• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Савва

Про Катухи.

211 posts in this topic

Почитал тут про катушку Banax Si 750. Надо отметить, что отзывы по ней положительные и сам гуру К.Кузьмин положительно о ней отзывается ( и даже ловит-л ей (с ней)). И все отмечают, что в ней оптимальное соотношение цена-качество. Теперь о грустном: в отрицательных моментах у этой катушки (да и у некоторых других Banax-сов) числится(конечно не для каждой катушки, но и не для еденичных экземпляров): появляющийся люфт ручки, необходимость регулировки намотки( обычно убирают из под шпули одну шайбу), при попадании воды катуха может клина схватить + хреновая заводская смазка, которую некоторые рекомендуют сразу поменять + что -то говорилось про покрытие лесоукладочного ролика......Информация взята из нескольких форумов . Вопрос: не слишком ли много минусов для столь расхваленой катушки? Вообщем, у кого какая катушка и кто, что посоветует? до 2000р. *18*

0

Пользую,ессесено, Коттусовскую катуху, Квазар восьмиподшипниковый, третий сезон, уже отправлял на фирму на ремонт - поменяли кишки полностью. Но это так, запаска. В роли первой катухи в прошлом сезоне была Банаксовская Исошка с передним фрикционом, кстати, кажется действительно 700, а не 600, как прописывал в каком то посте. Отдал её в конце сезона, и не потому, что не понравилась. Из того, на что сейчас примериваюсь - Райобовский Аплоуз - тут пришли недавно, повертел, покрутил - ну наша катуха, именно под джиг. К сожалению пока с деньгами напряжно. Аплоуз в ценовой около трёшки.

0

Игорь обратите внимание на Эксию

0

Banax 750 был у меня. Проработал сезона 2. Насчет люфта, это немного было.

Насчет попадания воды полностью согласен. Клина у меня схватила, прямо на рыбалке :(

В прошлом году взял TIGA очень понравилась. Стоит примерно около 2000 р.

0

Савва

У меня banax 750 2 сезона, использовал и на спиннинг, и драл рыбу тройниками на карпосвской бетонке и ловил на Лакше на фидер всё лето.Короче,по моему опыту-автомат Калашникова.В конце сезона откручиваю шурупы,смазываю (смазка не пропадает. просто освежаю), и всё.Пока никаких предпосылок на ремонт.

То же самое с Лагуной 2500, 2 года,никаких проблем.

0

У меня iso 700. Отработала 2 сезона, появился стук при проводке с нагрузкой. Отдавал Александру в МР на профилактику, исправили, отработала еще сезон. В этом году был один раз, пока не стучала. В основном - блесны. На джиг, наверное надо что-то помощнее. Si - шка пойдет по моему в самый раз.

0

у меня несколько сезонов вондер золотой доволен супер.крепкий неприхотливый.для джига держу дайва лагуна 3500 тоже неубиваемая катуха часто применяю её в фидере.

0

Сейчас вондер не весь такой

0

Поддерживаю. Вондер, скорее всего из старых запасов. Потому что два сезона шёл откровенный отстой.

0

У меня 2 TIGA и очень доволен *24*

-1

Piker

А расскажи поподробнее, плиз, куда и кому ты отдавал катуху на ТО? А то у меня на последней рыбалке ролик лесоуклабывателя залипать стал на кенкрафте 4000, надо срочно ТО делать. И как у них там с ценами? Не будет ли ТО по цуене сравнимо с новой катухой?:) А то мне так часы отремонтировали - новые браз за 3 штуки, а ремонт обошелся в штуку, причем их просто почистили *5*

0

Я ловлю вот уже третий сезон на катуху RAINBOW GE-5000.Покупал я ее в Москве,тогда она стоила 1020рублей.Катушка является силовой,9 подшипников.Смазываю один раз в год обычным вазилином и пока никаких проблем небыло. *24*

0

А у меня сегодня катушка накрылась(salmo). Переломился элемент, отвечающий за ход шпули при намотке лески...... Но катуха честно отслужила лет 7.

0

Серега, покупай TIGA Libra !!!!

0

Сколько она стоит и где есть?

0

И пару запасных ручек *24* Хотя может быть только мне с ними не везет?

0

Рыбу надо вываживать спинингом, а катухой просто подтягивать леску. Я своей щук 13-15 кг выуживал в том году. вроде пока живая.

Стоит примерно в районе 2000 р. Я покупал в Акварии.

0

Все, сегодня на встрече 3 человека рекомендовали TIGA-беру. Всем спасибо!

0

Удачи! *21*

-1

Ну всё, разорился, взял себе наконец новую катуху, SERT Zebrax 3007FD, вобщем то, та же Раиоби, но под другой фамилией, и шпуля запасная металическая с ободом в комплекте. Плетёночку новую намотал, а на вторую подарок от Balzera - моно интересную такую лесочку - тонкая, коричневая крепкая. Вот завтра всё это и опробую на карьерах, про которые Сокол постил на неделе. Кстати, Сокол сообщает из Каменки, что клюёт отвратно, но не смотря на это несколько бершиков и судачков выхватил. Всем не чешуйки ни хвоста.

0

Игорь_А

Удачи, всегда не терпится опробовать новую снасть, кажется

, что она уловистей всех имеющихся. *16*

0

Обновил катуху, поюзал Балцеровскую плетню Айрон Лайн 0,12 - всё отлично смотриться вместе, плетёнка понравилась, катуха тоже, так что помочил снасти, поймал четырёх шнурков, самому крупному грамм 500 - но главное почин. Даже подруга отличилась - окуня выловила:-) Так что место, озвученное Соколом понравилось, но плавать в Северо-Западный ветер там на Орионе очень фигово, уезжать не хотелось, но пришлось

0

Катуху отдавал Александру в МР. 100р - не деньги. Фамилия - по моему-Харитонов. Телефон офиса у них(и у Игоря А тоже) - 41-99-60.

0

Привет всем!купил себе катушку Abu Garkia Cardinal 153 R......как щетаете хорошая ??кто знако м с такой прокритекуйте пожалуста очень хочеться знать что купил!!! *18* *43*

0

Crazy Pike..

Сам такие не пробовал, у знакомого был какой то кардинал , но я от него не слышал особых восторженных эпитетов :)

0