• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Кекс, Укроп и Наф-Наф...

24 posts in this topic

keks.jpg

Две недели назад получаю письмо от Жени Укропа

- Всё надоело, на работу болт кладу, соскучился по Волге ждите…..

Неделю назад звонок

- Владка приезжаю готовься везти меня за рыбом.

Ну что, мы то всегда готовы. Звонок Мишке Пожарнику и бронируется Наф Наф в котором со вторника должен проживать Саша Лектор.

И вот в четверг утречком звонок по телефону от Женьки.

- Подъезжаю, встречай!

Встретил, чаю на дорожку, в магазин за продуктами и мы по дороге в Бармино.За шутками-прибаутками путь пролетел быстро и вот уже спуск к Волге.Сразу первый позитивчик. А спуск то подлатали асфальтом! Яма на самом верху, переезд через трубу и стык бетонных плит с хорошим перепадом, об который бампера и защиту картера на пузотёрках мнут закатано и очень не плохо. Вот мы и у воды. Паркуем авто, перегружаем барахло, снасти и бензин в лодку и стартуем в сторону Каменки. По дороге включаем эхолот и смотрим дно над которым бежит наша лодка. Периодически экран показывает силуэты одиночных рыбок, а ближе к берегу на свалах не большие стайки мелкой бели.

И вот мы на месте, Саши в домике нет, видно на рыбалке. Выгружаемся и сразу начинаем собирать снасти к вечёрке…

post-123-1376397615_thumb.jpg post-123-1376397510_thumb.jpg

Пытаемся дозвониться Лектору, но тот отключил телефон. Ну и ладно места мне более чем знакомы, рыбу найдём. Заодно обходим близ лежащие посадки деревьев в целях проверки наличия гриба. Гриб есть, хоть и не много, но на суп за глаза, оставляем его сбор на потом и садимся в лодку.

post-123-1376397769_thumb.jpg post-123-1376397800_thumb.jpg

Женя просит прокатить его в сторону Разнежья, ну что желание гостя закон. Беру курс на Разнежья и около села встаю на известные мне точки. Встаём в протяжённую канаву имея возможность облавливать оба свала и полив плотно покрытый ракушечником. Попутно объясняя Укропу куда кидать и на что рассчитывать (точка щучья с окунем на ракушечнике). Сам не спеша ставлю 16 гр, зелёный Сталкер от Манс 5,5 см и кидаю поперёк канавы, на дальний от нас свал. А 16 гр. Будет многовато…. Ступенька очень короткая, дно довольно мягкое и без ракушек, они в другой стороне на поливе. Голова свободна от всех мыслей и проблем, лёгкий ветер и тёплый вечер, в общем что ещё рыбаку надо! И вот почувствовав увеличение пауз между ступеньками понимаю что дотащил до свала. Мысли бегут на уровне подсознания, с первого заброса нет ни какой напряжённости, а зря…

На падении чувствую лёгкий тычок (коряжка думает расслабленный мозг) и следом на подматывании с второго оборота активное сопротивление. Но мозг и организм на столько расслаблен, что подсечки не делаю, а продолжаю крутить катушку. Через долю секунды слабость и усё. Выматываю шнур и как ожидаемо вижу поводок закрученный в поросячий хвостик. 100% визитка от щуки если она берёт на опережение, бывает таким макаром и режет она короткие поводки выше. Но у нас поводки по 30см ибо мне за раннее известно, что точка щучья.

Вот так вот, первый заброс и сразу поклёвка. Укроп смеётся, что это не к добру, я более оптимистичен. Громогласно заявляю, что щука дожимается при таком не наколотом сходе и начинаем чесать свал. Теперь оба собраны и готовы к поклёвкам.

И она случается, снова у меня. Теперь без промедления руки на автомате делают подсечку и вот превый трофей. Не торопясь качаю его к лодке, подсак не разобран, Женька ждёт приближения чтобы взять рыбу рукой. Спиннинг без напряга гасит рывки не крупной рыбы, ослабляю фрикцион для большего удовольствия и вот малость утомив поднимаю щучку к лодке. Женька берёт её в руку, освобождаем и обратно в реку. Рыба нам не нужна, приехали за порцией адреналина и удовольствий. Скажу сразу удовольствий получили массу. Щука клевало исправно, при чём явно предпочитая мелкие приманки и игнорирую крупную резину. Укроп пробовал твичить Слайдером, поимел пару тычков и усё. Я же ловил с завидной регулярностью, на дальней бровке, потом перешёл к забросам на полив с ракушкой, уменьшив груз до 12гр. Щука клевала в самом начале свала в канаву и один экз с дальнего выброса на ракушечник. В общем поклёвок и пойманной рыбы было в достатке. Вся щука бережно освобождалась от приманки и отправлялась обратно в воду. Крупняка не было, размер грамм от 700 до 2 кил. Причём главный бой мне задал именно самый мелкий. Удар подсечка и фрикцион ослабленный до этого запел свою песню. Торопиться не куда, не соревнования. Но говорю Женьке, мол смотри крупняк, если боишься рукой готовь подсак..... В результате после качелей на слабом фрикционе (а рыба сопротивлялась очень достойно и не стандартно), поднимаю этого шнурка. Дружок при поклёвке проолетел дальше и при подсечке багранул его за самое основание хвоста, вот он и пёр против меня практически не испытывая боли...

