Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Пенсионный фонд.

102 posts in this topic

Есть такая информация:

"Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).

Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

И еще:

- в России онкологию до 35 лет бесплатно не лечат;

- с 2016 отменяется материнский капитал;" ©

Edited by ВаНо
0

Ну что уходим в леса.....

0

ты ссылку то поставь на первоисточник, как-то непривычно ты от женского рода пишешь.

0

Вроде выборов ни каких не предвидится, а уже началось.

А интересно, кто автор статьи?

0

Это не статья.

Просто статус в фейсбуке у одной дамы копирнул...

0

Сразу встаёт вопрос, на сколько достоверная информация....

Хотя про банкротство ПФР и так понятно.

Столько воровать....

0

И я просто хотел узнать кто это написал и зачем.

Обычно такие "разоблачения" появляются перед выборами, а тут как то неурочно, к чему бы это? Может к дождю?

0

Кстати по теме,куда перевести пенсионные сбережения? В какой фонд?Для сохранности..А то,2% плохо..Хотелось бы больше:)

К нам в контору заходили мадам из ВТБ и назойливо просила перевести к ним накопительную часть..Была послана на хутор за бабочками за назойливость..

А вообще,вопрос насущный.

0

Тема мутная... ну, с этими накопительными частями

Просто хотелось бы попросить модераторов оставить тему исключительно в информативном формате, без обсуждений, переходящих в сралки (по образу "обочинной" проблемы)

А в принципе, если кто просветит про все эти фонды-шмонды, было бы очень правильно, а то на все эти изменения не хватает ни времени, ни сил

Edited by Водоплаватель
0

" Просто хотелось бы попросить модераторов оставить тему исключительно в информативном формате" - ждем информацию.

0

Вадь,я даже знаю кому позвонить можно чтоб уточнить моменты *16*

А так своего буха озадачил ща,чтоб всю инфу нарыла - как че будет,отпишусь.Предварительно сказала,что мол да,слухи такие были...но слухи или закон - хз))

0

Инфа конечно достоверная. У нас приходили по медицинскому страхованию - подтвердили. Ни и вот собственно. http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/

0

Бух говорит - в медстрахе почему то эта инфа на стенде висит, но скомкано, кратко и запутанно! С заявлением, интересно, каждый год ходить?

0

Моя ща подтвердила...решаю,мож централизовано получится заяву с фирмы на всех отнести,чтоб самому не ездить...

ЗЫ.Вадик,Диман - гран мерси! *26*

ЗЫ.По теме - вот уроды! Как ОПСОСов менять,дык на всю страну раззвонят,а как пенсии считать....пидорги,мля...

Edited by Филимон
0

Вот нифуя не понимаю - приезжаю в любой Мухосранск в стране - так там всегда два заглавных дворца - это здания Сбера и ПФ РФ. Может, этим козлам записным свои дворцы пора продать - глядишь, и банкротство отложится *1*

0

К нам в контору заходили мадам из ВТБ и назойливо просила перевести к ним накопительную часть..

К нам мадемуазель приходила - бойкая такая красотка и почти не врущая:-) Типа накопления размещают в крутых фондах, ничо типа пропасть не может поскольку бабки остаются в ВЭБе ну и всё такое.. а в этом году эти все фонды в её списке почти нулевую прибыль показали, а то и убыток

0

Вот нифуя не понимаю - приезжаю в любой Мухосранск в стране - так там всегда два заглавных дворца - это здания Сбера и ПФ РФ. Может, этим козлам записным свои дворцы пора продать - глядишь, и банкротство отложится *1*

сп-ть деньги там можно, а вот продать такой дворец - некому...)))

0

Мне, когда я машину страховал, все уши прожужжали про то как у них распрекрасно с накопительной частью обойдутся.

Вобщем, началась охота за нашими денюжками.

0

По сводкам из ПФР,заявления принимают только лично от каждого.От фирмы сразу на весь штат - не хотят.Хз почему...Сьезжу ка на днях,сам узнаю че и как...

0

Кость, ну Вадик то понятно про пенсию думает, а ты -то куда? *8*

ЗЫ: Мое мнение, как не уворачивайся, один хрен наипут...:)

Ну и детей вырастить, которые смогут обеспечить старость...

Edited by Chert
0

Кость, ну Вадик то понятно про пенсию думает, а ты -то куда? *8*

ЗЫ: Мое мнение, как не уворачивайся, один хрен наипут...:)

Ну и детей вырастить, которые смогут обеспечить старость...

Согласен,наипать постараются.Не хочу свои проценты терять!Какого хера?!

Я итак считаю что государству уже все долги давно отдал.

А наши самые низкие в мире социальные налоги меня дык вообще не радуют.

Одна беда,что те НПФ, с кем договор заключишь,так же трахаемы нашим государством.

И их самих могут...Вот тут и встает проблема выбора.Ты просто прикинь от своей зп,сколько в год ты перечисляешь...потом прикинь свою будущую пенсию в 8-10тыр...И посчитай,на сколько тебя наказали...

ЗЫ.А про детей все правильно!)))

0

Ты просто прикинь от своей зп,сколько в год ты перечисляешь...потом прикинь свою будущую пенсию в 8-10тыр...И посчитай,на сколько тебя наказали...

людей типа нас с АН наказали, когда пособирав с год-два на накопительную часть, потом эту часть великодушно простили) так что в принципе подобные изменения нам уже давно по барабану)

0

И посчитай,на сколько тебя наказали...

Кость, за меня предприятие платит. Я ими всеравно никак не могу воспользоваться. Частникам хуже, они платят из своего кармана.

0

Тема мутная... ну, с этими накопительными частями

Лиц, родившихся ранее 1967 г., в эту систему не взяли - беспокоиться не о чем.

Все "пенсионные" средства, отчисляемые работодателем за использование труда таких работников, попадают в общий котёл.

0

Кстати о детях, некий депутат выступил с предложением в думе, чтобы работающие дети платили налог 2% на содержание родителей, но деньги эти будут поступать не на счет конкретно наших родителей, а в пенсионный фонд, а те уже сами будут решать кому их направит.Вероятно родители, которые сами заработали себе пенсию, могут ничего не получить.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.