• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Антон

Gps навигатор

19 posts in this topic

Привет всем!!!

Кто пользовался или пользуется этим устройством!!! Как подобрать для себя оптимальный вариант. Интересно также узнать по каким критериям надобно выбирать???

0

У меня в журнале про них статья есть. если надо могу дать почитать. только не знаю нужная ли там информация (сам не читал). завтра гляну.

0

Привет всем! Поскольку не нашел соответствующей темы - решил сюда. А кто что думает об использовании эхолотов в рыбалке? Недавно в одной конфе нашел информашку, что портэйбл - это всего лишь копеечный пластмассовый ящик и платить за него лишних 50-60 убитые енотов нет смысла. Сам то я давно приглядываюсь к какой-нить 2-х лучевой портативной игрушке - на мой взгляд вещь нелишняя на незнакомой воде особенно. Пообсуждаем?

0

Вещь действительно полезная! Хотя бы для того,чтобы рельеф дна высветить.

0

Народ вы наверное путаете ЭХОЛОТ с GPS навигатором.

Эхолот нужен как раз для просмотра рельефа дна, а GPS-навигатор для замопинания места ловли и пути, как до него добраться!!!!

0

Да, не путаем : просто Шрек здесь темку запостил. И то и то , чтобы обсуждали. У меня этих приборов нет.

0

Понятно!!!

Короче: У меня Эхолот Humminbird Fishfinder 565 - 2-х лучевой, меню на русском, разрешение матрицы 640 на 480 пикселей. (www.humminbird.ru) есть вся инфа на их эхолоты.

GPS навигатора пока нет.

0

Расскажи про эхолот то! Как он: действительно все ямки,бровки показывает? Рыбу по размеру различает? Нужная вещь то? Стоит своих денег?

0

Свой еще не пробовал, купил только после Нового года!!!

А так у друга есть только другой фирмы, скажу честно вещь полезная, экономишь кучу времени на поиск рыбы, т.е. ямок, свалов, и т.п.

С ним ходили и у нас на Волге и на Оке. И в Волгограде.

Свой опробую если ничего не измениться в Апреле в Астрахани.

0

Получил в своё время 2 подарка: простейший 1-лучевой эхолот и простейший-же навигатор без загрузки карт.

Сначала хотел обменять и то и другое, а потом передумал - и так хватает. Функции свои (на мой взгляд это глубина, рельеф, горизонт рыбы) эхолот выполняет. Да и навигатор запоминает точки и треки движения...

Наверное 2-х, 3-х лучевые, или 3D эхолоты лучше и серьёзнее, а навигатор с возможностью загрузки карт есссно удобнее, но пока обхожусь и так.

0

А как работает этот навигатор, ВаНо? Отмечаешь точку на берегу, а потом на месте лова?Т.е заносишь 2 точки в навигатор( одна в начале пути-вторая на месте лова)?

0

Приехал на место - поставил точку "база", всегда на место вернешся. Хочешь маршрут запомнить - запоминаешь трек, по нему обратная дорога будет. Нашел местечко рыбное - точку поставил, всегда на него вернуться сможешь.

А вообще я пользуюсь им когда найдешь на воде хорошее местечко: точку поставишь и забыл про деревья там на берегу, и другие ориентиры подобного рода. В прошлом году летом такой свал классный нашел в Н.Кр.Яру - как туда приедешь, так сразу на место и искать не надо; а этой зимой там судачка ловил и опять же искать не пришлось: просто приехал на место и всё.

0

Приехал на место - поставил точку "база", всегда на место вернешся. Хочешь маршрут запомнить - запоминаешь трек, по нему обратная дорога будет. Нашел местечко рыбное - точку поставил, всегда на него вернуться сможешь.

А вообще я пользуюсь им когда найдешь на воде хорошее местечко: точку поставишь и забыл про деревья там на берегу, и другие ориентиры подобного рода. В прошлом году летом такой свал классный нашел в Н.Кр.Яру - как туда приедешь, так сразу на место и искать не надо; а этой зимой там судачка ловил и опять же искать не пришлось: просто приехал на место и всё.

Вещь, спору нет, хорошая, только стоит не дешего!

0

а кто сказал, что будет легко?... *16*

0

Но зато вещь действительно хорошая!

0

Надо денег копить на него. В этом году не знаю получится купить или нет, а вот на следующий :)

0

Антон

А можешь поподробнее рассказать про эхолот? Хотя, ты говоришь, что только что приобрел... Мне просто интересно, та модель, что у тебя, не портативная, как ты ее крепить будешь на плавсредство? Или у тебя катер? У меня то просто лодка резиновая, так что на нее походу надо всеж портэйбл ставить...

А эхолот действительно нужен в основном для рельефа дна, хотя... рельеф-рельефом, но если там рыбы нет, то и смысла облавливать это место особого нет. Был просто у меня такой случай. Место - супер. Свал на большую глубину, перепад течения с обратной струей - любимое место судака. И судак в этом районе ловится. Так ведь нет. Пусто было, причем именно в этот день (в другие дни рыбы было полно именно в этой точке:)) ОТплыли в сторону берега - на экране рыба. НЕсколько забросов - и вот они, судачки. А на том, перспективном месте - полдня потерял. Такчто информация о рыье тоже нелишняя бывает.

0

Антон

А вроде не совсем уж дорого стоят? Я глянул на портативные здесь:

http://prinshop.valuehost.ru/index.php?CID...9932eab4850fedf

вроде в районе 200 енотов можно приобресть. А простенькие - и подешевше.

0

Про эхолоты: www.humminbird.ru

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.