• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Бовин

Сварка

13 posts in this topic

Иногда приходится держак от сварочного аппарата в руках поюзать, но очень иногда. Обычно мелочевка, большой процент прихваток, подержать некому, короче зайцы не только зимой яблони хавают, но и на мои глаза зарятся. Решил хамелеончиком обзавестись. Что-то монументально -дорогое отмел из-за разницы вкладываемых средств и последующей отдачи. А вот низкобюджетное чей-то не советуют, мол милимизерные задержки затемнения все равно приводят к ушастым. Пользовал ли кто малобюджетный девайс, какой именно, с нулевым пескоэффектом?

0

За два с половиной килорубля можно обзавестись вполне надежной защитой от ушастых))))

0

Это хорошая цена, а производитель, марка?

0

Это хорошая цена, а производитель, марка?

кЕтай, название не помню,покупал на пролетарке,самая дешовая стоила 1700 самая дорогая есаб вроде называется 5100,я купил за 2500.Отзывы читал все хвалят спитглаз или спидглаз по деньгам не унесёшь,смысл покупать только профиссионалам.Нравится ли маска мне, если честно пока не понял,кажется что с ней стал ловить зайцев.

0

У меня за 1200. Зайцев нет. Варю мало. Но немного есть неприятные ощущения в глазах после длительного варенья. Все задержки там регулируются. Затемнение тоже регулируется.

Вообще такое ощущение создается, что срабатывает она чуть поздновато, но может это мне кажется. Поэтому я приспособился в момент загорания дуги моргать глазами, на всякий.

И еще минус - не работает с моей лампочкой в гараже. Со всякимими лампами работает, а с большой советской лампой дневного света - нет. Т.е маска все время затемнена.

0

Серега, могу дать в поюзать, благо рядом. А там сам решишь, оно тебе надо или нет.

Мне лично нравится.

0

Теоретически мне тоже нравится, вопрос именно в том, обеспечит ли скромный бюджет достаточную защиту?

0

ИМХО, все "хамелеоны" пользы глазам явно не приносят. Какими бы быстрыми не были отклики, глаз успевает своё получить, хоть сначала и не заметно. Ощущения приходят после пары часов работы. Не то, что песка насыпали, но дискомфорт есть... Сам пробовал варить с 4 разными масками, одна из них. по словам хозяина, стоила несколько килорублей. Мой выбор - обыкновенная откидывающаяся маска со средним размером светофильтра - и дёшево, и разбить не жалко, и защита, при правильном выборе светофильтра, гарантирована...!

0

в том году купил ресанту МС3, покупал на карповском рынке, там павильончик есть - все для сварки

сразу не проверил, оказалась с дефектом, периодами подвисала то в светлом то в темном состоянии, менял через СЦ, пришлось побегать немного, благо рядом СЦ оказался..

поменял на ихнюю но МС2, МС3 небыло уже на тот момент.

МС2 нравится, покомпактнее, все настройки изнутри, работает отлично.

варю не часто и не помногу, 1-5 электродов за раз, дискомфорта особого не ощущаю..

еще на работе есть маска от elitech модель не знаю, брал ее, пока своя была в сервисе, фильтр аналогичный, тоже особого дискомфорта не ощущал, хотя с ней я тогда много варил, примерно полкило электродов 2,5мм за пол дня..

цена примерно 2000руб у обоих масок

зы. маску проверить легко зажигалкой

0

маску проверить легко зажигалкой

Не совсем согласен. Всё зажигалкой не проверишь. Пробовал одну маску, она темнела при работе болгаркой. У другой такого не было. В общем, диагностика масок дело непростое...! :) И вообще, по мне, так "хамелеон" нужен лишь в некоторых случаях - когда особо аккуратно нужно проварить. не наляпав ни капли мимо...

0

маску проверить легко зажигалкой

Не совсем согласен. Всё зажигалкой не проверишь. Пробовал одну маску, она темнела при работе болгаркой. У другой такого не было. В общем, диагностика масок дело непростое...! :) И вообще, по мне, так "хамелеон" нужен лишь в некоторых случаях - когда особо аккуратно нужно проварить. не наляпав ни капли мимо...

у ресанты есть маска МС1, у нее какраз есть режим болгарки (шлифовка), включается он вручную

обе маски, с работы и моя домашняя, реагируют на вспышку кремния(газа) зажигалки или на огонь от спички затемнением, это нормально.

также обе затеняются при работе с болгаркой. (у моей МС2 нет режима "шлифовка")

та, которую менял, на зажигалку вобще не реагировала.

про проверку, это так, совет, как можно проверить маску в магазине, в ОБИ например, еще на полках, чтобы не бегать потом по СЦ как это пришлось делать мне..

кому интересно, можете почитать сравнительные характеристики масок МС1, МС2 и МС3 от Ресанты, выкладываю паспорт от них:

pasport_masku.pdf

0

Сначала хотел тоже Ресанту, да что-то передумал. решил остановится на Wester Wh5, а вобщем хрен поймешь.

С другой стороны если будут проблемы с ушастыми использовать на прихватки. а проваривать с обычной маской....

0

Сегодня трубка гидравлическая потекла,помыкались по гаражу ацетилена нет,позвонил соседям армянам прислали одного сурового парня,он электродом тройкой десяти милиметровую трубку заварил по кругу в двух местах, без маски!!!, я ему конечно предложил две на выбор,а он сказал нэнадэ,от денег тоже отказался, вот такие дела)))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.