• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Тест спининга

125 posts in this topic

Вопрос: спинингом с каким тестом вы наиболее чаще ловите? *udoch*

0

Привет!

У меня спининг Berkley с тестом 15-40 грамм. Рыбачу им уже года 4. В полне хороший спининг за свои деньги.

0

В арсенале есть

Беркли (15-55) для береговой ловли на тяжелый джиг,

Беркли (10-30) самая любимая и универсальная,

Беркли (3-15) для вертушек и легких приманок,

и на соревнованиях в прошлом году ещё Симу-Х (15-25) завоевал - это просто песня!

Так же есть китайская палочка Топик (10-40) для отвесной ловли

и тяжелая (20-60) не помню какой фирмы (вроди Фэнвик, но мож и нет).

Т.к. в основном ловлю джигом, чаще всего использую 10-30 ну а теперь 15-25. Но в прошлом году воды было много аж до конца июля и головки по 36-42 гр. использовались постоянно, поэтому приходилось юзать 15-55.

0

У меня недорогие shimano catana 2-х тестов:

- 3.00 20-50 для береговой ловли на джиг и тяжелые блесны;

- 3.00 2-15 для того-же берега, но на легкие вертушки. На мой взгляд - немного мягковат. А может я пока не приспособился. Еще есть старый китайский телескоп DAM 10-30 2.70, с него начинал. Сейчас его использую пока вместо фидера. А ловлю в основном первыми двумя.

0

Уважаемый Fisher.Не путайте пожалуйста Silver stream от Заславского и то же от Daiw'ы. Две совершенно разные вещи и к томуже тестов уDaiw'ы такиж нет(у Silver C Stream).А по теме: более ходовое мне кажется 10-40 или что-то в этом роде. Но мое рабочее удилище Black Hole Hyper 18-35(под джиг).Можете подумать тест узковат ,а я скажу что именно такой тестовый диапозон чаще всего используется при ловле на джиг(я имею в виду береговой)на Оке,и от Части Волге (хотя на Волге можно помощнее)

0

У меня "Sabaneev" с двумя верхними коленами. Одно на 15-40 г. Другое на 5-15.

Если ставить на 15-40 г, то чувствительность немного занижена. Мне кажется, что эти "15-40" не соответствуют действительности.

А вот с хлыстом 5-15 - все замечательно.

Рыбачил этим спином три сезона и сейчас собираюсь менять. Все-таки универсальность спиннинга имеет свои недостатки.

0

Вопрос: спинингом с каким тестом вы наиболее чаще ловите? *udoch*

Я пользую Mitchell EXCELLENCE 5-25гр. среднего строя. Ловлю в основном на Оке и более меньших реках в мордовии. Очень универсальная снасть. Хорошо забрасываются как миниатюрные вращалки так и тяжелые джиги. А самое главное - чувствительность на высоте

0

При себе имею:

Для берега :

-дешовенький "Бальзер" 3,00 тест 10-40. Не очень быстрый но зато швыряет !!!

-Купленный пять лет назад в прибалтике китайский "Эклипс" - Драгон, Рост 3,00 тест 5-20. Чистый параболик поэтому швыряет все веса начиная практически с "нулей" и очень даже прилично.

Для лодки:

-Дайвовский "Северный фантом" ростом 2,74 тест 5-30. Быстрый для джига.

- Дайвовский "Самурай" рост 2,40 тест 3-15. чистый параболик, мелкие блёсны и воблеры.

0

А реально ли ловить вертушками и воблерами одним спинингом с тестом 10-30 или лучше взять 7-21 для этих целей?

0

Смотря какими воблерами и какими вертушками.Если бы сказал по опдробнее,то я бы смог ответить на этот вопрос.

0

Вертушки в большинстве своем Мепсы и им подобные.№ 1,2,3 , по воблерам: можно ли ставить на этот тест суспепзеры, или заглубляющиеся(тонущие) по форме типа чадов (до 8 см)?

