• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Абу

Сушилки для рыбы АБУШКИ

95 сообщений в этой теме

Друзья, попрошу Вас здесь оставлять свои отзывы о моделях сушилок. Не в качестве рекламаций, а реальные и правдивые.То, что на Ваш взгляд оказалось идеальным для Вас, а что недоделанным , что было бы удобнее, Ваши пожелания... Мобильность сушилок не знает границ, но всё же...

Если кто не в курсе, то модели здесь :

Сушилки для рыбы АБУШКИ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально все очень удобно. Единственно лично мне ( как слабому полу с паучьими лапками Ананси)))))))))) показалось тяжеловато вывешивать балычки в одиночку. Они ведь из крупной рыбки делаются, у меня силенок не хватает удерживать штырь и навешивать рыпь))А в остальном - не знаю, как раньше без них обходились *18* *18* *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Абушку 2, все удобно. завтра выложу свои фото и комментарии, которые писал Вовкиному сыну, после которых он решился на покупку.

Вопрос такой: а можно в нижние ряды добавить расширенные кольца под усиленные штыри? а то у меня только наверху, отсутствует свобода выбора :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, Андрюх, привози сушилку, добавим и колец , и штырей восьмёрок *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал фото выложить, вот.

post-6941-1372619103_thumb.jpg

post-6941-1372619112_thumb.jpg

post-6941-1372619120_thumb.jpg

post-6941-1372619129_thumb.jpg

post-6941-1372619137_thumb.jpg

post-6941-1372619144_thumb.jpg

post-6941-1372619151_thumb.jpg

Также писал свои комментарии:

Рыба вешается на стеклопластиковые прутья. Они заострены – для протыкания через глаз, покрыты пищевым лаком. Можно рыбу вешать за хвост, для этого в комплекте шило для протыкания рыбы. Штыри прочные, я об колено не смог переломить.

3 этажа, на каждом 5 прутьев. На верхнем этаже предусмотрены 3 усиленных штыря для подвешивания крупной рыбы.

Чехол из хорошей сетки, при проведении по ней острым концом прута, не цепляется и махрится – прочная. Сетка на молнии, собачки сверху и снизу.

Чтобы муха не пролезла, цепочки для подвеса имеют рукавчики с веревками для затягивания. Снизу чехол также имеет веревку для затягивания.

Цепочки для подвеса разной длины для ровного подвеса на стену.

При подвесе на потолок – длинные цепочки перепристегиваются через карабины. При таком подвесе есть растяжка для исключения вращения сушилки по оси.

Вобщем все очень удобно, рекомендую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полноценно сушилкой попользоваться не успел, попользовался только штырями. Раньше сушка рыбы у меня занимала уйму времени, возможности развесить в сарае/в гараже/на чердаке у меня нет. Поэтому развешивал сначала в ванной, потом перевешивал на кухню и балкон. На балконе натягивал леску и скрепками подвешивал, естественно рыба смещалась по леске к центру и бока просушивались плохо, приходилось сооружать распорки, вобщем морока ещё та, а от мухи - сетку накидывал сверху, и по краям скрепками зажимал. Проблема потом достать рыбёху. Либо всю, либо с риском плотно не закрыть. Недовольство супруги накладывало свои отпечатки, увеличивающееся с каждым днём просушки.

Вот и в этот раз приехав из АО, морально приготовился, держать удар.

Решил воспользоваться штырями из набора. Я был очень сильно потрясён скоростью своей работы, она мне даже доставляла удовольствие. Протыкаешь рыбину за рыбиной через глазное отверстие и просто кладёшь эти шампура поперёк на натянутые лески, рыбки друг с другом не соприкасаются свешиваются между лесок, просушиваются равномерно, на каждый штырь убиралось ровно 10шт. Вечером я нанизал 7 штырей больше просто лески бы не выдержали (а вот если бы воспользовался сушилкой, то можно было всю партию разесить, но у меня не было приготовлено крепления в стене под неё) и утром ушёл на работу, придя с работы обнаружил что рыба уже подсушилась и можно перевешивать на кухню. Всё перевешивание у меня заняло 20 минут, только я обошёлся без скотча, просто привязывал к концу штыря верёвку и выдёргивая из рыбин штырь, оставлял их на этой верёвке. И тут же подготовил новую партию. За 4 дня у меня вся рыба была высушена. Минимум усилий, максимум качества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Перед поездкой в Низа приобрёл у Сергея сушилку "АБУШКА-3 Астраханочка", приезжал заранее всё посмотреть, пощупать и оценить.

