34 сообщения в этой теме

Купил я тут мелафон, сони экпирия, там ЖПС есть, гугл шмугл присутствует, но: Если в лесу нет сети, т.е. инета, как он будет работать, по какой карте, надо ли ее в него грузить, ............деньги снимаются при этом или нет? И вообще, какие мысли, опыт, рекомендации может есть. просьба умными словами не выражаться:)) Нужна карта области, мож километровка, чтоб маршрут рисовал ну и дороги, реки хотя бы. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением

жпс - это вам не лбс!!!! жпсу не нужна связь и интернет, он принимает сигнал с верху - от спутников.

0

по себе могу сказать большого плюса не испытал: если карту посмотреть да, а если маршрут проложить то очень хотелось найти стену покрепче

и потом если точки писать на водоеме слишком большой масштаб получается по сравнению даже с самым дешевым "отдельным" GPS

0

Купил я тут мелафон, сони экпирия, там ЖПС есть, гугл шмугл присутствует, но: Если в лесу нет сети, т.е. инета, как он будет работать, по какой карте, надо ли ее в него грузить, ............деньги снимаются при этом или нет? И вообще, какие мысли, опыт, рекомендации может есть. просьба умными словами не выражаться:)) Нужна карта области, мож километровка, чтоб маршрут рисовал ну и дороги, реки хотя бы. Спасибо.

Если я правильно понял в нем нет модуля GPS ловящего спутники. Тогда если в лесу не будет сети сотового оператора то и работать он не будет. Для леса все же лучше иметь аппарат с модулем именно ловящем спутники. Раньше долго выбирал себе нечто похожее, остановился на HTC P3470 Pharos, модуль GPS sirfstar 3. Дата анонсирования 2008 год. До сих пор пользуюсь. Мне очень нравится.

По поводу, платная услуга или нет, лучше спросить у Вашего сотового оператора. Сумма наверное зависит от тарифа.

0

Купил я тут мелафон, сони экпирия, там ЖПС есть, гугл шмугл присутствует, но:

Привет Макс! :)

Озвучь модельку полностью.... в инете посмотрю характеристики и версию ОСьки.

И что-нибудь да подберу из прог и карт. *16*

0

Sony Xperia Go

он взял, Паш

0

Нормальный такой телефончик! *11*

Можно поставить Навтел 7ххх с картами почти по всему миру и Озик Андройдовский для растровых карт (ГенШтаб и вякое такое)...... *16*

По позже в личку скину ссылки на проги с картами, Озик в архиве зашлю но вот карты для него - 250 метровка Нижегородской - 1,5 Гига занимает, мой 3Г модемчик непотянет, но можно как нибудь в физ/виде передать как нибудь.

0

Спасибо, ссылки приветствуются. Нужны обычные карты топографический, километровка и т.д. города нафиг, только наша область, ну марийка может.

0

Нормальный такой телефончик! *11*

Можно поставить Навтел 7ххх с картами почти по всему миру и Озик Андройдовский для растровых карт (ГенШтаб и вякое такое)...... *16*

По позже в личку скину ссылки на проги с картами, Озик в архиве зашлю но вот карты для него - 250 метровка Нижегородской - 1,5 Гига занимает, мой 3Г модемчик непотянет, но можно как нибудь в физ/виде передать как нибудь.

Поставить, то все это можно и работать будет замечательно, но по личному опыту скажу, что в лесу и на рыбалке лучше использовать специализированный девайс.

Телефон слишком быстро сжирает батарейку из-за чего можно остаться без связи и навигации.

Зимой на морозе это существенно усугубляется.

Тыкать в телефон сырыми и грязными руками чревато, а на рыбалке так часто бывает.

Два телефона в свое время запорол.

Телефон служит 1-2 года, иногда его приходится перепрошивать, а перенести треки и точки как всегда забывается, поэтому то что накоплено непосильным трудом теряется.

Выходит, что главное назначение gps в телефоне только для получения оперативной информации: Яндекс пробки, 2ГИС и приложения которые используют локацию: погода, реклама в конце концов.

0

слишком много девайсов. фотик, телефон, жпс........проблема зарядки решается покупкой зарядника - большого АКБ на несколько зарядок телефона и фотика, разъем УСБ у него.

0

пробовал в лесу, правда связь была. место показывает с точностью до 5 метров, на обычной карте гугловской, но трек не рисует совсем, периодически отрубается..........как бы без связи попробовать еще и карту закачаю 250 метровку, Павлу Спасибо!! вопросов пока много.....

Изменено пользователем Макс Никитин
0

пробовал в лесу, правда связь была. место показывает с точностью до 5 метров, на обычной карте гугловской, но трек не рисует совсем, периодически отрубается..........как бы без связи попробовать еще и карту закачаю 250 метровку
Если деньги лишние, то можно и через оператора поДжиПиЭсничать, но на своём смарфоне я это сразу отрубил. А без оператора(связи) всё просто: лезешь в меню, находишь папку "GPS" (у меня именно так), ну и там ловишь спутники(всё это показывается на дисплее). Как только телефон определил долготу-широту(приходится пару-тройку минут ждать), лезешь в карты, и он(телефон) показывает где конкретно ты находишься. Можешь задать точку на карте, куда тебе надо попасть.

