sangr

Турнир по ловле микроджигом МикроФест – 2013

90 сообщений в этой теме

Разрешите пригласить Вас на ежегодный открытый турнир по ловле микроджигом МикроФест – 2013.

Цели и задачи:

1.Развитие и популяризация рыболовного спорта;

2. Повышение мастерства и обмен опытом рыболовов-спортсменов;

3. Выявление сильнейших рыболовов по ловле рыбы спиннингом в стиле микро джиг;

4. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

5. Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.

Руководство:

Непосредственное руководство, проведение и судейство турнира возлагается на организационную группу турнира.

Участники.

К участию в турнире допускаются все желающие.Участие в турнире бесплатно.

Генеральный спонсор турнира

Рыболовная Компания SPINNINGLINE

Сеть магазинов "ИМПУЛЬС" и "ПРИЧАЛ" http://prichal-nn.ru и http://impuls-nn.ru

Главный информационный спонсор и партнёр турнира

НРОО РК ВолгаФишинг

Информационный спонсор в СМИ

Общероссийская газета "Рыбалка круглый год"

Сроки, место проведения.

Турнир проводится в один день – 7 сентября, в один тур продолжительностью 5 часов.

Место проведения - Гребной канал, со стороны вышки и трибун. Место сбора – шатер организаторов.

6.30-7.15 – сбор и регистрация участников

7.15-7.30 – построение

7.30 – старт

12.30 – финиш

12.30-13.30 – подведение итогов, чаепитие

13.30 –награждение

Условия турнира:

Способ ловли – микро джиг, ограничение по весу груза - 6 грамм. Разрешенные монтажи: груз чебурашка + крючок, джиг-головка, мормышка или нано-джиг. В качестве приманок используются силиконовые приманки марки Lucky John, выданные организаторами соревнований. Допускается ловля одновременно на один спиннинг, на одну приманку.

Зона ловли:

Гребной канал со стороны бетонки. Зона ловли слева ограничена дебаркадером у пляжа, справа пляжем у окончания бетонки. Все передвижения во время тура должны осуществляться пешком. Участникам разрешено заходить в воду, в том числе – в вейдерсах. Участники не должны создавать помех друг другу при ловле. Пришедший на место позже должен спросить коллегу, не будет ли он мешать.

Запрещается:

- использовать приманки, принесённые с собой.

В случае обнаружения нарушения участником данного условия турнира, участник немедленно дисквалифицируется и более не допускается к последующему участию в турнире пожизненно.

Определение победителя:

Победителем турнира становится тот рыболов, который наберет большее количество баллов. Баллы начисляются:

- за окуня - 1 балл

- за щуку - 2 балла

- за судака, берша - 3 балла

- за любую другую рыбу – 4 балла

- к зачету принимается рыба любого размера, разрешенная к вылову Правилами рыболовства РФ по Нижегородской области.

- в ходе проведения турнира действует строгое правило – ПОЙМАЛ-ПОКАЗАЛ СУДЬЕ-ОТПУСТИЛ!!! Забор рыбы разрешается только после согласования с судьей.

- спиннингист, совершивший подлог рыбы, с турнира снимается и не имеет права участия в турнире пожизненно. Меру ответственности за другие нарушения определяет организатор.

- при равенстве набранных баллов победителем признается тот рыболов, который поймал меньшее количество рыбы. Если и этот параметр совпадает, победителем признается рыболов, поймавший наиболее крупную рыбу.

Дополнительные номинации:

- за первую пойманную рыбу

-за самую крупную рыбу

-за самый оригинальный улов

Положение может быть изменено, но не позднее чем за две недели до турнира.

Обсуждение турнира: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=61958

Запись на турнир: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=61959

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением

Победителем турнира становится тот рыболов, который наберет большее количество баллов. Баллы начисляются:

- за окуня - 1 балл

- за щуку - 2 балла

- за судака - 3 балла

К судаку добавьте берша. Его, как мне кажется, проще поймать, чем сундука, а ценится он, получается, выше.

