• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Бывший

Борьба С Браками И Рыбнадзором

15 posts in this topic

Судя по отзывам, рыбнадзор сидит на жопе и нихрена не делает! Впрочем, это давно не секрет... Рыбнадзор только удочников шугать умеет. Так вот, есть такая мысль - у кого есть фотик, фоткать браков на месте преступления (лучше зум побольше), и потом размещать фотки где-нибудь (в интернете, особо интересные - в РКГ). Глядишь, рыбнадзоровская морда промелькнет. :) Таким образом и бракам "реклама" будет, и рядовым рыбовцам по шапке мож надают за пофигизм. У меня фотик с 10-кратным оптическим, буду теперь на каждую рыбалку брать именно под такое дело! Присоединяйтесь!

0

А ты подходи (подплывай) поближе :) Попросишь улыбнуться, скажешь - конкурс среди фирм - изготовителей сетей - на лучшего браконьера!

0

Мужики, проблему взяточничества рыбнадзора так не решить. Надо менять всю систему. Беспредел рыбников не имеет предела. Мало того полномочия рыбнадзора передали ещё и ГАИ. Любой сержантик сейчас может тебя остановить и под видом сетей вывернуть всю машину.

Меня прогнали с водоёма с двумя удочками, потому что я ловил в мае, а перед нами по форватеру делали сплав браки. Не артель, а именно браконьеры.

Заплатил бабки и лови спокойно.

Рыбнадзору так жить удобно.

0

Саша, у тебя какой фотик? Моменял что-ли? Подзабыл!!

0

Илья, что-то я не припоминаю такого закона, по которому можно переворошить всю машину... Для этого нужны соответствующие документики (типа ордера) или я что-то сильно путаю???

0

Кстати,неплохо засветить клуб,как это делает Газета Рыбака Цессарского.

Там коллектив рыбаков совместно с рыбнадзором,при оружии,ездят в рейды.

Можно и нам попробовать договориться.

0

ДА, ВМЕСТЕ ВОДКИ ПОПЬЕМ ДА ХОТЬ С РЫБОЙ ДОМОЙ ПРИЕДЕМ,ТОЛЬКО НЕ ВОЗЬМУТ СВОИХ ДЕВАТЬ НЕКУДА.

0

DEDOK! водки конечно с рыбниками можно попить и домой рыбки привезти, но рыбку ту из сеток достанут к которым у большинства из нас негативное отношение. Да и нужна ли такая рыбка ВАМ господа будет , а?

0

Лучше использовать не фотик, а камеру, там и документальный фильм получается и увелечение больше.С него и фотки распечатать можно, а оставлять фотки просто в хете беспонт лучше посылать в газету или на TV с пометкой клуба так хоть реклама получается.

0

Кстати я знаю класное место для начало съемок, лодочная станция под электроном.Там можно заснять вылов рыбы и шашлык вместе с рыб надзором.

Правда они там ставят не сети, а у них вдоль всей бетонки идёт трос к которому пристегнуты морды.Рыбы ловят много от мелочи до сомов.Я уже довно присматриваюсь к этим мордам.

0

Если бы проблема хоть кого то интересовала, то надобности в фотках было мало. Вполне достаточно почитать этот форум и на Барме. Только вот дела до этого нет ни кому, просто всем хочется хорошо кушать. Сидеть сложа руки тоже доблести мало, идея с фотками хороша, а по использованию материала подумать надо. *36*

0

Если бы проблема хоть кого то интересовала, то надобности в фотках было мало. Вполне достаточно почитать этот форум и на Барме.  Только вот дела до этого нет ни кому, просто всем хочется хорошо кушать. Сидеть сложа руки тоже доблести мало, идея с фотками хороша, а по использованию материала подумать надо. *36*

Ты кстати не прав рыбнадзор всё таки делает своё дело, но как говорится в семье не без урода, вот эти уроды и берут.А в СМИ можно передать эти фотки у них сейчас ... (прим. вырезано Админом) репортажей о ловле рыбы сетями, так, что им будет интересно.

0

Илья, что-то я не припоминаю такого закона, по которому можно переворошить всю машину... Для этого нужны соответствующие документики (типа ордера) или я что-то сильно путаю???

Они имеют право проверить машину на наличие сетей (100 %) - 1.05.05 на посту после Заволжья (перед дамбой) - заставили открыть и показать багажник(раньше проверяли под видом поиска оружия - если обнаруживали сети - вызывали рыбинспектора, который продолжал процедуру дальше). Мало ГАИ имеет право проверить улов. И если рыба вдруг оказалась с "ожерельем" - то устанешь доказывать , что ты её просто купил. Преценденты были.

0

Совершенно верно,нужен ордер.Но этот закон не работает.

0

Совершенно верно,нужен ордер.Но этот закон не работает.

ордер не нужен. нужны два свидетеля и составляется протокол досмотра. Про двух свидетелей гайцы как правило "забывают". А чаще всего отни просят водителя "добровольно" показать содержимое багажника. Если откажешь, могут задержать на 3 часа "для выяснения личности"

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.