post-123-1376397901_thumb.jpg post-123-1376397933_thumb.jpg

Так бы и продолжалась наша идилия если бы на горизонте не появились три пьянущих ухаря на белой ПВХ лодке с Московскими номерами, под белым Джонсоном. Эти упыри, вернее один самый упоротый водитель шёл прям на нас, по бортам торчали троллинговые спины и в жизни у них всё было хорошо. Окликнув горе рыбаков и попросив их свернуть в сторону получили кивок головой и лодка проходит по забросу в 15 метрах от нас. Желание Укропа запустить им в джигой в лоб не успевает реализоваться т.к. они уже поймали мой приманку. Я понимаю это по уходящему влево шнуру и начинаю быстро подматывать. Вот моя приманка с чужой леской у лодки, пытаюсь достать. Но троллингуй видя прогиб удочки и не смотря на своё состояние хватает и начинает бешено крутить катухен. Кричу, что приманка у меня и предлагаю притормозить с действиями. К диалогу подключается Укроп. Докричались отпускаем их воб размером с лопасть весла и с заглублением до 7-8 метров (это при глубине полива по которому они шли 2,5 метра). Тут начинается интересное водитель высказывает не довольство поимкой его приманки, напарники пытаются объяснить ему, что он сам не прав, но упёртый горе рыболов, вымотав воб пытается подъехать к нам что бы высказать своё негодование. В принципе нам покуй, но рыбалка переходит в балаган ибо ПВХ кружит вокруг . В конце концов после словесного прессинга, компаньоны торпедоносца увещевают его в не состоятельности его желаний и фактического расположения диспозиций и сил, после чего сваливают к берегу. Я думаю что большинству читателям понятно ч то на рыбалке здесь можно ставить болт. Так оно и есть, простояв полчаса, пару раз сместившись и поимев по паре окунёвых прогонов решаем сняться и идти в сторону Каменки. Да и время уже жмёт, а ведь надо ещё срезать белые грибочки, сварить суп и т.д. Возле Каменки встаём у известного острова и пытаемся джиговать, веса 20-26грамм. Прокидываем и бровку под островом и противоположную, но в ответ тишина. Укроп замечает летящего мимо Лектора. Машем рукой, кричим, но Саша повернув голову в нашу сторону продолжает удаляться. Вот так дела, не узнал что ли?

Ладно сматываемся и едем в домик. Лектор сидит в лодке и при виде нас удивлён….

post-123-1376398004_thumb.jpg

Здоровкаемся, делимся впечатлением о вечерней рыбалке. Показываем Сане где растут грибы, он их со вторника не мог найти…

post-123-1376398096_thumb.jpg post-123-1376398192_thumb.jpg

. Укроп как повар профессионал начинает готовить ужин, мы помогаем дровами и советами. Суп из белых на костре и салат в результате превзошли все наши ожидания….. Моем посуду и ставим будильник на 5 утра. Обсуждаем планы на утро пятницы. Вот в принципе так и закончился наш первый день (четверг) на Волге….

Продолжение следует.

0

Ночь прошла довольно быстро.

Комаров разогнали фумигатором, в домике тепло и только редкое похрапывание Укропа нарушало наш покой.

В пять подъём и плотный завтрак, за приготовление которого взялся Женёк.

post-123-1376456677_thumb.jpg

Саша Лектор остаётся в домике, мы уезжаем договорившись приехать к полудню, ибо Лектору домой, а нам у него надо забрать остатки бензина. Предлагаю скататься на известную точку ниже Бармино оторваться по поклёвкам. Рыба нам по прежнему не нужна, а поклёвки бодрят и веселят разум и тело. Прикольно ехать по Каменскому прорану в такую рань. Лёгкий туман, пока ещё не многочисленные рыбаки и отдыхающие спят и только самые упёртые и голодные до рыбалки двигаются на свои заветные точки.

Ну вот мы и на Волге, по навигатору встаю на точку. Прошлые поездки было 24-28 гр., как кидать и какой шнур. Ставлю 22 ибо шнур у меня тонкий, Укропу рекомендую 28, плетёнка напарника в полтора раза толще моей. С весами не прогадали, как и с местом. Поклёвки начались сразу, по всему свалу и столу в нижней части. Но в это время трудно здесь рассчитывать на крупняк, если только щучка с верхней бровки вылетит, а так судачёк до килошки и мелкий бершик. Мелкий на столько, что просто поражаешься на его жадность. В общем за час оскомину сбили, по поклёвкам оторвались, всю рыбу бес особых травм отпустили обратно в реку.

