Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Плетенка

88 posts in this topic

Пошла в гору спинновая тема.Поговорим о плетенных шнурах.

Сам изначально пользую Power Pro 0,13 0,15 мм. болотного цвета.

Очен и очень.Менять не Хочу! Только рекомендую брать в старой упаковке.

В новой отслеживается много левака.Жена подарила Sufih Herculine 0,12

сине-стального цвета .Не знаю что за зверь.Может кто пробовал?

-1

Sufih Herculine не юзал, а вот Power Pro пользую давно - претензий нет.

0

А я вообще на плетенку никогда не ловил. Цена отпугивает. Какие ее плюсы?

0

Какой-же полноценный джигит без плетки!

Ты что уважаемый Да.

-1

Отслеживаешь любую потычку рыбы+ большая разрывная нагрузка . сам тоже первый сезон буду юзать! Возьму Power pro-по советам соклубников.

0

Савва ищи старую упаковку U.S.A. размотки.

-1

Савва ищи старую упаковку U.S.A. размотки.

А еще какая бывает?Она хуже?

0

Еще бывает размотка Европа.

Попадается брачок.

Из всех бабин надо выберать самую темную. *24*

-1

РР - пройденный этап.

+ 300-500 рэ, - и разница огромна...

0

ВаНо, поподробнее, если можно. РР стоит 460р. За 800 плетенка чем лучше? я в этом деле новичок, поэтому любая инфа полезна!

0

Например

0

Пол тыщи за 100 метров шнура. ну ни фига себе. Если бы её хватило лет на 10, то другое дело. Поподробнее пожалуйста про цены, про разрывную нагрузку и про долговечность.

0

ВаНо, поподробнее, если можно. РР стоит 460р. За 800 плетенка чем лучше? я в этом деле новичок, поэтому любая инфа полезна!

Бери Power Pro 0.13 или 0.15 и не думай больше не о чем. Используем эту плетенку уже не один сезон. Хорошая!!!!

0

Мы тебя плохому не научим.

А на сэкономленные денги чебурах, крюков и резины затаришь.

Не один джигит еще плохо про Power Pro не сказал! *24*

-1

ТОлько учесть надо, что для плетенки не все спиннинги подходят. Только со специальными кольцами из карбида кремния (SiC, в магазинах говорят "сик"). Простые кольза, даже из металла, после нескольких забросов прорезаются плетенкой, а потом ту же плетенку рвут. Так что старые спины - не годятся. В принципе - новые палки почти все идут с заточкой под плетенку.

А по поводу РР- может и есть лучше, но я считаю это разумным сочетанием цены-качества. Это как со спиннигами и с катушкой. Можно и катуху за 500 баков купить, и спин за штуку... Но большинство людей себе такого позволить не могут. ДА и ни к чему, в большинстве случаев. НА рыбалке немалую часть удовольствия дает хорошая компания, так что оттянуться можно и с не самой дорогой снастью.

0

Shrek , абсолютно согласен.

Если кольца на спине не из карбида кремния, то плетенка их распилит напроч!

0

Можно и катуху за 500 баков купить, и спин за штуку... Но большинство людей себе такого позволить не могут. ДА и ни к чему, в большинстве случаев.

Согласен.

Но только приманку всегда можно забросить и Ленинградским аллюминием, а вот вытащить рыбку далеко не всегда можно при помощи не совсем качественной лески...

И тут уже диалектика (т.е. развитие) рулит. Сначало Клинская, потом Микадо, затем РР, ну а дальше-больше (т.е. лучше и качественней). Точно так же, сначала бамбук, потом Ленинградский аллюминий, потом Китайская 300-рублевка, ну и т.д. вплоть до палки за штукарь и выше...

Ну и конечно есть такие, кто останавливается на каком-то этапе (причем по совершенно различным причинам). Но стоит только попробовать чего-нибудь слаще морковки, как раздаются крики: "Блин! И как я мог без этого жить раньше???"

Так имеет ли смысл, при наличии средств и желания выбрать лучшее?... или надо выбирать традиционное?...

0

Леска (плетенка) играет не маловажную роль в улове рыболова. Есть многие примеры, когда на обычную мононить ничего поймать не могли, а когда ставили плетенку все вставало на свои места. Не буду объяснять по чему. Наверное всем понятно, а если нет, то пишите или стучите в аську, постараюсь объяснить.

0

Ещё в инете иногда проскальзывает такая тема ,что на моно больше поклевок потому что шнур шумит на кольцах

Я думаю что в этом есть доля правды особенно на точках которые постоянно под прессом рыбаков

0

Fisher,

Согласен! Чувствовать стало намного лучше не только поклевки, но и дно....

Yuv, насчет шумности моно о кольца ничего сказать из практики не могу, знаю только одно точно, что при переходе от моно к плетенке обратно никто пока еще из всех моих знакомых не вернулся.

0

Повторю всегда ставлю поводок из обычной лески.

Так и шнур спасаю и поклевок больше.

Рядом брат ловит напрямую у него меньше , проверено. *24*

-1

ВаНо

ПРи наличии средств и желания их потратить - безусловно. Надо оттягиваться по полной программе:) Кто ж с этим спорит? Конечно, фирменная качественна экипировка, и не только снасти, только увеличивают удовольствие от рыбалки. Беда в том, что не каждый это себе может позволить. Но возвращаясь к вопросу о плетенке - РР - хороший выбор.

0

А я никого и ни агитироал переходить на моно . Сам ловлю на шнур с 199-лохматого года и ЖУЖЖУ.Но для людей думающих подброшу пример.

Я с приятелем несколько сезонов рыбачил бок о бок в одной ПВХшке уловы наши если и различались то незначительно, паралельно я ездил на береговую ловлю в очень коряжестое место идля этих целей купил FL 0.25 и на очередной рыбалке уже с лодки этим шнуром(Как он шуршал :) ) был жестоко обловлен с неприличным счетом , после того как я поменял этот шнур на более уместный все наладилось И клев и жизнь :)

0

Самое главное, что жизнь наладилась! Клев-херня. :)

0

У меня тоже в прошлом году случай был...

С друзьями на 2-х лодках поехали на известный свальчик с ямкой в районе Юркино за судаком. Ловили рядом, бок-о-бок. Результат: у меня 19, а у них 5 на двоих. И рядом-то встанут, и в то же место кидают, и остались после меня на той же точке...

А дело было не в бабине:

у меня плетня 0,12 с хорошей (не помню) разрывной нагрузкой (там коряжки есть на дне, и просто необходимо разгибать крючки у джиги - иначе запас быстро закончится), и соответственно груз 32 гр. дно пробивал нормально.

А ребята ловили один на 0,17 РР с такой же разрывной как у меня, а другой вообще на 0,19. И джиги 36 - 42 гр. у них ложились не всегда...

Выводы, думаю, понятны... *14*

0