Водоплаватель

Крутые яхты на Волге

24 posts in this topic

Уже в печенках торчат гонщики на нев@@бенных яхтах.

Вчера сидим на Волге выше Сормова, судовой ход рядом, пролетает это корыто с водометом хрен знает какой мощи со скоростью кил 60 наверно. Волна - пездец, метр! Успел оттащить подальше пожитки, ничего не смыло, но подошел к катеру и охренел - весь транец залит водой (ладно хоть самоотливной), в трюме вода *5* литров 50 наверное, помпу с места снесло (подозреваю, что безобаком, так тряхануло), вобщем, вместо умиротворенной рыбалки минут 30 посвятил ликвидации ущерба.

Чего это педики ждут, что утонет кто?

Вопрос - может есть ли некая градация типа "можно-нельзя" использования подобной техники на реках (ВВП или что наподобие)?

Edited by Водоплаватель
0

На гребном канале тоже и на котловане за ним гоняют на яхтах. Девки и парни лет от 18 до 25. Рыбачишь себе никого не трогаешь и тут эти приплывают повые*живаться

0

Таким людям не до правил, они и на дорогах так себя ведут. *12*

0

..., вобщем, вместо умиротворенной рыбалки минут 30 посвятил ликвидации ущерба.

Чего это педики ждут, что утонет кто?

маска, ласты, хороший нож и тёманая-тёмная ночь тебе в помощь в наказании безголовых пидаргов... *32*

post-1901-1376218215_thumb.jpg

0

Вопрос - может есть ли некая градация типа "можно-нельзя" использования подобной техники на реках (ВВП или что наподобие)?

Подобные посудины, согласно Правил плавания, на реках использовать нельзя. Как минимум, они должны идти малым ходом, т.к. волна от них разрушает береговые сооружения и т.п. И подобные нормы соблюдаются "правильными" судами "река-море".

Только ктож "господам" запретит-то?

Edited by karmaich
0

Сегодня рыбачил с приятелем на своем корыте на Волге недалеко от канатной дороге

повторяю корыте-UMS 520PL иначе не назовешь

пролетают несколько сначала 2 а потом один типа если мое я назвал корыто то у них катера но они пи.......сы вообще крутые парни со своими сыкухами

лет от 16 до 25 и мочалок таких же катают

мало того что я рыбачу и мне они своими винтами видя что я рыбачу срезали всю оснастку так эти пи.... сы съе........сь

пока я на своем корыте догонял их 250 сильный мотор(у меня 140) ,жаль что я не запомнил номер кто мне это сделал

Господа я знаю что возможно вы являетесь пользователем этого форума

так вот в следующий раз я запомню номер и не буду вас догонять

но когда я по номеру узнаю кто хозяин и где живет я думаю мил человек тебе не поздоровится( по полной не поздоровиться молокосос)

это я говорю тому кто сегодня мне показал некотрый жест отчаяния рукой что он на своем моторе чемпион а я как дряхлый старик не могу его догнать

Надо на воде себя вести правильно а не по хамски

Пысы Эмир давай мне двигатель поставим помощнее хочу хамов догонять

кстати говоря я пока не встечал как автор написал крутых катеров которые ведут себя по хамски

себя по хамски ведут наверное сыновья своих пап котрые взяли их катера пофорсить перел своими девчонками

пы сы ВЕДИТЕ СЕБЯ ВЕЖЛИВО НА ВОДЕ И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО И РЫБАКАМ И ОТДЫХАЮЩИМ

Edited by П Р О М Е Т Е Й
0

маска, ласты, хороший нож и тёманая-тёмная ночь тебе в помощь

Тёма, скоро спрос на "Мухи" вырастет в разы, боюсь...

Из кустов жахнут, а потом ищи ветра в поле... это я к владельцам пароходов, если они сей форум читают

Мне до них пох, если тока в личном бою, но люди разные

Edited by Водоплаватель
0

А мне вот периодически встречаются гАндольеры совсем не на посудинах, а на корытах... Ходят по забросу, устраивают пьяные гонки ....Они, как и владельцы лайнеров, как все остальные, кого задели и огорчили, должны понимать, что на каждое действие есть противодействие... Прежде всего, думайте головой...

Edited by Лесник
0

Кирюх, о какой голове речь?

Вчера фидерили с острова, кидали в строну берега, протока метров 80.

Приплыл "гондольер", встал аккурат в точке заброса.

При том, он до того видел, куда мы кидаем. Может, он вечно в каске, может, давно уже контуженый, но добровольно вставать под заброс 120 граммовой кормухи (+ корм) - нуу, это надо смелость иметь!