post-123-1376457443_thumb.jpgpost-123-1376457354_thumb.jpg

post-123-1376457555_thumb.jpg

Пришло время покататься по Волге. Решаем двигаться вниз, задерживаемся у чёрного бакена за островом, ловлю один тычёк и усё. Уходим ниже мотаясь от правого берега к левому. Вот и следующий бакен, а вон уже и Сомовка. Практически не кидаем, ходим смотрим интересные места и пупки. Через хитрую протоку входим в РАЗНЕЖСКОЕ ОЗЕРО. Останавливаемся среди кувшинок, решаем покидать воблера и блёсна.

post-123-1376457605_thumb.jpg post-123-1376457631_thumb.jpg

На третьем забросе имею щучий удар на Аглиу Лонг №5, пытаемся дожать, но без результата. Вода тут зелёная, тёка практически нет. Женька просит прокатиться в сторону Лопаты. Желание гостя закон, снимаемся и вперёд. На фестивальной поляне как всегда народ, кто то просыпается, кто то уже на воде. Встаём на повороте хлещем воду. Видим рядом выход хорошей щуки, но рыба не настроена атаковать наши приманки. Такое бесклёвье начинает приводить к усталости и Укроп просит упасть спать. Убираю лишние снасти и Женька падает прям на полу лодки, положив под голову спас жилет.

post-123-1376457890_thumb.jpg

Я тем временем продолжаю обкидывать перспективные места. В одном из них нахожу не крупного окуня и отрываюсь по поклёвкам. Так потихоньку поднимаюсь вверх в сторону домика. И вот я уже у Стройка. Женёк спит и не проявляет никакого желания порыбачить. Оно и понятно, дорога в ночь от Москвы до меня, ночь в Наф Нафе где поспали всего 5 часов, вот его и сморило…

Так потихоньку обкидывая и запоминая интересные места и рельеф, добираюсь до домика. Саша у же там, привёз нормального окуня. Поинтересовавшись нужна ли нам рыба и получив отрицательный ответ отпускает свой улов.

post-123-1376458131_thumb.jpg post-123-1376458185_thumb.jpg

post-123-1376458206_thumb.jpg

Будим Укропа и садимся обедать. После обеда Женька сморило ещё больше и он остаётся спать в домике. Я провожаю Сашу, забираю у него остатки бензина и уезжаю рыбачить. Вспоминая отчёты форумчан, забираюсь в травяной ковёр с окнами чистой воды и начинаю макать вобы и мелкие блёсна. Имею поклёвки крупной краснопёрки а потом и очень крупного голавля, но нижний тройник Камиона не справляется и крюки разгибаются под напором очень сильной рыбы. Даже мандража нет, полное спокойствие, вот если бы заглотил целиком или оторвал, то вытащить приманку было бы огромной проблемой и скорее всего рыба погибла. В общем рыбачу в одиночестве переиодически наблюдая выходы и плюхи хорошей щуки. Щука реально жирует. Была задумка поставить крупно вобы, но лень и не желание калечить рыбу берёт вверх и наслаждаюсь поимкой окуней и белого хищика.

post-123-1376458302_thumb.jpgpost-123-1376467006_thumb.jpg

Ну время подходит к вечёрке. Да тут ещё получаю звонок от Олега который с Максимом приехал в бармино. Еду к домику, расталкиваю Жендоса и полдничаем. Потом едем к друзьям на встречу, они встали на километр выше входа в проран. Вот он вечерний проран пятницы… Яблоку негде упасть, взад и вперёд снуют троллингисты, стоят на ямах лещатники, на обоих берегах каждый более менее удобный пятачок занят отдыхающими. В общем народу как в городском парке на пляже. Отсюда и грязь, мусор и бескультурье на воде и рыбалке.

Минуем всю эту кутерьму и ищем наших. А Макс с Олегом уже вышли на воду и поджидают нас.

post-123-1376458372_thumb.jpg

Приветствуем и встаём для начала на свале ниже тополя. Эхолот показывает наличие рыбы, но поклёвок нет. Народ просит рыбы и принимаем решение идти на утреннею точку. Сказано сделано. Встаём вдоль свала, мы ниже, Максим с Олегом на заброс выше. У нас поклёвки с первого заброса, но всё таже мелочь. Зато регулярно до двух поклёвок за проводку, если не сечётся сразу, то берёт вдогон повторно.

post-123-1376458705_thumb.jpg post-123-1376458772_thumb.jpg

Наша веселуха не остаётся не замеченной и вскоре нас облепляют прокатные лодки с Бармино. Тут и Вадикины и от Михалыча… Ловить становится тесновато и второй экипаж уходит метров на 100 выше. Это в последствии и принесло им зачётного сундука и щуку (смотрите отчёт Макса Никитина в коротких новостях). Рыба ребятам тоже не нужна и они отпускают свой улов. Тем временем начинает вечереть и пинимаем решение распрощаться и двигать в сторону домика. Фоткаемся на память, жмём руки и стартуем к себе.

post-123-1376458851_thumb.jpg post-123-1376458918_thumb.jpg

Нас ждёт ужин и крепкий сон.

post-123-1376458994_thumb.jpg post-123-1376459015_thumb.jpg

Тем более принимаем решение встать в 4-е утра и двигаться в сторону Кремёнок. Туда уже приехал Андрюха Чертилка и есть возможность встретиться с ним завтра. Вечером был звонок от Серёги Эмира, который грозился напугать нас визитом в гости, но в результате Серёга так и не приехал, утомившись на базе в Разнежье.

