• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Борисович

ОСАГО

705 posts in this topic

Страховал много лет в Госстрахе - было за Шевиниву что то около двух тысяч, сейчас звоню - сказали 3600 !

И все скидки анулированы.

Подскажите, плиз, где и как подешевле застраховаться, еще неделька есть.

0

заиметь прописку деревенскую, и там застраховать. разница чуть ли не в 1,5-2 раза

0

заиметь прописку деревенскую

А я и так почти в деревне - Семенов! :)

0

вполне нормальная цена при сегодняшних ситуациях лучше наверно смотреть платежо-способность страховой и ее репутация честности т.к. сейчас, не дай бог конечно, можно в свою страх-ую обращаться, а не виновника как раньше. А они уже сами меж собой разбираются.

0

Вот удивительно..... Госстрах, как я понимаю - росгосстрах?

Скидки пропали?

Может, карты диагностической нет на руках?)

0

Росгострах платит полную стомисоть ремонта только по суду, а до суда кидает потерпевшей стороне сущие копейки, обрекаю потерпевшего подавать в суд на виновника аварии и взыскивать с него все убытки, проверено лично и неоднократно, хотите гемора и финансовых убытков для себя страхуйтесь там.

Рекомендую РОСНО (Альянс) или Ингосстрах, да, дороже (рекомендую также сразу же сделать ДОСАГО -- в РОСНО это расширение ОСАГО до 3 млн.рублей (доплата к ОСАГО около 1600 рублей вроде)+ стразховку жизни-здоровья своих пассажиров, у меня ОСАГо +ДОСАГо + страховка жизни-здоровья в год выходит за всё около 8 тысяч рублей), но платят всегда, также проверено лично. *16*

0

в год выходит за всё около 8 тысяч рублей), но платят всегда, также проверено лично. 16.gif

Человек подешевле ищет,а ты ему несусветную сумму называешь.

0

росгосстрах?

Скидки пропали?

Может, карты диагностической нет на руках?)

Да, Росгосстрах, пойду в центральный офис, точно узнаю. Карта будет.

Рекомендую РОСНО (Альянс)

Сегодня сын (он там работает) узнает почем у них.

0

По теме,Росгосстрах давно и окончательно обурел.Скорее всего,Вам в 3600 еще и ДОСАГО врубили (у них,типа,обязательно).

Страхуйтесь в любой конторе ( ну достаточно известной),где будет подешевле ( если будет).Страховщики поднимают планку минимума и все плачут о своей нелегкой страховой жизни.

0

Х...ли там в Семенове много платить, 2 светофора, скорость 40 и пробок нет. Искать поменьше надо ессно, главное чтоб скидки в других компаниях работали..

0

Плюсанусь про РОСГОССТРАХ. Апетиты у них в этом году вырасли несоизмеримо. На сколько я знаю в других страховых компаниях цены практически не изменились. Кстати скидку за безаварийную езду можно получить и в другой страховой компании, на основании данных РОСГОССТРАХа, если Вы страховались до этого там. Скажите об этом страховому агенту и он все сделает за Вас. Я в РОСГОССТРАХ больше ни ногой.

ПС: не реклама.

0

в год выходит за всё около 8 тысяч рублей), но платят всегда, также проверено лично. 16.gif

Человек подешевле ищет,а ты ему несусветную сумму называешь.

Это "подешевле" потом оборачивается дорогостоящим и нудным геморроем (если не дай Бог произойдёт страховой случай) для держателя страховки от РГС, поверь, так,что лучше выбрать между дешевизной и своим спокойствием... *16*

0

Ездил в офис РГС, действительно 3600-3700 это они еще добавляют дополнительные услуги...

0

Это "подешевле" потом оборачивается дорогостоящим и нудным геморроем

Ничего не понял..Тебе то какая разница?У тебя страховка ОСАГО+ДОСАГО+всякие ничтяки,страховка от невылета на Марс,страховка от попадания атомной бомбы в глаз и т. и тп.

Ты виновник аварии (тьфу,тьфу,тьфу)...Пострадавшему глубоко пофиг,что у тебя там со страховкой,главное чтоб была.Тебе тоже пофиг,как и с кого он получит бабки за свою разбитую машину.Резюме: полис ОСАГО имеет право быть в единичном,самом дешевом варианте.Все остальное-это выброс денег в страховую.

0

...Пострадавшему глубоко пофиг,что у тебя там со страховкой,главное чтоб была.