Подкупило что:

- надёжность изготовления,

- использование качественных материалов (начиная от штырей и заканчивая соединительными фитингами),

- очень добротный и качественный чехол-сетка с удобными молниями (которые не жуют материал при малейшем перекосе направления застягивания! :) )

- относительная лёгкость конструкции,

- ну и самое главное- это продуманность всей конструкции.

К сожалению в низах не удалось её испробовать ( т.к. всю рыбу везли домой солёной в бочках). А вот дома, натянув сушилку на лоджии, ощутил все прелести:

- монтаж сушилки лёгок и прост,

- вывешивание рыбы занимает минимум времени и сил,

- закрытая чехлом сверху рыба спрятана от прямых лучей солнца,

- москитка не позваляет проникнуть в нутрь не одной тваре.

Вывод:

удачный вариант сушилки для длительных рыбалок или в деревню (на дачу), для тех, кто активно ловит и сушит "добавку" к пиву.

Изъянов пока не нашёл...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы, приятно осознавать, что наши старания не прошли даром *10* И с тем, чтобы сохранить рыбу проблем теперь у Вас нет *7* Впредь и навечно делаем всё как для себя.Многолетний опыт здесь присутствует, а именно 6 лет апрельских выездов в АО, и круглый год по НН :)

Ждём новых отзывов *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще такой отзыв. На высоте послепродажное обслуживание.

После усовершенствования устройства хранения штырей типа "стаканы с резинкой" и замены их на тубусы, последние выданы Абу безвозмездно на Макарии.

Тубусы отличные, спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тубусы отличные, спасибо!

Тубусы подбирались качественные, из неломающейся средней жёсткости пластмассы :)

Изменено пользователем Абу
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё в ней можно стоя спать летом в лесу, комары не сожрут... *16* *11*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тубусы подбирались качественные, из неломающейся средней жёсткости пластмассы :)

Сергей, а можно как ни будь преобрести этот тубус ?

А то "стаканчики" что-то надоели...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тубусы подбирались качественные, из неломающейся средней жёсткости пластмассы :)

Сергей, а можно как ни будь преобрести этот тубус ?

А то "стаканчики" что-то надоели...

Вадь, конечно, надо было на макарий захватить и тебе... приезжай, или передам с кем-нибудь... без денег, :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё в ней можно стоя спать летом в лесу, комары не сожрут... *16* *11*

Это уже другая история... :) Устройство для сна в тени называется, находится в разработке... Летом в жару берёшь пенку, каркас с сеткой, и уходишь в лесные дебри в тень, чтоб поспать в прохладе *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСТА-1... Устройство для Сна в Тени Антимоскитное....Одноместный вариант... УСТА-2- двухместный...:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, тогда уж УСТАЛ-1, УСТАЛ - вдвоём *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл сушилку АБУШКУ 2-4D. Сначала были сомнения по поводу удобства , но когда попробовал её в деле, понял что вещь незаменимая как дома, так и на природе.Брал для дома и для Астрахани.

Фото с планшетника, не очень качественное ...

post-11427-1377864098_thumb.jpg

Очень компактная, простая в обращении, удобная и прочная !

post-11427-1377864152_thumb.jpg

Рыба насаживается очень быстро на штыри, которые не сломаешь при всём желании. Сетка очень удобно открывается для снятия рыбы.Герметична, так что не только мухи, но и блохи не пролезут, а вентиляция хорошая. Когда мало рыбы, сушилка регулируется до меньших размеров, что тоже очень удобно.

post-11427-1377864173_thumb.jpg

post-11427-1377864198_thumb.jpg

Места занимает очень мало, что в машине, что дома.