Вот так и закончился второй день Кекса и Укропа в земле обетованной…

post-123-1376457238_thumb.jpg

0

Влад, никнэйм на Кекса менять будешь?:)

0

Chert,

ГЫ! *1*

0

Влад, никнэйм на Кекса менять будешь?:)

Ага.... - Кекс2 *11* *1*

0

Влад, братка, если будет минутка, тоже что нибудь допишу. Продолжай.

0

Москалю наверное наш отель землянкой показался? *5*

0

Щас Укроп снова объявится и покажет тебе Москаля..... *1*

Он же ЗаМКАДыш :)

А в целом если бы видели и слышали как он троленгуев на Московской лодке крыл.....

Типа:

-Понаехали тут *90* *71* *5*

Так ведь Мих он и в том году там был. Помнишь когда лодку мою утопили.

Так что о Наф Нафе у него только самые добрые воспоминания *1*

0

А где продолжение то?!(устроился поудобней,запасся орешками)

0

запасся орешками)

... жду когда придет белка *01*

0

Звонок прозвенел как и положено, но вставать было труднее чем первое утро. В результате провалялись лишних полчаса.

Но ничего глазоньки разлепили, умылись и плотно позавтракали. Решение уходить вверх по Волге было принято заранее. Поэтому ночевать в домик мы уже не вернёмся. Если уж совсем приспичит остаться, то заночуем в лодке. Так что прибираемся в домике, моем посуду, убираем мусор и всё, до свиданья Наф Наф, до новых встреч.....

Прыгаем в лодку и едем в сторону Бармино, нам нужно выложить лишние вещи и снасти в машину.

Господи как разнится субботнее утро с утром четверга!

Тут квочат, там троллят, здесь куча закидушек заброшенных в воду. Приезжаем в Бармино, если наше авто в четверг стояло в гордом одиночестве, то теперь это похоже на парковку возле гипермаркета....

post-123-1376491794_thumb.jpg

Быстро перегружаем всё не нужное в машину и стартуем вверх. Лещатников по реке ак грачей на пашне, стоят плотными кучками в определённых местах.

Проходим в стороне от них не мешая, но присматриваясь к рыбакам. Крупной вытащенной рыбы не заметили, да и вобще октивности у них как таковой не было.....

По дороге пробегаемся по знакомым точкам, пробиваем гривы и бровки, подводные пупки и столы.

Наконец встаём на свал с 4 до 12 метров. начинаем методично пробивать, веса от 32 до 40 гр. Есть щипки мелкого берша. У женьки на поролон, у меня на резину.

Наконец вытаскиваю весомого бершика грамм на 700, помянуя об Андрюхе (Чертилки), что он стоит не далеко решаем оставить рыбку в презент. Укроп пробивая береговой ракушечник тянет пару хороших окушков грамм по 500, на хеви джиг с хорошим ударом. В начале даже думал что щучка ввалилась, так активно сопротивляется окунь. Но окунёвые места ещё впереди и поэтому пока не берём, но Чертилку в виду имеем.

post-123-1376492332_thumb.jpgpost-123-1376492353_thumb.jpg

Решаю покидать не на бровку, а как говорится в море (на русловую часть реки). забросе на третьем - четвёртом вот он.......

Этот бум не спутаешь не с чем!

Руки делают размашистую подсечку, но ощущение, что упёрся в забор. Тем не менее тащу тяжеловеса к себе. Вот уже знакомая тряска клыкастой морды

Говорю Женьке ОН, готовь подсак!

Сразу после этих слов ещё одна тряска и усё.

Выматываю приманку, на свинце чётка борозда как от гвоздя, ударил в голову, а доп тройники я на чебур не ставил, моя ошибка.

Досадно однака. Продолжаем в два лица бомбить фарватер, но всё шанс больше не повторяется. Тем временем солнце уже высоко и очень жарко. Предлогаю скататься рядышком, посмотреть наличие грибов, а заодно и искупаться. Сказано, сделано.

post-123-1376492739_thumb.jpg

Грибов нет, точнее есть, но это переростки и не слоем, а поштучно. Значит заедем в сентябре, будут.

Уходим ещё выше по Волге. Укроп этих мест не знает и ему всё интересно.

В результате встаём на перспективную точку, по свалу шлейфом вытянулась бель, значит должны быть и пастухи, а по верху шикарный ракушечник.

Поклёвки пошли сразу, Женька периодически вытаскивает мелких судачков и бершиков. Наконец он тоже получает свой тук, но тоже не просекает рыбу.

Тут раздаётся звонок и мы узнаём, что к нам в гости летит Серёга (Эмир). Да ещё с пятницы обещал...

Серёга приезжает с громкой музыкой и огромным желанием испить тёплого саке. Мы есно в отказе, ибо скорее всего сегодня домой. НО чтобы не обидеть товарища сдаём ему дислокацию Чёртового семейства, которое будет на реке до воскресенья. Пообщавшись и обсудив перспективы Эмир сваливает искать пристанища в Аду...., ну а куда ему ещё с тёплым саке?!

