• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

ОБочечникам

100 posts in this topic

ШОБ не затерялась:))

0

а я в воскресенье на арзамаской около нижегородца прям до дяденьки в погонах одного проводил( не пускал ) дяденька аж о...л когда ему чуть по ногам не проехали , на меня водятел засмотрелся :)))))

0

Были и другие , меньшего размера пробки, которые удалось так же обойти и сократить время в пути.

зато другим это время в пути вы увеличили.

Это не так!

В основном пробки случаются из за фур.

И водители фур без проблем пропускают , за что им отдельное "СПАСИБО"!

Согласитесь, легковушка объедет фуру во время прохождения пробки или после , без задева!

0

обрисуй-ка свою ситуацию, плиз... кто у тебя в авто был при смерти?

При смерти никого не было .

Но было трое детей, которые хотели быстрее домой.

И если бы я стоял покорно во всех пробках, то мой путь занял бы не 13 , а часов эдак 18!

И , самое главное , пробка при этом меньше бы не стала , и быстрее бы не рассосалась!

Кстати , на владимирской объездной пройдя по обочине километра 2 , увидели гаишников "прокачивающих" через щель на обочине легковушки, которые в основном прибыли по обочине.

0

Месага 1819.....

Кирюх, там всего 1812 месяг:) Может почистили?

0

Посвящается. Дышите пылью глубже и дольше.

Макс, каждый день езжу через Афонино 2 раза в день. Никаких ежей нету:)

0

каждый день езжу через Афонино 2 раза в день. Никаких ежей нету

Андрей, всю обочину проверил? :)

0

Ну там если ежи не микроскопические сделанные по нанотехнологии, то заметил бы:) Сам обочечников не люблю. Хотя согласен, что ситуации бывают разные. Вот только обочечники существуют независимо от ситуации. Предпочитаю объехать какой -нить второстепенной дорогой, что и делаю последнее время...

0

Предпочитаю объехать какой -нить второстепенной дорогой, что и делаю последнее время...

Это там где знаешь объезд, сам так поступаю. А на дальнем маршруте все по другому!

0

Сам обочечников не люблю.

"Лев пьяных не любил,

сам в рот не брал спиртного,

но ......." - машина не провоцирует ? :)

0

ну и куйли ты тогда вопишь, что ежи на обочине беспредел?

Я лишь написал, что это - уголовщина. И , думаю, все это прекрасно понимают.

Пробки создаются чаще всего либо из за участников дорожного движения, либо из за несовершенства наших дорог и инфраструктуры.

И вполне нормально, если водители решают эту проблему безболезненно для других с помощью обочины.

0

Я лишь написал, что это - уголовщина.

А езда по обочине нарушение КоАП, это што ли не правонарушение ?

0

А езда по обочине нарушение КоАП, это што ли не правонарушение ?

С этим не спорю. НО это не уголовщина! Чувствуешь разницу? *21*

0

обрисуй-ка свою ситуацию, плиз... кто у тебя в авто был при смерти?

При смерти никого не было .

Но было трое детей, которые хотели быстрее домой.

Троих своих детей домой побыстрее домчать, а остальных сотню заставили пылью дышать...

Уважать надо других участников дорожного движения и ПДД соблюдать.

0

Все время двигаюсь или стою вместе с потоком, иногда сдвигаюсь вправо и двигаюсь параллельно "баранам" с их же скоростью, перекрываю обочину "умным и находчивым", благо габариты автомобиля позволяют. Радует,что основная масса автолюбителей не наглеет , иначе хаос был бы на дорогах.

0

а я в воскресенье на арзамаской около нижегородца прям до дяденьки в погонах одного проводил( не пускал ) дяденька аж о...л когда ему чуть по ногам не проехали , на меня водятел засмотрелся :)))))

Ну и чем ты хвастаешь?

Приведу пример.

В воскресенье прошедшее возвращался из Питера.

Пробка, как потом выяснилось , фура наехала на пластиковое ограждение и встала в узком месте.

По обочине прошли 4 км и обошли это препятствие.

Были и другие , меньшего размера пробки, которые удалось так же обойти и сократить время в пути.

