Макс Никитин

Кременки - Бармино

24 posts in this topic

Подтянулись на воду ближе к 6 вечера в пятницу, с трудом нашли стоянку, народ присутствует. Вечерний выезд рыбы не принес, на спин я забил и ловил утром с берега сорогу и голавля. Прикорм не взял, в кормушку бросил батон, на мякиш и ловил. Клев конечно хуже чем с траппером, но немного наотпускал. подтянулся Дример, выезд на спин принес им некрупного берша, так за 2 дня ничего путного и не поймали. Отдыхали в тени, спали днем на улице, комаров почти нет, только вечером пару часов доставали, ни разу не брызгался. Хорошая погода и компания - "что еще надо чтобы встретить старость:)))))))". Спасибо Вано за доставку и катер, продолжение напишут другие участники процесса. всем привет *26* *21* *11*

post-1944-1373862678_thumb.jpg

post-1944-1373862694_thumb.jpg

post-1944-1373862705_thumb.jpg

post-1944-1373862726_thumb.jpg

post-1944-1373862741_thumb.jpg

post-1944-1373862758_thumb.jpg

post-1944-1373862776_thumb.jpg

post-1944-1373862793_thumb.jpg

post-1944-1373862810_thumb.jpg

post-1944-1373862827_thumb.jpg

post-1944-1373862848_thumb.jpg

post-1944-1373862874_thumb.jpg

post-1944-1373862894_thumb.jpg

0

о, мы эту елдовину около ППК в районе 11 в субботу видели)

0

Эта елдовина в четверг шла в районе Подновья..."Ракета.."-,подумал я.....

2 Макс...Где компания то? *18*

0

Не попала в кадр:))

0

Видели ее в субботу в районе Лыскова, тоже поржали по поводу ракеты:)

0

Тоже видел эту "ракету" в районе бармино )

0

Эта елдовина очень похожа на камеру запуска(приема) внутритрубных устройств, которая служит для диагностики и очистки магистральных газопроводов.

2 Макс - за отчет спасибо!

Edited by Кирюxа777
0

Прикольная штучка если уменьшить то тогда может показаться не ракетой а ручье с лазерным прицелом :)

Макс пора брать в руки спиннинг и ловить большую рыбу :)

0

там профи почти курили, куда уж мне такой частотой рыбалки, совсем от жизни отстал..Народу на точке по несколько лодок было. троллингуев почти нет.

0

там профи почти курили, куда уж мне такой частотой рыбалки, совсем от жизни отстал..Народу на точке по несколько лодок было. троллингуев почти нет.

В субботу Безводное по рыбе ноль на спин.На подпуска видел ловили,но в основном мелочь.

0

А рыба все-таки была... И много! Самая крупная, правда, как обычно либо сразу сходила , либо заводила за коряги.

В субботу с Вадимом начали с известных точек, что успеха не принесло. Потом постояли на стае чавкающей "бели", опробовали лайтовые снасти, выхватив оттуда щурка, пару окуней и красноперок.

Потом решили "избавиться от стереотипов" и поискать рыбу в незнакомых и совершенно неожиданных местах :) Что, собственно, тоже оказалось провальной затеей. После очередного умозаключения, что вся рыба в коряжнике, мы пошли искать этот коряжник. И нашли! Ямка до 9м с бьющей в берег струей и сильно закоряженным входом в нее. Тут-то мы и встали. На входе стоял лещ. Постоянные дерганья кончика спиннинга и слизь на леске... Поклевки были и за стаей, на глубине, но как правило, мелкие, и перед, уже на подъеме из ямы. Вот здесь-то и были и зацепы, и хорошие удары со сходами, и заводы за коряги с обрывами. В итоге несколько экземпляров бершо-судаковых было поймано, парочка отпущена на сковородку в кипящее масло, остальные утоплены.

Вечером вышли на часик, но ничего знаменательного не произошло.

Утром Вадик категорически отказался куда-либо ехать, и я отправился на поиски рыбацкого счастья один. День рыбака все-таки, как же без рыбалки? Пара точек на свале - пара поклевок. Выдвинулся на вчерашний коряжник. Сначала заякорился чуть выше вчерашней точки. Лещ стоял на прежнем месте, и поклевки не заставили себя долго ждать. Первый заброс - берш под килошку, второй - удар,5 секунд подержал и сход, третий - удар, тут же зацеп, обрыв. Потом еще с десяток зацепов, но уже без поклевок. Надоело перевязываться! Покидал под берег вертушки, выхватил парочку недожерехов. И решил встать на середину ямы. Вот тут-то все и началось! Зацепов почти не было (всего штук 5 оборвал *01* ) Но зато на каждой проводке поклевки! Манс 7-ка был в фаворе! Часа полтора-два я там отрывался... Причем, клевало строго при проводке поперек течения или апстрим. Поймал около трех десятков бершо-судака от 200 до 500 гр. Пяток бершей покрупнее забрал, остальные - обратно подрастать.

