• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Y2J

Norstream Amulet Ams-602l 1.83m 2-10g

13 сообщений в этой теме

За окном, увы, опять облачно, то и дело льют дожди и как назло вся эта непогода выпала на часть времени, которое было отведено мне для проведения тест-драйва, поэтому, решил не задерживаться с отчетом и написать его сейчас. Начать свой отчет о спиннинге Norstream Amulet AMS-602L 1.83m 2-10g, к сожалению, придется с негатива. Наверное, это даже не столько негатив, сколько просто замечание, носящее рекомендательный характер. Получил удилище на руки 13.07. При первом осмотре обнаружил на спиннинге следы рыбьей жизнедеятельности – ручка, вернее ее части, изготовленные из ЭВА, были заляпаны белыми пятнами высохшей рыбьей слизи. Мне кажется, что каждому приятно получить в руки спиннинг, как из магазина чистенький и аккуратный. Может, конечно, мало кто придает этому такое значение как я, но следующий кандидат на ТД получит из моих рук спин с чистой ручкой.

Ну а теперь непосредственно к описанию знакомства с удилищем. Изначально я высказывал просьбу о том, чтобы на тест-драйв компания Norstream выделила спиннинг серии Amulet медиум-лайт класса с тестом 5-21, схожий по характеристикам с моей привычной дайвой с тестом 7-21, однако, упор был сделан на удилища ставших особенно популярными в последнее время лайт-ультралайт классов. Поскольку изначально я хотел взять на тест именно спиннинг серии амулет, было решено записаться на свободную палочку с тестом 2-10, а так как в моем арсенале присутствует большое количество приманок, перекрываемых тестом данного удилища, что способствует наиболее полному раскрытию возможностей и характеристик данного спиннинга, никаких сомнений в правильности принятого решения не осталось. Когда получил спиннинг, думал, что писать свой отчет буду, не читая других, чтобы не изменять своего мнения и впечатлений относительно работы с удилищем, так и вышло))).