Продолжаем рыбачить, Укроп жалуется, что не узнаёт рельеф дна. Смотрю в навигатор и действительно, пришвартовавшийся к нам Кораблик Эмира стащил нас на 100 метров ниже. Снова поднимаемся и пытаемся ловить, но музыка и шум моторов на какое то время прибили точку.

И тут я решаю делать ход конём. Переобуваю джиг в отводной, ставлю окунёвую съедобку и встаю на нос лодки.

post-123-1376493377_thumb.jpgpost-123-1376493401_thumb.jpg

Окуней через 7-10 скучающий с джигом Укроп, с криком ну его на..... вяжет отводной поводок.

В общем отрыв по окуню был эйфорическим и не приличным. По началу мы даже забыли про Чёрта и его пожелание и выкидывали всю рыбу обратно. А рыба была достойная..... 400-700гр красавцы периодически атаковали наши приманки, бывало что рука тянулась за подсаком, такой бой давал крупный окунь. Конечно очень много было и мелочи от 70гр, были и досадные сходы по щущения реальных монстров.

Про фотоаппарат на мгновение мы забыли, пока не поймали одного интересного фрукта.

post-123-1376493631_thumb.jpgpost-123-1376493661_thumb.jpg

Как видим приличный окунь на полкило весом, снят с верхушки бровки 4 м, под которой свал на 12 метров. А что мы видим на его правом богу ближе к голове?

Правильно порезы от удара очень хорошего судака. А вот такой сигнал, мол некуй на мою территорию соваться. Я и сам потроша крупного судака не однократно видел окуней в желудках этого убийцы.

В общем в этот момент мы почему то вспомнили об Адской кухне и стали брать крупного окуня для презента главному шеф повару Ада....

Наконец жара довела нас до полной кондиции и желание ловить рыбу стало угасать, да и минералка закончилась.

Набираем Андрюхе и говорим, что едем к нему.

Долетаем до лагеря и видим стоящий кораблик Эмира. Меняем рыбу на холодный квас, а я позволяю кружку холодного пива.

Господи... (не при Андрюхе будет сказано) какой это кайф после раскалённого пекла сесть в тенёчек под нависшую черёмуху и пить холодное пиво!

В общем погостили мы около получаса. Фотик мой сдох и фотки делал Чертилка и его сын. Очень надеюсь, что он дополнит мой рассказ фотографиями.

А мы в последствии расстались, оставив Андрюхе на иждивение Эмира....

Дорога наша лежала обратно в Бармино и домой в Нижний. Ибо вымотались здорово.

Ну а что ещё надо кайф от рыбалки и общения получен, позагорали, покупались, повидались с товарищами!

В Бармино паркуем лодку, общаемся с Вадиком, выбиваю у него дисконт в виде жаркой бани на сентябрьский клубный выезд.

Ну всё до свиданья Бармино, до новых встреч.....

Дорога пролетела быстро, суббота это не воскресенье всё таки. И вот мы уже дома.

Женька остаётся у меня в гостях, ну куда ему в дорогу до Москвы.

Берём холодного пивка, закусить и Укроп снова встаёт к плите....

post-123-1376494536_thumb.jpgpost-123-1376494553_thumb.jpg

Пьём пиво, вспоминаем былое, смотрим старые фотки...

Женька искренне обещает приехать и я ему верю!

Ну куда он от нас денется!

post-123-1376494659_thumb.jpg

0

Влад, отличный отчет!

В прошлом сезоне всю осень провели в этих краях, все описываемые места как перед глазами.

Как заново побывал!

0

Как то этим летом совсем редко удается вырваться на рыбалку. Вот и этот раз это был скорее отдых с элементами рыбалки. Диспозиция была такова. С пятницы я уезжаю в Бармино с тещей занимать стоянку. Жена утром должна была встретить среднего с его женой и приехать в Бармино.:)

Все больший круг приходится делать, чтобы не стоять в пробках на М7 в пятницу. И это удается:) В общем в начале 8-го уже был в Бармино. Собрали с Мишкой лодку. Погрузили часть шмурдюка из машины и вместе с тещей пошли занимать место.:) Место нашлось просто удивительное, чистое с готовым выкопанным погребом и туалетом с занавеской и деревяным настилом.

Пока теща готовила нехитрый ужин, я поставил палатку. Поужинали. Позвонил ВаНо, узнал каково оно в Камском устье:) Теща прониклась природой Волги (была первый раз, если не считать путеществие на прогулочном кораблике) и даже поняла мое желание по возможности свалить из города на выходные:)

Настроил спиннинги, чтобы с утра не терять время и спать:) Будильник поставил на 4 утра. Теща начала выпинывать на рыбалку минут за 15 до звонка будильника.:) Темнотища, хоть глаз коли. Решил еще поспать... минут 15.:)

Потом решительно встал, вскипятил чайку. На Волге штиль .... Красотища *11*

post-1940-1376503332_thumb.jpg

Гружу снасти в лодку. Выхожу на воду. Иду вверх по течению в сторону Кременок на известные свалы, где раньше ловил берша в количестве, да и щучка неплохая проскакивала. Попадаю в туман с 20-ти метровой видимостью. Но перейдя форватер, вижу что коренной берег чист от тумана. Вот наконец на точке. Рыбка поигрывает. Хищник бьет в коряжнике. Солнце показывается из-за горы.

post-1940-1376503590_thumb.jpg

Поклевки на джиг есть, но без реализации. Поймал бершика грамм на 250 и все. А щука в коряжнике нет нет и хряпнет хвостом. Кинул несколько раз джиг под корягу - без результата.

