Влад2

Сети - за или против!

54 сообщения в этой теме

Многие рыбаки, даже те которые прилюдно стучат себя пяткой в грудь,

выезжая на рыбалку ставят сети.

А как ты к этому относишься?

-1

Поделиться этим сообщением

Думаю о них, когда совсем не клюет. Но не могу переступить через порог своей совести.

0

В сетях что ли. *1* *5*

-1

Что-то сильно много вариантов ответа. Мои варианты - 4, 7, 8.

0

Я чего то не поня.

Пункт 7 это- я этим живу.Ты что . живешь за счет рыбы которую ловишь сетями. *5* *18*

-1

Сейчас очень много молодежи, лет так по 12-17 увлекаются зыбками, вот уклейка пойдет и берега будут усыпаны ими. Сначала забки, а потом сети.

0

Я чего то не поня.

Пункт 7 это- я этим живу.Ты что . живешь за счет рыбы которую ловишь сетями. 

Пардон. Пункт 4, 8, 9.

0

Хотите ругайте, хотите выгоняйте, но на зыбку каждую весну ловлю.

Когда 1 раз в год, когда 2-5, - но ловлю.

И хрен меня переубедишь!

Я задумывался над этим.... Дело в том, что мне рыба в принципе не нужна: я ем только крупную (могу съесть кусочек от 2-х - 4-х килошного судака, или от 2-х - 3-х килошного леща), а в основном отдаю то, что поймал знакомым. Но, как говорится, "сам процесс!!!"...

Сезон у нас, спиннингистов, попловочников, зимников длится с мая по апрель, ИМХО... а вот как раз граница.... Но без рыбалки не могу, по-этому зыбкой ловлю.

Оправдываться не собираюсь, не далее, как сегодня, поехав спином покидать, помокал зыбку на Линде раз 15 - тишина, - ну и ладно...

А помню, как на 9-м причале ловили кил по 20-30 чехони за вечер.............

0

А зыбка тоже считается браконьерством? Между зыбкой и сетью общее только то, что они в клеточку. Но ведь зыбка ни спинингистам, ни еще кому не мешает? А уловы на зыбку несопоставимы с сетями и скорее приравнены к донкам и спинам. Зыбка у меня и у самого есть, я на нее даже ловил один раз :) лет 8 назад. Для меня тяжеловато, мускулатура не та. Так вот, разъясните мне, плиз:

1) Какой урон наносится зыбкой.

2) Есть ли запрет на ловлю зыбкой.

3) Если наносится урон, то равнозначен ли он в любое время года или только в период запрета.

И еще. Зыбки-малявочницы продаются даже в магазинах, значит это не запрещено. А вот наловить живца для снасточек или жерлиц зыбкой покрупнее ИМХО намного проще и быстрее, чем удочкой.

0

Т.е. ловля на зыбку = браконьерство.

Значит я браконьер..........................

А кто говорил, что будет легко?...

ЗЫ: Главное не бояться в этом признаться, а не молчать при опросе, который длится уже третий день, и в котором при сотне участников всего 3 ответа, да и те восторженно-мальчишицкие... *16*

0

Это самое простое...

0

я вчера приехал с охоты, так там(в области) нам попался охотовед (главный по нескольким районам)с компанией. типа они в рейде.проверили документы и пошли дальше.........сети свои проверять. на коментарий: пиз...ый у вас рейд, было отвечено: рыбки то хочется....и лекция о вреде электроудочек.

0

Насчет опроса: сам сетями не ловлю, но совесть не мучает когда приезжаем с компанией и кто -то из наших ставит сеткУ. Плохо то, что некоторые ставят их киллометрами и проверяют раз в неделю, а то и просто бросают в реке гнить вместе с рыбой.

0

Спасибо за откровение.

В дальнейшем я думаю для зыбарей и сетевикрв, при уплате членских взносов,

будет графа" оплата пользования запрещенными снастями" *8* *1*

-1

*1* *1* *1*

0

ВаНо, похоже, что мы влипли.... *20*

0

УХ Я БЫ ЭТИХ БРАКОНЬЕРОВ ВСЕХ НА ОДИН ОСТРОВ ДА НЕОБИТАЕМЫЙ ДА СЕТКАМИ ОГОРОДИЛ ЧТОБ ВЫХОДА К ВОДЕ НЕ БЫЛО,ТОГДА БЫ ОНИ ЗНАЛИ ЦЕНУ РЫБКИ.А ТО ВЕДЬ НАДО,СКОЛЬ ВЫЛАВЛИВАЮТ,ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ РЫБЫ В РЕКАХ СКОРО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ ТРАВИТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ А ИЗ-ЗА ЭТОГО И ЗАВОДЫ МОГУТ ВСТАТЬ.

Ну а если серьезно то вспомните трохи историю Руси-Волга кормила, поила,одевала,спасала,укрывала сколько народа?А Ведь ловили не удочками а неводами и бреднями сетями, жаками,вентерями, и прочими приспособлениями,а удочки были развлечениями для богатых, ребятни,и от нечего делать,а нечего делать было только лентяям,потому как летом в прибрежных деревнях дел от рассвета до заката было до и больше,и запрета кроме осетров ни на что не было,и ловили её родную не как волк,попавший в овечье стадо пока не кончится а столько, сколько нужно и заботились все о том чтоб она родимая плодилась и не иссякала,и никак мы ее досих пор не выведем ни сточными водами ни прочими отходами,пытливые ученые эл.током пытаются исстреблять,поредели конечно рыбьи ряды и здорово.

