Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Спиннинг - пропускные кольца.

8 posts in this topic

Давно ловлю на спин и все как-тобрал палки с первым кольцом не очень большого диаметра(среднего).Сейчас встал вопрос об обновление инструмента.Выбор огромен и многое подходит под требование.Мне интересно на что влияет диаметр первого кольца.Влияет ли вообще.Литературу поглощаю

массово и К.К. в том числе , но что то не найду ответа.Как-то ловил чужим спинном как раз с большим кольцом , но разницы не почувствовал.

Так в чем фишка? *18*

-1

Я не профи, но думаю,что керамика уже диаметром, а металл шире...

На что это влияет? Представления не имею!

Через широкое кольцо легче карабин пропускать... :D

0

Не парься по этому поводу.Не на , что это не влияет. Тем более сам пишешь, что разницы нет.

0

Влад2

Диаметр первого кольца (ближнего к катушке) должен быть тем больше, чем больше диаметр шпули безинерционной катушки и наоборот. Чтобы при забросе леска излишне не терлась о кольцо. Разница размеров тюльпана особого значения, на мой взгляд, не имеет.

Гораздо большее значение имеет материал из которого сделаны кольца

0

Всё очень просто. Представь себе конус, вершиной которого будет тюльпан твоего спиннинга, а основой - диаметр вращения ролика лесоукладывателя. Этот воображаемый конус проходит сквозь все кольца спина, но самое важное - первое (большое). Конечно, на дальность заброса влияют многие факторы. Диаметр колец - только один из них. А вообще, будет лучше, если подьедешь в ко мне на работу (офис Мир рыболова) и там посмотрим, что можно предумать. Третий год занимаюсь ремонтом спинов, так что кольцо поменять не проблем:-)

0

Игорь огромное спасибо и повторяю не обижайся!

Только мне кольца менять не надо.

Это я для большего развития.

И насколько я знаю именно на Cottus первые кольца в основном маленькие. *6*

-1

Если первое кольцо маленькое, то вероятно спининг предназначен под мульт?

0

Первое кольцо если маленькое или неправильно подобрана катушка, то получается не прямая линия, а "излом" лески на первом кольце. Хотя это не всегда вина катушки, снасть надо балансировать. Как-то в магазине смотрели с продавцом это дело и подбирали спиннинг. Так вот, на Сабанеев спорт катушка Banax Si600 "легла" просто классно.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.