Треков моя мобила тоже не пишет, но вот в качестве автонавигатора по дорогам работает отлично, привезёт в любой город, по любому адресу.

0

Никак не разберусь в меню, спутников не показывает:(........

0

Если планируется использование GPS вне пределов родной страны, возможно, есть смысл рассмотреть установку IGO, например http://www.igo-go.ru/

Откуда качать и какую именно версию ставить не подскажу, но скачанные по весне программа и актуальная карта европы удивили точностью и удобством, вплоть до указания на стационарные радары.

По России карты неполные и частями.

0

Макс, у вас наверно не жпс (через спутники), а лбс (через оператора) включен. Жамкайте кнопку жпс. А чтобы спутники поймать выйдите из помещения.

0

У меня Нокия-Е52. Опишу свой алгоритм, может поможет:

Жму "Меню". Папка "GPS" находится в папке "Приложения". Захожу в папку "GPS", в ней 3 папки: "Карты", Данные "GPS", "Ориентиры"(это точки, которые я когда-то забил). Захожу в "Данные "GPS", на дисплее надпись "Поиск устройства GPS, потом она исчезает и отображаются ещё 3 папки. Я лезу в папку "Позиция" и в ней жму кнопку "Функции". Выскакивает меню, я выбираю "Состояние спутника". И поверх основного окна выскакивает небольшое подокошечко, где и отображаются спутники, которые сейчас надо мной. Спутники все под номерами, всего 32 номера. Обычно летает их одновременно штук 5-6.

Но повторюсь: Предварительно нужно переключить функцию "GPS" на автономку, т.е. ориентироваться через встроенный GPS-модуль, а не от оператора связи.

0

пробовал в лесу, правда связь была. место показывает с точностью до 5 метров, на обычной карте гугловской, но трек не рисует совсем, периодически отрубается..........как бы без связи попробовать еще и карту закачаю 250 метровку, Павлу Спасибо!! вопросов пока много.....

Приветствую! :)

Макс Спасибо! *111*

Озьку поставишь, там все понятно и наглядно, будут и спутники и теки автоматом архивирующиеся на флешке. *16*

А без связи попробовать легко - вытащить можно симку и включить. Я так МТСовский смарт пользую, как плеер и как навик - который потерять не жалко.

0

Спасибо за советы, в квартире не ловит, дом панельный, на улице попробую. галки поставил, чтоб через Гугл он не искал, ему все мои бабки подавай да инет:))Карту вечером возьму, завтра результат.

0

Так, .....ля:)) Путем долгих мучений ЖПС заработал, трек пишет, спутники кажет, но: карта показывается городская, а ту,.. что Павел прислал как подключить? Она загружена в телефон, но почему-то он показывает не ее.........

0

ну так наверно надо подсказать навигатору какую ему карту надобно использовать.

в городе городскую, на реке другую.

или ты хочешь чтобы программа сама определяла по координатам местоположение и по нему выбирала карту? :)

0

подсказки город показывают. в выхи буду в лесах сосновского р-на, там посмотрим. ловит спутники в квартире панельного дома, есть надежда на нормальную работу. Показывает кучу параметров, знай страницы листай.

0

Так, .....ля:)) Путем долгих мучений ЖПС заработал, трек пишет, спутники кажет, но: карта показывается городская, а ту,.. что Павел прислал как подключить? Она загружена в телефон, но почему-то он показывает не ее.........

Приветствую! :)

Я же тебе в личку прислал пошаговую инструкцию куда и как загрузить в телефон карты, как указать проге где находится будут карты и как проиндексировать вновь загруженные карты.

На всякий случай ещё раз отправил инструкцию.... *16*

Изменено пользователем Павел
0

Да чего мучиться-то?

Все элементарно:

1. Качаем Androzic с маркета (как это делать знает любой пользователь андроида, программы-то устанавливаем?)

2. Качаем что-то из этих карт Нижегородской области:

500-метровка: http://narod.ru/disk/37325010001/52ggc50k_u1.zip.html

250-метровка: http://narod.ru/disk/28358354001/52ggc25k.rar.html (1 Гб)

Пробовал установить обе, понял что мне "за глаза" первой.

Естественно, карта не новая. Но мне для ориентации достаточно.

3. Загружаем в папку "maps" Андрозика (у меня на SD карте) распакованные карты, выбираем карту в меню программы.

Получится вот это:

post-2583-1374125565_thumb.jpg

0

.....ля, получилось:))))))))))))Ура!!!!!!!!! Посмотрим в выхи, как в лесу пашет и на сколько батарей хватает. присмотрел акб зарядник на 10300 Ммилиампер, его должно на несколько зарядок хватить.

Всем, Павлу в особенности СПАСИБО за инструкции, ну темный я в этих делах:))))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.