Первое знакомство со спиннингом происходит, естественно, не в тот момент, когда ты держишь его в руках и смотришь на него, оно происходит на воде. Мое первое знакомство с удилищем Amulet AMS-602L 1.83m 2-10g состоялось на следующий день после получения, а именно на традиционном ежегодном фестивале Улей 2013, проведенным на Линде в районе Каликино. За мою недолгую спиннинговую практику, в моем арсенале уже был спиннинг длиной 1,8м, поэтому я знал, что из себя примерно представляет удилище такой длины и с чем его, как говорится, едят. Тем не менее, спиннинг Амулет для меня был чем-то неизведанным и неизвестным, что лишь предстояло понять и, возможно, отчасти осознать. Для ТД использовалась моя основная катушка Daiwa Crossfire 3000 (возможно, велика для данного спиннинга и тяжеловата, но других пока не имеем) и плетеный шнур 0,13. На потрях сразу понимаешь, что это спиннинг действительно быстрого строя, именно быстрого, а не экстрабыстрого; также можно отметить тот факт, что удилище представляет собой чрезвычайно легкий прутик, едва ощутимый в руках (конечно, не до такой степени, но все же) и ничуть не утомляющий рыболова своим весом (88 граммов). Так вот, на реке Линде, в непривычных для меня условиях, я применял преимущественно воблеры и мелкоблесны. Сперва, в расчете на поклевки разнорыбы, поставил Kosadaka Ion XS32 2,1gr. Заброс, честно сказать некудышный и я погрешил на то, что производитель занизил нижний тест удилища, но к этому вернемся позже. Меняю приманки, в бой идет уже Yo-Zuri L-Minnow 44 5gr вот он уже летит как пуля. Ничего не ловится, решаю испробовать удилище с Kosadaka Mirage XS50 4gr – летит приемлимо, но хотелось бы получше, однако тут претензии не к изготовителю спиннинга, пуляющего конкретно эту приманку, а к фирме Kosadaka, изготовившую приманку, не обладающую необходимыми для дальнего заброса свойствами. Опять не клюет, меняю приманки, смотрю, как себя ведет спиннинг, в частности, на Kosadaka Mirage XS70 9gr. Сначала показалось, что в совокупности пузатая форма миража и ”лайтовость” (длина, материал, вес, строй и т.п.) спиннинга не дают забросить эту приманку должным образом. Нет, речь идет не о перегрузе удилища, просто такое ощущение, что воблер толстоват для данного удилища, впоследствии, правда, это ощущение пропало, но в начале оно имело место быть. Ставил я и микроджиг 3-5 граммов, приобретенный ранее для мероприятия по МДЖ, в местах с более спокойным течением дно ощущается, неровности передаются в руку. Рыбы поймано на Улее не было и в итоге, не знаю, руководствуясь ли тем, что палочка не принесла ни одной поклевки или тем, что переход с привычного медиум-лайта на лайт в прямом смысле этого слова для меня стал слишком радикальным да и еще в условиях, в которых я никогда в жизни доселе не ловил, я сформировал следующее мнение о спиннинге: да, короткий, да удобно перемещаться с ним по берегу и по реке, но что-то спиннинг не по мне, зря взял на ТД. Именно с такими мыслями я и отправился домой после Улея. В тот день подъем был в 3 утра и решил немного отоспаться. Проснувшись уже где-то в 17.00, мне в голову пришла чудная мысль, а что, если отыграться за проваленную рыбалку (в плане поклевок, конечно же) и махнуть куда-нибудь в привычные места, известные вдоль и поперек. Так и сделал, поехал в Подновье на залив Волги, где с одной стороны практически стоячая вода, а с другой мощное течение могучей русской реки Волги. Предварительно добрую половину моих приманок пришлось просто-напросто выложить из коробки, поскольку они не предназначены для работы с данным удилищем, о чем я впоследствии ни разу не пожалел. Изготовитель позиционирует удилище Амулет как универсальное пригодное для ловли как на воблеры, вертушки, так и на джиг-головки небольших весов. И действительно, уже на второй рыбалке я понял, что это именно так. Несмотря на то, что все рыбалки, проведенные с этим удилищем были береговыми, какой-то недостаточности в длине заброса я не испытал. В привычных условиях с неограниченным временем ловли и возможностью поставить коробочку на траву и менять приманки сколько тебе влезет, мое мнение о спиннинге поменялось. Может быть, темп ловли был не таким интенсивным, как в тот же день, но несколькими часами ранее, может быть просто частая смена приманок позволила понять многогранность этого удилища, не знаю, но в любом случае в руках я держал уже удилище, на которое я мог и должен был поймать рыбу, с которым я верил, что непременно смогу это сделать. А теперь вернемся к косадаке 2.1gr и нижнему тесту. Думалось мне написать в отчете про то, что нижний тест лучше было бы записать как 3-10, но после улея у меня появилось две блесенки размера 0, в частности, Blue Fox Vibrax весом 3 грамма. Делаю заброс и судя по дальности прихожу к выводу, что это не Амулет, это косадака не летит, хотя, впрочем, на второй –третьей рыбалке я приноровился забрасывать и Иончик 32 и вполне сносно, но когда нет ветра. Так вот, уже используя такую блесенку как нулевку весом 3 грамма, рыбак ощущает вращение приманки, держа в руках спиннинг и подматывая леску катушкой. Конечно, эти ощущения не такие, как от блесны 4-5 размера, но и по ним можно четко отследить проводку вертушки. Следующим кандидатом на проводку стала блесна Mepps Black Fury 3 весом 6.5 грамма. Вот тут уже и полет то, что доктор прописал (и это при ловле с берега) и проводка чувствуется намного ярче, далее Blue Fox Vibrax 3 (8 граммов) и ощущения не менее яркие. Решил проверить верхний тест удилища, так как при забросах вайбракса 3-го размера чувствовался запас мощности и я поставил любимую вертушку Mepps Aglia Long 3 весом 11,5 граммов. Можно сказать, что спиннинг на ура справляется и с таким весом. Забросы делались аккуратные и без фанатизма. Несколько проводок, работа передается в руку и блесна отправляется в коробку. Что можно сказать так это то, что удилище в самом деле обладает запасом мощности и неплохо работает даже с визуальным гигантом аглией лонг. Больше весом приманки ставить я не стал хотя такие у меня есть и в количестве, в частности, Salmo Perch, весом 12 граммов, да и в этом просто нет смысла, спиннинг это не стул из икеи, может и поломаться. К тому же, если хотите кидать приманки от 12 и выше, то для этого необходим другой спиннинг. Вертушки общепризнанно считаются самой простой приманкой для ловли хищной рыбы, поэтому тут, вроде как, все стало понятно, поставил воблеры, закрепил впечатления с Yo-Zuri, действительно, Амулет довольно –таки посылистое удилище. И в дело идет Kosadaka Mirage XS70 9gr, тут уже понимаю, что первые впечатления по работе с тандемом мираж + амулет были обманчивыми. И вот я обрыбляю вверяный мне на ТД спиннинг. Сперва одна щучка. Поклевка жадная, резкая, чёткая, сразу отрабатывается удилищем. Несложные манипуляции и хищница на берегу, потом еще одна и третья. Описывать как я поймал мелкощучек не буду, не в этом смысл тест-драйва, скажу лишь, что увеличение размера и веса рыба прямопропорционально увеличению удовольствия, испытываемого рыбаком от вываживания клюнувшей рыбы. Если в обед того дня я жалел о том, что записался на ТД и взял на себя бремя теста и последующего отчета о спиннинге, то уже к вечеру того же дня я пришел к выводу, что от значительной части приманок вполне себе можно легко отказаться и это ни коим образом не скажется на процессе.

