• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vadimka

Помогите выбать надувную лодку

17 сообщений в этой теме

Нужна одноместная, лёгкая надувная лодка преимущественно для охоты. Охота предпологается на озёрах, где встречаются заросли водорослей через которые необходимо будет переплывать.

Ссответственно что можете посоветовать? Нужно ли мне надувное дно? Чем хорошо\плохо надувное сиденье? Надо ли будет докупать дополнительный к основному качок и какой для быстрого надувания лодки?

Какой магазин в НН посоветуете? Знаю на Рождественской один...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна одноместная, лёгкая надувная лодка преимущественно для охоты. Охота предпологается на озёрах, где встречаются заросли водорослей через которые необходимо будет переплывать.

Ссответственно что можете посоветовать? Нужно ли мне надувное дно? Чем хорошо\плохо надувное сиденье? Надо ли будет докупать дополнительный к основному качок и какой для быстрого надувания лодки?

Какой магазин в НН посоветуете? Знаю на Рождественской один...

Привет!

Зайди в магазинчик "Дельта", там большой выбор всяких лодок. Подскажут!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю потому что могут впарить что-нибудь нехорошее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашиваю потому что могут впарить что-нибудь нехорошее.

Я уже не первый год закупаюсь в этом магазинчике. Мне он нравится. А модель лодки можешь полазить по инету посмотреть, это уже все индивидуально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе магазин на рождественской? Был там в декабре, выбор лодок мне понавился...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для охоты( за утками подбитыми плавать?) , то бери известных производителей и известные названия Нырок, Омега, Уфимка-точно не прогадаешь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я ещё люблю и с подъезда, то есть по-тихонечку подкрадываться на лодке. И ещё раз повторюсь, часто придётся через водные заросли перебираться, наверное в этом случает надувное дно пригодится? И подксажите что предпочительнее надувное сиденье или твёрдое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твердом сиденье при долгом нахождении в лодке спина устает. А на надувном всегда можно сменить позу( развалиться-отдохнуть).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уже один параметр для себя выбрал, возьму с надувным сиденьем.

Осталось решить нужно ли мне надувное дно, или нет. Всё-таки из-за надувного дна увеличивается общий вес лодки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять лодку с твердым сиденьем, а надувное сиденье отдельно прикупить, а уж на месте принять решение - какое лучше, ведь все взаимозаменяемо.

Надувное дно совсем не сильно увеличивает вес, а с ним, на мой взгляд, лодка быстроходнее.

Бери одноместный Нырок. У него плотная резина, в зарослях меньше царапаться будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираюсь за покупкой, отпишу здесь что взял...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Пиранья 1.5 НД вроде по весу ничего так 9кг, с надувным дном и жёстким сиденьем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем взял? Я такие видел от 3900 до 4500. Если дешевле, то где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил Пиранья 1.5 НД вроде по весу ничего так 9кг, с надувным дном и жёстким сиденьем.

Когда за утками поедем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой :D , но вот почему Пиранью взял? Ведь тебе ее никто не предлагал. Чем руководствовался при выборе этой лодки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skan

Не за утками, а за селезнями :) Эта весенняя у нас откроется наверное где-то в третьей-четвёртой декаде апреля.

Guest

Купил за 4160 руб.

Re_nik

Взял потому что это оказалась самая лёгкая из всех лодок с надувным дном и довольно просторная, плюс грузоподъёмность 250 кг. Там ещё была какая-то Таймень 11 (1,5) но я загорелся на Пиранью и не стал смотреть эту Таймень :(

Кстати, может быть кто знает что означает индекс "НДФ" у лодок "Пирнаья"? У меня тьпросто НД, а есть ещё НДФ...

На фото двух местная "Пиранья" у меня чуток меньше в длину.

img5.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки и охотники!

Остерегайтесь подделок Пираний! Настоящие с недавнего времени упаковывают в сумки в виде боксёрской груши с клапаном на молнии наверху, лямками для переноски и трафаретом фирмы ( рыба)

А ГЛАВНОЕ нынешнее отличие,- па уключинах + внутри пазов для сидений выпуклая надпись,- ПИРАНЬЯ, т.е. производитель эти резиновые детали выливает САМ, и маркирует, а пираты просто берут детали с завода.

Поддельные лодки Пиранья отличаются и чисто внешне,- худшего качества!И цена у них почти как у Уфимок. Такого быть НЕ должно.

Главный недостаток подделки,- это малый нахлёст внутри баллонов в стыковочныъ швах + низкое кач-во клея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor


  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.