Edited by Водоплаватель
0

Андрюш, именно о голове... Нормальные люди ей думают и иногда едят, а не наоборот.. Те, кого ты имеешь ввиду, думают или головкой ,или жопой.... И это не только рыбалки касаемо, к сожалению...Все остальное же написанное про голову, лишь для того, что бы в такие моменты просто отбросить эмоции и трезво рассудить...

Edited by Лесник
0

Крайний раз на Мещерке,приплыл к берегу. Таскаю рыбный шмурдяк не торопясь.

И ТУТПЛЫВЕТ ОНО ЖЕ))) МЛЯ, У БЕТОНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ПОЛОСКАЛО ТАК,ЧТО ЕЛЕ В ВОДЕ УСТОЯЛ,ПОКА ЛОДКУ ДЕРЖАЛ.

ГОЛОДАЮЩИЕ ГОМОСЕКИ *9*

0

Ладно леску срезают. А вот если якорную растяжку зацепят на полном- васче писец будет(((

Я уже давно длинные растяжки перестал ставить, пусть лучше чуть стаскивает(((

0

Воспитание молодежи мля. Ты их догонишь, а они на тебя , типа че те надо мужик, река общая. Я считаю таким объяснять уже поздно:-) Надо сразу в бубен. Но могут быть последствия. Я к тому Пафик, если ты решил догнать, с начало реши что будешь делать. Объяснять им поздно. Жизнь научит, дай бог. Имхо.

PS. А ведь детки за папой часто повторяют.

Edited by Женек 012
0

Надо сразу в бубен

вот ответ

0

Мужики, да вы чего - ну позитивнее же надо быть после выхов, тем более с такой погодкой *11* Я вот вчера на УЛ зубастую кила на 4 прямо у лодки слил - и ничего, даже почти успокоился *1* А кому мешают яхты Абрамовичей - добро пожаловать на озера и пруды, там их пока нет :)

0

но добровольно вставать под заброс 120 граммовой кормухи (+ корм) - нуу, это надо смелость иметь!

Попал?

0

Яхта помешала один раз на той же Мещерке,в ливень,ещё тогда у меня Прог-2 был....Болтало,как кусок дерьма в унитазе....А сейчас,повторюсь,масса неудобств от недомареманов на обычных катерах и лодках,заливших зенки и никуа никого не видящих,с кучей родственников,детей и друзей в кокпите,орущих на весь белый свет...Отвратно смотреть на мотающихся женщин,хлебающих пиво из полторашек,не уступая своим суженым ни в словосочетаниях,ни в поведении...

0

Стояли джиговали вчера в протоке около Михайловского. Из поворта выскакивает пидорг на водомётной байде и проходит в 30 м от нас на полной скорости. Волна в борт, катер чуть не под 90 гр..... В догонку чебур 28 гр и богатейший русский ......

0

Стояли джиговали вчера в протоке около Михайловского.

Где-то там же вчера и позавчера были. Гуандон на гидроцикле со спиннингом (?????!!!!!) на полном ходу по облавливаемой нами точке прошелся.

Я куею просто, сколько ж пидорасов в стране...

0

Интересно, а есть форум гонщиков по воде, где примерно с этими же словами и энергетикой обсуждают этих .."рыбаков, которые просто достали, везде стоят и кидают свои кормушки, настявят вечно якоря - хрен проедешь, из-за поворота выходишь, а они под лодку лезут, еле уворачиваемся" ???

Приедешь чисто отдохнуть, а они тут все берега заполонили?"

Ну и так далее?

PS. Тоже иногда водичку вычерпываю и в некоторых местах ловить перестал - после двух-трех срезов снасти винтами.

0

Года три назад ловил в начале лета на Оке,место называется "старый пляж".

Так вот,проходит такой катерок на среднем ходу по судовому ходу,а от него прибой

такой,что вся береговая линия потом была в прыгающих мальках,картина не из приятных...

0

Может, он вечно в каске, может, давно уже контуженый, но добровольно вставать под заброс 120 граммовой кормухи (+ корм) - нуу, это надо смелость иметь!

Ну так и достал?

0

Обстрел вели по всем правилам артподготовки - мой снаряд ложился 5 метров слева, Гошин - 5 метров справа.

Цель поначалу крутила головой, потом видать шея устала.

Но (вот что значит характер!) вытерпел минут 10, неторопясь снялся с якоря и тихо уплыл

0

с кучей родственников,детей и друзей в кокпите,орущих на весь белый свет.

Да уж, такое ощущение, что бабушкин пляж постоянно тебя преследует

0