0

Мы просто объединили,а проще забыли про него.Так что Берш причисляеться к судаку и тоже 3 балла.

Изменено пользователем IGOR
0

не маловата зона ловли для 5часового турнира?

0

не маловата зона ловли для 5часового турнира?

Там такое количество окуня ,что можно ловить практически на одном месте.

0

Уважаемые модераторы,добавьте пожалуйста в первое сообщение!

Спонсор турнира сеть магазинов "Причал"

Магазин "Нижегородский рыболов 52" выставит приз за самую крупную БЕЛУЮ рыбу,пойманную на турнире.

0

Осталось 1,5 недели.Приподнимем!

Разрешите пригласить Вас на ежегодный открытый турнир по ловле микроджигом МикроФест – 2013.

Цели и задачи:

1.Развитие и популяризация рыболовного спорта;

2. Повышение мастерства и обмен опытом рыболовов-спортсменов;

3. Выявление сильнейших рыболовов по ловле рыбы спиннингом в стиле микро джиг;

4. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

5. Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.

Руководство:

Непосредственное руководство, проведение и судейство турнира возлагается на организационную группу турнира.

Участники.

К участию в турнире допускаются все желающие.Участие в турнире бесплатно.

Генеральный спонсор турнира

Рыболовная Компания SPINNINGLINE

Сеть магазинов "ИМПУЛЬС" и "ПРИЧАЛ"

От магазина "Нижегородский рыболов 52" приз за самую крупную БЕЛУЮ рыбу,пойманную на турнире

Главный информационный спонсор и партнёр турнира

НРОО РК ВолгаФишинг

Информационный спонсор в СМИ

Общероссийская газета "Рыбалка круглый год"

Сроки, место проведения.

Турнир проводится в один день – 7 сентября, в один тур продолжительностью 5 часов.

Место проведения - Гребной канал, со стороны вышки и трибун. Место сбора – шатер организаторов.

6.00-6.30 – сбор и регистрация участников

6.45-6.55 – построение

7.00 – старт

12.00 – финиш

12.00-12.30 – подведение итогов, чаепитие

13.00 –награждение

Условия турнира:

Способ ловли – микро джиг, ограничение по весу груза - 6 грамм. Разрешенные монтажи: груз чебурашка + крючок, джиг-головка, мормышка или нано-джиг. В качестве приманок используются силиконовые приманки марки Lucky John, выданные организаторами соревнований. Допускается ловля одновременно на один спиннинг, на одну приманку.

Зона ловли:

post-2734-1377717232_thumb.jpg

1-дебаркадер у лягушатника

2-дебарккадер напротив кафе Оазис

Зона ловли составляет 2.5 км.

Все передвижения во время тура должны осуществляться пешком. Участникам разрешено заходить в воду, в том числе – в вейдерсах. Участники не должны создавать помех друг другу при ловле. Пришедший на место позже должен спросить коллегу, не будет ли он мешать.

Запрещается:

- использовать приманки, принесённые с собой.

В случае обнаружения нарушения участником данного условия турнира, участник немедленно дисквалифицируется и более не допускается к последующему участию в турнире пожизненно.

Определение победителя:

- за окуня - 1 балл

- за щуку - 2 балла

- к зачету принимается рыба любого размера, разрешенная к вылову Правилами рыболовства РФ по Нижегородской области.

- в ходе проведения турнира действует строгое правило – ПОЙМАЛ-ПОКАЗАЛ СУДЬЕ-ОТПУСТИЛ!!! Забор рыбы разрешается только после согласования с судьей.

- спиннингист, совершивший подлог рыбы, с турнира снимается и не имеет права участия в турнире пожизненно. Меру ответственности за другие нарушения определяет организатор.

- при равенстве набранных баллов победителем признается тот рыболов, который поймал меньшее количество рыбы. Если и этот параметр совпадает, победителем признается рыболов, поймавший наиболее крупную рыбу.

