• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sangr

Микроджиг и крючки

55 posts in this topic

В этой теме обсуждаем крючки,которые вы используете для микроджига.

1

Последнее время чаще всего пользуюсь,уже ставшими народными :) Saikyo BS-2312BN-04.Как говорится цена - качество.Сходов реально не много и то в основном уже под ногами.Этот размер применяю даже для не мелкой резины,например "Reins" - Rockvibe Saturn 2.5" и "Bait Breath" - Fish Tail Shad U 30 2.8". Мелкий офсетник даёт приманке больше свободы движений и окуню это определённо нравится.....

post-11158-1375383685_thumb.jpg

0

ИМХО - лучше сасаме только декой, из личного опыта... Ни один рыб не разогнул сасаме, даже приличных судаков на мягкой удилке просекает, чего не скажешь ни о сайко, ни о овнере, ни о гамакацу, доступных в свободной продаже (лайт гейм серию не пробовал). На зацепах реально разогнуть на 0.4 шнуре.

Ещё из понравившихся могу выделить Хаябуса=Дайва. Крючки реально долго сохраняют первоначальную остроту, но вот жесткости - излишне.

Жаль декой дорогой, а сасаме в миг разлетается. Это два реальных минуса.

1.5 кг щука спокойно вываживается на 4 номере 1 рок фиш сасаме. Ещё к минусам декоя могу добавить лишь, то что подвергаются коррозии солей из сьедобки, например keitech. Сасаме таким долгим воздействиям не поддвергалась, но думаю тоже прослабела бы. Декой же просто лопнул под 500гр щукой когда уже на берег её вынимал. Щука в порядке, а вот джигу жалко((

Edited by ChaosAngel
0

Очень хороши Овнер s-59,но уж больно дороги.Поэтому из за большого расхода использую любые крючки с длинным цевьем и обязательно с чуть загнутым жалом(меньше зацепов).А вот для червячков покупаю с коротким цевьем(червяку надобно играть).Желательно на цевье намотать нитки и закрепить моментом,тогда приманка лучьше Держиться,не сползает.Кстати крючки покупаю по 18 руб.,есть почти в каждом магазине.

Edited by IGOR
2

Очень хороши Овнер s-59,но уж больно дороги.Поэтому из за большого расхода использую любые крючки с длинным цевьем и обязательно с чуть загнутым жалом(меньше зацепов).А вот для червячков покупаю с коротким цевьем(червяку надобно играть).Желательно на цевье намотать нитки и закрепить моментом,тогда приманка лучьше Держиться,не сползает.Кстати крючки покупаю по 18 руб.,есть почти в каждом магазине.

Вот и я, по твоему совету *21* , таких купил, чет по 15 р за 10 шт.

За судака не скажу, а вот окуня хрен отцепишь.

Монтируются с чебурахой на раз-два, на зацепах разгибаются 4 либровой ПЕшкой

0

Семен до трехи любой РЫПЬ без проблем .Больше тоже выдержит но спин жалко лучше леску оборвать.

0

Семен до трехи любой РЫПЬ без проблем .Больше тоже выдержит но спин жалко лучше леску оборвать.

Гошь, ни чего с ним не будет, если путный.

Вон, японцы, каких бассов на финесски ловят, или морских рыбов. Они уж всяко сильнее или также как наша щука сопротивляются.

0

Кстати крючки покупаю по 18 руб.,есть почти в каждом магазине.
Вот и я, по твоему совету 21.gif , таких купил, чет по 15 р за 10 шт.

А что хоть за крючки? *18*

Про цену то понятно....

0

Олег они в разных магазинах по разному называются.Просто беру длинное цевье и размер подходящий под резину на какую ловлю .Они есть везде,были в Спиннинглайне.

0

А что хоть за крючки? *18*

Про цену то понятно....

похоже KULEBACKI, made in Japan;)

колечко только увеличенное как на овнере.

0

KULEBACKI

В переводе с маде ин джапан ХУЛИБАКИ !

