sangr

Микроджиг и сопутка

223 сообщения в этой теме

В этой теме обсуждаем застежки,карабины,коробки,элементы одежды и др.

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением

Чую у этой темы есть все шансы перерасти в обсуждалку лип-грипов и прочих няшностей современной рыбалки))

0

Чую у этой темы есть все шансы перерасти в обсуждалку лип-грипов и прочих няшностей современной рыбалки))

Андрей,а интересно,много ли наших рыболовов пользуются липгрипами?Сам уже тоже давно смотрю в их сторону,но никак не решусь взять.

И такой вопрос: на сколько пугает рыбу цветная плетенка (оранжевая,красная,голубая и т.д.)?А то достался мне в подарок к Митчелу нулевый моточек такой плетеночки от Дайва.

Изменено пользователем sangr
0

Андрей,а интересно,много ли наших рыболовов пользуются липгрипами?Сам уже тоже давно смотрю в их сторону,но никак не решусь взять.

И такой вопрос: на сколько пугает рыбу цветная плетенка (оранжевая,красная,голубая и т.д.)?А то достался мне в подарок к Митчелу нулевый моточек такой плетеночки от Дайва.

Сам интересуюсь ими, но мне пока ни кто не дал точного ответа рвет ли лип-грип рыбам рот, если нет, то скорее всего буду брать небольшой под шнурье - им слизь не портить, себе руки не пачкать, да и крюк вынимать зачастую удобнее. Но разные лип-грипы могут рвать, а могут и нет... Наверное какой-нибудь OceanMark не рвет, но за такие деньги можно себе палку купить или катуху новую...(

Я под мдж юзаю Pe-EGI HG у неё разноцветная разметка для определения длинны, всегда минимум полметра флюра, либо salmo, либо SIG FC - ни когда не возникало желание сменить плетню из-за цвета. Возможно потому, что слаще репки ничего не пробовал, а может и впрямь - не виляет это на клев.

0

Думаю лип грип оправдан только при использовании короткой палки 1.5-1.8,коими пользуются любители джерка

0

У меня другой вопрос.

А зачем он ри ловле на МДЖ?

И не кажется ли Вам, что идёт уклонение от профиля данного подфорума?

0

Смотрю в сторону подсачка который используют при ловли нахлыстом.

post-1989-1375689582.jpg

0

Да это ближе к теме и висит за спиной или на поясе.

Удобно.

0

Мне очень нравится вот такой подсак http://frabill.com/hiber-net.html.

Удобно. Трубка. Весь подсак внутри. Раскладывается одним движением.

Тема для рукоблудия))))

0

С нашими тонкими спинами очень неудобно пользоваться Лип гриппом,подсак за спиной гораздо удобнее .Хотя в прошлом году подсак из 0.5 вдребезги.Но лип гриппом очень неудобно зацеплять рыбу.Наши тростинки не могут зафиксировать рыбу.

0

Тема для рукоблудия))))

Подсак супер,только как он справиться с крупняком ,а так с удовольствием бы купил.Если кто будет заказывать возьмите и мне.

Изменено пользователем IGOR
0

Братья Щербаковы в одном из фильмов демонстрировали складнои подсак с кабеласа. Выглядит в сложенном виде как тенисная ракетка (по форме) помещается в карман. Фото наити не могу.

0

...И такой вопрос: на сколько пугает рыбу цветная плетенка (оранжевая,красная,голубая и т.д.)?
В.Новосадов в ролике про МДЖ ловил яркой розовой плетней и ничего ). Сам делаю так, когда меня смущает цвет плетни - последний метр окрашиваю перед рыбалкой черным маркером )
0

С удовольствием бы прикупил что нибудь подобное.

0

Думаю лип грип оправдан только при использовании короткой палки 1.5-1.8,коими пользуются любители джерка

Скорее при ловле щуки. судак пасть открывает очень редко

0

Тема для рукоблудия))))

Подсак супер,только как он справиться с крупняком ,а так с удовольствием бы купил.Если кто будет заказывать возьмите и мне.

Вроде как существуют варианты с размерами.

кабелас http://www.cabelas.com/product/Frabill-Hil...ch-All+Products

Думаю, что сетка из лески будет уместнее. Сырой плохо складывается и крючки цепляются.

Изменено пользователем Олег
0

На счет лип-грипа баловство скорее, но японы в видео только так принимают рок-фишей с ладонь. Но у них это практически ТБ. Щучку иногда принять им хотелось бы - а то бывает, что пока с крюка снимаешь слизи на ней практически не остается.

Кстати, такой подсак недавно на ул-касте продавали, в Москве. Но что-то на него иногда ругался в сети, типо вынуть то вынул, а вот обратно засунуть не так удобно как кажется.

Изменено пользователем ChaosAngel
0

Уважаемые любители микроджига,что предпочтительнее пользовать для работы с весами 1-2 грамма,плетенку или лесочку?

0

С джиговой мелочью, наверное и монка хороша. Сам кроме плетни, ничего не использую.

post-2099-1377798509_thumb.jpg

0

санлайн как бренд давно умер для меня !!!! варивас 0.4 использую - доволен как слон .

0

санлайн как бренд давно умер для меня !!!! варивас 0.4 использую - доволен как слон .

Если не секрет - почему умер? После того как братская страна стала оказывать не последнее влияние на его жизнь или свои причины? Просто пользую - мне нравится, но вот в след сезоне менять придется и есть предчувствие, что такого же качества шнур уже не возьму.. Ибо мой шнур куплен года 3 что-ли назад..

А вот что-то лучшее чем санлайновский флюр - я на лидеры не пользовал, сравниваю с овнер, салмо и траббукой.

0

Тонкая плетня очень гуд для мелких весов,но и моночку забывать не стоит.При проводке с Монкой получаеться своеобразная игра и рыба отлично на нее реагирует,проверено семилетними соревами и призовыми местами(это была моя тайна :)).В последнее время на Нано вообще только Монкой пользую.

0

Уважаемые любители микроджига,что предпочтительнее пользовать для работы с весами 1-2 грамма,плетенку или лесочку?

Нанофил. 0,06 мм. . Два сезона, полёт нормальный. Обязательно наличие поводка из флюрика. Иначе рвётся.

Изменено пользователем Олег
0

Олег как Нанофил ведет себя с весами примерно под килограмм.Какой узел вяжешь для соединения с поводком,морковка?

0

Если не секрет - почему умер? После того как братская страна стала оказывать не последнее влияние на его жизнь или свои причины? Просто пользую - мне нравится, но вот в след сезоне менять придется и есть предчувствие, что такого же качества шнур уже не возьму.. Ибо мой шнур куплен года 3 что-ли назад..

А вот что-то лучшее чем санлайновский флюр - я на лидеры не пользовал, сравниваю с овнер, салмо и траббукой.

В пути ещё три плетни 0.3. Выше брать не буду. Статистика будет поинтересней. По санлайну скажу одно, интересней чем варивас, плотнее и не махрится. В диаметре разница у них, небольшая. 0.14 и 0.16. Чувствительность через них, превосходная.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.