• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Сормовский Парк

19 posts in this topic

Коллеги, подскажите: работает ли в настоящее время лодочная станция в Сормовском парке? Первые соревнования этого года выявили серьезные пробелы в гребной подготовке (руки в кровь на третий день изодрал), хочу набить мозоли и нарастить нужные мышцы :) Если есть инфа: сколько стОит, нужны ли какие документы - буду благодарен вдвойне :)

0

Первые соревнования этого года

Какие соревнования, и откуда берешь информацию о них, если не секрет, а?

0

А вот странно... По радио о наборе в Российскую спиннинговую лигу говорим, в газете о том же пишем, и вдруг: "Где? какая лига? что-почем?" Не обижайтесь, Серж, на самом деле обидно должно быть мне и моим коллегам, пытающимся популяризировать рыболовный спорт, в частности - спиннинговый. Как пример: двое ребят из Питера, так же как мы с Сашкой Суховым, вышли по итогам прошлого года в высший дивизион РСЛ... Знаете, что стало следствием? Участие в первом дивизионе РСЛ этого года... восьми спортсменов из Питера! Я знаю, что мой родной любимый Нижний - глухое болото (кто был на прошлой тухлой выставке и спорить не будет), но что тако-ое глухое - не знал. Короче, не перестаю удивляться... и все больше чувствую правоту слов классика, как-то воскликнувшего: "Мы ленивы и нелюбопытны!" Грустно, коллеги, все это очень-очень грустно...

0

Дима, не грусти, всколыхнем общественность. Только не сейчас, а к осени. Как время появится.

0

Сокол, рыболовных газет посвященных Нижегородчине и нижегородским местам-сколько? "РКГ"-1. 2-? Клуб объеденяющий нижегородцев только появился. Инфы не так много как хотелось бы.

0

А вообще, Сокол, поздравляю с выходом в высший дивизион!

0

Действительно, график соревнований РСЛ по лигам у нас на сайте уже давно был размещен. Недавно я обращался и в городскую администрацию, и в областную (в комитет по ..... и спорту), пока соревнований проводить в этом году они не планируют, а в Нижегородское областное общество ... никак не могу дозвониться или доехать. Но в самое ближайшее время доеду и узнаю. Хотел поинтересоваться у знающего человека, кто еще, кроме этих трех организаций, реально может организовать соревнования в нашей области.

Так что не всё так грустно, Сокол. *21*

0

Окей, успокоили, будем ждать прихода светлого будущего в скором времени и делать кое-что, чтоб не стыдно перед потомками было :)

Первые спинниновые соревнования будут в этом сезоне 5.06 предположительно в Михальчиково (береговой этап). Тел. общества 34-10-06 А шутейный отчет по Краснодару можно почитать здесь: http://www.fishing.ru/Forum/015/

0

Да, соревнования еще проводят "Мир рыболова" и РКГ, но это фестивали, проводятся они не по спортивным правилам, что не исключает честной борьбы, призов и пр.

P.S. Отклонились же от темы :) Про Сормовский парк никто ничего не скажет? :)

0

Тел. общества 34-10-06

Да звонил я именно туда, уже целую неделю звоню. Не берет никто трубку.

0

Серж,

Вот еще несколько телефонов. Они все там еще те "активисты", но лучше спрашивать конкретно Александра Николаевича Зеленова, Николая Ивановича Сухова и Александра Сухова.

33-01-83, 33-73-63, 33-57-11

Удачи в трудном деле заставания на месте чиновников-рыболовов :)

0

Знаю, что в этом году народ уже плавал вовсю по Сормову.

Но где в лодку содют - не в курсе.

0

В Сормове на лодках плавают, сдают их напротив Сормовича паспорт в залог, почем незнаю врать не буду *lodka*

0

bier71, ustos,

Спасибо, ребята! Вт ужо покатаемся :)

0

Сокол , троллинг? )))

0

А что, у меня бывшая жена рядом живёт, говорит постоянно мужики ловят щурка-окунька

0

Скорее - регата :)

Этим словом спортсмены МРК (Дыдыкин, Питерцов, Клюквин) называют соревнваания, когда только в один конец надо грести больше часа :) Мышцы у ребят - стальные, в борьбе на руках им равных нет :)

0

Обещал отчитаться по выезду в СП - выполняю обещанное :)

Сегодня, уплатив 200 р за два часа, ловил с хорошей лодки в хорошем месте. Место называется Сормовский парк:-)) Поймал на джиг 3,5 грамма+белый (перламутровый, мансовский) твистер 3 окуней 30+30+50 граммов. На блесну и микровоблер поклевок не было. А мысли насчет рыбнадзора были, не скрою:-)) Формально появившийся рыбнадзоровец, выписывая мне штраф, был бы прав, неформально - получил бы журналисткое расследование о выполнении своих прямых (а не кривых) обязанностей. Свою совесть успокоил тем, что попутно из экрана вытащил и отпустил на свободу 250-граммового линька:-)) Ключик к рыбе можно подобрать, так что не скучно будет. Поплавочники жаловались на отсутствие клева. Все, кроме стоящих на входной струе - там сорожка и окунь клевали более-менее часто. Главный редактор дал добро на репортаж с фотками, будем работать над этой трудной темой:-))

0