Через день очередная вылазка и новое место для данного спиннинга, но привычное мне – гребной канал. Решил постучать по дну и микроджигом 3-5 граммов, что также хорошо ощущалось и покидать блесенку колебалку Acme Little Cleo 3,3см 7 гр. На Улее Макс уже поделился со мной колебалкой 5 гр, летела неплохо и вот я на гребном канале ставлю литтл клио. Заброс феноменальный. Вот как геометрия приманки влияет на ее аэродинамические свойства. Летит дальше блю фокса чуть ли не в полтора раза. Рыбу ловить, честно признаюсь, на колебалки я не умею, да и никогда не ловил, поэтому и не записался на ТД блесенок SV, поэтому и на клио ничего не поймал, просто хотел посмотреть работу удилища с ней. Проводка ощущается неплохо.

Ставлю воблеры и у спиннинга прибавляется плюс две к числу пойманных на него рыб. А потом и вовсе жадный окушок атакует воблер и на счету уже не только щучки, но и окунь. Поклевка злая, держишь бланк за ручку и как мини-перфоратором отдает секунды две – три. Ставил для теста разные воблеры, спиннинг отлично подходит для дергания. Более узкотелые приманки на подобии минноу воспринимаются им, на мой взгляд, лучше. Kosadaka Mascot XS 80 с магнитной системой заброса порадовала отличнейшим забросам чуть ли не до буйков от песчаного берега около робинзона. На самом деле, при ловле применялся целый ряд воблеров, но не вижу смысла перечислять и писать с этим воблером Амулет работал хорошо, с этим воблером Амулет работал хорошо и т.д.

После следующей рыбалки я изменил свое мнение относительно своего основного удилища. Если раньше думал, что ловить могу только им, то после этой рыбалки понял, что вполне реально найти альтернативу, которая также ляжет в руку. Не удивительно, ведь было поймано еще пять зубастых голодных щук и удовольствие от вываживания росло от одной щуки к другой, плюс первый в жизни пойманный жерех просто влюбил меня в Амулет.

Вот так изменилось мое мнение о данном спиннинге с момента получения в руки и первой рыбалки к моменту, когда было протестировано практически половина моего арсенала начиная от мелкоджига, вертушек и до воблеров с колебалками.

Подведем итог:

Что мы имеем? Удилище Norstream Amulet AMS-602L 1.83m 2-10g,весом 88 граммов, заявленное производителем как универсальное для ловли на течении. Ловить можно как на течении (Линда, Волга), так и в стоячей воде (гребок, озеро за ним, Подновье, иные озера). При береговой ловле не было замечено недостатка в длине удилище ”коротыш” Амулет вполне пригодно для ловли с берега и обладает всем потенциалом для дальнего заброса. Главное правильно подобрать приманку с правильной аэродинамикой.

Из минусов: сколько я не пытался, так и не смог понять, почему то и дело леска у меня обматывалась за кольца. Да бывало даже и не за одно, а за два или три сразу ( два –три оборота) в основном это происходит, когда вытаскиваешь приманку из воды, скажем, будь она чуть подальше от тебя за грядой кувшинок, а не непосредственно под тюльпаном. На моем основном спиннинге таких обмоток за кольца практически не бывает. Может, дело привычки, поскольку на спиннинге стоят стоит фурнитура очень мелкого размера, возможно она выигрывает чем-то не знаю, не специалист, просто укажу, что такая проблемка имела место быть.

В общем, несмотря на последний недочет, с которым, наверное, можно смириться или как-то его избежать, амулет показал себя хорошим спиннингом, если не на все случаи жизни, что невозможно в принципе, вы же не будете им кидать джиги 30-50 граммов), то, по крайней мере, отличным удилищем для ловли на мелкореках с течением и озерах без оного. Амулет защитит от нуля, по крайней мере так было у меня.

0_e9179_28c0237c_XXXL.jpg

0_e917a_a9a63fc9_XXXL.jpg

0_e917b_40b2f647_XXXL.jpg

0_e917c_c817d99a_XXXL.jpg

0_e917d_435661f5_XXXL.jpg

0_e917e_1d6fe6be_XXXL.jpg

0_e9181_c6f021a1_XXXL.jpg

Изменено пользователем new_line
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,сколько накропал!Молодец!Вечерком почитаю с чувством с толком расстановкой!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из минусов: сколько я не пытался, так и не смог понять, почему то и дело леска у меня обматывалась за кольца. Да бывало даже и не за одно, а за два или три сразу

Фотку колец бы посмотреть.... Захлест вокруг каких колец - ближе к концу бланка или как?

