Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Мишель

Рыбалка в Подмосковье

1 post in this topic

Всем привет! 12 января суббота. Совместно с fish66 и моим тестем совершили выезд на рыбалку. Решили далеко не ехать, а по сему первым водоёмом на нашем маршруте выбрали пруды в Федюково. Мороз –12, давление 740. Прибыли на место около 8.30 и решаем начать с малого пруда. Выходим на лёд и тестируем заточенные накануне на Таганке ножи. Кстати заточка стоит 100 руб. И после первых двух оборотов понимаем, что углы заточки на Мора эксперт совсем не те! Хотя ножи супер острые. Испытал на своём пальце, который рассек почти до кости. :o С трудом делам по лунке и закармливаемся на 2 метрах (мотыль с грязью + сухари). Тесть мужик упрямый :angry: и решил экспериментировать с подкладками под ножи фольги. В итоге через час экспериментов бур начал сверлить, но под каждый нож подложил по спичке. :wacko: Просидели на малом пруду до 11 часов меняя глубины ловли и ни одного хвоста.*udoch* Перемещаемся на большой пруд. fish66 остается у плотины на глубине около 3 метров. Где и умудрился за 1 час изловить одного “живцового” окуня, а мы с тестем выдвигаемся в коряжник. Насверлили около 10 лунок на различных глубинах. По паре слабых поклёвок неизвестной рыбы. Около двенадцати дня переезжаем на пруд в Молоково. Температура воздуха –9, давление стабильное. Садимся у плотины на глубине около 2,5 метров. У fish66 сразу начались поклёвки. Но изловить “воришку” мотыля с зелёной уралки удалось не сразу. Это был опять окушонок. Я решил закормиться и видимо зря. А за одно я прикормил работающие лунки у fish66 и тестя. На этом клёв прекратился вообще. Народ наверное поблагодарил меня в душе, хотя вида ни кто не подал. Желание рыбачить пропало у всех одновременно. В 15 часов коллегиально решаем сворачиваться и поворачивать к дому. Вот такие новости. Всем удачи. Ни хвоста ни чешуи. *fish*

0