В этот момент появились Влад с Женькой. Поздоровались. Жень, реально рад был видеть:)

post-1940-1376503780_thumb.jpg

Угадайте с трех раз, на что смотрит Влад в моей лодке:) Ну да Черт всегда держит в лодке угощение для друзей. Выпили по рюмке коньячка за встречу.

Влад с Укропом встали недалеко, "правильным" образом. Я решил прокатиться выше. Повсюду лещатники, как правильно заметил Влад и тролингуи:)

Сменил несколько точек, пока не добрался до резкого свала с 4-х на 11 метров. Тут опять безрезультатные щипки джиги. Время идет. Скоро уже встречать жену с детьми. А у меня даже на уху нет. Ставлю разнесенку... и понеслась ... поклевки на каждом забросе. В основном окунь, который брал на ракушечнике с глубинами 5-6 метров. Размер вполне пищевой 150-200 грамм. Окунь чередовался с пиписочными судачками и такими же бершиками с редкими вкраплениями пищевых. Надергал за полтора часа норму. По поклевкам оторвался - мама не горюй. Фоткать просто некогда было, да и рыба вся обычная без зачетов... Тут как раз звонок... пора встречать.

Закинул рыбу и снасти в лагерь и на пристань. Звякнул Максу с Олежкой. Но у них в этот момент был сонный час.:)

Погрузил гостей в лодку вместе с оставшимися шмотками и в лагерь. По прибытии поставили шатер, почистил рыбу на уху и жареху. Погода была прелестная, так что все это чередовалось с водными процедурами. Ну вот обед готов...

post-1940-1376504540_thumb.jpg

Да и гости в лице Эмира не заставили себя ждать:)

post-1940-1376504725_thumb.jpg

А вскоре и Влад с Укропом подтянулись:)

post-1940-1376504688_thumb.jpg

В общем не кисло так с Сережкой посидели. Потом свозил девчонок покупаться на песчанный остров. Наковыряли ракушек, потому как было желание попробовать поквокать сомика.

Пока туда сюда, начало смеркаться. Вышли с Данилой на воду проверить Олежкин эхолот на предмет видимости в него приманки на сома. Фиг вам...:(

Решили с Данилой скататься поджиговать. Доплюхали до свала. Несколько забросов - пусто. Тролингуи по линии заброса. Я то опытный - сразу вымотал, про Данилу забыл - расслабился:) А у него уже "что -то есть". У тролингуев тоже "что-то есть" *01* Насилу уговорил не форсировать вываживание и спокойно расцепить приманки. Эти даже извинились. :)

Стемнело резко - пошли на базу. А еще перед этим опустил джигу под свой эхолот и увидел четкий след.:) Значит таки можно попробовать поквокать.:)

Сготовили курицу на углях. Попели песни, начистили ракушек, сварили кашу, на случай, если вдруг захочется постоять на леща и спать. Рано утром вставать совсем не захотелось. Встал в 6 утра. Данила только в 7. Я успел приготовить снасти и завтрак. Вышли на воду квокать. Вокруг плотный строй лещатников. Нашли между ними прореху метров 200. Парус в воду. Пока подстраиваю эхолот чтобы видеть приманку, глядь уже торчу в берегу. Переплываем и все заново. Наконец улучаю даже момент, чтобы попытаться квокнуть и понимаю, что с имеющимися у меня квоками устойчивого звука не получается... Помаявшись еще с часик и не увидев ни одного нормального подъема сома, решили встать на лещика.

Лещик оказался более отзывчивым и порадовал нас хорошими поклевками. Иногда влетало по паре штук за раз:)

post-1940-1376505836_thumb.jpg

Размер конечно опять чуть чуть за кило и меньше. Но тоже приятно, особенно Даниле.

В полдвеннадцатого смотались, потому как клевать перестало, да и кормушки как -то резко вымыло в ноль.

На базе пообедали свежим грибным супчиком. Вообще благодатный берег: черемуха, шиповник и яблоки в изобилии:) Собрались, уступили поляну нашим сменьщикам в количестве 4-х человек. Оставили им всю рыбу и потихоньку в сторону дома. В 7 вечера уже были дома:)

А так - отличный выезд. Рыбы наловились, накупались, наобщались... Что может быть лучше? *11*

Edited by Chert
0

Влад,тема Кексов не раскрыта)))))))

0

Вот один из примеров правильного отдыха и рыбалки... С хышника- на сомика переключились, с сомика -на лещика, с лещика- на грибы и ягоды... Да и место там располагает, вы ведь в Соснах стояли, выше Кременок?.. Моя любимая стоянка, которую Вадька Банко показал... *21* *11* Андрюх, отчет, как и отдых на 5+!!! *26* *24*

Edited by Лесник
0

вы ведь в Соснах стояли, ниже Кременок?.. Моя любимая стоянка, которую Вадька Банко показал...

