Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Грибы+уха

13 posts in this topic

Сижу я днем на работе в пятницу и читаю форум и все пишут что грибов привозят из леса много много

вот я и думаю а почему мне не съездить завтра в субботу за грибами

посморел кто писал на форуме что мол там то там то много грибов, отписалс Сергею Абу в личку он мне точку здал

так вот сижу и жду кто со мной поедет и что самое интересное ни кого не дождался :(

и уже под вечер звонит мне мой тесть и говорит поехали к родственникам в деревню на выходной отдохнем , в баню сходим

жидкости нашей русской с пивком выпььем

- а я ему молвю где ты был несколько часов назад

я как говорит Герасим на все согласен но с оговоркой а может еще и за грибами сходим

а он мне говно вопрос конечно сходим бере корзинку побольше я уже родсвенникам позвонил типа грибы есть

и вот мы выезжаем в 17-20 часов из Нижнего Новгорода с автозавода и едем в вачский район

не буду говорить про трассу про то как обгонял впереди идущий транспорт стоял после Ольгинского поста в бещенной пробке

проезжали через ремонтирующий мост, про то как доверил управление транспортным своим средсвом своей жене а мы с тестем пили пиво с воблой в авто

короче приехали мы в 21 час в Вачский район в деревню Новоселки

нас встретили словами

мол вы чего господа хорошие так долго ехали мангал уже потух а баню которую затопили надо по новому топить :(

Мы после такой утомительной дороги уже и расстриились что так мол получилось но наш родсвенник -человек с юмором

- говорит нам

ЧУВАКИ ВЫ ВЫПЕЧКИ С ИЗЮМОМ :)

НЕ КЕКСУЙТЕ - я пошутил *8* *8* *8*

баня готова и вас дожидается а мангал типа как вы просили уже пятнадцать раз готов к приготовлению шашлыка

Я конечно достал замаринованный шашлык еще дома и отдал своему родсвеннику чтоб он приготовил а мы с тестем как говориться пошли париться в баню

а в баню без пива не ходят(но чтобы поддать)

так мы и парились и поддавали что из бани еле выползли *lodka*

потом конечно мы поели шашлыка потом поели привезенного вкусного арбуза купленного на дороге по которой ехали

а потом как всегда у нас с родсвенниками кульбит вечера закончился игрой в карты в нашу народную игру КОЗЕЛ

в общем и нам и мы нвтыкали этого так сказать карточного козла и в дыхательные и в пихательный и мы все довольные пошли спать

С утра нас и моего родственника разбудил в 5 часов утра тесть говорит мол арбуз вчерашний хочет на волю и пора нам уже вставать *5*

типа за грибами пойдем не даром корзинки взяли

- а я мимо слова проронил а мы куда пойдем рядом с домом

а мне ты что сейчас поедем в лес тут не долеко минут 20 езды

- я конено опять встречный вопрос - А КТО ЗА РУЛЕМ ?

типа я вчера все такми в баню ходил а по утрам человек который ходит в баню не садиться утром за руль

на что мой родственник говорит -НЕ БОИСЬ ТУТ ВСЕ СВОИ никто не остановит

я кончно человек не тот который боиться но все равно береженого бог бережет, не хочется без прав оставаться на 1 год ради каких то грибов(если они конечно есть)

я посмотрев в зеркало увидел что мое состояние вполне нормальное хоть и болела немного голова но не от похмелья а от адаптации городского воздуха на чистый деревенский говорю ладно поехали

приехали мы в лес поставил я машину и пошли мы искать грибы

не прошло и 30 минут как наш родственник пропал , нету его рядом с нами вот и все

тесть нричал его ,звал а в ответ тишина-типа пошел проверять свои супер грибные места

- НУ НЕ НАДО КЕКСОВАТЬ говорит тесть я мол НАЧАЛЬНИК ТРАСПОРТНОГО ЦЕХА -прорвемся

пошли сами наберем грибов

...... и мы пошли а потом еще пошли *21*

в конце концов проходили 1,5-2 часа, встретили нашего родственника и потом приехали домой в деревню

на троих мы собрали в итоге вот это

post-10150-1376242148_thumb.jpg

post-10150-1376242165_thumb.jpg

нам теща со своей родной сестрой нажарила картошки с грибами и мы были сыты и довольны

На следующий день встав пораньше я позвонил знакомому и говорю мол н ехочешь покататься на катере а заодно если хочешь и половить рыбку

и мы поехали в 9 утра на лодочную станцию взяли катер и поехали на Волгу

н ебуду писать долго в итоге с 9-30 до 14 часов мы поймали 14 окуней на отводной поводок

но как говориться а где же изюминка?