post-11427-1377864218_thumb.jpg

post-11427-1377864228_thumb.jpg

post-11427-1377864245_thumb.jpg

post-11427-1377864258_thumb.jpg

post-11427-1377864279_thumb.jpg

post-11427-1377864298_thumb.jpg

post-11427-1377864317_thumb.jpg

post-11427-1377864335_thumb.jpg

Вобщем не пожалел нисколько, а наооборот, очень доволен столь полезным приобретением ! Советую всем приобрести сушилку Абушку, особенно любителям пивка с воблёшкой !

post-11427-1377864361_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве похвалы умелым рука Серёги и качеству его изделий сей пост:

При поездке в низа Серёга дал нам на пробу своё изделие-"Астраханочку"(правда тогда она ещё никак не называлась) при виде стольких причиндалов к сушилке и её размерах складывалось впечатление,что взять то мы её возьмём,а вот использовать ХЗ.

На деле оказалось всё очень просто и процесс заготовки "воблы" к пиву оказался не обременительным занятием,а простой и быстрой процедурой.Всем известно,что бели на засолку в АО наловить не составляет труда,а вот сохранить от всяких насекомых особенно от мух очень трудно,а с "Астраханочкой" теперь нет проблем.Сто кг рыбы в неё влезает элементарно,правда после загрузки такого количества рыбы приходится вдвоём тянуть за верёвку,чтоб поднять её повыше.Улов в сетчатой сушилке на ветерке быстро вялится,а крыша из непромокаемого материала защищает от дождя.Фурнитура вся очень качественная и способствует многократному использованию.Отдельная песня это штыри на которые насаживается рыба.Я не знаю из чего они сделаны,но лучше не придумаешь.Прокалывай хоть за хвост,хоть за глаза-очень быстро,а самое главное безопасно-не проткнёшь свои члены ни за что.

Теперь мы забыли о всяких марлях и самодельных сушилках.Кто занимается заготовкой на природе закуски к пиву(особенно компаниям,которые много ловят и ездят на совместные рыбалки)очень советую купить "Астраханочку"-не пожалеете и затраченные на покупку деньги вернуться к вам с лихвой после первого же использования этой сушилки.

Другие изделия от Абу я не тестил и ничего о них сказать не могу,но зная дотошность Серёги во всём уверен,что и они достойны нашего рыбацкого внимания.Ну и пара фотокpost-674-1377941684_thumb.jpg

post-674-1377941720_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и моя первая партия) Щучки 0,5- 1кг - отлично помещаются в сушилку (только насаживать надо под наклоном)! Где бы еще бели пивной наловить..

post-8934-1378018507_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе позвонили из транспортной компании и сообщили, что на моё имя получен груз из Нижнего Новгорода - Вот она, долгожданная балычница, подумал я и совсем ведь не ошибся :)

Спасибо, Серёж, придётся теперь балычить, а то поди и Филимон рыбки заждалси *8*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2018-1378541824_thumb.jpgpost-2018-1378541877_thumb.jpg

Выбрал вот такую. Очень понравилась! Специально взял, как для дома, так и природы. А вместимость её сможете оценить на фото... Тому, кто еще весь в раздумьях, могу показать. Положу в машину (Если что) привезу к себе на работу. Смотрите- щупайте. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про свои сушильные аппараты :)

Нарыбачили мы недавно жереха под чайками, краснопёрки в оконцах травы, окуня немного тоже взяли.Рыбачили втроём, рыбы за четыре дня стало предостаточно. Как обычно, засол я делаю малосольный, день-два, с вымачиванием мелочи, околокилошную рыбу не вымачиваю... После сборов лагеря, лодки- моторов сил осталось мало, приехали поздно вечером из борской пробки..Но я-то знаю, как себе помочь в плане экономии времени и сил *16* Решил использовать две сушилки - А-2 4D и А-1. Быстренько нанизал, промыл рыбу, повесил сушилку на балкон, вторую поставил на окно через пару часов,пока отмачивалась, А-1 рассчитана на некрупную,до кила рыбу.