Потом вспомнил о времени, рванул на базу. Оказывается, меня уже там потеряли, а дозвониться не смогли. Яблоко-4 лежал на солнце, а потом включил какую-то непонятную защиту от перегрева, и был доступен только экстренный вызов.

А вообще, было все здорово! Спокойный субботний вечер в тесном кругу друзей с гитарой, вкуснейшее овощное рагу с говядиной, да и жара не напрягала (в тенечке даже прохладно было) и насекомые не одолевали! А крупную рыбу мы еще поймаем :)

0

, вкуснейшее овощное рагу с говядиной,)

Ага...даже у меня из трубки телефонной вашим рагу пахло))))

0

Ага... Наелись, значит, барашки...:)...

0

в коряжнике всегда отлично клюёт , особенно когда

поклёвку от зацепа отличить не можешь *1*

0

в коряжнике всегда отлично клюёт , особенно когда

поклёвку от зацепа отличить не можешь

Ага, особенно когда джигу грамм на 56 зарядишь))) как все поплавочники делают *16*

0

А как приятно было убрать Виву с 3000-м TD-SOL (РЕ 0,11), взять в руки Провокатор от НорСтрима 3-14, поставить на него 2000-й TD-SOL с ниточкой в 0,06, и зарядить на том же месте сначала 10, а потом 8 грамм с Придатором "крабовая палочка" сначала седьмым, а потом, когда понял что всё будет нормально, - девятым.... :)

А Гоша в то же время кидал 22-24 грамма... :) (Лашара, блин *1* )

По поклёвкам в субботу тоже оторвался. Зачётов не было, но что-то хорошее подержал. Мне хватило. В воскресенье решил не напрягаться с утра, тем более, что "поваляться" было намного приятнее, чем заставить себя встать...

Да и вообще: последнее время стал осознавать, что сам процесс отдыха с пятницы до воскресенья вдали от города на природе, нравится намного больше, чем напряг от вставания ни свет не заря для поимки не нужных мне в кулинарном смысле судаков и щук...

Честно говоря, это где-то в глубине души напрягает...

Но кайф от времяпровождения просто на природе, на реке, сегодня намного превышает кайф от упирания в рыбалку с утра до вечера, как это было ещё совсем недавно...

ЗЫ: сори за качество фото - они с телефона...

post-58-1374002934_thumb.jpg

post-58-1374002967_thumb.jpg

post-58-1374003006_thumb.jpg

post-58-1374003108_thumb.jpg

post-58-1374003133_thumb.jpg

post-58-1374003150_thumb.jpg

Edited by ВаНо
0

кайф от времяпровождения просто на природе, на реке, сегодня намного превышает кайф от упирания в рыбалку с утра до вечера, как это было ещё совсем недавно...

И не тебя одного,братка *21* *16*

Романтик,блин))))))

0

как это было ещё совсем недавно...

Да ладно, это недавно было лет 10 назад последний раз *1*

ЗЫ:Но по нашим меркам действительно не так и давно:)

Edited by Chert
0

А как приятно было убрать Виву с 3000-м TD-SOL (РЕ 0,11), взять в руки Провокатор от НорСтрима 3-14, поставить на него 2000-й TD-SOL с ниточкой в 0,06 лб, и зарядить на том же месте сначала 10, а потом 8 грамм ...

Вадь, а какой тёк был? В смысле апстримом поперёк или позволяло кидать и вниз?

(Гоша то доступно объяснил...)

ПС. к Чёрту : "... стареете батенька"

0

... кайф от времяпровождения просто на природе, на реке, сегодня намного превышает кайф от упирания в рыбалку ...

Welcome to the club *21*

0

Название у клуба можно отгадать с первого раза:)))))))))))

0

Vadim Dyst, Вадь, вниз работало на 8-9 метровой глубине. Причём, не только в этом коряжнике, но и в других местах Волги. Тонкий шнур, безветрие и лёгкая палка позволяют минимизацию. ))

0

кайф от времяпровождения просто на природе, на реке, сегодня намного превышает кайф от упирания в рыбалку с утра до вечера, как это было ещё совсем недавно...

И не тебя одного,братка *21* *16*

Романтик,блин))))))

+ 1 *1*

0

Название у клуба можно отгадать с первого раза2.gif))))))))))
:)
0