• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
valeron

Вопрос по пробковой рукояти

35 posts in this topic

Народ у меня вот такая проблема, купил зимой спиннинг Maximus dreamer, а у него начала выкрашиваться пробковая рукоять (трещины от выкрашивания замазывались смесью из пробковой крошки и клея), так помимо выкрашивания она и становится все мягче и мягче. Что посоветуете с этим делать, покрыть чем то рукоять или еще что то...

post-12368-1376120525_thumb.jpg

0

У меня сосед покрывает простым клеем на спиртовом растворе БФ-6 продаётся в аптеках.

0

судя по фотке она один фик развалится - я взял бы пробок от шампанского или ещё чего нить достойного, проварил их и склеил из 2 половинок на эпоксидке прямо на ручке, потом бы обработал

0

По поводу клея, мне кажется не вариант, он будет вымываться.

А на счет пробки, я уже думал по поводу того чтобы поменять верхнюю часть рукоятки, ну тогда нужно будет снимать верхнее кольцо(чего не хотелось бы) чтобы новую часть посадить на бланк.

0

А чем не устраивает эта выкрошившаяся пробка? Функционал не теряет. Эстетика? Сомнительно :)

0

По поводу клея, мне кажется не вариант, он будет вымываться.

А на счет пробки, я уже думал по поводу того чтобы поменять верхнюю часть рукоятки, ну тогда нужно будет снимать верхнее кольцо(чего не хотелось бы) чтобы новую часть посадить на бланк.

В общем мой сосед покрывает новую палку клеем бф , рукаядки у него как новые, а вот мне больше нравиться вытертые и засаленные.Попробуй, ну хотябы на простой пробке.

0

А чем не устраивает эта выкрошившаяся пробка? Функционал не теряет. Эстетика? Сомнительно :)

Не в эстетике дело, как видно на фото места выкрашивания хорошо заделаны смесью порошка из пробки и клея. Больше напрягает то что с каждой рыбалкой пробка становится все мягче и мягче, местами происходит расклееивание. Тут нашел в инете что можно попробовать покрыть лаком на водной основе. Ну и вариант с клеем надо опробовать

0

Но эстетика в ловле, далеко не последнее дело *16* :) .

Edited by Гарри
0

valeron, всё понятно. К рукоятке гайка катушкодержателя приделана? Если нет - можно, вообще, всю рукоятку поменять. Все комплектующие продаются. Самое простое - поменять пробку на EVA.

з.ы. А клей и лак - пальцы мёрзнуть будут осенью.

0

Катушкодержатель стоит классический. А в каких магазинах НН можно поискать новую рукоять? Чтобы поменять всю рукоять, придеться на нижнем колене от спиннинга снимать верхнее кольцо??

post-12368-1376194488_thumb.jpg

0

Если и нижнюю и верхнюю части будешь менять - катушкодержатель проще снять, чем кольцо перематывать.

0

Всреду могу дать полную консультацию. Если привезете, будет еще лучше. Удачи.

0

"катушкодержатель проще снять, чем кольцо перематывать" - ну это ----- просто слов цензурных нет. Снять кольцо - 15 минут ( с запасом), установить + пролачить 15 минут ( с большим запасом), ну и в станке пусть 4 - 6 часов поболтаеться ( но это вообще то без вашего участия). А вот с со стороны реаргрипа ( ну не знаю как еще выразить мысль) устанавливать форгрип, потом каушкодерж., потом реаргрип - это революционная мысль . Короче - созвонитесь (со мной) везите комель и разберемся.

Edited by сорм
0

Забыл упомянуть - после переборки форгипа добавиться тактильная чуйка.

0

"катушкодержатель проще снять, чем кольцо перематывать" - ну это ----- просто слов цензурных нет. С

Может повнимательней будете читать? А не то, что вам хочется видеть?

Если человек решит менять ВСЮ!!! рукоятку. И фор и рир. Какой тогда смысл для фора снимать кольцо с бланка???

И никто не будет на палку за 150 баксов заказывать ремонт мастеру. Ремонт обойдётся раза в 2 дороже палки.

Самое простое - купить (например здесь http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?opt...amp;Itemid=135) форгрип и риргрип из ЭВА. Самому срезать старую ручку, высверлить трубкой (если просто так не снимается) катушкодержатель и собрать всё заново.

з.ы. На своей палке сломалась нижняя гайка катушкодержателя. И на ней же риргрип. Для замены срезал с бланка саму рукоять. Зашлифовал от старого лака до бланка. Очень долго ждал у хохлов поступления гайки катушкодержателя с грипом и риргрип под мой размер для разнесённой рукояти.

В итоге купил на ибее гайку с риром за 1.8$+5$ доставка, а заднюю рукоятку EVA взял от зимнего черпака, который купил в магазине. Правда, немножко разсверлил под диаметр бланка. Всё обошлось в 200р за гайку + 100р. за черпак.

Попробуйте сделать дешевле :)

Edited by r1
0

С жопы не собирают ( конус). Обидеть не хотел (Р ) , В тему больше не шожу, Топикастер захочет, контакт найдет. Катушк.держ. на скотче (90%), но в низ (жопу) может и не пройти. А какой у Вас опыт ( 5 - 10 - 20) переборок ? Читать буду.

0

Замазал все щели клеем с крошкой из пробки, и покрыл верхнюю ручку из пробки лаком на водной основе в 2 слоя, ручка стала немного потверже, что и требовалось. Думаю еще 1 слой надо будет нанести для уверенности, а там видно будет что станет с пробкой

0

Сверху можно корксилом покрыть, вот только, наверное, в нино его не найти.

0

Опередили с корксилом :)

Можно попробовать тут спросить:

http://rodmaker.ru/index.php?option=com_co...16&Itemid=2

а вот он, кстати, 450 руб. всего:

http://rodmaker.ru/index.php?option=com_co...36&Itemid=2

Edited by __ТИМУР__
0

Опередили с корксилом :)

Можно попробовать тут спросить:

http://rodmaker.ru/index.php?option=com_co...16&Itemid=2

а вот он, кстати, 450 руб. всего:

http://rodmaker.ru/index.php?option=com_co...36&Itemid=2

Есть такое)

Жаль, что там доставка от 1000.

0

Давайте скооперируемся!!!

Если соберёмся в троём,всё у нас получится! *21*

0

Я новичок, спин у меня первый и ему нет еще и недели, поэтому опыта у меня нет и посоветовать что-либо не могу толком. Но при виде пробки первая мысль была затянуть ее термоусадкой. Раскритикуйте пожалуйста эту мысль :) В данный момент рукоять пока еще затянута заводским целлофаном.

0

Но при виде пробки первая мысль была затянуть ее термоусадкой.

Зачем? :)

0

В данный момент рукоять пока еще затянута заводским целлофаном.

Под целофаном пробка промокает с двух сторон (неравномерно) - ещё хуже. ИМХО

По теме: пробовал раз чинить пробку эпоксидкой с опилками - рукоятка как влитая, но вес прибавляется значительно

0