• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Данимас

На юг в сентябре. Куда? Пароли, явки, адреса.

45 posts in this topic

Собираемся в сентябре на Черное море. Абхазия, Сочи, Геленджик...без разницы. Главное, что бы недалеко от моря и с ребенком (5 лет) удобно.

Ну и цена...чем ниже, тем лучше.

Думаю, многие ездили, соответственно, жду рекомендаций. Желательно с контактами.

Спасибо.

0

Шеф уехал в Абхазию своим ходом на авто. 25 -го длжен вернуться. Если ему понравилось, спрошу координаты.

0

Абхазия - вариант, в Украйну чего-то не хочется.

0

Абхазия и Украина выйдут дешевле чем наш юг.

Помоему в Турции дешевле и удобнее в разы.

...Сочи, Геленджик...без разницы. Главное, что бы недалеко от моря и с ребенком (5 лет) удобно.

если на машине, то по дороге в Сочи жопа полная, инфа от знакомых ездивших туда недавно...

0

.... В турцию можно сгонять за 23 тысячи на двоих с экскурсиями, сувенирами, бензином на дорогу?

23 тысячи на двоих на Украину в Крым сгонять на машине? :)

Это как? Жить в палатке и питаться одними бич-пакетами? :)

0

если на машине, то по дороге в Сочи жопа полная, инфа от знакомых ездивших туда недавно...

До Сочи жопа с пробками после перевала. Но если ехать направо после перевала - то есть в сторону Геленджика то там вообще никаких проблем.

В прошлом году в Геленджик катался на авто - все прекрасно. На конец июня цена номера (3х местный) гостевого дома в одном из лучших районов (Толстый Мыс) была 2000руб сутки - но мы сторговались за 1800, т.к. брали 3 номера. В номере все есть + сервис. Также есть столовая внизу - цены в ней примерно такие же как в других местах. Есть подземный гараж.

Минусы - это море - Геленджик стоит на бухте - поэтому вода не такая чистая как на открытом море. Часто ездили купаться в соседний Джанхот -) Там рядом, а дороги там почти идеал *24*

Edited by Jalex
0

Дань, посмотри в инете за Архипо-Осиповку. Это Геленджикское направление. Поселок небольшой, уютный, бухточка на море между двумя мысами. Мне понравилось пару лет назад. Гостинниц полно разного плана.

0

Может быть всё таки за границу?

Впечатления останутся только положительные,да и по-стоимости выйдет гоораздо выгоднее...

Проверенно неоднократно,миллионами людей...

0

Геленджик- были один раз лет 8 назад.Жили на улице то-ли Лазурная,то-ли Жемчужная(продались первому попавшемуся дедку на трассе *1* -и не пожалелели) Мне понравилось очень! (были с детями (в то время 3и5 лет))-и море рядом,и развлечения.Ездили на авто.В Геленджике один из крупнейших аквапарков на побережье-территория реально огромная,есть зоопарк-также на огромной территории! Набережная для вечерних прогулок-выше всяких похвал!!!На авто объездили окрестности-аж в Новоросийске побывали!!!

Но КРЫМ сука люблю все равно больше! и пусть тамошние хохлы охреневшие до безобразия *14* ,но природа и море (закрытое для северных ветров) тянут ...

0

+ к автору темы.

явки +пароли есть у кого?

В прошлом году был в Лазаревскрм Июнь жили по моему ул. мирная 20 какой то дом.

Платили 250 руб/чел/сут. единственное не было кондея (с женой поняли он нам и не нужен был, и так комфортно)+готовила жена её не напрягало хотя столовок полно

Жена звонила пару недель назад хозяйке сказала что в сентябре будет где-то 400 руб./сутки/чел так что вот,

Туда не хочу - не люблю однообразие хочу в Крым

Хотели в Одессу, но облом поезд с пересадкой в Москве, + родственник коренной Украинец сказал что в море вода уже прохладная ( конечно купаться можно я смотрел в прошлом году темп. воды была +21гр), поэтому советовал в крым

Edited by gorunovilia
0

В Геленджике один из крупнейших аквапарков на побережье-территория реально огромная

Это самый большой аквапарк в России - детям там очень понравилось, т.к. очень много детских горок: http://yug-gelendzhik.ru/zolotaya-buxta-sa...kvapark-rossii/

Но КРЫМ сука люблю все равно больше! и пусть тамошние хохлы охреневшие до безобразия *14* ,но природа и море (закрытое для северных ветров) тянут ...

Аналогично :)

Edited by Jalex
0

На мой взгляд явки-пароли мало помогут...Вкусы и кошелек у всех разные,скидки какие-либо проблемно за этот счет выторговать.

А "продавцов" в каждом городке предостаточно-полдня максимум на выбор затратите!

0

Про Европу молчу, а вот Турция реально дешевле Крыма и Кавказа. Ну а сервис небо и земля.

0

Дань, посмотри в инете за Архипо-Осиповку. Это Геленджикское направление. Поселок небольшой, уютный, бухточка на море между двумя мысами. Мне понравилось пару лет назад. Гостинниц полно разного плана.

Был там в 2005 году, ездил на автобусе, не понравилось, море грязное, штормило, посёлок мелкий, разгуляцца негде., хотя жил там неделю в частном секторе, на всё ушло тыщ 10 не больше.. :)

0

Про Европу молчу, а вот Турция реально дешевле Крыма и Кавказа. Ну а сервис небо и земля.

Если сравнивать аналогичный сервис - то да Турция дешевле.

Про Европу - брат с супругой в этом году в конце мая ездили в Грецию на остров Крит - 3х звездочный отель с завтраками - 16круб на двоих за 11 дней вместе с перелетом из Нижнего Новгорода - халява -)

Edited by Jalex
0

...а вот Турция реально дешевле Крыма и Кавказа. Ну а сервис небо и земля.