Гыгыгы, этот пофигизм несчастного пострадавшего от виновника у которого на руках ОСАГО от РГС быстро увядает и испаряется, когда он получает от РГС свою ничтожную выплату (обычно не превышающую 15-20 % от реального ущерба) с формулировкой "нате - подавитесь", всё остальное только через суд (от двух месяцев до полугода в среднем) + пострадавший САМ должен будет нанять и оплатить за свой счёт эксперта за своё бабло, провести незалэжную экспертизу, потом собрать все доки по своим затратам, нанять юриста для составления грамотного искового заявления в суд, дождаться решения суда, дождаться его вступления в законную силу, дождаться пока в суде изготовят исполнительный лист, получить на руки исполнительный лист, обналичить его в банке, где открыт действующий расчётный счёт РГС. *16*

...Резюме: полис ОСАГО имеет право быть в единичном,самом дешевом варианте.Все остальное-это выброс денег в страховую.

Не могу не согласится, но только полис ОСАГО должен быть не в РГС.

0

Пострадавшему глубоко пофиг,что у тебя там со страховкой,главное чтоб была.Тебе тоже пофиг,как и с кого он получит бабки за свою разбитую машину.Резюме: полис ОСАГО имеет право быть в единичном,самом дешевом варианте.Все остальное-это выброс денег в страховую.

пострадавшему Порше Каййену выплатит 160(или сколько там сейчас предел) тысяч страховая из-за полиса + еще от хх000 до .... на возмещение убытков. и потом страховая будет эту вторую сумму чаржить с тебя.

а типа с ДСАГО предел выплат сильно увеличится, и может его хватит покрыть убытки пострадавшему.

Edited by DemBell
0

]пострадавшему Порше Каййену выплатит 160(или сколько там сейчас предел) тысяч страховая из-за полиса

120 "рублей" это потолок выплат материального ущерба по ОСАГО (без расширения страховки по ДОСАГО).

Держи вот, почитай свежее решение нашего Арбитражного суда по иску моей конторы к РГС, исковое к ним я писал (была авария в прошлом году в г. Балабаново, мадам в сисю бухая имеющая страховку от РГС влетела сзади в мою газель), нам присудили только материальный ущерб, остальные наши убытки (срыв рейса, т.к. машина была в служебной командировке, проезд, кормёжка, проживание наших водителей от места аварии до НиНо) будут взысканы уже напрямую с виновницы аварии (а сумма там некислая, почти 250 "рублей"), документы также уже отправлены в суд:

A43_2807_2013_20130513_Reshenie.pdf

Edited by Крупный скутерист
0

ну значит так, напрямую. я думал пострадавшему платит страховая полностью, потом переплату сама удерживает с виновника.

а получается что, платит по максимуму возможную сумму, а остальное пострадавший сам должен отсудить у виновника.

0

ну значит так, напрямую. я думал пострадавшему платит страховая полностью, потом переплату сама удерживает с виновника.

Ничего подобного, страховая платит только в пределах лимита страховой суммы и ни копейкой больше.

а получается что, платит по максимуму возможную сумму, а остальное пострадавший сам должен отсудить у виновника.

Именно так и происходит.

0

Судимся сейчас с РОСНО, по мнению РОСНО 15 тыс, по независимой в 5 раз больше. Говорят такое с ним не редкость.

Edited by svipes
0

Судимся сейчас с РОСНО, по мнению РОСНО 15 тыс, по независимой в 5 раз больше. Говорят такое с ним не редкость.

Странно, а вы пробовали лично беседовать с представителем отдела по урегулированию убытков (обычно помогает, там вполне вменяемые люди работали) или сразу в суд обратились с результатами независимой экспертизы?

0

С представителями не общались, сразу к юристу, он всем и занимается. Честно говоря, при такой сумме выплаты общаться с РОСНО желания даже не возникло, да и смысла думаю не было-бы, в 5 раз сумму выплаты они не поднимут. А так обращались в офис на Ошаре, экспертизу(страховую) на Кожевенном делали.

P.S. А если по суд еще и штраф им присудит за недобросовестную оценку, то буду даже благодарен))

Edited by svipes
0

С представителями не общались, сразу к юристу,

Кстати зря, можно было с результатами независимой к ним прийти, побеседовать, письмецо о добровольном погашении принести им под роспись, им же не захочется потом ещё и 50 % (в виде штрафа) от присудженной по суду выплаты за недобровольное погашение задолженности выплачивать, им за это также по головушке не гладит их руководство... *16*

0

P.S. А если по суд еще и штраф им присудит за недобросовестную оценку, то буду даже благодарен))

Не присудит, т.к. они пользуются услугами сторонней оценочной организации (но тесно с ней связанной) и не несут ответственности за результаты работы этих экспертов.

0

Буду страховать в Альянсе там 1800 руб

0