и эта изюминка к нам пришла

post-10150-1376242607_thumb.jpg

голавль был чуть больше кило

но я на отводной поводок пока я таких еще не ловил ,так что для меня так сказать это трофей

ну наловившись вдоволь я вернулся домой где меня ждал тесть,который ждал меня с рыбалки с пивом *24*

я говорю ему мол ты чего у меня дома делаешь и так вчера мы с тобой были а он мне говорит не ужто ты меня не угостишь царской ухой? *5*

Я не в понятках говорю что мол не понимаю что ты имеешь ввиду

мне мил человек для тебя ничего не жалко

И тут выясняется картина РЕПИНА

когда я ездил на покатушки к ВаНо в июне то на обратной дороге когда я заехал в Воротынец на рынок то купил стерлядку а по приезду домой положил ее в

морозильник и забыл

а тут жена наводила порядок в холодильнике и хотела положить туда заморозить грибов и тут ей помещала мол какая то рыба которую как они мне сказала

чуть не выкинула а тут тесть с дачи приехал с тещей овощей нам привезли и увидел картину РЕМБРАНДА

ЖЕНА ХОТЕЛА ВЫКИНУТЬ СТЕРЛЯДЬ

все конечно смотрели фильм Операция Ы и другие приключению Шурика и все помнят фразу когда Никулин сказал начальнику предприятия про ту бутылку которуб надо разбить в дребезги

вот эта фраза была сказана моим тестей моей жене

СТЕРЛЯДЬ?ВЫКИНУТЬ?

ДА Я ТЕБЯ....................

в общем вернулся я домой взяв с рыбалки всего 4 окуней для навара ухи и мы начали варить уху из стерляди

может конечно у нас получилась не царская уха, но нам всем понравилась

как мы делали

делали бульон из окуней

post-10150-1376243599_thumb.jpg

post-10150-1376243476_thumb.jpg

порезали овощи и добавили

post-10150-1376243449_thumb.jpg

post-10150-1376243493_thumb.jpg

порезали стерлядку и добавили

post-10150-1376243415_thumb.jpg

post-10150-1376243513_thumb.jpg

и конечно какая уха без добавления стопки водки

post-10150-1376243533_thumb.jpg

вот и все типа ГОТОВО

САДИТЕСЬ КУШАТЬ ГОСПОДА

и мы съели уху приготовленную моей тещей

но уха как говорят посуху не ходит

и мы съели и другой гарнир к ухе немножко :)

post-10150-1376243551_thumb.jpg

Вот так закончился мой уик кенд котрый начался в пятницу

А НЕ СЪЕЗДИТЬ ЛИ МНЕ ЗА ГРИБАМИ ?

Edited by П Р О М Е Т Е Й
0

Захватывающий рассказ.А стерлядь то откуда появилась?

0

Вот ведь... Был сегодня там же. Судя по фотке и стоял недалеко. Правда только до 12-ти. На чем были то , мож вспомню? Я на Нельме.

0

Захватывающий рассказ.А стерлядь то откуда появилась?

когда я ездил на покатушки к ВаНо в июне то на обратной дороге когда я заехал в Воротынец на рынок то купил стерлядку

0

Вот ведь... Был сегодня там же. Судя по фотке и стоял недалеко. Правда только до 12-ти. На чем были то , мож вспомню? Я на Нельме.

UMS -520 PL

post-10150-1376245046_thumb.jpg

0

Был сегодня там же. ... Я на Нельме.

Ага, вот кто значит гоняет на Нельме на Стрелке.

0

Не помню. Вроде видел похожий катер у входа в котлован напротив Мещерки, но сцепленный с еще одним. А ниже острова не помню. Видно занят был джигитовкой. *69*

Edited by Piker
0

Ага, вот кто значит гоняет на Нельме на Стрелке

Сегодня на стрелке гоняли все кому не лень

я столько народу давно не видел

погода хорошая вот все и гоняли

один кекс мне оснастку срезал так я его не догнал чтоб сказать ему пару ласковых слов

Edited by П Р О М Е Т Е Й
0

Скорей бы футболки пришли. Сразу все найдемся. Чето ухи из стерляди захотелось. Очень уж вкусный отчет!

0

Не помню. Вроде видел похожий катер у входа в котлован напротив Мещерки, но сцепленный с еще одним. А ниже острова не помню. Видно занят был джигитовкой.

это был не я

я был немного пониже

ближе к канатной дороге

Скорей бы футболки пришли

все ждем с нетерпением

0

Я вижу по фотке. К полудню и я был ниже нижнего острова. Как раз там. Все равно не помню. Вокруг в основном ПВХ шки ходили. И лешу они высиживали. Видать не стояли мы рядом, а то бы точно вспомнили.

0

Вокруг в основном ПВХ шки ходили.

если до 12 то да

а после ходили все кому не лень

особенно тролингисты

я ему кричу ты куда едешь я тут не видишь на спининг ловлю а он мне т олько плечами пожимает делает умный вид что глухой и дальше едет

0

Скорей бы футболки пришли. Сразу все найдемся.

Я и так всегда в желтой майке и кепке рыбачу. *21*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.