-медведь-японская-вежливость-посмотрел-скажи-спасибо-547195.gif

0

Вечером не то, что пение, а даже разговоры слышно очень далеко, поэтому хотелось бы объявить мораторий на громкое сольное и коллективное пение после ну хотя бы часа ночи, а то накануне соревнований бесплатный (без базара интереснейший) концерт из организаторского лагеря проводился до 3 ночи. Это просто как пожелание

Поправил свою категоричность..Это,всё таки, фестиваль со спортивным уклоном и с призами,люди приехали отдыхать ,а решить проблему с отсутствием звука от песен и плясок можно(и нужно было)по средствам беруш(и это проверенное замечательное средство,без шуток) или установкой своей палатки в далеке от массового сбора отдыхающих.... *16* *21*

А по всему остальному,наверное,плюсанусь...

Edited by Лесник
0