ЗЫ. Руслан, катушку в песок больше не клади))

Отчет отличный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы изначально выразить благодарность компании Norstream и администрации сайта Volgafishing за предоставленную возможность...

И так начнем...

post-10994-1374503011_thumb.jpg

Кратко визуально:

Чехол-красотень просто, бархатный пылесборник (маркий)

Также на мой взгляд следует отметить желание производителя продать данную модель "на глаз"

дизайнеры не спали и выглядит палочка достойно, показаться с ней не стыдно даже в цивильном клубе)

(это далеко не плюсы, но об этом позже)

Далее попробую тактично описать процесс ловли и очучения получаемые при пользовании данным инструментом...

(испытания проводились не с целью поймать, а с целью понять, поэтому материала в голове много, но буду стараться быть как можно кратче, дабы не утомить заинтересованных лиц)

1: Заброс

Сразу не стал описывать конструктив палочки и тех характеристики, во первых это сам каждый сделает для себя, во вторых бросковые показатели меня приятно удивили (а ловля начинается именно с них)

Кидает шикарно!

И если мне скажут выбрать 2 слова об этом хлыстике, скажу именно их...

Недогруз-сдесь немного хуже, так как прогнуть палочку на оптимальную параболку при забросе позволят либо 3 грамма либо более резво швырять 2.

С перегрузом (12гр. больше не пробовал) справляется отлично.

В целом бросковые показатели, сильно напоминают средне-быстрый строй...

На протяжении всех весовых категорий включенных в тестовый диапазон, есть возможность производить дальние и довольно точные забросы.

колечки:

post-10994-1374500547_thumb.jpg

(данный типаж, не подходит для такого строя (конечно мое субъективное мнение)

2:Чувствительность

Честно испытав несколько палочек в тестах латового сегмента я стал своеобразным фанатом повышенной звонкости...

Каждый любит получать каждое судорожное движение мелкого окушка четко в руку.

Поэтому в данном случае буду очень придирчив и критичен.

Это далеко не экстра-фаст и как я считаю даже не фаст...

не говорю о том, что палка излишне гнется на забросе...

речь идет о чувствительности приманки на другом конце плетенки...

вяленькие поклевки набитого мальком окушка, бодание голавлика, не будут ярко выражены на данном бланке...

А поклевки судачка и щучки поперву воспринимаются как мелкий зацеп об траву...

отдельно хотелось бы отметить это...

post-10994-1374500918_thumb.jpg

комбинированная разнесенная рукоять... (с модной гаечкой катушкодержателя)

думаю такая красивая "оляпистость", служит своебразным виброгасителем, что есть не очень, просто не очень...

3: поклевка и подсечка

получив долгожданный потяг (если повезет удар)

медлить нельзя, подсекать необходимо более уверенно и резко, чем к этому привык я...

+ фрикцион я бы рекомендовал подтягивать несколько потуже чем делается это на других палочках...

резкие непредвиденные рывочки гасятся бланком замечательно, что можно отметить как несомненный плюс!

На вываживании, как уже выше отмечалось, мы не получаем бескрайнего выплеска адреналина, но и спать не будем.

Шанс на сход у засеченой рыбы минимален...в этом плане "Амулет" убережет вас от катастрофы и матерных слов в адрес неуловимой добычи)

ИТОГ:

Палочка (уж больно нравится мне её так называть) получилась неплохая...

с заявленной ролью справляется почти полностью.

(исключение излишний прогиб при проводке крэнков и более крупненьких вертушек против тека)

Твичинг палочке противопоказан.

Я бы сказал что у неё есть свой характер, и он более взрослый если можно так выразиться.

Она отлично подойдет для людей постарше, для тех кто никуда не торопится, людей любящих неспешно наслаждаться каждым мгновением на рыбалке...

P.S.- купил бы я себе такую? Я бы сказал скорее да, чем нет... просто не сейчас, когда я бегаю по берегу с целью увеличить число поклевок, а немножко позже...

Спасибо всем кто дочитал)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колечки:

post-10994-1374500547_thumb.jpg

(данный типаж, не подходит для такого строя (конечно мое субъективное мнение)

Опять непонятно. На фотке два спиннинга с разной расстановкой колец. Кто из них амулет? Откуда взялся второй спиннинг на фотке? Какой типаж подойдет данному строю?

Изменено пользователем noxious
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из минусов: сколько я не пытался, так и не смог понять, почему то и дело леска у меня обматывалась за кольца. Да бывало даже и не за одно, а за два или три сразу

Фотку колец бы посмотреть.... Захлест вокруг каких колец - ближе к концу бланка или как?

ЗЫ. Руслан, катушку в песок больше не клади))

Отчет отличный.