Дополнительные номинации:

- за первую пойманную рыбу

-за самую крупную рыбу

-за самый оригинальный улов

0

- за щуку - 2 балла

Саш, так щуренок 15 см. тоже в зачете? Или брать линейку?

В обсуждениях поднимался уже этот вопрос, но с него съехали. Были предложения не измерять рыбу, т.к. вся она будет выпускаться, но тоже никто из организаторов комментариев не дал.

Я считаю, что нужно определиться...

Изменено пользователем D.Filatov
0

Дорогие друзья, наши спонсоры Рыболовная Компания СПИННИНГЛАЙН и сеть магазинов ИМПУЛЬС и ПРИЧАЛ выставили великолепные призы микроджиговой тематики.

0

Я считаю, что нужно определиться...

Дим,лично я считаю,что ВСЯ рыба должна идти в зачет.Но единственное за что я опасаюсь в данном случае,за жизнеспособность рыбы до прихода судьи.

Изменено пользователем sangr
0

Дим,лично я считаю,что ВСЯ рыба должна идти в зачет.Но единственное за что я опасаюсь в данном случае,за жизнеспособность рыбы до прихода судьи.

Саш, да я не против того или иного решения. Просто определенность нужна :)

Изменено пользователем D.Filatov
0

На ершей надо настраиваться, на ершей . По 4 балла. А раки в зачете?

0

На ершей надо настраиваться, на ершей . По 4 балла. А раки в зачете?

Да, дядя Дима *5* :) !

0

Вам хорошо, вы тренеруетесь, а я в Перми. Надежда только на оригинальный улов *8*

0

А раки в зачете?

*1*

0

А раки в зачете?

Дим, в зачете, но только уже вареные и с пивом!

0

Можно сделать так,поймал щурка(они плохо живут) и если рядом нет судьи просто попросить соседа зафиксировать поимку и отпустить рыбу.Размер не имеет значение.Кстати с похолоданием воды раки очень часто клюют на съедобку,Серега Сержик свидетель.Так что вполне нестандартный улов.Вообще на МДЖ часто клюют разные живности не относящиеся к рыбам,например лягушки и ракушки(взаглот).А вот с ершом засада,мало его стало.

0

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста в первое сообщение!

Редактируй сам, Саш. У тебя есть доступ. *21*

0

А раки в зачете?

Дим, в зачете, но только уже вареные и с пивом!

Пиво с меня?

0

То же за то,чтобы баллы начисляли за рыбу любого размера.А вот забор разрешить строго в соответствии с нормами! *32*

ЗЫ.На Гребке шнурок очень активный.Будет весело! *24*

0

а Гребке шнурок очень активный

Подтверждаю! Поймают все! *1*

Сань, добавь в первый пост: Забродные сапоги или комбинезон являются рекомендованным организаторами атрибутом ловли на Микрофесте 2013.

Изменено пользователем new_line
0

По поводу начала мероприятия!!!

Оставить время как есть или сделать старт еще раньше?

0

Саш,с учётом того,что приедут рыболовы со всей области думаю нормально и так. *24*

Ну,и чтобы уж окончательно всё всем было понятно.... :)

Не раз уже поднимался вопрос на счёт резины,даже где то предлагали голосовать.Хотелось бы услышать окончательное решение....

Типа,только Лаки Джон,ни какой другой,все свои приманки участники оставляют ДОМА!Или Варианты! *16*

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Мое предвзятое мнение по поводу резины, оставить без изменения. Нахожусь в командировке и подготовиться не успею , в т.ч. и по резине . *1*

0

Мое предвзятое мнение по поводу резины, оставить без изменения. Нахожусь в командировке и подготовиться не успею , в т.ч. и по резине . *1*

Не переживай дядя Дима, к 7-му числу sangr c new_line(ом) всю оставшуюся рыбу переловят.

Вот и будем раков ловить)))

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.