Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Как понять что за рыба гуляет!

9 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как какая рыба себя проявляет,характерные особенности поведения так сказать!Понимаю вопрос не новый,но просто хочется для себя понять.Поведение щуки и окуня более менее понятно,а вот другой рыбы.

0

А йазь? :) я вот в начале лета думал жерех гуляет, пулял пулял всякие приманки пока не подошел Мих@ и сказал, что это язь сопливую мелочь гоняет.

Чехонь, кстати, тоже чавкает.

0

Язь и голавль,по наблюдениям,собирают с поверхности корм...Бульк раздается...Очень хорошо заметно...Крупный жерех иногда вообще себя никак не выдает,только видно,что малёк начинает из воды выпрыгивать..Вкупе с ним работают судак и окунь...Подбирают ниже малька...Жерех может и шлёпать,как уже сказали и булькать...

0

У судака вечером очень резкий удар, обычно у берега.

А утром такое может быть?

0

Саш, чем больше пишем, тем труднее идентифицировать чей это всплеск, бульк, шлеп...:)

0

На Ветлуге. В Августе, лет 5 назад. Слышу хорошие,такие всплески за небольшим поворотом реки, вдобавок за кустами. Вижу как волны расходятся, большие волны. Ну, думаю, Жерех вышел или Щука крупная. Крадусь к месту, огибаю по берегу кусты, а там ... Медведь ,беззаботно так, как показалось, купается. *5* :) Я "заднюю включаю" и потихоньку,потихоньку пячусь, нее, не буду я сегодня здесь жереха ловить - место занято. Он дальше продолжает плескаться - не заметил меня.

Edited by КДЛ
0

У судака вечером очень резкий удар, обычно у берега.

А утром такое может быть?

Саш это конь и может быть.Он в заливы может заходить если вокруг всё тихо . Срань по Волге летит на тёке-вот он и заходит жабры почистить...Ловил сам жереха не на струе(залив)

0

Надо было заарканить его кастмастером и шугануть со своего берега........

Интересно... Понимаю, что прикол. А ты сам дикарем в одиночку медведЯ встречал хотя бы раз? Тем более подобным образом? :)

Я б нафик по-собачьи на другой берег переплыл бы втихаря, от греха подальше, да забыл бы про все удочки, если ружжъя с собой не было... ;)

Да и если бы было, все равно не факт, если в нем дробь на утку *1*

P.S.: Брэд Пит в главной роли, "Легенды осени"...

P.P.S.: скУзи за флуд

0

Недавно ловил 2-х щуку на всплеск :)

На пруду яма 5м с выходом на гряду 2м.

И щука, похоже, с ямы за мальком стартовала вертикально по бровке. Да так и выпрыгивала из воды по инерции :)

Больше такого не видел нигде, чтобы щука до трёшки так вылетала, чтоб, практически, полностью видно было.

0