Не Кирюх, стояли на Великовской стороне в дубах:) Поверь там тоже классно:)

0

Кость он букву перепутал. Должно было быть "Кокс и укроп" *1*

0

Не Серег, у нас не было. Даже осы на арбуз не прилетели:) У вас может место было погрязнее... А тут прямо душа радовалась за людей...:)

0

Андрюх, с позаранку перепутал выше и ниже... Выше Кременок имел ввиду... Но все равно классно!!

Edited by Лесник
0

Помнишь когда лодку мою утопили.

Первый раз слышу про утопленную лодку.

Отчётище *11* .Вечером видел на телефоне кучу пропущенных вызовов от тебя,но перезванивать было поздновато(догадываюсь зачем звонили *111* )

0

Кость, а это к Олежке Супряткину.

Он как Женьку Укропа увидел, так и сказал:

-О Кекс и Укроп на рыбалке.

Ассоциация с популярной программой -Даёшь Молодёжь-

Вот как то привязалось ну и написал.

0

Андрюх, с позаранку перепутал выше и ниже... Выше Кременок имел ввиду... Но все равно классно!!

Кирюх, Чертилка стоял ниже Кремёнок (Великовской воложки) по левому берегу. Рядом с ямой -у яблони-

Только у них на берегу был шикарный дуб, Большое дерево черёмухи с ягодами и большой куст калины с ягодами. В общем подножный корм был в достатке.... *1*

0

Открою уже никому не секрет *8* *1*

В пятницу и субботу наблюдали хорошо экипированную спортивно-рыболовную лодку с Московскими номерами.

Упорно пробивали Кменский проран и кореную.......

Это то что мы с укропом видели. Уверен, что ходили и ниже.

Готовится народ к ДП............

0

Доброго вечера, комрады! наконец-то появилось немного времени поделиться впечатлениями о поездке.

Как всегда испытывал огромное желание посетить Нижегородскую землю, матушку-волгу, увидеть друзей, ну и попутно рыбки половить. 8-го августа в 4-00 стартую из Зеленограда, время раннее, так что Ленинградку, МКАД и Балашиху проскакиваю минут за 30, трасса идет отлично, но впереди ждали сюрпризы в виде ремонтов мостов по Горьковке. На участке между Петушками и Лакинском встаю на 2 с половиной часа перекура, после первых полу часа, не выдержал, подошел к дальнобою, спросить, что ж там впереди, говорит: - прямо на сужении трассы на месте ремонта авария, пока там оформили, пока растащили, с горем пополам тронулись. В самом Лакинске тоже потолкались здорово, затем перед Владимирской объездной толкался долго, грешен, не выдержал, попер по обочине, вымотало, столько времени стоять. Выйдя на объездную уже около 8-ми утра, немного потолкавшись до раздвоения полосы, нажал педальку, фуф.... поехали. В 10 часов я уже в Дзержинске, здоровкаемся с парнями, очень рад был встрече, затариваюсь свинцом , шнуром, крючками и приманками, забрав по пути у Саши (Левши) желтую кепку, которую забыл у него в машине год назад, тронулся в Нижний. В пол двеннадцатого я уже у Влада, попиваю кружку чая с дороги. Недолгие сборы, и почти без дорожных трудностей едем по "Кузбассу", где собственно произошел небольшой, но очень неприятный инцедент, который мог бы отсрочить рыбалку на неопределенное время. Едем в левом ряду, правый и средний уже встали перед светофором, в левом еще не набилось машин, и вдруг откуда ни возьмись, появился в ... р..т Е..., курица, писттящая по мобильнику, из среднего ряда, без обозначения маневра, ныряет в мой ряд, ХЗ каким чудом успеваю увернуться между ней и отбойником, остановиться не имел возможности., смотрю в зеркало, пернатое продолжает балаболить по мобиле, попутно изучая какие-то бумаги, видимо ей пох такие ситуации, ну и флаг в руки, мобильник в ..опу. Едем в Бармино. Далее дорога шла гладко и ровно, и через некоторый отрезок времени мы на берегу, паркую машинку, грузимся в лодку и стартуем в НаФ-НаФ, где по приданию, должен обитать Александр, ака Лектор. Сел в лодку, откупорил баночку холодненького пенного напитка, давно забытого на вкус, кайф, воздух свежий, ветер в харю, вобщем праздник души.