Алексей, спасибо за оценку. Хотел объективно отразить динамику изменения моего мнения об инструменте, чтобы это было наглядно и полезно, надеюсь, получилось. Катушку кладу на песок краине редко - фото надо было сделать. Знаю, песочек попадет, хорошего ничего не будет, но клал осторожно, опирая на дужку. Насчет колец. Вот фото, не знаю, насколько поможет. Обычно участвовали тюльпан и первое- второе кольцо после него, изредка еще и третье. Размер у них как половина десяти копеек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, прочел твои отчет, решил задать вопрос. Ты написал, что твичинг противопоказан, как это понять? Просто я не являясь поклонником твичинга (ты то знаешь), все же попробовал подергать несколько воблеров, естественно, не агрессивным твичингом, а размеренным, скажем так, кистевым. То же самое с поппером. Бульки поппер с этим спиннингом издает неплохие. Опять таки для их получения нужен дергинг. Вроде как, палочка, если ее, конечно, не напрягать воблерами по 100мм, 110мм, чего я просто не делал, нормально отвечает на подобные деиствия. Поэтому хотел спросить твое мнение, почему ты так написал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей спасибо, забыл указать амулет справа...

второе кольцо пару раз была проблема...

И фотку привел дабы глянули пятое кольцо по отношению к 4ому...

(думаю проблема в этом)

Рус твич 65-70мм воблерка кот весит 7гр. получается смазанным, я замечал что пасивная щучка любит кратко-резкие рывочки с резкой остановкой ...

(этот спин не для этого) а я люблю так ловить...

Изменено пользователем Maksimka
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И фотку привел дабы глянули пятое кольцо по отношению к 4ому...

(думаю проблема в этом)

Похоже на то. Позже гляну, как на Ареале кольца стоят... Я так понимаю, спиннинги одного толка. Амулет - удешевленный Ареал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все « Амулеты» заточены под ловлю на течении. Приманки — вращающиеся и колеблющиеся блесны, воблеры, микроджиги и легкие джиги. Именно так позиционирует производитель серию «Амулет». Мне на тест досталась самая младшая модель Amulet AMS-602L 1.83 2-10 3-6 Lb. Не просто так выбрал я эту модель, живу я в п. Б.Козино и есть у нас одна маленькая речка, вытекающая из озера с достаточно быстрым течением, песчаными отмелями и небольшими омутками, давно я мечтал проверить ее на наличие хищника и Амулет мне в этом помог. Но обо всем по порядку . Итак начнем: первые ощущения от палочки довольно не однозначные, с оной стороны ДИЗАЙН просто выше всяких похвал, разнесенная рукоять с плотной благородной пробкой и практичной ЭВА приятно ложиться в руку, вставки метала, блестят на солнце, а надпись Амулет на бланке вообще чистое произведение искусства граффити. Заявленный строй Fast, но на первый потряс это скорее Regular Fast(что в дальнейшем и подтвердилось). Бланк не сухой, поэтому сверх высокой чувствительности я и не ожидал. Расстановка колец сразу бросилась в глаза, уменьшение высоты ступенчатое, мне кажется в этом и есть причина частых перехлестов, причем перехлесты чаще случались не на тюльпане, а на третьем от него кольце. Это первые ощущения дома, но может все измениться на реке. Ставлю на Амулет сначала Заубер 2000 со шнуром POWER PRO 0.12 , баланс почти идеал, пробую Daiwa Exeller c шнуром FINS 0.14 тоже хорошо, но идеальный баланс получился с Заубер 1000 и шнуром POWER PRO 0.1. И вот я на реке, post-10234-1374568259_thumb.jpgpost-10234-1374567588_thumb.jpg

post-10234-1374570853_thumb.jpgширина реки два с половиной метра, глубина от 10 см до метра, течение довольно стремительное над рекой местами свисают кусты, вот где длинна 1.83 самое то. Первый выход решил посвятить только воблеркам, ставлю Chubby 38F SSR, заброс метров на десять вниз по течению точно под куст, отлично, бросает сам стоит только наметить место и приманка уже там. Проводка: поведение воблера чувствуется отлично, даже на коротких паузах чувствую, как Чабик покачивается, и вот она поклевка прямо под ногами. Дерзкий щуренок грамм на 300 бьет с опережением подсечка попытка рыбы забиться под другой берег, но тщетная щуренок на берегу, фото и обратно домой. Пробую Chubby 38F и сразу ловлю окуня он клюнул в 10 метрах и бился до последнего даря мне, приятные эмоции, сопротивление рыбы передается в руку. В этот день я выловил порядка 25 щурят и 10 окуней и это за три часа рыбалки, в общем, оторвался по поклевкам. Выводы первого дня такие: Палочка точно не Fast, а скорее Regular Fast, бросает просто шикарно как по дистанции, так и по точности, твичить можно, но далеко не все миношки которые входят в его тестовый диапазон. В первый день я пробовал Chubby Minnow 35 , TINY MAGALLON, Cherry 44, Midge 40 от Strike Pro, F199 от yo-zuri и другие. Работа палки с кренками мне очень даже оказалась по душе, с твитчем не все так просто окуневого «дриблинга» не получиться точно, а вот мягкий твич вполне осуществим. Что касается перехлестов то мне кажется, что это самое больное место этого инструмента, продернул приманку над кувшинкой у берега и вот тебе перехлест.