+1. *11*

Это в Абхазию, жили в частном секторе, побывали на всех экскурсиях, сувениров накупили

это в каком году было если не секрет, на машине ездили или как?

0

Турция, может, и дешевле. Но, я с ребенком лететь не хочу. Поезд или машина. Поэтому такой выбор.

0

Турция, может, и дешевле. Но, я с ребенком лететь не хочу. Поезд или машина. Поэтому такой выбор.

Ну, в Турцию мона и на машине, на пароме с Евпатории или другого города... там очень много машин видел с российскими номерами и украинскими... тока бензин там жутко как дорого стоит...

0

Мои отдыхали в Феодосии.Поезда у нас не поменялись.РЖД как было *овном,так и осталось.Мало того - цены конские.Люди вон за 16 тыр на Крит вдвоем на 11 дней,а до Феодосии только билеты(туда обратно) в плацкарте столько на двоих стоят(слава богу с мелкого не взяли).Жену с детьми вот только в четверг встретил.Все бы ничего,да дорога умотала. Цены на сьем жилья - от 500 до 800 рублей сутки.Может сейчас и подороже стали.Но моим не надо было,так как жили у родственников.Море чистое,но не вот теплое 22-24.Им еще не повезло - на неделю почти зарядили дожди. Ну хоть сгоняли в Судак,в крепость,в аквапарк(Феодосия). Главный негатив от поезда-жарко,душно,проводницы - хохлушки ,бухали всю дорогу.Да,граница.Таможенники требуют обязательно справку от родителя ,что не запрещаешь выезд.Дают наши нотариусы - 1500 рублей стоит.Бланк фирменный,круче свидетельства на квартиру выглядит)))))Дается максимум на 3 мес.Еще обязательно на свидетельстве о рождении штамп о наличии гражданства РФ.Цены на жрачку - чуть дешевле наших.Пиво вкусное(привезли чутка),коньяк как всегда - *овно. Не знай,тоже не хотел самолетов,заграниц,загранпаспортов,но на будущее,только загранка.К Турциям-Египтам предубеждение у меня,поэтому,Греция,Крит,Черногория,Сербия,Болгария.Те же деньги и получатся.

Edited by Филимон
0

...Таможенники требуют обязательно справку от родителя ,что не запрещаешь выезд.Дают наши нотариусы - 1500 рублей стоит.Бланк фирменный,круче свидетельства на квартиру выглядит)))))

Не имеют ни хохляцкие, ни наши пограничники они с 2007 года это требовать если ребёнок едет с одним из родителей, цитирую сайт пограслужбы ФСБ РФ:

http://ps.fsb.ru/faq.htm

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?

В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей?

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, требуется ли согласие от обоих родителей или достаточно согласия от одного из родителей?

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Какие сведения должны содержаться в нотариально оформленном согласии от родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации?

В соответствии со статьей 20 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. № 114- ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в нотариально оформленном согласии от родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее - нотариальное согласие) должны содержаться сведения о сроке выезда и государстве (государствах), которое(ые) он намерен посетить.

Согласно разъяснению Департамента правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста России (письмо от 20 октября 2009 г. № 16-1598) срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.

В части касающейся способа указания государства (государств), которое (которые) несовершеннолетний гражданин намерен посетить, должны быть использованы общепринятые в международных отношениях наименования государств. При намерении посетить несколько государств их названия должны быть перечислены. При этом названия сообществ, типа страны Евросоюза, страны СНГ и т.д. не допускаются.

в Государственной пограничной службе Украины всё идентично:

http://health.unian.net/rus/detail/246579

post-1901-1373968314_thumb.jpg

pismo_FSB.zip

0

Тёмыч,а ты вот отправил бы свою,да с двумя детьми,зная что могут высадить где то на хохлятско-российской границе в районе Мухосранска?

Когда старшему 11,а малому 2.Я вот не рискнул.И в 2 часа ночи что то там доказывать,и махать конституцией я б не стал.

Все эти вещи прочитал еще до отправки.Но прочитал и несколько отзывов о том что высаживали,либо бабки вымогали.Посему сходил и сделал бумажку.Да и мне дороже чтоб малой ночью выспался и жена не нервничала.

Edited by Филимон
0

Тёмыч,а ты вот отправил бы свою,да с двумя детьми,....

Кость, если бы такое не дай Бог случилось я бы этих п@дарасов по судам затаскал, ибо это беспредел, а когда им тыкаешь в морду ихними же бумажками или начинаешь при них набирать круглосуточный номер их погранслужбы обоих стран они от тебя отстают махом (знаю от друзей были прецеденты с хохлами на поезде) и визгом с извинениями от тебя удаляются быстрее твоего крика на них, на машине неоднократно с друзьями и детьми ихними пересекали границу в Гоптивке , ни разу никаких доков кроме положенных не спросили, т.к. вылететь с работы за это как с некуя делать у них, знаю не по наслышке, ибо это чисто тупой развод для неграмотных туристов:

Служба ”Доверия”

Государственной пограничной службы

Украины

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

+38 044 - 527-63-63

КРУГЛОСУТОЧНО

идентичный телефон есть и у нашей Погранслужбы ФСБ:

(495) 914-43-69 (круглосуточно)

Edited by Крупный скутерист
0

тут не только правила выезда - ещё и въезда могут играть роль... Правила приёма документов на Шенген допустим

• при выезде ребенка с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от второго родителя + копия (срок действия такого разрешения – 30 дней);

• при выезде ребенка в сопровождении третьих лиц необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей и копия;

0

Вы шенгенскую зону с СНГ не путайте, малость разные вещи... *16*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.