Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Капли от клещеи для собак адвантикс, спреи от клещеи Hartz Ultra и другие лекарства

19 posts in this topic

Осталось в общем у нас. Капли адвантикс для собак больше 25 кг (3 пипетки - хватит на три мес. из Германии), не начатыи спреи от клещеи Hartz Ultra (очень неплохои) срок годности до сентября 2013, 1/3 спрея грин форт, дексаметазон 5 ампул, супрастин 3 ампулы и анальгин штук 5-6. Использовали когда у собаки была аллергия и распухла моська. Препараты так-то для людеи. Отдам за так. Главное, чтоб не лежали, а использовались - лежать они и у меня успешно лежат. Если отблагодарите воблерко аля косадака - салмо - хорошо, нет - тоже хорошо.

0

Бронь

0

Не вопрос.

0

От клещей бы взял. Косадака или сальма с меня :)

0

В принципе все надо. Встану в очередь если что-то останется.

0

Бронь

Сорри. Знаком с Владимиром лично, поэтому приоритет ему. Думал написать в стартовом посте о приоритете знакомым, но не стал. volodya отписал в личку.

Если кому лекарства нужны, отдам за так.

P.S. надеюсь никто обиды не держит.

P.P.S. по лекарствам, если интересуют - первыи прибалт, потом фобос, и дальше в порядке очереди. прошу отписаться надо - не надо.

С уважением.

Edited by new_line
0

Для информации, Дексаметазон + что-нибудь для сердца рекомендуют колоть собакам при укусе гадюки, что сейчас актуально.

Дексаметазон возьму.

Edited by Foboss
0

нужны были капли, спрей.

Так что бронь снимаю

0

нужны были капли, спрей.

Так что бронь снимаю

Могу скинуть 10% на средства от клещей (капли, спрэи, ошейники), но только для форумцев! Адрес зоомагазина: Октябрьской революции 45, тел. 8-904-90пять-2два95 Екатерина. Скажите от меня

0

нужны были капли, спрей.

Так что бронь снимаю

Могу скинуть 10% на средства от клещей (капли, спрэи, ошейники), но только для форумцев! Адрес зоомагазина: Октябрьской революции 45, тел. 8-904-90пять-2два95 Екатерина. Скажите от меня

Кстати, сейчас это мегаактуально. Снял вчера клеща со своего шарпея, и это при том, что собака на даче почти все время в доме сидела (течка).

0

По клещам обговорили с volodya.

Foboss, Вам только дексометазон нужен или супрастин и анальгин тоже пригодятся? У нас без надобности просто совсем лежат. У дм кстати срок годности до июня 2014

0

По клещам обговорили с volodya.

Foboss, Вам только дексометазон нужен или супрастин и анальгин тоже пригодятся? У нас без надобности просто совсем лежат. У дм кстати срок годности до июня 2014

Хватит дексометазона. Если лекарства не уйтут - предложите на ннру собачьем или в Дай лапку. Если что я могу контакты найти.

0

Ср-ва от клещей забрал. Руслан, спасибо.

0

Совет

Не ведитесь на громкие бренды.

Клещ, как и всякий другой паразит, очень быстро приспосабливается.

Почти каждый год приходится покупать новые средства все дороже.

Вспомним дедушкин способ отпугивания паразитов и пр. микробов - обычный керосин.

Не забываем, что когда-то керосином лечились очень многие инфекционные и паразитарные болезни.

Сколько сот лет прошло - клещ к керосину не привык.

Приобретаем за копейки в любом хим-магазине.

Заливаем в 1,5 литровую бутыль, наворачиваем опрыскиватель и вперед.

Для более продолжительного нахождения в опасных местах - делается приспособа, например, в виде запаянной трубки на ошейнике, заполненной шприцом керосином и продырявленной по всей окружности для медленного проникновения керосина на шерсть собаки.

Пробуйте.

Пожалуйста.

ЗЫ: запах? от всех хим-средств запах. У меня собака на улице - не напрягает.

ЗЗЫ: Да, этот способ применяется многие годы в тайге (у нас клещи не сильно давно размножились), в том числе в спецподразделениях силовиков, у пограничников и пр.

Edited by PAZik
0

Ну да, дебилы-фармацевты во всех странах мучаются над новыми средствами, безопасными для людей и собак, а тут керосин сразу все проблемы решит...Вы бы хоть собачку пожалели, не говоря уж о себе - пары керосина в помещении нюхать потом *12*

0

Ну да, дебилы-фармацевты во всех странах мучаются над новыми средствами, безопасными для людей и собак, а тут керосин сразу все проблемы решит...Вы бы хоть собачку пожалели, не говоря уж о себе - пары керосина в помещении нюхать потом *12*

Фармацевты бабл зарабатывают и стремятся его стянуть как можно больше с других. Раз

Два - у меня собака на улице содержится. Не имею привычки держать слона в квартире. Собака просто не создана для квартиры (кроме декоративных пород)

Три - вы невнимательно читаете. От всех фармакологических средств запах страшней =)

Керосин - родной запах =)

0

Насчет запаха поспорю! Спреи Гринфорт обладает запахом лаванды, мелиссы, апельсина и тд., то же самое ошеиник. Спреи Hartz обладает приятным запахом. Конечно, это не значит, что все средства пахнут вкусно. Антирекламу делать не буду, но многие пахнут не оч. мягко говоря. Обработка от клещеи - дополнительныи способ защитить животное. Настоятельно советую после каждои прогулки не жалеть 5-10 минут и проверять клещеи на шее, за ушами, в коленных сгибах, на лапах, на животе. Однажды несмотря на обработку мою собаку укусил клещ. Она заболела пироплазмозом. Обратились к очень хорошему врачу. Он сказал что все теперь зависит от животного и от вас. Она была очень активная и мы, проколов около 30 уколов справились с болезнью. Тем не менее, многие органы остались задеты этои дрянью. В итоге через год с лишним моя собака умерла от отека легких, вызванным ослабленным сердечком (из-за клеща). Поэтому смотрите и не полагаитесь на средства, они лишь дополнительная помощь. В случае чего немедля обращаитесь на Родинова 23 а. Клиника Гален. Там врач работает с животными около 20 лет. Не реклама. Он мне ни кум, ни брат, ни сват. Мужик своеобразныи, но кроме него никому бы не стал доверять. Илларионов Вячеслав Юрьевич звать его.

0

Поэтому смотрите и не полагаитесь на средства, они лишь дополнительная помощь.

Согласен.

Добавлю - осматривать сразу после выгулки и через 1-2-3 часа.

0

Спасибо всем, кто не прошел мимо, поделился своим мнением и опытом. На этом темку закрываю. Больше не актуально - Договорился с Foboss о лекарствах.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.