megatrek

Покрыть крышу дачного домика

23 сообщения в этой теме

Надо на даче покрыть крышу домика. Сейчас она покрыта рубероидом, который уже не справляется.

Может кто подскажет, к кому обратиться и где взять материалы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх квадратура какая?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь точно сейчас сказать не смогу.

Стандартный дачный домик со вторым этажем. Размер основания 5 на 5 метров. Получается порядка 50 кв. м. плюс крыльцо 10 кв.м.

Крыша как на фото. Сам домик с права на заднем плане за деревьями.

post-1970-1375886533_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше профнастила, ни чего не придумаешь.

Тут уж действительно, покрыл и забыл.

ps Если крыша не утепленная, цветной лучше не брать. Пойдет обычный оцинкованный. И бюджетнее и мансарда перегреваться не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь.

Но если принципиально мягкая, то около 130р и больше за слой.

Учитывая маленькую площадь и крутые скаты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покрыть Линокромом, или ему подобным материалом, без излишеств.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать обратиться к Вячеславу ака Гут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что крыл профнастилом - проще работа. И цена 175 м2

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профнастила надо крышу полностью ремонтировать и переделывать... А это пока не вписывается в бюджет. Банька все соки выпивает...

По этому рассматривается пока малобюджетный вариант. Т.е. убраться рублей в 20 надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплавляемым материалом покрывать не советую.Производитель ограничивает уклон кровли ,покрытой наплавляемым материалом пятнадцатью градусами,всё,что круче- на свой страх и риск и без гарантий.Неоднократно видел,как она сползает с крутых скатов- лучше что-нибудь другое придумать *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для профнастила надо крышу полностью ремонтировать и переделывать...

Под мягкое кровельное покрытие требование к основанию жестче. . Если нет возможности взять профнастил со скидкой, берите на Моск. шоссе 22, там лешевый (правда тонкий). и если будете крыть сами или с помощником в бюджет уложитесь. У них только кровельные саморезы дорогие, можно купить на Робеспьера. я на этой неделе крыл точно такую же крышу один.( и по квадратуре и форме точь в точь,) за три дня уложился. Вдвоем вообще без проблем....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото есть процесса и раскладку по затратам и материалам?

Надо тестю обосновать в цифрах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу толику сомнений.

Что-то я не уверен в качестве нынешнего профнастила.

Очень интересно, что с ним года через четыре будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалу интереснее Ондулин листы. И от воды почти вечно и монтаж одному - вдвоем проще и привезти можно на своеу машине.

Оцинковка ржавеет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По материалу интереснее Ондулин листы.

Вот и я к тому же склоняюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фото есть процесса и раскладку по затратам и материалам?

С фото напряженка. Когда стоишь на лестнице. двумя руками держишь профнастил. еще одной рукой шуруповерт, четвертой саморез. при этом голова должна отделяться от туловища хотя бы на полметра, что бы видеть куда попалают края- не до фото. По затратам тоже не могу сказать- сын брал, но не думаю, что в общем за 180 за метр вылезло. http://rosmet-nn.ru/ Для такого домика достаточно С10, окрашенного, оцинкованный хуже. Ондулин видел на заборе на въезде в село, в вертикальном положении онпотерял форму полностью от наерева на солнце. И у ондулина в результате расход больше, нахлест по двум сторонам и большие остатки, если длина ската не кратна длине листа, в данном домике 5 скатов, остатков будет очень много.

Изменено пользователем Бовин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про наплавляемую кровлю- сползёт! Я бы сделал профлистом или металлочерепицей, говорю как человек профессионально занимающийся кровлями 10 лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз обращаю внимание на то, что саму крышу надо переделывать. Старые лаги и доски уже подгнили и можно промахнуться саморезом или попасть в труху.

Но сейчас на переделку нет ни времени, ни сил, ни финансов, а крыша течет. Вот и стоит вопрос по временному бюджетному лотанию. Но мест протекания много, по этому проще покрыть поверх старого слоя, или оторвать то, что совсем отстает и покрыть так. А года через два заняться капитальной переделкой.

Как в этих условиях ляжет профнастил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если временно, на два года, я бы вообще рубероидом сделал бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если временно, на два года, я бы вообще рубероидом сделал бы.

+мульён!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз обращаю внимание на то, что саму крышу надо переделывать. Старые лаги и доски уже подгнили и можно промахнуться саморезом или попасть в труху.

Но сейчас на переделку нет ни времени, ни сил, ни финансов, а крыша течет. Вот и стоит вопрос по временному бюджетному лотанию. Но мест протекания много, по этому проще покрыть поверх старого слоя, или оторвать то, что совсем отстает и покрыть так. А года через два заняться капитальной переделкой.

Как в этих условиях ляжет профнастил?

Я бы всехе посоветовал сделать сразу хорошо, чем потом переделывать. Новую обрешетку сколотить - цена вопроса копейки. Если самим времени нет - нанять 1 работника на обрешетку. Потом сами ондулином покроете. Зато сделал и забыл.

На стенах видел ондулин много раз - все нормально, никуда не ведет его, если его не растягивать при монтаже и гвоздей не жалеть.

По профнастилам и металлочерепице - все это от лукавого. Материала полно, но кругом амно дешевое. Хороший метал стоит очень дорого, зато и не ржавеет дольше. К тому же резиновые прокладки на саморезах переодически ссыхаются и через отверстия водичка просачивается. Кровля может и не протечет, а доски гнить будут. Еще из неудобств морока с лестницей на крышу - переживай, чтоб не поцарапать.

Если уж совсем эконом вариант делать, то нарезать рубероид полосками как мягкая черепица и прибить кровельными гвоздями с большой шляпкой - не сползет. Ну и нахлест разумеется. Но ондулин проще.

Изменено пользователем ДИМАНыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megatrek,

Лёш, смотри личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделка в копейки не выйдет... Тем более нанимать.

Самостоятельно в этом году сделать не получится. У меня защемление нерва в пояснице, а тесть тоже не молод. В том году упал с лестницы и поломал 4 ребра. Только в следующем году.

А надо еще заканчивать баню, что на первом плане... Она не хило финансы высасывает и собственные силы.

Так что рассматриваем пока только малобюджетный вариант.

А через пару лет залижем раны и уже буду пользоваться Вашими ценными советами. :)

Все советы записал и усвоил. В выходные будем делать замеры и принимать решение.

Изменено пользователем megatrek
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.