0

KULEBACKI
KULEBACKI

Теперь понятно! *8*

0

Колюбакинские крючки брал в прошлом сезоне под мелкие приманки на отводной - они мне очень не понравились. Тупые, на зацепах ломаются. Потом взял коробку китайонских крючков Sweida из разряда "30 р за 50 шт". По сути, тоже пакость, тупятся сразу, но проволока более гибкая и прочная, можно разжать-зажать колечко. Коробка еще не кончилась)

Мелкие офсетники беру в знакомом магазине на Кировской, есть истинно микроджиговые размеры. Упругие, острые, проволока, по-моему, поизящнее, чем у Saikyo, но колечко разжатие держит плохо. В монтаже со съемным ухом и на поводковые - отличная вещь.

0

Немного не по теме http://igolnyzavod.ru/contacts.html *32*

Кулебаки-это в Нижегородской области,а крючки делают в Подмосковье в посёлке Колюбакино.

Кстати зря смеётесь...несколько лет назад для ловли котлового окуня на гирлянду(3крючка) для вязания мушек открыл для себя эти крючки...с большим ушком(петля из монки 0,25мм,сложенная вдвое свободно проходит в ушко *11* ...брал только с коротким цевьём и...не совсем острые *11* :) Когда на гирлянде висит сразу 2 или 3 окуня и они мечутся в разные стороны при вываживании,то эти крючки,в отличии от острых оунер-шноунер,не так разбалтывают нежные губы окуня,сходов меньше ИМХО.

Повторюсь,только при ловле на гирлянду(!)

В остальных случаях юзаю Овнер и Сайко

Edited by Kreator
0

Парни Кулюбаками назвали все крючки из Китая,именно на китайское чудо и ловим.Какие Кулебяяяяки для микроджига.

0

Парни Кулюбаками назвали все крючки из Китая,именно на китайское чудо и ловим.Какие Кулебяяяяки для микроджига.

Именно так. Производитель не известен

0

Использую Owner №51653, проволока тоньше, чем у S-59. Размеры - №6, №8.

Из офсетников - Decoy S.S. Hook Worm 19, №4, №; Owner MH-21 51639 №6, №8.

0

А никто не пользовался крючками AGAT Micro Jig Hooks 6359?

http://spinningline.ru/agat-micro-hooks-63...01ee40651226802

Прикупил немного 4 и 6 номера, номер 6 отлично подходит под тиогу 50, номер 4 под тиогу 62, крючки достаточно острые и добротно вроде сделаны, ушко увеличенное, как у Овнер :)

Кто чего скажет?

post-7910-1389334689.jpg

Edited by D.Filatov
0

Кто чего скажет?

Димк,не бюджетно как то!У того же Оунера есть крючки "Owner" №51653 Float Rigger и цена меньше,и количество в пачке больше!

У меня в этом сезоне неплохие результаты показали: "Kamatsu" К - 071 , "Cobra" 1101 - цена копеешная.

0

Димк,не бюджетно как то!У того же Оунера есть крючки "Owner" №51653 Float Rigger и цена меньше,и количество в пачке больше!

У меня в этом сезоне неплохие результаты показали: "Kamatsu" К - 071 , "Cobra" 1101 - цена копеешная.

Сань, Коброй тоже пользовался по твоему совету, а Каматсу мне Олег Гаранин дал на пробу, так что крючки и те и те нормальные.

А эти я для пробы взял и не в СЛ, цена уж больно высокая у них, у меня упаковка вышла 53 рубля всего :)

Edited by D.Filatov
0

у меня упаковка вышла 53 рубля всего :)

Наш ответ Чемберлену *01* : взяли с Олегом Sasame Rock Fish 1-ROC №2 и №4 по 110 руб. за пачку *24*

0

Наш ответ Чемберлену *01* : взяли с Олегом Sasame Rock Fish 1-ROC №2 и №4 по 110 руб. за пачку *24*

Слышал, слышал :)

0

А подскажет кто,подойдут ли вот такие крючки под Reins Rockvibe Saturn 2.5' и других длинных червяков?

post-2734-1389339896_thumb.jpg

0

Собираюсь прикупить к сезону вот таких: Vido Craft Sport S-60

post-3917-1389341697_thumb.jpg

0