0

Вообще лично я бы взял под блесенки палку с тестом до 12 ну максимум 15 гр,а под воблерочки как раз 7-21 хотя у самого под эти цели Silver Stream-Z c тестом 5-28 и 3 метра ростом .Палка лапшистая и кидает как 1 Meps так и приличные воблеры(реальный тест по забросу считаю 1-20гр).Но если Разговор щел о ДИКОЙ РЕЧКЕ с тестом до 21гр то она и блесенки 1,2,3 номера будет швырять неплохо и с воблерами до 8см будет управляться то же неплохо и к слову сказать с джигом дружить не откажеться.

0

Ловлю спиннингом Silver stream-z с тестом 10-50 преимущественно жереха. Хорошо бросает даже легкие китайские кастмастеры.Огорчила поломка рукоятки из-за некачественнго приклеивания.Видимо сушили спиннинг не вертикально, а может просто упал и эпоксидка ушла из кончика ручки.

0

Ловлю спинингом silver creek естом 7 - 35 отлично подходит под джиг, так же им ловлю на воблеры, тоже нормально.

0

Добрый день всем.

Подскажите подылуйста собираюсь взять спининг Shimano 2,1 м. тест 10-30гр.

Как вы на это смотрите. Учитывая что я новичок.

0

Александр где и кого собираетесь ловить? длинна 2.1 это лодочный синнинг или для малых речек с заросшими берегами но для них тест великоват

0

Александр

Сначала опиши условия ловли и объект ловли

0

Cottus Sonex 2-12 2.70, под воблеры,вертушки (кидает до 13-15 грамм свободно), лёгкий и чувствительный

Джексон Экстрим 5-30 2.70, универсал работяга под что угодно с достаточной степенью комфорта (в нете все ссылаются на статистику поломок, но мне повезло, 2 года и в хвост и в гриву)

Banax Tinfish 10-42 2.70, под джиг на течении, гонять 20-35 грамм ((10+42)/2=26 гр)

0

Практически все спины в тестах от 10 до 40 грамм, леплю сам, творю так сказать. Есть мечта собрать инструмент на бланке Sportex, расхваленный многократно. Обзавёлся недорогим фидером - есть желание попробовать фидерную рыбалку. Очень интересно попробовать легкую палочку, с тестом от 0 до 10 грамм, но пока на примете нет бланков с таким диапозоном.

0

Игорь А.

Sportex ещё в том году раскручивался, но я где-то читал, что у него ограниченный выпуск бланков, при этом лучше те, которые идут на внутренний немецкий рынок, хотя точно уже не смогу передать в чём там проблема.

0

Контора интересная, производит суперспины - и никогда себя не рекламирует. Действительно, выпуск крайне ограничен, посему и не получает распростронения. Наткнулся на информацию по ним на сайте мастеров, которые спины сами собирают - самые хвалебные отзывы, сопли, слюни и всё такое. Вообщем, в двух словах, Дайва по сравнению с этими немецкими палками - дешёвый ширпотреб:-)

0

Игорь А.

Кстати, я удивился, когда в книге Чернушенко увидел упоминание про Sportex наряду с Дайвой, Риоби,Шимано, Харди и прочими.

0

Приятно вас слушать.

Я отлавился на палочку 5-18 которой 5 лет и она сломана на стыке и смещена влево.Вот понесу Игорю А .Он ее видел.Поэтому и не называю фирму. *21*

-1

я в спининге новичек...

...начал только в этом году.

спининг подарили друзья, названия не помню, тест 5-25, рост у него если мне не изменяет память что-то около 2,3-2,5 м.

строй не знаю как называется, заметно играет только верхняя 1/3, сравнивать не с чем т.к. раньше ловил на поплавочную удочку, но забросыполучаються примерно такие 5-6 гр. метров так на 20-30, 15 гр. - около 40 метров, 20 гр - пару раз упулил на 75-77 м, правда кидал на стадионе - под руководством одного знакомого который давно спинингом занимается, он учил меня как правильно бросать...

в этом году два раза выезжал на Клязьму в районе Гороховца, первый раз полный ноль, второй раз - одна поклевка - одна рыбина, щучка на 1750 гр.

0

Vlad70

С почином! :)

0