Вторая рыбалка так же прошла на этой реке, но с собой у меня была коробочка с вращалками и микро колебалками. Рыбы поймал почти столько же, как и в первый день. Выводы второго дня: Отлично кидает врашалки от 3 гр. справляется с Vibrax Original от 0 до 3 номера, на тройке против течения нагружается прилично. Колебалки то 2 до 7 грамм отлично, за счет малой длинны куча вариантов анимации и обводов водной растительности. Рыбачил в заброд и перехлестов стало меньше, точность на отличном уровне.

Ну вот речку проверили рыба есть, ест, но нужно же проверить как Амулет ловит рыбу покрупнее. Лодку на воду и на Волгу в районе Козино.

Рыбалка третья «ВОЛГА». С собой мелкие воблера, вертушки, колебалочки и коробочка для отводного (классическим джигом не ловлю, не мое). Из спиннингов только АМУЛЕТ с Заубером 2000 и 0.12 прошкой. Я на первой точке, затопленное дерево на повороте реки, глубина 1.5 метра. Встаю напротив и планирую проводку на снос за ветвями дерева. На шнуре диповый Чаббик (да я фанат Чабби, имею все версии в разных цветах). На очередной проводке не удар, а натяг шнура короткая подсечка и не поняв что там было(скорее всего щука) сход, на крючки грешить не могу, на свои руки возможно, но подсечка вроде вовремя, и только на третьем сходе я понял в подсечку нужно вкладываться(конечно не забывая что это лайт). На четвертой поклевке все удачно с подсечкой и щук в лодке 1.3 кг на безмене, и щука в родной стихии. За рыбалку было поймано 3 щучки от 1.3 до 1.8 кг и ЯЗЬ на 1.1 кг. Все на кренки, блесны молчали, помакал отводной с грузами от 5 до 10 гр, все чувствуется на твердую четверку, при забросе 10 гр чувствуется не большой запас. Выводы третьего дня : Даже для Волжских просторов бросает хорошо, далеко и точно. Подсечка должна быть довольно мощной, иначе сход. Рыбу покрупнее вяжет плоховато, приходиться постараться, чтобы не дать уйти в коряжку, зато адреналина на вываживании полные штаны. Работа с кренками на струях любыми типами проводок просто песня.

ОБЩИЙ ВЫВОД: Отличный коротыш с приличными бросковыми характеристиками имеющий неболшой запас по тесту, отлично работает с небольшими кренками, вертушками и колебалками, подходит для твичинга некоторых минох, но далеко не всех которые убираются в тест. Не плохая чувствительность на отводном. Строй скорее не Fast как заявлено а ближе к Regular Fast но разве это плохо? Рыба как мелкая так и средних размеров на вываживании доставляет массу приятных ощущений. Подсечка требуется довольно мощная. И ложка дегтя перехлесты порой такие мудреные что приходиться попотеть чтобы распутать. А в целом за неделю вполне позитивные впечатления, вообще мой рыболовный шкафчик все чаще пополняется палками компании Norstream.