Заказы от друзей на свежачёк посыпались быстро, хоть записывай :)

А-2 4D :

post-2307-1379568475_thumb.jpg

post-2307-1379568549_thumb.jpg

post-2307-1379568564_thumb.jpg

post-2307-1379568579_thumb.jpg

post-2307-1379568603_thumb.jpg

Кто сказал, что мухи уже нет - бросьте в меня камень *9* Мух налетело целый рой, с ними осы ,даже голуби зырили слегонца, но сетку не прогрызть, покуривая на балконе, я глумился над тщетными попытками насекомых найти хоть масенькую дырдочку в аппетитный рай...

post-2307-1379568622_thumb.jpg

В плане температуры - всё в норме, сушить можно и сейчас, в дождь, желательно вентилятором обдувать сушилку для ускорения процесса.Даже в ноябре я сушил жереха на чердаке, висел до декабря, по морозу, снимаешь его с утра - в дом, вечером вкуснейшая закуска к шипящему пиву готова, пообсохла !

post-2307-1379569002_thumb.jpg

Кстати, жерешка одного уже нет, свал ему речной... Это вкуснейшая жирная рыба, скажу я вам....

Теперь про А-1 : ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-1 - отдельная песня :)

Промываем рыбку, вымачиваем, насаживаем на штыри... Собираем сушилку..

post-2307-1379594193_thumb.jpg

post-2307-1379594207_thumb.jpg

post-2307-1379594222_thumb.jpg

Вставляем штыри во втулки, снова из лейки споласкиваем остатки чешуи...

post-2307-1379594301_thumb.jpg

post-2307-1379594317_thumb.jpg

post-2307-1379594331_thumb.jpg

post-2307-1379594350_thumb.jpg

Рыбка получается чистая, как на картинке .

post-2307-1379594373_thumb.jpg

post-2307-1379594428_thumb.jpg

post-2307-1379594453_thumb.jpg

post-2307-1379594467_thumb.jpg

post-2307-1379594496_thumb.jpg

post-2307-1379594519_thumb.jpg

post-2307-1379594537_thumb.jpg

post-2307-1379594556_thumb.jpg

Расстелил на подколоднике чехол и газету для остатков влаги. Всё чисто, стерильно и не пахнет, так как рыба сухая !

post-2307-1379594661_thumb.jpg

post-2307-1379594676_thumb.jpg

Перенёс аккуратно сушилку на чехол и закрыл сверху от мухи, которые, заразы, везде пролезут, в любую щель ... Но мухи дома ни одной не было, я так понял, это из-за отсутствия запаха ...

post-2307-1379594801_thumb.jpg

post-2307-1379594816_thumb.jpg

Кстати, сушилку можно переставлять прямо с чехлом.

В итоге результаты 4-дневной рыбалки все сохранены и многие люди ещё мне скажут спасибо за качественную воблёшку ! *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели сушилок собраны здесь :

СУШИЛКИ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на товарный вид рыбы по прошествию примерно недели. Сушилка А-1.

post-2307-1380261351_thumb.jpg

Рыба подсохла снаружи,внутри мясо подвялилось, соли снаружи нет, так как засол малосольный и она вымоченна была .

post-2307-1380261770_thumb.jpg

Краснопёрка выглядит аппетитно, пахнет приятно , запах чувствуется, когда подносишь её близко к носу :)

post-2307-1380261866_thumb.jpg

У некоторых рыб, самых жирных, хвостовой плавник в жиру *24* Это для гурманов, ценящих рыбку пожирнее.

post-2307-1380261969_thumb.jpg

Жир стекает на газетку, впитывается в неё, чехол чистый.

post-2307-1380262068_thumb.jpg

Щука и судак сохнет потихоньку, выглядит аппетитно, запах ровный *16*

post-2307-1380262176_thumb.jpg

post-2307-1380262340_thumb.jpg

post-2307-1380262489_thumb.jpg

Жерех крупный помещён в большую морозилку в подвяленном состоянии, хранится спокойно год.Его в любой момент можно достать и поесть как селёдку, либо подвялить ещё недельку до совершенно сухого состояния.

post-2307-1380262594_thumb.jpg

post-2307-1380263083_thumb.jpg

Рядом лежит уже чищенная рыба, в маленьких пакетиках, спинки-рёбрышки, икра, её достаточно распаковать - и она готова к употреблению, не пересыхает.

post-2307-1380262688_thumb.jpg

Это было так ...

post-2307-1380263287_thumb.jpg

post-2307-1380263323_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.