• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ветер

Нижегородские охотничьи общества?

97 posts in this topic

Нижегородские охотники - подскажите какие у нас в городе есть охотничьи общества - которые лучше и где они находяться, как с ними связаться(телефон). Взносы?

И расскажите пожалуйста про процедуру получения разрешения, про проверку знаний законов.

0

Шутку понял - смешно.

0

Бла бла бла...

Садик Пушкина, "Дом охотника и рыболова", там получите охот. билет и там же вам всё расскажут, плюс в местный РОВД зайдите, где вас в разрешиловку нарправят.

В интернет полно всего написано, воспользуйтесь Yandex. По любому сейчас торопиться не стоит, обмозгуйте всё, почитайте литературы, например Сабанеева, на весеннюю один хрен уже не успеете.

0

"Бла бла бла..." - ты пошутил, мы все посмеялись.

Если садик Пушкина не стратегический объект, то можно узнать где это хоть приблизительно? Районы, кварталы? Ну на худой конец улицу?

В ЛРО уже был раза три, а толку?

"По любому сейчас торопиться не стоит, обмозгуйте всё, почитайте литературы, например Сабанеева"

Что обмозгавать?

0

Vadimka - где учишся?

Я в политехе. "Клёвое" местечко:-))

0

Ветер

Я уже закончил учиться, скоро гос. экзамены.

Насчёт общества, позвони по тел. 33-57-11, Ул. Белинского 9Б

0

Vadimka если не трудно - набей пару строк - о том как всё организовал - куда сначала, куда потом. Подводные камни? Интересно послушать человека который недавно проходил.

Если закончил, то что?

0

Ниж. правовая акадения - моя любимая шаражка :)

Камней никаких нет.

1. Сначала иди на Белинского 9Б или на Ижорку 35 (тел. 36-99-56) там получай охот. билет (на Ижорке билет дешевле, в год потом будешь платить всего 30 руб., а в Росрыбе 100р.) Разницы в билетах нет никакой, если собираешься охотится в пределах нашей области. Подробнее про билеты там расскажут. Для получения билета нужно 2 фотографии 3х4, заполненная анкета и паспорт + знание охот. минимума. Как не сдавать охот. минимум не спрашивай, а просто выучи его, без базовых знаний "чудо охотники" обществу не нужны.

2. Идёшь в местную поликлинику платишь 150 за спец. справку на оружие (форма 046-1), проходишь там окулиста, терапевта, затем едешь на Рождественскую в наркушку, там отдаёшь справку чтобы поставили тебе печать и подпись, что не нарик, предварительно проверят конечно, не состоишь ли ты у них. Потом едешь на Ульянова в психушку, не забудь с собой взять воен. билет\приписной, там тоже проверят тебя не состоишь ли ты в их клане. Когда пройдёшь все 4 пункта в справке, тебя направят на мед. комиссию (чаше всего к главному врачу) который тебе напишет заключение в справке и поставит окончательный вердикт в виде печати и своей подписи.

3. Получаешь охот. билет, идёшь в местную разрешиловку предварительно сделав копию паспорта и охот. билета, пишешь заявление на имя начальника отдела, там же акнекту заполняешь, отдаёшь ксерокопии паспорта, охот. билета, справку 046-1 и ещё 2 фотографии 3х4.

4. Ждёшь результатов проверки "на вшивость" (где-то 2 недели).

5. Если всё в порядке и вшей нету, тогда надо в банке оплатить пошлину или сбор, не знаю как точно называется, в размере 50 или 100 руб., точно не помню.

6. Когда всё это сделаешь, жди, когда дадут тебе эту самую лицензию, скорее всего назначат день когда приходить.

7. Когда получил лицензию иди в магазин и покупай себе ружьё. Какое? А вот это отдельная тема.

8. Когду купил, ружьё иди обратно в разрешиловку вместе сэтим ружьём и регестрируй его (даётся на это 2 недели), через несколько дней тебе сделают разрешение на ношение и хранение твоего нового ружья.

9. Зовешь меня к себе ставишь пива и мы вместе радуемся новому приобретению :D

P.S. Лицензия действительна в течение 6 месяцев.

0

Vadimka - спасибо - как только получу - по любому пиво!

На неделе сбегаю в охотобщество - посмотрим - может и вправду не так страшен чёрт, как его малютка:-)))

" "чудо охотники" обществу не нужны." - действительно сейчас столько волшебников развелось:-))))

0

Если покупать захочешь МР-153, то помогу в выборе хорошего экземпляра...

0

Для начала можно остановиться на Иж-27 или ТОЗ . У меня Тоз (мля, цифры забыл). Вертикалка. Жалоб нет.

0

МР-153 - That is it?

0

Ветер

Про выбор ружья читай в интернет, здесь я не помощник.

Савва

Скорее это ТОЗ-34 :)

0

Сначала бы разрешение получить, а потом будем брать следующую высоту:-)))

Один вопрос - Vadimka - ты написал, что если охотиться в приделах области, то разницы никакой, а если я за приделами области(в деревне - Новгородская обл.)?

0

То, тогда лучше взять билет Росрыбы (на Белинского 9Б).

0

Понял, спасибо. Звонил в росрыбу. Скоро, схожу туда.

0

Когда получать билет будешь, спроси у женщины (или кто там принимать будет) книгу "Календарь охотника" стоит всего 35 рублей, а информации куча!

0

Хорошо, литературы действительно пригодиться.

Vadimka спрашивать о том как не сдавать охотминимум - не буду, но спрошу что такое и где его достать, скачал в нете

http://mgooir.narod.ru/oxtmin1.htm

Подходит? Или прямо в охотобществе можно купить?

0

Распечатаю huntmin.htm и учить начну. Спасибо.

0

Эту страничку я уже видел, но подумал что она только москвичам пригодиться, но теперь гляну.

Кстати с утра ходил в магазины Снайпер на пролетарке, и вроде Рыбак и охотник на Лескова. Посморел сейфы - тоже штука не дешёвая невысокие 2, а побольше 3-4 тыс. Кстати там же узнал адрес автозаводского общества, оно рядом со снайпером. В обществе сказали 650р заплатить нужно. Но билет оформят быстро. В Росрыбе тоже столько платить?

0

Тебе же сказали иди в Рыбу, там билет 350 р. стоит. В московском минимуме естественно не надо учить то, что отностися к самому МООиР.

P.S. Насчёт сейфа. А кто сказал, что охота это дешёвое удовольствие? :)

0

Vadimka а тяжело вообще сдавать охотминимум?

Хотя у меня всё равно месяц есть - паспорт сдал - фото менять.

0

Я минимум сдал за 35руб. + ещё вышеуказанную книгу дали :D Только тс-с-с-с! Я потом все знания востановил прочитав тонны литературы и натоскав себя *43*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.