Я ЛИЧНО СЧИТАЮ,ЧТО САМОСОЗНАНИЯ НУЖНОГО,НЕОБХОДИМОГО ВЫЛОВА ДЛЯ ЖИЗНИ И ПРОПИТАНИЯ У НАС НЕТ,А НЕ ТО,ЧТО ДЕСЯТЬ М..... ПРИНЯЛИ ЗАКОН О ВСЕВОЗМОЖНЫХ ЗАПРЕТАХ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ОТРАВИЛИ МАССОВЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ СПОСОБОМ,А ИПОЛНИТЕЛИ ЛОВЯТ ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРА,А ВЕДЬ МНОГИМ ПО БЕРЕГАМ В ДЕРЕВНЯХ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО И НИКОГО ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ-ПОДЫХАЙ НО НЕ МОГИ.

Вот такое мое мнение на сей опрос а уж осудите ВЫ меня или нет решать ВАМ.

0

мдя.......

попали.......

ЗЫ: я боше не буду... обещаю пересмотреть жизненные ценности, и после 1-го мая забыть про горизоннальную сетку с ячейкой 30 мм размером 2х2...))

0

мдя.......

попали.......

ЗЫ: я боше не буду... обещаю пересмотреть жизненные ценности, и после 1-го мая забыть про горизоннальную сетку с ячейкой 30 мм размером 2х2...))

Я тоже-Я тоже!!!!!!

0

Честно говоря сетями ловили и раньше, в том числе и весной, и рыба была. Дело в количестве сетей и размере ячейки. Некоторые ставят их километрами, часто даже снимать не успевают. Кроме того тяжело приходится водоемам вокруг больших и малых городов. Подводя итог дело не в снасти, а в лени и жадности отдельно взятых (нам не товарищей)...

0

За удовольствие надо платить.А если не , то мы Вас зарэжэм-шутка(КАвказ.

пленница) *1*

-1

Вы чувствуете, господа - как все перемешалось... Полный винегрет: закон, разумность, личные понятия... Не говорит ли это о том, что истина - где-то в другом месте? Или же - она объединяет все эти понятия?..

Как говорила одна моя хорошая знакомая, жена барона Мюнхгаузена: правда - это ТО, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ считается правдой... И очень была права, по-моему...

Сам сети не люблю... Потому, как - не понимаю этот способ ловли. Че в нем прикольного? Натянул, подождал, вытащил... А кайф-то где?.. И электроудочкой не буду ловить... Ну не прикалывает... И на вопрос, что я об этом думаю, буду отвечать, что это браконьерство... Потому, что я этим не занимаюсь :)

Но это мне, бездельнику, кайф подавай... А кто-то, например, жизнь свою этим спасает... Потому как - ЖРАТЬ нечего... И я знаю такие примеры....

А кто-то кайф от такой рыбалки испытывает, как Фреди Меркури, например, от секса с мужчинами... Или его тоже нужно обвинить, потому что МЫ этого не делаем?.. По-моему, все его только обожали...

А закон что... Любой закон - это ИНСТРУМЕНТ для наживы ОДНИХ на желаниях ДРУГИХ. Не более... И всех чешет под одну гребенку... И нас с вами, уважаемые коллеги-спиннингисты-поплавочники-донники, между прочим... Так где она правда-то? :)

Предлагаю не ломать копья, и, тем более, не устраивать революций и мордобоя... Не мы создали этот мир и не нам его менять...

А если очень кулаки зачешутся - предлагаю один способ расслабиться... Типа, медитации... Представьте, что вы смотрите на все это примерно... из созвездия Кассиопеи... Вы увидите, что все это - ТАКАЯ мышиная возня :) (Упражнение повторять регулярно, причем по любому поводу, когда вздумается очередной раз изменить мир :)

Давайте стараться в любых обстоятельствах жить в гармонии, а не в конфронтации... Уметь понимать друг друга и уметь договариваться друг с другом...

P.S. Че-то меня, как всегда, понесло... Философ, блин.

P.S.2. Вот теперь можете бить ногами.

0

Лично я не вижу ничего предосудительного если поставить 1 сетку, длинной 30 метров, ячейкой 35-40 мм в компании. Рыбы на уху для большой компании не всегда наловишь. А в компании хочется больше отдохнуть- водочки налить под уху, костерок. Конечно - это браконьерство, ничего не поделаешь! Если поймают - заплачу штраф. Хотя ловить рыбу для ухи на раз и на продажу это, по моему, разные вещи. Мой ответ - 2.

0

ИМХО народ, который возмущается сетями, на самом-то деле возмущается избирательным отношением контролирующих органов к нарушителям. И не более того. Бесит именно то, что стоит тысяча сетей, при этом часть из них собственно рыбников, но штраф впарят именно тебе, спиннингисту, или поплавочнику с муравьем на крючке... Или тому же самому туристу, который поставил сетку в чужих владениях (просто, чтоб ушицу сварить под водочку).

Мое отношение такое - зыбка - да пожалуйста, лови. Это тяжелый труд, никому твоя зыбка не мешает, и опять же она при тебе.

Сетку поставил - ок, будь добр проверь ее во время, не забудь вынуть из воды (даже если зацепилась за корягу). Да, и еще отметь как-нибудь, чтоб моя блесна не попалась - это не надо ни тебе, ни мне.

В целом согласен с Дедком - проблема - не в сетях! Проблема в законе, в отношении к закону, в исполнении закона и в личном скотском отношении людей к общественным рыбным ресурсам.

Так что не голосую. Неоднозначный опрос, недостаточно вариантов.

0

Могу ко всему прочему добавить что в рвйоне сомовки по льду трактор провалился водолазы тоже цепляли так там слой рыбы на дне около метра вот вам и сетки,а ведь она еще и разлагаться будет,а сейчас что творят хозяева реки волосы дыбом встанут.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.