• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Oleg Garanin

Полосатый Рейс

6 posts in this topic

Сегодня в на частном пруду в Морозовке состоялся ежегодный благотворительный турнир Полосатый Рейс.Лодочный этап по ловле окуня,организованный при непосредственном участии Арзамасского Рыболовного Форума .Турнир открытый для всех желающих,поэтому я и мои товарищи Алексей и Сергей в 3.00 стартовали в Арзамасском направлении....

post-11158-1369569180_thumb.jpg post-11158-1369569293_thumb.jpg

В пути данные Серёгиного навигатора тщательно сверялись с моими данными,списанными заботливой рукой из личного сообщения. :)

post-11158-1369569397_thumb.jpg

Так что уже в 4.30 доставали лодки и прочие принадлежности из вместительного багажника.Старт соревнований был намечен на 6.30....,а пока я собрал спиннинг с отводным поводком и решил покидать с берега.К моей радости уже на втором забросе я почувствовал четкий ударчик окуня,а на третьей стограммовик был вытащен и тут же отпущен.Рыба присутствует и хочет есть,подумал я и успокоился.

И вот в 6.30,сорок участников расплылись по пруду.Плыву в мелководный участок водоёма....

С утра поклёвки практически на каждой проводке,но всё без результата.Окушок мелкий,дёргает за кончик твистера и мне приходится каждый раз поправлять сползшую приманку.А окуню всё это быстро как то надоело и поклёвки прекратились.Надо менять дислокацию....,а на новом месте опять пустые поклёки.Но всё таки парочку удаётся поймать и клёв опять выключили.Сменил несколько точек-ничего.Решаю пробовать мелковоблеры-один,второй,третий.и лишь когда очередь дошла до 35 Rigge Deep,попадается ещё окунишка,но уж этот совсем малыш.Опять отводной,на одной из смененных точек всё же нахожу стайку активного окуня.Четыре окушка выловлены подряд,при чём каждый раз крючок приходилось доставать пинцетом из глотки рыбки.Мелькнула надежда,но....она очень скоро угасла,потому что окуней я больше не поймал,ну почти.....

К окончанию соревновательного этапа,как Вы понимаете настроение у меня было пресквернейшее *12*. Хоть и это была моя первая рыбалка на пруду,на отводной поводок,но готовился вроде как основательно,мало того накануне,в СпиннингЛайне была куплена палочка GL Bosco 642L,аккурат под эти окунёвые дела.А тут такое.... *20* Справедливости ради и в свою защиту :) отмечу,что хорошим уловом сегодня ни кто из участников не разжился,а улов победителя составил 1кг 600 с чем то там грамм.Но и для этого Андрею(KLACSON)пришлось здорово постараться! *11* Молодец!

Но зато был ещё блиц турнир,в котором мне всё же несказанно повезло.Итак,человек двадцать желающих участников разбрелись по берегу до первой пойманной рыбки.Бегу на пляж,делаю несколько забросов-ничего.А между тем у Сергея(маугли) уже пара поклёвок на микроджиг.

post-11158-1369570043_thumb.jpg

А у меня,на забросе,при сильном порыве ветра вылетает петля.Ну конечно,когда же ещё?Всё,можно собираться.....режу леску,вытягиваю запутанную.А груз между тем падает куда то в прошлогоднюю траву,и я его не вижу!Пипец!Вспоминаю,что в кармане вроде должен лежать запасной,но на 7 грамм а не на 4.Но мне уже всё равно....вяжу...семерка летит далеко,пробивая ветер,быстро тонет и на втором обороте катушки четкая окунёвая поклёвка.Есть!

post-11158-1369569509_thumb.jpg

Не было бы счастья,да не счастье помогло!

Ну и напоследок несколько фото.....

самый крупный окунь,пойманный Сергеем(Али),3 место

post-11158-1369569687_thumb.jpg

карасики,пойманные на микроджиг Сергеем(маугли),2 место

post-11158-1369569803_thumb.jpg

все победители

post-11158-1369569904_thumb.jpg

.....а так же казус,произошедший,аккурат перед нашим отъездом.Кто то положил в тенёк,рядом с водой пакет с пойманными окунями.Чем не при минули воспользоваться пара здоровенных ужей.Один из них успел заглотить окуня и уползал очень довольный....

post-11158-1369570252_thumb.jpg

Домой доехали быстро и без пробок.

Вот такой выдался денёк.... *24*

С уважением,Олег.

Edited by Oleg Garanin
0

Ну вот видишь Олег,не зря съездил.За отчет спасибо.

0

Молодец! поздравляю! *23* *11*

0

Дожили блин,тебя окуни уже боятся начали!! *8* Поздравляю!

0

Олег ,ОТЛИЧНО !!!

Ты снова в призах! Тебе пора подумать ,стать спортсменом !

0

Действительно хороший денек.

А в следующий раз обязательно в тройку!

п.с. не слышал про этот турнирчик.

0