Прибыв на место дислокации, не обнаружив там обитателя, выгружаем вещи, собираем снасти, попутно присмотрев на ужин грибочков, выдвигаемся в сторону Стройка. Вечерком буйствовала щучка, по которой Влад и оторвался, я же получил несколько невнятных щипков, и работал на подхвате, особенно впечатлил экз., поймавшийся за заднюю часть тела, думали что крокодил. Были еще мудилы-крокодилы, прошли по забросу. зацепили шнур Влада, еще и возмущались, грешен я. немного понесло, реально хотелось повесить тяжелый каст, и х..й...ть посильнее на кого бог пошлет, что и было озвучено дружелюбным землякам, нех мне портить отдых. тем более такой. Подышали, пора и честь знать, еще ужин готовить, перед отправкой решаем пробить еще одну точку, но кроме проходящего мимо нас Лектора, на ней никого не оказалось. Приехали в лагерь, Влад помыл посуду, я почистил грибы, развел костер, и приступил к приготовлению трапезы. На природе предпочитаю готовить только на огне или углях (если мясо, рыба, птица). Супчик получился ароматным и питательным, поужинали пригуили за встречу и рыбалку, отвалились спать.

Утро встретило бодрящей прохладой, но ситуация резко изменилась с появлением желтого диска, который вместо инопланетян принес довольно сильную жару. По рыбалке утро было веселым, под правым Барминским берегом оторвались по поклевкам нано-клыкастобеззубых, зуд снят. Предлагаю Владу переместиться в сторону разнежья, но сам прожил только до середины протоки, и еще немножко в одном из озер. Затем жара и утомленность меня победили. 2 часа сна перед дорогой, нелегкая дорога, и еще немного сна все таки сказались, срубило как подкошенного. У лопат я даже не предпринял упорных попыток выманить обитателей глубин. Пришло время "х", проводить Сашу в обратную дорогу до дома и далее планировать свои рыболовные перемещения. Пришли на остров, чувствую, что рубит еще сильнее, и голову жарит как на гриле. Попрощался с Александром, и удалился в опочевальню. Через незнаю сколько времени, Влад меня разбудил, и мы поехали бороздить просторы Большого Театра, то бишь водные просторы в окрестностях Барминского острова, Первыми были пойманы Олег и Макс Н., затем уже берши. Ничего трофейного не было, рыбу безбожно топили, все таки не за ней ехали, отдых шел своим чередом.

День третий, суббота. Принимаем решение не возвращаться в лагерь, поэтому монатки свернули, и отвезли в машину лишку, в лодке оставили лишь необходимое для ловли. Тронулись вверх по реке, в сторону Кременок, где должны были увидеть кулички Черта, ну и рыбы половить, подходя к месту включаем эхолот, в целях "правильно" выставится на точке, замечаем лодки лещатников и еще одного, далее фольклор......, как его только не окрестили этого спиннингуя, который стоял неправильно относительно заброса, этим негодяем (мягкая форма завуалированно сказанного), оказался никто иной как Андрей Николаевич, Хаба. Очень рад был увидеть Андрей. Приняли по 50 за встречу, пока было прохладно, и пошли якориться. Снова половили бершика, потопили их к Чертям, извини Андрей Николаевич))))). Так же были пойманы несколько приличных окуней, которые тоже отправлялись за дедушками и бабушками, рядом безумствовала щука, но ни одной ее поклевки не случилось. Потом у Влада случился "живой якорь филимона", в виде клыкастого. который пытался сдернуть товарища за борт, но в итоге передумал. Жара допекала, скатались на бережек посмотреть жертв тихой охоты, затем на песочек, окунуться, и на следующую точку. Пробив ее, получили те же поклевки бершей, хотя один рыб тягал довольно сильно вниз, но тоже не показался наверх, видать испугался подошедшего на круизном лайнере с громкой "лайлой" Сергея. Поздоровались, пообщались, и продолжили ловить, только на джиг стало скучно, решено было перейти на отводные, отрыв по поклевкам продолжался, очень радовали толстые полосатые тушки, которые сопротивлялись на щучий манер, что доставляло немало кайфа. И вот наконец, рыболовный аппетит был окончательно утолен, а так же запасы питьевой воды подошли к концу, решено было валить. По пути посетив Чертов лагерь, где нас ждало угощение в виде запотевшей бутылочки кваса, а кому и пенного, за что огромное спасибо Андрею, в такую жару было то что нужно для полного счастья. Спасибо тебе матушка - Волга за красоты, уловы, и незабываемые эмоции, за такой душевный отдых. По М7 без проблем долетели до НиНо, вечер погостил у Влада, попили местного холодного разливного напитка без фанатизма, вспомнили былое и хорошее, попытались вызвать народ на бильярдную дуэль, но все видимо устали в субботу, и не поддержали наши порывы.

В полдень следующего дня я уже сидел за баранкой, покидая дорогой мне город. Обратная дорога тоже шла трудно, только в обратной последовательности, до Владимира с учетом заправки менее 2-х часов пути, а вот от Владимира до дома целых 6 часов, в итоге дома я в восемь вечера. Уставший, но довольный валюсь спать....

Спасибо Влад за компанию. за вывоз на рыбалку моего бренного тела, рад был увидеться с камрадами, а тех кто спрятался в следующий раз навещу *1* , Спасибо Нижегородщине за радушный прием. До новых встреч....

С Уважением ,Ваш Укроп!

0