P.S. Фотки вставляются долго домой приеду добавлю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав другие отчеты, я пришел к мысли, что в моем определенно не хватало описания практичности/непрактичности чехла, фото колец и т.п., поэтому я решил исправиться. На самом деле это шутка, просто хотелось бы поделиться фото и мыслями о сегодняшней рыбалке на Norstream Amulet Ams-602l 1.83m 2-10g. Несмотря на то, что один прогноз противоречил другому, я все -таки решился махнуть на гребок с тестовым Амулетом. В 6 вечера ветра за окном практически не было, да и в небе светило яркое солнце. Возьму-ка лучше болотники, чем дождевик, подумал я (о чем впоследствии пожалел). Предварительно была мысль, да и не только мысль, но и позыв взять лишь вертушки на рыбалку с амулетом - с воблерами вроде как все понятно, на них я ловил на этот спиннинг, а вот с вертушками не задалось. В общем хотелось посмотреть на что способен Амулет в работе с вертушками. Их я и взял, хотя, не скрою, выложенные воблеры также были возвращены в коробку и взяты на рыбалку. И вот где-то в 18-30 я на пляже гребного. Задаю себе установку разловить неразловленные вертушки имеющихся типоразмеров. Начинаю забросы и обрыбляю Blue Fox Vibrax 3 FT (8g). Спиннинг ведет себя посылисто, каждое вращение лепестка передается в руку. Проводку можно если не визуально, то тактильно уж точно. Вытаскиваю первого полосатика и начинает лить дождь. Продолжаю ловить, но уже и футболка почти промокла и рыба не отзывается в дождь. Амулету-то понятно, ничего не будет, а вот мне лучше переждать, чтоб совсем не разболеться. Иду под грибок и минут 15 жду окончания дождя. Дождь кончился на небе опять чуть ли не солнышко. Решаю сменить приманку, так как эта блесенка уже разловлена Амулетом. Ставлю Blue Fox Vibrax 2 (6g). Летит поближе, не скрою, блесна под конкретные условия, скажем, выманивать рыбу из травы или “околотравья”, что начал делать и я. Очередная проводка и на моих глазах блесну атакует мелкоокунь, но не засекается. Атаку я не только увидел глазами, но и почувствовал рукой. Ставлю + Амулету – передает даже легкие пощипывания полосатиков. Решаю, что блесна поклевку принесла и можно идти дальше по приманкам. Если прошлые рыбалки меня выручала Mepps Aglia Long 3 (11.5 gr) на моем родном спиннинге, то сейчас решаю поставить неразловленную Mepps Aglia Long 2 (7gr). Если запас мощности Амулета позволяет кидать и трешку весом 11.5 гр, то двушка это то, что доктор прописал и летит хорошо и бланк никак не нагружает даже на силовых забросах. Начинается все с того, что совершаю заброс и после метра проводки следует щучья атака. Щучка граммов на 500-600. Вижу как она атакует в лепесток и тот обматывается за поводок. Мужичок, который стоял рядом разделил мою печаль, что мне не удалось ее вытащить – было б приятно с точки зрения вываживания такого экземпляра, хотя уверен, что Амулет справился бы с ним на ура. После на Аглию следует окушок и я решаю, что с блеснами хватит можно и воблерок помакать. Kosadaka Mascot – по форме, весу и геометрии – именно воблер для Амулета. Ну в общем на него я вытаскиваю окушка и щучку. Мерцание воблера, возникающее при проводке ощущается рукой. Пусть мне кто то скажет, что палка не подходит для кистевого легкого твичинга, все равно не соглашусь – пробовал легкое подергивание, смотрел за поведением воблера, был бы я щукой или окушком, сразу бы атаковал. Очередная рыбалка с Амулетом принесла позитив и поклевки. Я доволен. P.S. захлестов уже меньше, но они есть. В основном первое кольцо после тюльпана. Записывайтесь на ТД, не пожалеете!

0_f1217_87bd9b0a_XXXL.jpg

0_f121e_c2299b17_XXXL.jpg

0_f1221_ced3bd7a_XXXL.jpg

0_f1218_436b17ec_XXXL.jpg

0_f121d_c58023da_XXXL.jpg

0_f121a_15b462f3_XXXL.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, поюзав побольше ещё много букв нашёл и полезных для других!

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Разрешите и мне сказать несколько слов про данное удилище!

post-2734-1378668129_thumb.jpg

Хоть и было изначально оговорено,что внешнему виду не надо придавать значения.НО я скажу.Лично мне очень понравился дизайн спиннинга. Помните у А.С.Пушкина ...Как денди лондонский одет...-данные строки легко применить к внешнему виду удилища.Бланк окрашен в приятный шоколадный цвет,а кто из нас не любит шоколад *16* Далее идет резкий переход к золотому цвету.Ну а дальше идет оригинально собранная с различными вставками разнесенная рукоять.Пишу отчет,смотрю на спиннинг и еще раз убеждаюсь в правоте своих слов.Удилище действиетльно выглядит очень оригинально.

Отдельно хотелось бы сказать про название модели:

post-2734-1378668466.gif

Что то есть в этом мистическое,руны всегда выглядели для глаза простого человека магически.А если обратиться к Википедии,что мы видим:

Амулет (от латинского amuletum — «дающий силу») — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).Все слова подходят под описание удилища (всё пойметепрочитав до конца).Почему то пришли на ум слова из песни в исполнении великого актера Андрея Миронова «Вжик-вжик, кто на новенького?».Как будто держишь в руках шпагу,а шпагой что делают?Правильно-защищаются.И тут хочется сказать про строй,я бы сказал Regular-fast.С катушкой Mitchell Mag Pro Lite 1000 LR баланс неидеален,точка равновесия находится ближе к катушкодержателю.Ну что?К барьеру!

