санчоус

Ночевка в НИВЕ

11 posts in this topic

Всем привет. Хочу поделиться опытом ночевки двух человек в автомобиле Нива. Пользуюсь этим способом около 10 лет и приспособил под это уже третье авто. Очень удобно когда не хочется возиться с палаткой, особенно в дождь, и когда цель поездки исключительно рыбалка и требуется только комфортно выспаться. Замечу, что людям большого роста может быть немного коротковато. Мой рост 176, лежу в полный рост.

Для начала нужно открутить спинку заднего сидения от сидушки (4 болта).На первой машине вместо них вкручивал направляющие типа как крепление заднего тормозного барабана на классике,а под петли оставшиеся на сидушке крепил отрезки прямоугольного профиля с отверстиями под направляющие.На последующих машинах с этим не заморачивался. На этом все переделки закончены.

Дальше складываем передние сиденья вперед,а заднюю спинку кладем мягкой стороной вверх, широкой частью на катушки передних ремней безопасности, а узкой на спинки передних сидений.

Вот как это выглядет

post-10407-1374001051_thumb.jpg

post-10407-1374001079_thumb.jpg

post-10407-1374001115_thumb.jpg

Рекомендую попробовать, мне очень нравится *11* , и вернуть обратно все можно в любой момент.

0

На старой Ниве-2121, я обустраивался ещё комфортнее:

Открывал замки спинки заднего сидения, затем приподнимал сидение за спинку и переносил через замки в багажник, дальше - всё, ровный мягкий пол. Передние сидения можно сдвинуть, я вообще их не трогал.

Вот на более новых Нивах так, думаю, не получится, а владельцам старых рекомендую.

А в ШН, так и не знаю как обустроить, всяко пробовал... :(

0

санчоус - зачет однозначный!

Борисович - почитай тут http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=2...sc&start=20

Давно всё придумано :)

з.ы. Вот только спать в машине летом - совсем не комильфо. И запахи, и отсутствие вентиляции. То ли дело в палаточке ;)

Edited by Ромик
0

з.ы. Вот только спать в машине летом - совсем не комильфо. И запахи, и отсутствие вентиляции. То ли дело в палаточке ;)

ситуации разные бывают. весной(в начале апреля) палатка не комильфо. холодно, ставить в грязь, возиться с ней. а еще дождь может пойти запросто, потом сырую ее убирать. а поспать-то надо бывает всего пару часов.

0

ага, когда на улице +30 в палатке спать прямо замечательно) а вот залез в минивенчик, стоящий в тенёчке на надувной матрасик, дёрнул сигналкой на 10 минут при включённом на +16 климат контроле, через 5 минут уже спишь сном младенца.. и запахов кстати нет при этом))

0

Все это здорово, когда из шмурдяка - спиннинг + чемоданчик с блеснами, пара-тройка бутеров и термос.

Надо полагать, всего на одну ночевку одного человека небольшого роста.

не надо меряцца ростом и прочими письками) весной (в конце апреля) и осенью (в начале ноябре) ездим с женой с неменьшим количеством шмоток - на улице тент, под ним столик стулья и несъедобная амуниция, сами в машине в полный рост с подушками и в спальнике + радио мп3 и климат контроль, продукты на переднем сидении, машина - овощевозка класса В)

0

Маленько не в тему но...

По всему вышеперечисленному когда у родителей стоял вопрос приобретения русского внедорожника, выбор упал на буханку

мод 2206 офиц. переделан. в 22069-011 (груз./пас) задний ряд сидений снят, куплен надувной матрас который отлично вписывается в салон.

0

Буханка весч! для охот и рыбалок. У себя на патрике складываю спинки задних сидений и надуваю матрас 145*190 - получается двухспальная кровать.

0

У меня двуспальной кровати ну никак не получаеца в Патрике (лимитед) 2008г.в. (на рыбалку тока на нём).

Спинка задних сидений складываются только по направлению вперед плотно к сидушкам. Далее через 30 см промежутка (пола) идут спинки передних сидений (откидываюца только назад). Даже если передние сидения (оба на салазках) двинуть максимально вперед, а спинки разложить на максимум к заднему сидению (при снятых подголовниках), то они все равно накладываются около 15 см на сложенные спинки заднего сиденья. Получаетса трамплин. Даже если у задних сидений спинки оставить в стандартном сидячем положении, а спинки передних (без подголовников) так же разложить на максимум (это почти горизонтально), то матрас 145*190 в это пространство, ограниченное спинками заднего сидения и передней панелью , вряд ли, да еще и бар между передними сиденьями как пенёк выпрет...

Патрик какого года вып-ка у Вас? Может чего не так делаю, никак "недопру", объясните плиз поподробней.

А лучше бы комбинацию разложенных сидений на фото глянуть...

Edited by VADIM_V
0

У меня двуспальной кровати ну никак не получаеца в Патрике (лимитед) 2008г.в. (на рыбалку тока на нём).

Спинка задних сидений складываются только по направлению вперед плотно к сидушкам. Далее через 30 см промежутка (пола) идут спинки передних сидений (откидываюца только назад). Даже если передние сидения (оба на салазках) двинуть максимально вперед, а спинки разложить на максимум к заднему сидению (при снятых подголовниках), то они все равно накладываются около 15 см на сложенные спинки заднего сиденья. Получаетса трамплин. Даже если у задних сидений спинки оставить в стандартном сидячем положении, а спинки передних (без подголовников) так же разложить на максимум (это почти горизонтально), то матрас 145*190 в это пространство, ограниченное спинками заднего сидения и передней панелью , вряд ли, да еще и бар между передними сиденьями как пенёк выпрет...

Патрик какого года вып-ка у Вас? Может чего не так делаю, никак "недопру", объясните плиз поподробней.

А лучше бы комбинацию разложенных сидений на фото глянуть...

http://www.uazpatriot.ru/forum/organizatsi...ley-t13201.html Матрас от задней двери до спинок передних сидений. *34*

0

Теперь согласен!!! Вот теперь всё стало ясно *27* ! А просто у меня нет сидений в багажнике...(от них я отказался при покупке машины)... А при наличии оных, всё встаёт на свои места, как "ПАЗЛ" сложился. Ну при отсутствии багажных сидений накидаю всякого шмурдяка (мешок от лодки,мотора,вёсел, пола, сумки и.т.д.) на пол багажника на нужную высоту и сравняю её с задними сложенными сидухами и .... стели аэродром из матраса!!!

Alexhunt, спасибо за указанное направление, а все потому,что на форуме УАЗоводов давненько не был... *24*,

....извиняюсь немного не в тему...

Edited by VADIM_V
0