Ты смотришь только вокруг себя , и не видишь(как и государство) херовых дорог и "узких" мест.

Ты предлагаешь всем стать "баранами" , и стоять в пробке , и забыть возможность ее объехать?

Да ты просто тешишь свое самолюбие , ограничивая других в возможности движения по обочине , сам при этом нарушая правила.

Заметьте, я не призываю к движению по обочине! Но ситуации бывают разные!

А ежи - да это просто уголовщина!

в машине была рация и я прекрасно знал что ловят как раз обочичников, остальное движение мы ни как не замедлили , а если бы я его пустил то как раз все замедлились бы. А про рацию сказали правильно,фуры очень редко рады обочичникам.

Лично я считаю что люди которые едут по обочине , поднимают пыль, швыряют камни из под колёс ( был случай 2 вмятины) просто НЕ УВАЖАЮТ СОСЕДИЙ ПО ПОТОКУ.

Кстати вроде езда по обочине запрещена.

0

но ......." - машина не провоцирует ? :)

нет:) стою и чувствую себя сцуко бараном как все *1* Лев птица гордая, пока не пнешь не полетит:)

0

часто забираю родителей в воскресение из сада не доезжая Богородска - пробка до Богородского моста от поста ГАИ возникает без всяких объективных причин типа аварий или повреждений покрытия - идёт плотный поток на скорости километров 70-80, потом какой нить "опытный" водитель решает объехать пару машин, их скорость падает на пару км.ч чтобы выдержать дистанцию, потом ещё на пару, и в результате хвост до ГАИ и машины встают.. ну а там где расширение все снова медленно разгоняются и едут по 3 полосам.. я бы понял если бы 2-3 полосы в одну сходились, а тут наоборот расширение, но пробка.. обгон там надо запретить тотально и пробки не станет. ну и права за обочину и за обгон колонны пора начать отнимать..

0

Разговор из серии-----------

-Я тебя убил?

-Нет.

-Вот убью и кричи.....

Я пытался Вас убить, но это УК

Я просто облил Вас бензином, это КоАП

0

По моему мнению, "обочечникам" и по жизни закон не писан, да и на обочину, и на встречку они зачастую лезут не потому, что торопятся(за крайне редким исключением), а для понта, форса или как там еще. Поэтому здесь либо штраф внушительный, либо "горбатого могила исправит".

Написал это потому, что недавно подвозил байкера. Нормальный адекватный мужик, рыбак, активист какого там общества байкерского.

Зашел у нас разговор о беспредельщиках на "байках". Парень тут же открестился от ребят, и сказал, что у них в клубе таких нет. Все ездят чинно и благородно. Хотя -?- выйти на встречку, обочину зацепить и скорость превысить - тут не чего страшного нет "Мы же маленькие, и не кому не мешаем"

Ни себе уя.

И за оставшиеся 20ть минут, он так и не согласился с тем, что ПДД, как и правила приличия на дороге, для всех равны. И это активист клуба, чего уж про обычных байкеров говорить.

Все это может и не в тему, а по мне так в самую точку. Живут эти люди, по своим, ими же придуманным правилам, главное из которых- жить без правил.

А самое хреновое, что многие из них, уже и не могут по другому, подсели, как наркоманы.

0

Я просто видел как человек вышел в пробке из машины чтобы покурить и был раздавлен пидаргом с обочины, который даже не сбавил скорость................

Плюньте мне после этого в морду!

0

ПДД, как и правила приличия на дороге, для всех равны

Все правильно!

А вот теперь давайте подумаем, все ли мы не нарушаем ПДД?

Все ли ездим в городе не более 60 км.ч.?

А за городом 90 - это предел?

Все ли пристегивают пассажиров и себя в машине ремнями?

Все ли управляют мотолодкой в трезвом состоянии?

Можно и продолжить...

0

Я пытался Вас убить, но это УК

Я просто облил Вас бензином, это КоАП

одного облить бензином это КОАП, а вот если толпу, то это уже геноцид и УК.. если бы с обочечниками боролись, их было бы столько же, сколько и обливающих бензином..

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.