Первая моя рыбалка с Амулетом была с использованием мелковоблеров и МДЖ на Гребном канале.Ставлю небольшой Тсурибито Бэби Кренк,делаю заброс и...... *5* Я В ШОКЕ!!!Приманка летит так далеко,как она не летела на 80-том Ультрасенсе.А малыш мало того что красив,так еще и дико кидуч оказывается.Повторим,и опять УЛ-воблерок улетает на приличное расстояние.Амулет не перестает удивлять.И с забросом остальных УЛ-воблерочков проблем не было-и летели точно,и долетали куда нужно.При проводке я чувствовал все нюансы работы воблера,касание воблерочком препятствия отдавалось своевременно и мертвых зацепов я с легкостью избегал.Но к сожалению в то утро,я на них ничего не поймал.

Решаю проверить как работает спиннинг с МДЖ,ставлю чебурашку 6 грамм + 2"Rockvibe Shad.Заброс и вижу касания грузом дна только по плетенке.Дно мягкое,но на нем Blue Bird отрабатывает с таким грузом в руку.Но мы придираться не будем,ведь данное удилище создано под другие цели.Касание чего то твердого на дне отдавалось правда четко в руку-уже хорошо.И опять мои эксперименты в этот день уже с МДЖ не принесли успехов. В этот день сработали воблеры минноу,но уже с другим комплектом снастей.

После этой рыбалки я с большой уверенностью мог сказать,что Амулет мне понравился.

Очень мне хотелось протестировать удилище на реке Линда,но к сожалению не срослось.

Спустя какое то время снова беру Амулет с собой на рыбалку,но уже в Подновье, где есть большие шансы побороться со щучкой.К тому же,накануне мне был презентован миниратлин от фирмы Maria весом 4.5 грамма.Нужно же обловить презент.Делаю заброс и снова приманка летит очень далеко,расстояние полета равно полету 90-го минноу на более крепкой снасти.Мои эксперименты с ратлином все таки увенчались успехом и зубастая не дала проходу малышу,НО нам ведь это и надо *16* И вот тут я испытал несказанное удовольствие при вываживании,прутик,именно так мне хочется назвать спиннинг,справился с сильным соперником на 5+.Был момент когда щучка ушла в лопухи и там встала,я не стал форсировать события и дал ей немного устать,тем более удилище гасило рывки идеально.Через 5 минут противостояние закончилось и хищница оказалась на берегу:

post-2734-1378670474_thumb.jpg

Ну что,получается с Амулетом не страшно ловить и в крепких местах.Контролировать поведение рыбы вполне возможно.

Скажу спасибо и удилищу и щучке за приятные эмоции! *11*

Почему то мне захотелось проверить наличие окуня в данном месте.Ставлю чебурашку 4 грамма + 2"Rockvibe Shad.Заброс на границу травы,касание дна вижу по провису.Делаю несколько двойных подрывов и чувствую на том конце характерное окуневое трепыхание:

post-2734-1378670749_thumb.jpg

А дальше как я не проводил приманку,как не менял место,на МДЖ я больше никого не поймал,лишь увидел несколько окуневых тычков.В принципе,могу сказать с натяжкой,что если вдруг припрет,то и на МДЖ можно половить с данным удилищем.Ведь не будете же вы таскать два удилища,к примеру,при ловле на заросшей речке.

Протестировал удилище и с вращающимися блеснами,но думаю Вы и сами понимаете что у данного удилища не может быть проблем и с забросом приманок ,и с контролем проводки. Вот и у меня их не возникло и 0-чки летели хорошо,ну уж 2-чки еще лучше. Контролировать проводку 0-вой блесны очень комфортно.

Покидал я и микроколебалки,с полетом проблем у данных блесен нет.Но вот веры моей в них пока никак не прибавиться,поэтому времени им было уделено по минимому.

Чуть не забыл провести тест на возможность твичинга небольших минноу.Скажу что вполне комфортно потвичить воблерочки размером до 50 мм-Zip Baits Rigge 50F,Kosadaka Mirage 55F.

Смотрю некоторые ребята провдили эксперименты с перегрузом удилища.Я не сторонник этих экспериментов.Еще тяжелым джиговым удилищем можно поэкспериментировать, а такими тонкими удилищами не стоит!!!

Хочется подвести итог всему моему повествованию. Если меня спросят: Понравилось ли тебе удилище,мой ответ будет: Да! Посоветуешь ли ты данное удилище под ловлю на мелкие воблерочки от 2-3 грамм и мелкие блесна: Однозначно да! Оправдывает ли удилище свою цену: на все 100% За такую невысокую цену,мы получаем очень интересное и рабочее удилище. Мог бы ты сказать что удилище вполне универсально: Да,да и еще раз да. Хотел бы ты иметь такое удилище в своей коллекции: Да!

В общем как то так!Прошу сильно не ругать за слог!

С уважением ко Всем,Александр П.!

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.